Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Свадьба 
M  troft
23 Июнь 2008 20:29  
Сообщ. #31  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

А как оно могло отреагировать, вполне адекватно, правда сама новость очень улыбнула =) Поподробнее немогу ибо бабушка жила на Украине, а я жил и живу в России.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Shadow
09 Июль 2008 14:41  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Да, да) На последней сходке было мало народу потому, что девушки не могли оставить своих детей. А половина тех, кто пришел были уже с животиками.

Фишка в том, что я за пол года встретил одну свою бывшую однокласницу. Чертовски приятно было посмотреть на то, как она счастлива, что вышла замуж и теперь нянчит ребеночка.

В то же время с кривой улыбкой заметил, что те девушки, которые уже вышли замуж, начали терять свою красоту, безбожно располнев и... Ну да, теперь все в шоколаде и можно не волноваться насчет внешнего вида) Простите, я не имею ввиду всех. Однако...

Гмммм... Ноя к ранним бракам отношусь скептически. Одна моя старая знакомая уже хочет развестись. Встретились. За 2 мес решили, что любят друг друга. "А чего долго думать?" (Цитата) Потом развод. Вот и как тут?

Вторая подруга, которой 19, скоро пойдет заявление подавать(и вооще она некоторое время думала, что уже забеременеть успела). Жуть. Ух и семейка получится у них. Не знаю, кого мне жаль больше. Ее или его.

А я тот человек, которому надо было больше 2х лет заботиться о другом человеке, и я теперь 100 раз подумаю, преде чем взять на себя такую ответственность, потому, что не смогу просто спрыгнуть, если что-то пойдет не так. Поэтому о свадьбе я буду думать только после того, как будет завершено строительство бомбоубежища на заднем дворе моего личного замка на острове в тихом океане, куда бы я мог спрятать от ядерной зимы всю мою семью.ъ

Нет, этим я не пытаюсь снять с себя ответственность типа "я сам по себе, ты сама по себе". Просто так все можно прекратить до того, как все станет ужасным.

В принципе,насчет свадьбы я пока не парюсь вообще, наслаждаясь воздухом свободы. А еще потому, что у меня несколько интересная точка зрения на некоторые вещи. Да и образ жизни я веду, который немного не соответствует семейному человеку. И пока менять ничего не собираюсь. Конечно я бы мог измениться ради некоторых людей, но, кажется, что они не против того, каким я являюсь сейчас, и меня это радует.

Любить можно и не состоя в браке. Незачем торопить время. Да и я не уверен, стот ли портить жизнь человеку, связывая его жизнь со своей.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Elain-dono
09 Июль 2008 16:28  
Сообщ. #33  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Ну вы блин и загнули темку.... :icon27:

хм, 25 лет. Не замужем, не встречаюсь.
Не давят. Поняли, что бесполезно. :icon34: Маманька раньше регулярно давала понять, что замуж тебе, дочка, пора. Детишек заводить тоже. Я, говорит, пока еще в силах и с внучком поняньчится смогу, но лучше с внучкой (внук у нее уже есть). Бабушка туда же. А я молчу - из меня фиг что-то вытенешь, про работу дома молчу, про личную жизнь молчу. Отстали наконец-то. Правда я тут узнала, что теперь маменька начала приставать к моей старшей сестре. Мол, узнай, младшая замуж-то не собирается. Короче - цирк! :icon55:

Теперь по существу. Если меня спрашивают: хочешь замуж? Всегда отвечаю "НЕТ!" :icon49:
Но при этом допускаю, что в какой-то момент это желание появится по отношению ко вполне определенному человеку. Т. е. будет не "хочу замуж", а "хочу замуж за..." :icon31: Кстати совершенно не представляю себе собственную свадьбу. Была на двух: на первой гостем, на второй - свидетем. Это такой стресс, "мама, дорогая!" :icon35: Примерно тоже самое и с детьми. Считаю, что появления ребенка должны хотеть оба родителя. При этом, кстати, они не обязательно должны быть законными супругами. Но ребенок должен быть желанным и точка! А вот с чисто женской точки зрения просто физически чувствую, как изменяется отношение к чужим детям: от холодно-презрительного "дети! фи!" до улыбающегося "какая малявочка!". Видимо это и есть природа :icon16:

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Sango-san
10 Июль 2008 15:07  
Сообщ. #34  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

У нас в стране большинство родителей наоборот упрашивают деток чтоб до 25 не женились и не выходили замуж. Стараются объяснить детям что сначала образование и работа, а уж потом дети и семья. К тому же у нас в этом плане проще чем в России. В 20 лет замуж не выскакивают по простой причине - армия. И девушки и парни в армии и тут уж явно не до свадеб)))
Подовляющее большинство израильской молодёжи понимают ответственность перед праком и детьми и решаются на такой шаг ближе к 30 годам (примерно в 27-30). Когда уже есть образование, работа, каръера, обе стороны успели "нагуляться" и получить те впечатления которые нельзя получить в 23 гуляя с коляской по парку.

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
28 Июль 2008 23:37  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Интересно-то как... ;)
Правда хотелось бы заострить внимание ещё на одном немаловажном аспекте, который как ни крути, всё равно присутствует в процессе создания семьи и так называемой свадьбе. Иной раз даже очень остро. :'( Это жильё.

"...обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (С)(М.Булгаков "Мастер и Маргарита", слова Воланда).
Он самый, треклятый вопрос наших дней, отсутствие СОБСТВЕННОГО угла. Может кто-то и не согласится со мной, типа "С любимым рай и в шалаше", что ж - спорить не буду. Просто опираюсь на опыт собственной жизни - жить на чужой жилплощади хорошо только до поры до времени, затем всё равно рано или поздно упрёшься лбом в стенку. Тем более тут, в Москве(!!), где стоимость месячной аренды квартиры на окраине города соизмерима с половиной или же целой месячной зарплатойь... :'( В итоге на двух, а то и на трёх работах одновременно вкалываешь. Про детей в таких условиях вообще молчу, русская поговорка "Волчица не обзаводится волчатами, пока не выроет собственную нору" актуальности своей в нашем мире отнюдь не потеряла.

Мне 30, семьи нет, хотя очень хочется заботиться о ком-то, делиться своей нежностью и лаской. В прошлом году сделал предложение одной девушке, с ответом её не торопил, попросил всё взвесить как следует и подумать. Через некоторое время она ответила мне отказом. Было очень не по себе, в какой-то степени даже больно, но ничего - переварил. Возможно причина как раз и была в этом самом "квартирном вопросе", хотя кто знает... :( Самокопанием заниматься уже давно бросил, просто раз не судьба, значит не судьба. ;)

Зато сейчас вполне серьёзно начинаешь задумываться - а может и вправду остаться холостяком? ;) Раз оно не вяжется одно с другим...
Приведу в пример маленькую шутку. Итак...
"По мнению женщин, все мужчины-холостяки делятся на две категории:
1) Те, которые быстро бегают (за ними просто не угнаться);
2) Те, за кем вообще не стоит гоняться (недостойны то бишь)." ;)

Теперь по поводу самих свадеб. Вполне солидарен со всем вышеизложенным - свадьба в моём понимании это отсутствие всей этой суперпомпезности в виде пускания пыли в глаза всем присутствующим супер-пупер-навороченностью (десятидверные Кадиллаки, венчание в процессе прыжка на парашютах с Останкинской телевышки или поездка в ЗАГС на танке украшенном ленточками и цветочками, ресторан в гостинице "Метрополь" и т.д. и т.п.). Был на нескольких свадьбах, в том числе дважды свидетелем. Впечатления отвратнейшие, честно признаться - свадьба превращалась в костюмированное шоу "игрульки", "забавлялки", выкупы и похищения...).
Муть короче. Если на первых разах это воспринималось с интересом, то потом уже в глубине души малость начало раздражать.

Куда проще свадьба без авто, и без этой всей мишуры. Просто человек 15 друзей+родных и простенький стол. Зато потом в тур.поездку в Арабские Эмираты. И не просто по обычному, а по VIP-туру с проживанием в n-звёздочном отеле. Вот так-то... ;-) :-D


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  Elain-dono
29 Июль 2008 8:31  
Сообщ. #36  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

2Strider, хе-хе, знаешь, есть такая примета: если был на двух свадьбах свидетелем, ты - следующий на роль жениха (невесты) :icon23:

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
29 Июль 2008 20:28  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата (Elain\ @ Вторник, 29 Июль 2008, 8:31)

2Strider, хе-хе, знаешь, есть такая примета: если был на двух свадьбах свидетелем, ты - следующий на роль жениха (невесты) :icon23:


Угу-угу, знаю :)
Правда "свадебные букетики" я не ловил... :D ;) Поживём-увидим. B)


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Rakka
26 Август 2008 19:03  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Несколько лет назад в больнице выписано из одного журнала.

На тот момент понравилось.))

Странная все же фигура речи: «неравный брак».
На самом-то деле «равных» браков не бывает. Как и вообще равенства. Не совпадают умы и болевые пороги. Породы и резус-факторы. Опыты детской похоти и взрослой чистоты. Желание нравиться и покорять. Отдаваться и владеть. И уж точно не совпадают никогда сердечные градусы, тайные температуры.
Тот любит – а та позволяет себя любить. Ты, дурея от нежности, глядишь на него. А он, как водится, глядит в пространство. Ему сейчас пространство немножко интереснее, чем ты. Анфас, пылая щеками, тянется к прохладному профилю. Теснота – к пустоте. Мы что-то кричим или шепчем друг другу, а наши «черные ящики» молчат: сами в себе, сами в себе.
И все же мы решаемся совпасть: носами, губами, коленями, отрезками жизни. Мы, наконец, затеваем свадьбу. А свадьба – это обнародование таких вещей, для которых и слов-то еще достойных на русском языке не придумали.
Но гостям уже не терпится выпить, закусить и поглазеть, как мы целуемся рот в рот. И вот мы стоим перед всей нашей родимой публикой в невыносимо правильном костюме и в одноразовом платье, держимся влажными ладонями, как отважные детсадовцы из подготовительной группы, и всем своим видом как бы заявляем: примите нас во взрослые. Мы будем очень стараться!

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
26 Август 2008 20:10  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

Rakka, скажу не в тему, но тебе надо рассказы писать

飛弾
Offline PMEmail
 
W  Rakka
27 Август 2008 11:44  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Да будут даны тебе, Martin Log-A-Log, зрение и внимательность!!! :D

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
27 Август 2008 12:06  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

Rakka , бугага)))) а я то было подумал среди нас хороший писатель затисался))) ну тогда скажу по этому "отрывку"
такова правда жизни, лично мое мнение, что ее (любви) вообще не существует, как собственно и идеала, вот если бы у каждого был свой идеал человека - вот тогда бы и была Истинная любовь, не больше - не меньше
брак - очередная форма собственности, кольца - как пометка территории, все просто и банально

飛弾
Offline PMEmail
 
W  Rakka
27 Август 2008 12:42  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Да будут даны тебе, Martin Log-A-Log, зрение и внимательность!!! :)

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
27 Август 2008 15:23  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

это вы на что, уважаемая Rakka, намекаете?
:onion_07: :onion_09:

飛弾
Offline PMEmail
 
W  Rakka
28 Август 2008 8:14  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Я ни на что не намекаю, Martin Log-A-Log, да будет вам дано прозрение с выше.))

Свадьба нужна для социума, чтобы жить и выживать в нем.
Но так же это единение людей, решивших идти по жизни вместе, помогать друг другу, и любить жизнь вместе.))

Смотря что ты вкладываешь в это, так и будет у тебя, мысли шире.

Идеальных людей нет, как и идеальной любви, это еще одна глупость, которую я слышу!))

Любовь - это труд, и если ты не станешь или перестанешь работать над собой, то жди непонимания всего, что с тобой происходит, в общем тупик!))

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
28 Август 2008 13:07  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

...хм... ну вообщем для меня брак - это необходимость, навязанная внешним миром, вот живет человек один, долго живет и все уже считают что "пора бы ему жениться (замуж)"", а человеку может одному комфортно(есть же такие люди), но нет социум настаивает ибо если не в браке - то чтото с тобой не то гражданин, и вот "общими усилиями" находится вторая половина которая по общему мнению "идеально подходит"
брак - дети - старость - смерть, все жизнь кончилась и данный человек молодец, ибо "как все" был, оставил после себя чтото, вот равняйтесь на него, уважайте его
и никому нет дела, что после брака он просто ждал смерти - работа, семья - все это навязано системой, дети "потомучто надо" и проч.
непонятно наверно к чему я это вообще?) пропаганда - живи один до смерти? нет конешно, просто есть такие люди которым брак совершенно не нужен, но общество все равно заставляет
и вообще если люди "любят друг-друга" - можно и в" гражданском" жить, зачем весь этот официал? не могу утвеждать, что это стопроцентный факт, но "гражданские" браки в большинстве своем держатся дольше, нежели официальные(ну это только слухи)

飛弾
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll