Здравствуйте Гость!
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Трактир: "Три кружки", Или: "Где"? 
  Nemo
13 Январь 2007 19:36  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Бывают такие дни, не совсем не похожие на те, которые пролетают мимо нас сплошным сёро-чёрмным потоком не давая нам оглянуться вокруг, заметить то, что всегда было прямо перед нами и просто наслаждаться моментом существования в этом мире, такие дни, как например, сегодня...

На работе всё заладилось с самого утра: сосед не разбудил меня в 6 утра, громыхая в коридоре, кошка начала ходить в свой туалет, а не мимо, по пути на работу не было давки, все клиенты довольны, шеф решил меня премировать и отпустил на два часа раньше, знакомые, все разом, вернули долги, любимая девушка сама позвонила мне, извинилась за недавний скандал, и, уже, спешила разделить этот прекрасный вечер со мной...

На улице стояла прекрасная морозная погода, лёгкий снег, звёздное небо, красота... Я подхожу к условленной, крайней правой от, выключенного на зиму, фонтана, скамейки, присаживаюсь, и сразу же замечаю её силуэт.
"действительно замечательный день", думаю я, "она даже не опоздала!".

Как всегда прекрасная, источающая тонкий аромат цветов и..... пота??? О_о, она хватает меня за грудки, начинает тряси и орать: "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОКИНТЕ АВТОБУС! ЭТО КОНЕЧНАЯ! МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК...!!!"

В миг прекрасный январский вечер сменяется на салон автобуса, а моя ненаглядная становится невероятно похожа на необъёмных размеров кондуктора пригородного автотранспорта...
- Да, да, извините, уснул, бывает, уже выхожу, ага, и вас так же, и вас туда же...
Окончательно прейдя в себя и осознав, что всё было лишь сном, денег мне никто не возвращал, шеф в очередной раз меня оштрафовал, моя девушка сейчас пьёт мартини в каком-нибудь кабаке с очередным олухом, а кошка партизанки гадит в тапок моего соседа, я пытался понять, где я, и что тут забыл....

Погода была такая же, как и последние 3-4 месяца: слякоть, на небе пелена облаков, изливающих на меня что-то похожее на мокрый сахар, в который превращается не до конца замёрзший снег. Позади меня была дорога, на которую, одиноко выезжал, привёзший меня сюда автобус, а впереди был лес, внутри которого еле различались огни до боли знакомых домиков...
Торчащий из кустов перекошенный указатель гласил: "Silent Home"
- Ах ну да, ну, конечно же. Тот самый, что никогда не отпускает...

*Вспомнив о цели своего визита и людей, которые его сюда позвали, он резво зашагал по извивающейся тропинке, прямо на встречу огням домиков, в которых его должны были ждать, а может уже и не должны были, его старые друзья. Почти дойдя, он был весьма удивлён, что в отличие от всего окружающего мира тут идёт снег, то есть с неба падали обычные пушистые снежинки, а не мокрая жижа, чудеса...*

Хоть с моего последнего визита уже и прошло больше года, а может быть и двух, я точно знал, где надо искать жителей этой, так не похожей на множество подобных, деревушке.
- Таверна, таверна.... Так, прямо по дороге, свернуть на право у третьего дуба, налево от колодца, ещё немного и.....

*Смеркалось*

- И позвольте спросить где? Где все, почему в трактире не горит свет? Почему никто не шумит, не разливаются горячительные напитки. Где стриптиз !? А, пардон, последнее было не тут...

*"Эххххх", закряхтел он, поднимая с земли кусок доски... Достав из сумки здоровенный маркер, с энтузиазмом и лёгкой дрожью в руках человека впервые садящегося за баранку автомобиля, он начал выводить буквы. Через минуту, недавно лежащий на земле кусок доски отзывался смотрящему: "Трактир: "Три кружки"". Прикрепив её надо входом, найденным там же, старым, погнутым, ржавым гвоздём и жвачкой, он вошёл внутрь, включил свет, начал расставлять стулья, протирать пыль и мыть стаканы, ожидая прихода своих знакомых и не очень...*

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
14 Январь 2007 19:41  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Я н-н-н-н-н-н-не верю своим глазам.... Немо снова посетил нас??? =))
Джей, надеюсь он настроен оптимистично, и останется здесь... ditzy.gif
Welcome back!!! Держи пять!!! content.gif


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  ReeD-chan
12 Февраль 2007 18:07  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 2
Город: jeleznovodzk

Кавайность: 0

Поздним вечером,ну-у.. около полуночи,я шел.., просто шел,а куда,даже богу не известно,просто шел...У друга на днюхе нажрался,что голова кругом,а вглазах потемнело.Я шел и думал о разном...
Моя однообразная и порой непонятная самому мне жизнь, пересекает дни мои, похожие как братья близнецы.Как-будто,в один прекрасный день должно произойти что-то необычное,что в корне поменяет мою жизнь в лучшую сторону.Я этого ждал,но к тому же,я должен действовать сам,а не ждать манны небесной.Но все равно я ждал..
Я часто повторял себе что способен на многое,и возможно мое время еще не пришло,
но с другой стороны,все мои размышления казались необъяснимо глупыми и наивными.

"Удачная неделя": сказал я себе. В школе напряг,в соре с девушкой,денег нету ни хрена,впрочем, перечислять можно еще долго.Не считая еще того,что я поуши в долгах.И вообще я стараюсь не думать об этом.

Когда я наконец очнулся от двух часового ошеломлениЯ,ушел от своих раздумий и вернулся в реальность,я оглянулся вокруг и понял,я в незнакомом мне месте."Куда я приперся?"":я подумал что все равно куда я пойду;вперед или назад,пофигу..

Я прошел немного вперед по исхоженной тропинке и увидел торчащий из кустов перекошенный указатель,который гласил:"Silent Home"
"Хм-м...?"
Дальше я увидал чьи-то следы,которые почти замел снег.Я решил пойти дальше, по следам незнакомца.Зачем пошел ,я не знаю.Хах,ради интереса.

Я пробродил еще несколько метров вдоль тропинки,ведущую вглубь леса.
После я увидел старый трактир.На доске, прикрепленной ржавым гвоздем и жвачкой,было написано: "Трактир: "Три кружки"".
В здании горел свет.Там явно кто-то есть............

Зайдя туда,я скажу...
Плевать что ответят: примут меня или пошлют,пофигу..
Я скажу-"Привет,меня зовут ReeD...@ :)

(ReeD)
Offline PMEmail
 
  Nemo
25 Февраль 2007 20:25  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Шла уже 2-я а может быть третья или четвёртая неделя, с того-то момента, как я пришёл сюда и полностью потерял счёт времени. Может быть работа в трактире столь завлекла меня, а точнее не столько работа, сколько ожидание друзей, которые похвалят меня за мои труды или просто подбодрят меня в моих начинаних, или.., продолжениях, а может быть - то уединение, которого, мы все желаем, время от времени, и, получая, удалемся от всего на долгое время, замыкаясь в своём собственном мире. Как бы то нибыло, наконец вернувшись в реальность я почти закончил работы по восстановлению старго бара, с которым у меня связано так много воспоминанй.

*Где-то на пороге таверны так и осталось лежать, уже окоченевшее, тело некого Lix@ch, который почти вломился в дом и схватив Нему за руку принялся тянуть куда-то, где он обещал хорошее общение, девок, выпивки и прочих удовольствий, но так и не сумевший этого сделать... И, уже изрядно напившийся старыми запасами и покрывшейся пылью, новоиспечённый хозяин трактира расставил стулья, и еле стоя на ногах протирал стойку. Уже полностью отчаявшись увидеть хоть кого-нибудь более менее расположеного побеседовать у стойки, за кружкой крепкого, или не очень, напитка он вдруг услышал скрип двери и доносящиеся следом голос:*
- Привет,меня зовут ReeD...
- Да! ДА!!! Наконец! Человеческое лицо в трактире! =) Здравствуй незнакомец, проходи, присаживайся. Вот тебя кружечка Эля 2-х летней выдержки.
...
- Нет, что ты, какие, деньги, не стоит, в этом трактире всегда были другие правила, пей наздоровье. А я тебе пока расскажу, как когда-то, я встретил Blossom и Rioky, слушал речи мудрого Lemur'a, хотя ладно, ладно, что я всё про себя, не культурно это, расскажи лкчше ты, Reed, что-нибудь.
...
- Почему ты один, почему никто больше не заглядывает в трактир? Слышали ты о том, как дела у JFresh или Strider'a. Расскажи мене про твой дом!

*Reed был слегка удивлён напором и эмоциональностью "хозяина" лавки, и опустилась тишина, в которой есле различался голос висящего на стете радио, которое тихо, почти не слышно, пело:
... Вот поезд идёт, бутыль опутел и тянет поговорить...
...
И двое сошлись не на страх а на совесть,
Колёса прогнали сон,
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд!".
Другой говорил: "Перон!"
...*

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  JFresh
25 Февраль 2007 22:33  
Сообщ. #5  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Наконец, двкрь бара распохнулась и, скидывая с коженной куртки снег, вошёл Джей.
- Ну, заждалися? Давненько я не захаживал в пивные заведения местного района, поди год, или около того... - вдруг взгляд его напоролся на знакомое лицо. - НЕМЫЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джей одним прыжком оказался около знакомого и обнял, да так, что кости захрустели у того.
- Чертяга, вернулся!!! прослышал что безконтроле началось, и прибыл! Ура! Давай пивка, для начал, по кружечке, а? :pachipachi:

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Nemo
26 Февраль 2007 12:25  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

*Разговаривая с Reed'ом он не услышал скрипа двери и не заметил показавшуюся из-за неё фигуру.

Неожиданно раздавшейся крик, силуэт быстро приблежающегося человека и хруст собственных рёбер дали ему ясно понять понять, что это ОНА, нет, не кондуктор из пригородного автобуса, а главная проблема мелкого бизнеса - Крыша! Бандиты местного разлива, жаждущие лёгких денег и сломаных костей.
В голове быстро начали возникать планы действий:
1 Икё, с перехватом руки, заходом за спину и броском противника.
2 Побег через окно
3 Сказать, что Reed - хозяин лавки, и предложить поделить награбленное
4 Рассказать анекдот введя в замешательство обрущевшегося на него бандита, после чего воспользоваться тремя предыдущими планами.
Но наконец рассмотрев физиономию "налётчика", он увидил не наглого бандита, а своего старого знакомого!
- Чертяга, вернулся!!! прослышал что безконтроле началось, и прибыл! Ура! Давай пивка, для начал, по кружечке, а? - Сказал неудавшейся преступник.*

- Аааа! Джей! Рад тебя видеть. Сколько лет, сколько зим. Конечно, держи пиво, а я пока пойду, умру от сердечного приступа...

*Не успел он закончить наполнить бокал Джея, как скрип двери раздался снова, и на пороге показался основательно присыпаный снегом человек со , внушительных размеров, чехлом за спиной*


Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
   26 Февраль 2007 15:32  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Дверь негромко отворилась, впуская Разиэля.
-сяду тут в уголочке, не буду ни кому надоедать и отвлекать, послушаю что умные люди расскажут :)


2 Немыч, а что значит " зайцы -тру " ( особенно второе слово, с первым я сам разобрался :) )

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Strider
07 Март 2007 12:34  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

"Рази -- зайцы-тру, это аббревиатура... Она означает..." -- не успела закончить всунувшаяся в распахнувшееся окошко с морозной улицы физия Страйдера... Он старательно попытался ухватиться за подоконник. Однако по причине последовавшего радостного вопля Джея что-то по типу "ВАу!!!!!!! КаКиЕ люди-и-и-и!!!!!" -- Страйдер от неожиданности соскользнул с подоконника и плюхнулся в снег...
В наступившей гробовой тишине, после непродолжительного затишья послышалось отфыркивание и окончание фразы -- "Тру-тру-тру... апчхи!!! Трубочисты!!!!" :D


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Рази-sama
18 Март 2007 10:32  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Хмммм.... Во как, значит трубочисты ?!

Рази опрокинул в себя бокал минералки.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
W  кери
08 Апрель 2007 23:34  
Сообщ. #10  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

*кер осторожно приоткрыла дверь. никого не заметив, вошла, осмотрелась*
-неплохое местечко!*подумала она и медленно обошла помещение*

Offline PMEmail
 
M  Рази-sama
09 Апрель 2007 7:23  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

-а то, местечко самое то! Тищина, покой, почти призраки да мертвые с косами стоят (улыбается) Заходи, распологайся Чувствуй себя как .... в трактире " Три кружки" :)

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Nana-sempai
09 Апрель 2007 13:01  
Сообщ. #12  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

*Из-под единственного распахнутого окна, в которое пытался залезть Страйдер, послышались странные сдавленные звуки. Наконец сдавленный голос вежливо, но очень напряженно произнес.*

Извините за беспокойство, но Вы бы не могли с меня встать?.. ... Я? Я целенаправленно шел мимо... Эм, благодарю...

*Тихий звук непродолжительной возни под окном, еще одно мучительное: "Прошу прощения..." и в окно вскочил лохматый силует. На корточках, держась руками за раму, он чуть исподобья осмотрелся вокруг. Черные штаны, серые туфли, черно-серый пиджак с черным меховым воротником, явно не дешевый, но на даный момент - помятый и мокрый. Через плечо переброшена небольшая серая сумка, волосы непонятного оттенка (а точнее, вообще нескольких цветов, начиная от серого и заканчивая золотистым), тонкие руки, бледная кожа и настороженный взгляд.
Незнакомец осторожно спустил обе ноги на пол.*

Можно?..

*Не дожидаясь ответа, он повернулся лицом к окну, перегнулся и протянул Страйдеру руку.*

Вам помочь?

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Рази-sama
09 Апрель 2007 15:28  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

-Можно -ни к кому не обращаясь, ответил Рази - помогай -туда же добавил он.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
W  кери
09 Апрель 2007 21:16  
Сообщ. #14  

Õ Мисс AW 2008

Модератор
Сообщений: 2 231
Город: краснодар

Кавайность: 42

Рази-tono, с удовольствием) *материализовала стакан текилы и уютно расположилась в кресле*
-хм...интересное название - "три крушки"...а почему трактир так назвали?

Offline PMEmail
 
M  Рази-sama
   10 Апрель 2007 20:15  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

- хороший вопрос, наверное потому что "пять кружек" слишком филосовски, " четыри кружки" - было занято. А две- слишком интимно :) Вот и остановились на трех :)

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topic