Здравствуйте Гость!
Вдохновение - это не селедка, которую можно засолить на много лет.
И.Гёте
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Есть ли жизнь после смерти?, Что есть смерть? 
M  Shadow
06 Май 2006 6:51  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Знаете... я думаю что после смерти нету ничего, но...
Мне так хочеться верить что, что-то там есть. Иначе на кой я живу?



exanimate.gif Не понял, ты что, ради смерти живешь? exanimate.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Viper
06 Май 2006 18:13  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 142
Город: Sing Sand

Кавайность: 0

Ради смерти живут придурковатые фундаменталисты, которые наверное плохо знают этот свой "фундамент". Этим оправдывают террор и смерть для ближних (впрочем и дальних тоже).
Мы точно не зря живем и в нашей жизни важно и имеет значение все, что мы делаем, о чем и как думаем. Природа бытия (до и после) устроена намного целесообразнее, рациональнее, чем мы это себе можем представить. А вообще человеку свойственно считать бессмысленным то, чего он не понимает. По моему так...

It's in your eyes, what's on your mind.
I see the truth that you've buried inside.
Offline PMEmail
 
M  V@LTER
06 Май 2006 22:39  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Смерть…кто она? Или что это? Смерть…Она везде… Она с каждым. Она неотделима от жизни. Как только вы появляетесь, она становиться частью вас. С первым вашим вздохом, вы вдыхаете ее запах… Первое, что вы увидите—это ее лицо… Ваш первый шаг—это первый шаг навстречу к ней… Она верна вам…Даже когда от вас все отрекутся, она останется с вами. Жизнь вас может пинать, испытывать, осуждать. Смерть—никогда… она любит вас. Но что она есть? Счастье? Горе? Избавление? Свобода? Все зависит от того, как вы к ней относитесь… Но от этого ее отношение к вам не измениться. Она не предвзята. Она не делит на хороших и плохих, богатых и бедных, умных и глупых. Она логическое продолжение жизни, продолжение пути. Без нее невозможна сама жизнь, так как жизнь и смерть это не две отдельных части… это одно целое. Но что может говорить о смерти человек, который жив? Лишь то, что он умрет. Остальное—догадки. Что же после смерти? Этот вопрос тревожит многих. Это тайна… В этом привлекательность смерти… Этим она манит, увлекает за собой. Каждый хочет знать ответ на вопрос и потому, пусть даже подсознательно, стремиться к смерти. Вы боитесь смерти? Чушь! Вы боитесь неизвестности, которая скрывается за ней. Хотите узнать, что после смерти? Так умрите! Не хотите умирать? Тогда ждите… рано или поздно вы узнаете ответ. Умирают все… Смерть прекрасна, как сама жизнь…

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
  DEZ
06 Май 2006 23:40  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Смерть…кто она? Или что это? Смерть…Она везде… Она с каждым. Она неотделима от жизни. Как только вы появляетесь, она становиться частью вас. С первым вашим вздохом, вы вдыхаете ее запах… Первое, что вы увидите—это ее лицо… Ваш первый шаг—это первый шаг навстречу к ней… Она верна вам…Даже когда от вас все отрекутся, она останется с вами. Жизнь вас может пинать, испытывать, осуждать. Смерть—никогда… она любит вас. Но что она есть? Счастье? Горе? Избавление? Свобода? Все зависит от того, как вы к ней относитесь… Но от этого ее отношение к вам не измениться. Она не предвзята. Она не делит на хороших и плохих, богатых и бедных, умных и глупых. Она логическое продолжение жизни, продолжение пути. Без нее невозможна сама жизнь, так как жизнь и смерть это не две отдельных части… это одно целое. Но что может говорить о смерти человек, который жив? Лишь то, что он умрет. Остальное—догадки. Что же после смерти? Этот вопрос тревожит многих. Это тайна… В этом привлекательность смерти… Этим она манит, увлекает за собой. Каждый хочет знать ответ на вопрос и потому, пусть даже подсознательно, стремиться к смерти. Вы боитесь смерти? Чушь! Вы боитесь неизвестности, которая скрывается за ней. Хотите узнать, что после смерти? Так умрите! Не хотите умирать? Тогда ждите… рано или поздно вы узнаете ответ. Умирают все… Смерть прекрасна, как сама жизнь…


Вот это я и хотел услышать. Ведь с другой стороны смерть, как и жизнь, является началом чего-то нового, а некоторых это новое пугает.

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Apollo
07 Май 2006 0:09  
Сообщ. #20  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Цитата  

Не понял, ты что, ради смерти живешь?


Нет, не правильно ты меня понял... не важно...

Цитата  

Ради смерти живут придурковатые фундаменталисты


Тогда все люди фундаменталисты, потому что все мы живем ради одного момента - смерти. И не важно думаешь ты о нем или нет, ждешь ты его или нет - ты умрешь и это неизбежно...

Ладно не обращай внимания, я так... цепляюсь у словам:)
Даже фундаменталисты живут не ради смерти, а ради убийства...

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
07 Май 2006 0:51  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ага, вот сейчас сяду и буду смерти ждать.

Пусть меня жизнь пинает, но и я в ответ пару тумаков отвешу. Все же лучше, чем сдаться и надеяться на то, что в любой момент я просто могу уйти из жизни, надеясь, что там мне будет лучше.

А кто-нибудь из вас умирал когда-нибудь? По-настоящему, а не "ой, я палец поранил? "

Цитата  

Первое, что вы увидите—это ее лицо…



Видел я ее лицо, и что? Не красавица совсем,накрашена неровно и прикид неутюженый.

Привлекательность смерти может чувствовать только человек никогда не находившийся у черты.

Ах, что же это? Как же это происходит? Наверное смерть что-то возвышенное? Даже почти героическое. Жутко интересное? Вот какой у меня необычный взгляд на мир. Я особенный, раз могу так думать. Все остальные просто тугодумы, серые личности, манекены, куклы, раз даже не задумываются над такими возвышенными проблемами и радуются своим никчемным и пустым жизням. Ну и пусть они радуются, копошатся как в муравейнике, а я буду грезить о высоком. Пусть тут творится что угодно, но ведь там все будет лучше... Вот бы одним глазком туда взглянуть.

А может быть просто не стоит откладывать на загробную жизнь то, что можно сделать еще в этой?

В "Тригане" есть такой диалог(дословно, правда, не помню).

Самурай:-Ты был там, ты знаешь что это, я тоже хочу это почувствовать.
Вэш:-Там нет ничего, только страх...
Самурай:-Ну и что, я хочу узнать что это. Почувствовать это на себе...
Рука Вэша начинает светиться.
Самурай: -Я вижу это, я чувствую это. Страх... Стой! Прекрати! Мне это не нравится! Чудовище!

Так вот, ты говоришь, что человек боится не смерти, а неизвестности. Отлично, а представь теперь, что я назначаю точную дату твоей смерти, а также способ которым ты будешь убит. Чего ты будешь бояться, неизвестности ли, которая скрывается за смертью, или того, что маятник часов так быстро качается, а у тебя осталось так много незавершенных дел?

Цитата  

а некоторых это новое пугает



Ну да, до жути боюсь мешком костей на землю рухнуть. Развлекуха, конечно, классная, но не по мне такой экстрим. giggly.gif

Пугает людей не новое, а то, что они оставляют что-то дорогое сердцу здесь. Те, у кого ничего дорогого нет ничего и не боятся.

Цитата  

Смерть прекрасна, как сама жизнь…



Ага, особенно это понимаешь, когда поработаешь немного патологоанатомом судебным, проводя вскрытия "подснежников" или "водяных" полугодичной давности(не буду расшифровывать что это такое).

Не принимайте за грубость, никого не хотел обидеть.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Aria-sempai
07 Май 2006 12:20  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

"Осознать, что ты смертен значит положить начало страху. Понять, что смерть неизбежна значит избавиться от этого страха." (Френк Герберт)

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
  Shelena
08 Май 2006 0:42  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 199
Город: Минск

Кавайность: 0

«Жизнь – это сказка, которая кончается, смерть это выход»


Смерть - это тяжкий вред здоровью determined.gif determined.gif determined.gif

Что порой нужно от жизни? Да не очень многого. Порой хватает и простой улыбки...
Я смотрю на небо, чтобы увидеть волшебство.
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Fallen Angel
08 Май 2006 12:53  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 1 391
Город: Владивосток

Кавайность: 9

Там сверху возмутились, что жить ради смерти это тупо, а если спросить, для чего ТЫ живешь? кто нибудь из нас сможет ответить, что нибудь кроме продолжения рода? ведь это было из покон времен, мы раждаемся, созреваем, воспроизводимся, и умираем! и правильно сказала Shelena «Жизнь – это сказка, которая кончается, смерть это выход»! ведь мы просто тратим впустую себя!


KOURAI Я тЯ лЮ... =^_^=
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  V@LTER
08 Май 2006 19:56  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Цитата (Shadow\ @ Воскресенье, 07 Май 2006, 0:51)

Так вот, ты говоришь, что человек боится не смерти, а неизвестности. Отлично, а представь теперь, что я назначаю точную дату твоей смерти, а также способ которым ты будешь убит. Чего ты будешь бояться, неизвестности ли, которая скрывается за смертью, или того, что маятник часов так быстро качается, а у тебя осталось так много незавершенных дел?


Знаешь,Shadow,я и сейчас со страхом смотрю на часы - времени мало,а дел ТЬМА!Да и вообще в последнее время я стал замечать, что в сутках не хватет часов,а суток в неделях. rushed.gif giggly.gif

А как бы ты сам ответил на свой вопрос?

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
  DEZ
09 Май 2006 0:19  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

«Жизнь – это сказка, которая кончается, смерть это выход»


Ты права, но сказки бывают с хорошим и сплохим концом. Смерть - выход, но куда. Зависит ли это от конца сказки, т. е. жизни?
Цитата  

Там сверху возмутились, что жить ради смерти это тупо, а если спросить, для чего ТЫ живешь? кто нибудь из нас сможет ответить, что нибудь кроме продолжения рода? ведь это было из покон времен, мы раждаемся, созреваем, воспроизводимся, и умираем! и правильно сказала Shelena «Жизнь – это сказка, которая кончается, смерть это выход»! ведь мы просто тратим впустую себя!


А ты смысл своей жизни искать пробывал?
Лично я считаю, что жизнь - это испытание, которое определяет самих нас.
Смерть - конец испытания и подведение итогов.
Смертью не заканчивается твоя духовная жизнь. Наоборот ты проходишь своё испытание и становишься свободным духом.
Смерть, получаеться, даёт тебе новую жизнь, но в другом облике. peaceful.gif

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
09 Май 2006 1:46  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Там сверху возмутились, что жить ради смерти это тупо, а если спросить, для чего ТЫ живешь? кто нибудь из нас сможет ответить, что нибудь кроме продолжения рода?



"Там сверху..." giggly.gif я себя почему-то после этих слов таким важным почувствовал giggly.gif giggly.gif giggly.gif

Я, конечно, не знаю как бы ответило большинство. Я даже темку такую создавал когда-то "Смысл" называется, вот только ответило в нее только несколько человек, что вобщем правильно, т.к. темка ни о чем, то есть переливание из пустого в порожнее, ну да ладно...

Возможно я кого-нибудь удивлю, сказав, что живу не для продолжения рода, однако это так... С того времени как я создавал "смысл" я успел определиться со своей целью. Какая она, не скажу, хоть мне и нет особой разницы, что думают о этой цели остальные, но она есть какая есть... И она мне, как ни странно, нравится...

Цитата  

ведь мы просто тратим впустую себя!



Не трать себя в пустую. Попробуй сделать что-нибудь полезное.

Цитата  

Знаешь,Shadow,я и сейчас со страхом смотрю на часы - времени мало,а дел ТЬМА!Да и вообще в последнее время я стал замечать, что в сутках не хватет часов,а суток в неделях. 

А как бы ты сам ответил на свой вопрос?



Теперь расставим точки над "I". Меня несколько раз спасали от смерти, вытягивали за шкуру прямо. Так вот, что такое для меня "неизвестность смерти" или может быть ее "загадочность" или "притягательность". Бояться там особо нечего. Последними чувствами можно назвать сожаление, потому что больше не сможешь помочь ни одному человеку, который тебе действительно дорог, ни даже быть с ними,хотя и понимаешь, что чувство это продлится всего несколько секунд, пока еще дышать можешь. А еще становится очень страшно за дальнейшую судьбу этих людей, но эгоистам, если таковые найдутся, этого не понять...

Я буду бояться только своих невыполненных дел. Прежде всего дел по отношению к людям, которые от меня зависят. Пусть их не много, но я попытаюсь за оставшееся время сделать так, чтобы моя смерть как можно меньше повлияла на них. Тогда моя совесть будет спокойна, а смерть совсем не страшна и я приму ее с улыбкой и огромным облегчением.

Цитата  

Смертью не заканчивается твоя духовная жизнь. Наоборот ты проходишь своё испытание и становишься свободным духом.



Еще бы узнать, что такое "дух". Только про армию не надо giggly.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
09 Май 2006 2:01  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Еще бы узнать, что такое "дух". Только про армию не надо


Вообще-то я имел виду нечто бесплотное.

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
09 Май 2006 2:04  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Я об этом и спрашиваю. Очень уж по разному люди воспринимают это понятие. Что значит "дух"(бесплотный)?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
09 Май 2006 2:38  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Я об этом и спрашиваю. Очень уж по разному люди воспринимают это понятие. Что значит "дух"(бесплотный)?


Ты знаешь, над этим надо подумать.
В моём понимании, дух - это то, что остаётся после нашей смерти в этом мире. Не материальные вещи, а, например, память о нас, которая составляет наш психический образ. Получается, после смерти мы продолжаем жить некоторое время в сердцах, памяти наших близких.
Ну Я и загнул. content.gif

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll