Здравствуйте Гость!
- Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!
Макс Фрай
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Есть ли жизнь после смерти?, Что есть смерть? 
M  Shadow
09 Май 2006 2:56  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Но тогда получается что вот эта фраза

Цитата  

Смертью не заканчивается твоя духовная жизнь. Наоборот ты проходишь своё испытание и становишься свободным духом.



не имеет смысла. Ведь чужие воспоминания вряд-ли можно назвать жизнью(особенно когда одни помнят тебя, допутим, маленьким мальчиком, а другие, мордоворотом с татуировками(то же касается и развития личности)). Тем более как тогда понимать выражение "свободный дух"?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Selena
09 Май 2006 3:05  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

О Духах писать не буду, потому что не встречала таковых и ничего о них не знаю.
А вот про остальное напишу. Ребята, вы что фантастики начитались? Смерть - это конец. Конец вашей жизни. Всё. Больше вас не будет. Вы это можете понять? Какое начало? Я здесь читала и офигивала с ваших умозаключений. У вас наверное и правда, пока, нет смысла жизни. У меня есть. Пусть это банально, но я живу ради своего сына. Я хочу воспитать его хорошим человеком, выучить его, женить и понянчить внуков. Увидеть его счастливым. Знаете, простые такие человеческие желания. Это для меня смысл жизни.
Размышления Shadow мне импонируют, хотя они и расходятся кое в чем с моими.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
M  Shadow
09 Май 2006 3:11  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Размышления Shadow мне импонируют, хотя они и расходятся кое в чем с моими.



А не скажешь в чем? Возможно твои размышления повлияют на мой взгляд.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
09 Май 2006 3:32  
Сообщ. #34  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Но тогда получается что вот эта фраза


QUOTE 
Смертью не заканчивается твоя духовная жизнь. Наоборот ты проходишь своё испытание и становишься свободным духом.




не имеет смысла.


Наверно ты прав. Слово свободный сюда никак.
Цитата  

Ребята, вы что фантастики начитались? Смерть - это конец. Конец вашей жизни. Всё. Больше вас не будет. Вы это можете понять? Какое начало? Я здесь читала и офигивала с ваших умозаключений. У вас наверное и правда, пока, нет смысла жизни.


Вообще-то это просто одна из версий. Я сам нахожусь в поиске, и для этого я и создавал эту тему. Каждое ваше мнение интересно мне, и каждое мнение имеет право на существование.

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
  Selena
09 Май 2006 4:16  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Цитата (Shadow\ @ Вторник, 09 Май 2006, 3:11)


А не скажешь в чем? Возможно твои размышления повлияют на мой взгляд.


В чем расходятся? Ты это можешь почитать в темке "В чем сила, брат". Ты - одиночка, а я без семьи не представляю жизни. Я готова быть и сильной и слабой ради семьи. Мне проще уступить, чем кому-то доказывать с пеной у рта свою точку зрения. Каждый человек должен пройти свой путь и сделать свои ошибки, иначе, для чего жить. Если будешь прислушиваться к чужому мнению и стараться жить по чьим-то правилам, то это будет не твоя жизнь. (Обращение ты взято образно и ни к кому лично не относится)

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
  Selena
09 Май 2006 4:22  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Цитата (DEZ\ @ Вторник, 09 Май 2006, 3:32)

Вообще-то это просто одна из версий. Я сам нахожусь в поиске, и для этого я и создавал эту тему. Каждое ваше мнение интересно мне, и каждое мнение имеет право на существование.


Гоменасай. Ты, конечно же, прав. Я вспылила.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
  Moonlight Stranger
09 Май 2006 10:05  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (DEZ\)

Лично я считаю, что жизнь - это испытание, которое определяет самих нас. Смерть - конец испытания и подведение итогов.

Чтобы подводить итоги, надо сначала знать цель. А в чем она заключается? Ведь ты не был проинформирован при рождении о том, какая у тебя задача и итоги чего ты потом должен будешь подвести. Думаю, если бы действительно человеку следовало подвести итоги и отчитаться перед всемогущим "всевышним", то уж он нашел бы способ сперва толково объяснить, что собственно от тебя требуется? Думаю, что мы никому не нужны и никакой задачи нет. Мы просто живем и все. Если и правда есть всевышний, то тогда, конечно интересно, нафига ему все это надо? Но думаю, что и его не существует. Почему люди хотят казаться такими важными и думают, что они выполняют здесь какую-то миссию?? нравится так думать? Ничего подобного нет. Это всего лишь догадки. Нет никакого подтверждения. А если, мол, человек должен сам найти эту цель, то извините каким раком я должен допетрить, какая у меня, блин, цель???
Цитата (DEZ\)

В моём понимании, дух - это то, что остаётся после нашей смерти в этом мире. Не материальные вещи, а, например, память о нас, которая составляет наш психический образ.

Хм. Тогда это что-то вроде "вторичного" существования. Вот, например, есть рынок первичного жилья (новые дома, которые только построили) и вторичного (продажа того, где уже жили, так сказать б/у). В чьей-то памяти останутся поступки, которые ты уже совершил, слова, которые ты сказал. Но ничего нового ты уже не сделаешь. Да и потом, если не станет "носителей" памяти о тебе (умрут, к примеру, или их убьют и т.д.), то и не станет тебя. Поэтому, "жизнь в памяти" - это не следующий, новый этап в жизни, а некий регресс, деградация.
Вообще, любые эмоции и чувства в "памяти", а не в реальном мире в процессе общения - это деградация эмоций и чувств, потому что ты не получаешь ответа от реального человека, на основе которого появляются эмоции, а "придумываешь" их самостоятельно и развиваешь не в реальном направлении (на основе действий того человека), а в том, которое тебе удобнее. Я бы сказал, что это неуважение к человеку... Людей надо видеть такими, какие они есть, а не фантазировать на их счет. (Вам приятно, когда какой-нибудь маньяк вас представляет без одежды?)

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ryuuki-sama
09 Май 2006 12:53  
Сообщ. #38  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

А вот про остальное напишу. Ребята, вы что фантастики начитались?


Обидно.

Теперь от себя....мое личное мнение...мой лично взгляд на жизнь...
Так вот, я верю в то, что человек не только набор клеток и электрических сигналов. Я верю в то, что есть СОЗНАНИЕ. Человек (в моем понимании) - это энергия, жизнь это форма существования энергии, смерть - еще одна форма существования энергии. Я верю, что когда умирает тело, остается душа (сознанье, разум, как угодно)...а дальше может быть саркана, а может и что-то другое....в конце концов именно человек придумывает категории: небытия, времени и т.д....каждый придумывает свое развитие событий в соответствии со своим внутренним миром, воспитанием, мировоззрением и образованием...и нельзя говорить, что какая-то из этих придумок ложная, даже если ты был за гранью...каждый видит то, что хочет видеть...

Можно жить и верить в то, что мы умрем, и всё, можно верить в жизнь после смерти, но важно не то, что человек понимает под смертью, а что он подразумевает под жизнью.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
  Selena
12 Май 2006 1:14  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 202
Город: Город, который я люблю

Кавайность: 0

Цитата  

Обидно.


Я уже выше писала, но могу написать еще раз.
Гоменасай! Гоменасай! Гоменасай! Ну, вспылила.

Цитата  

Я верю, что когда умирает тело, остается душа



Да, но душа уже без памяти, а значит без личности человека ушедшего. А значит пустота. Чистая душа.


Цитата  

но важно не то, что человек понимает под смертью, а что он подразумевает под жизнью.



Так я о чем говорю? Не надо думать о смерти. Надо думать о жизни.

Я хочу, чтобы люди были счастливы.
Я хочу, чтобы люди улыбались.
Я хочу, чтобы всем было хорошо.
Я оптимистка, а разве это плохо?
Offline PMEmail
 
M  Ryuuki-sama
17 Май 2006 14:08  
Сообщ. #40  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

Да, но душа уже без памяти, а значит без личности человека ушедшего. А значит пустота. Чистая душа.


Я верю в то, что память остается.

Цитата  

Так я о чем говорю? Не надо думать о смерти. Надо думать о жизни.


Нет, все таки мы говорим о разном. Я говорю о жизни как о самом процессе, и как о философской категории, и по моему мнению, думать надо и о том и о другом, но в разумных пределах...

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
W  Sango-san
17 Май 2006 18:18  
Сообщ. #41  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

я всегда считала что даже умерев человек продолжает жить на этой земле пока хотябы один человек на свете о нём думает и его помнит.пока память о человеке живёт в сердце у когото он не может умереть. память о нём остаётся а значит и какаято частичка его души, его действий на земле, остаётся..
ну это тока моё мнение конечно content.gif .

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
17 Май 2006 23:43  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Хм. Тогда это что-то вроде "вторичного" существования. Вот, например, есть рынок первичного жилья (новые дома, которые только построили) и вторичного (продажа того, где уже жили, так сказать б/у). В чьей-то памяти останутся поступки, которые ты уже совершил, слова, которые ты сказал. Но ничего нового ты уже не сделаешь. Да и потом, если не станет "носителей" памяти о тебе (умрут, к примеру, или их убьют и т.д.), то и не станет тебя. Поэтому, "жизнь в памяти" - это не следующий, новый этап в жизни, а некий регресс, деградация.
Вообще, любые эмоции и чувства в "памяти", а не в реальном мире в процессе общения - это деградация эмоций и чувств, потому что ты не получаешь ответа от реального человека, на основе которого появляются эмоции, а "придумываешь" их самостоятельно и развиваешь не в реальном направлении (на основе действий того человека), а в том, которое тебе удобнее. Я бы сказал, что это неуважение к человеку... Людей надо видеть такими, какие они есть, а не фантазировать на их счет. (Вам приятно, когда какой-нибудь маньяк вас представляет без одежды?)


А теперь проследи мой ход мыслей.
После смерти вроде как начинается "вторичное" существование, но "первичное" не прерывается, а продолжает свой прогресс. "Вторичное" существование - это как часть нашей души. Ну это вроде того, когда ты вкладываешь душу в создание, скажем, рисунка, закладывая свои эмоцыи и чувства. В памяти другого человека часть нас живёт, как реплей. Получается, в этом мире мы продолжаем жить там, где нас помнят, но лишь как картинка, образ. А в другом мире начинаем новый путь, который в свою очередь являетвя ещё одним звеном в нашем развитии.
Цитата  

Я верю в то, что память остается.


Не знаю, что с памятью, но, я верю, что остаётся какой-то опыт, вроде как заключение или вывод жизни. Возможно, если вывод делаешь сам, а не тебе его говорит иной, то для этого просто неоходима память.

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
  Moonlight Stranger
18 Май 2006 9:34  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (DEZ\ @ Среда, 17 Май 2006, 23:43)

А теперь проследи мой ход мыслей.
После смерти вроде как начинается "вторичное" существование, но "первичное" не прерывается, а продолжает свой прогресс. "Вторичное" существование - это как часть нашей души. Ну это вроде того, когда ты вкладываешь душу в создание, скажем, рисунка, закладывая свои эмоцыи и чувства. В памяти другого человека часть нас живёт, как реплей. Получается, в этом мире мы продолжаем жить там, где нас помнят, но лишь как картинка, образ. А в другом мире начинаем новый путь, который в свою очередь являетвя ещё одним звеном в нашем развитии.


Это, конечно, интересно, но это вопрос из серии "верю-не верю", то есть, предположение, не имеющее нникаких подтверждений.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
18 Май 2006 18:11  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

А в другом мире начинаем новый путь, который в свою очередь являетвя ещё одним звеном в нашем развитии.



Мне стало очень интересно как вы себе представляете жизнь после смерти, и, тем более, продолжение своего развития там? На что это по вашему похоже? Все высказанные предположения более чем абстрактны.

Просто я представил себе, что после смерти целую вечность я вынужден буду жить и общаться вместе с неисчеслимым множеством старичков и старушек, неизлечимо больными в прошлом людьми и прочими убиенными гражданами которые так и ходят без головы, с дыркой во лбу или поджаренных на электрическом стуле(не считая ацтеков, инков, неандертальцев, австралопитеков и питекантропов(с их первичными существованиями, которые тоже продолжают жить)). Ужастик какой-то... rushed.gif giggly.gif Да еще и при этом умудряться куда-то развиваться. Интересно тогда куда? И каким образом?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
19 Май 2006 23:02  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Мне стало очень интересно как вы себе представляете жизнь после смерти, и, тем более, продолжение своего развития там? На что это по вашему похоже? Все высказанные предположения более чем абстрактны.


Именно обстрактны.
Цитата  

Просто я представил себе, что после смерти целую вечность я вынужден буду жить и общаться вместе с неисчеслимым множеством старичков и старушек, неизлечимо больными в прошлом людьми и прочими убиенными гражданами которые так и ходят без головы, с дыркой во лбу или поджаренных на электрическом стуле(не считая ацтеков, инков, неандертальцев, австралопитеков и питекантропов(с их первичными существованиями, которые тоже продолжают жить)). Ужастик какой-то...  Да еще и при этом умудряться куда-то развиваться. Интересно тогда куда? И каким образом?


Ну про привидения я ничего не говорил да и про ходячие трупы тоже. giggly.gif


А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll