Здравствуйте Гость!
Слава - товар невыгодный: стоит дорого, сохраняется плохо.
Оноре де Бальзак
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Школа, школа. 
M  Shadow
01 Сентябрь 2007 0:00  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Соседняя темка о встречах выпускников... точнее ответы в ней, навели меня на мысль, что у каждого из вас есть что-нибудь интересное, что можно рассказать о школе.

Первые звонки вот вот прогремят. Те, кто еще учится, после летних каникул, возможно, призабыли все плохое и расскажут о своих впечателениях о новом учебном году. Закончившим, возможно, будет интересно немнрого придаться воспоминаниям.

Да что тут еще сказать? Ну, ну, рассказывайте. Как это было?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
01 Сентябрь 2007 23:49  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Начну, пожалуй, я.

До 10 лет моя семья часто путешествовала(если это можно так назвать), поэтому я смутно помню школы в разных городах и странах, в которых побывал.

В эту школу я начал ходить после покупки квартиры. Была возможность пойти учиться в гимназию, которая находится в 200 метрах от моего дома, но я предпочел ходить через сосновый лес в обычную школу. Слишком уж пугала меня перспектива постоянных загрузов с уроками и жесткая система гимназии.

Школа находилась в паре километров от дома и попасть туда можно было пройдя через двор гимназии и лес, с парой пятиэтажек словно затеряных в сосновых деревьях. Вокруг школы тоже рос лес, за забором проходит двухполосная дорога, а с другой стороны был пустырь, который ясно давал понять, почему это место называлось Лысой горой. Сама школа - белоголубое трехэтажное здание, построеное на месте старого кладбища, мест массовых расстрелов в годы второй мировой и еще невесть чего, с небольшим стадионом, несколькими клумбами и деревьями, которые то-ли были посажены для красоты, то-ли являлись просто огороженым кусочком леса.

Ладно, на сегодня хватит. Если вам это интересно, могу продолжить позже.
Хотелось бы послушать ваши истории.


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
02 Сентябрь 2007 17:12  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

начну с того, что всех поздравлю с нчалом осени и учебного года. первое меня больше радует, а второе уже впрошлом.

чем мне нравилась моя школа? а тем, что директор заботился о своей школе. она каждый год у нас деньги собирала на ремонт. теперь говорят, туалет современный, зал отремогтировали. о вообще, всегда следили за порядком. когда лето наступало, то некоторые добровольцы ходили полоть травку на цветочных клумбах. а также, не знаю как другие классы, но наш забирал домой шторы и дома стирали.

было дежурка по коридорам. не знаю, у вас такое было или есть еще? ех...свою територию прриходилось убирать. х__х

вообщем, чистота и порядок мне нравился в школе.

"А" классы всегда были лучшими. но я не жалею, что туда не попала, хотя могла. в начале была в "Е" классе. ооооо....класс прикольный. издевались на историчкой. мальчики с девочками "играли". ну там такие игры были в раздевалки, что смех огромный был. внимание мальчиком к девочкам было странное. зимой их с горки катали, на переменнах в туалет в свой тянули, пошлые коментары, ..... :P

радости посещения школы не было. :(

говорят школьные времена самые лучшие, одни заботы только уроки. хорошо, что школа в прошлом.
Offline PM
 
M  Shadow
03 Сентябрь 2007 2:42  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Директор о нашей школе тоже заботился. И мы так же вынуждены были время от вренмени дежурить с красными повязками и убирать свои участки, заботливо запинывая весь мусор на чужую территорию или под батарею.

Летом, для младшекласников организовывался школьный лагерь, который мало чем отличался от обычной школькой жизни, разве что занятий небыло, а старшекласников набирали на работу в школе. Зарплата, конечно, небольшая была, но для школьников, которые, чтобы раздобыть денег, прогуливали школу чтобы копать траншеи для телефонного кабеля или вскрывали гаражи, это было одним из немногих способов без особого напряга честно заработать. Ну и конечно подлатать, подкрасить кое-что и остальное в том же духе.

» Нажмите, для открытия спойлера «


А я тоже попал в А класс. Этот класс считался сильнейшим. После 9-го класса классная(она же завуч) предложила наш суперзамечательный класс сделать профильным с экономическим уклоном. Некоторые сразу перевелись в обычные классы, мне не хотелось. В основном другие классы составляли враждующие с нашей группировки, и хоть я старался относиться к этим войнам нейтрально, врагов и недоброжелателей была куча, а попадать в стан неприятеля было просто глупо.

В итоге в классе с уклоно прибавилось нагрузки и количество уроков. Баллы постоянно занижались(в обычном получил бы четыре, а так три, не больше), а с переходом на десятибальную систему сей факт конкретно портил средний балл. После выпуска, никакой пометки в дипломе, которая по заверениям учителей должна была помочь при поступлении в вуз небыло, как и гордости от того, что на самом деле я умнее, чем в дипломе написано.

Змние игры были грандиозными. Как только звенел звонок все сломя голову неслись к выходу со школы, потому что если опоздать на несколько минут можно было попасть под обстрел у входных дверей, представляя собой мишень для нескольких сотен пар глаз... Девушкам иногда приходилось отсиживаться в школе несколько часов. О играх в раздевалки я, пожалуй, упоминать не буду :D ;)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Apollo
03 Сентябрь 2007 23:03  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

У медведа были сложные годы в школе.
Медвед много дрался, ругался с учителями, прогуливал уроки и заигрывал с девушками на уроках.
К примеру на истории, которую вела директор школы, медведа пересаживали 4 раза, а он все равно находил способ для общения.
Медвед был маленький и его часто пытались обижать из за чего медвед часто бил новеньких чтобы сразу боялись.
Так было до класса 9. Потом маленький медвед вырос в Панду и проблемы рассосались...
Медвед учился хорошо, но уроки делал непосредственно перед самими уроками... иногда не успевал и выкручивался как мог.
Однажды на уроке биологии сказал что "бычий цепень" живет на траве, потому что увидел картинку с этим червячком на травке...
Получил кол. Немножко расстроился, но не стал унывать. Ведь остальные оценки были хорошие:)
Вообще медвед плакал 1 раз из за оценки... когда из за того что он был неграмотен и плохо писал по русски, ему поставили 3 за годовую контрольную по математики. Учитель не смог прочитать ответ:) хоть он и был верным:):):)
Выпускной был просто супер. Панда пила не много... панду хотели многие, но достался он одной, самой лучшей:) Еще узнал много чего интересного... например голым задом сидеть в крапиве больно:) А когда ты с девушкой ты не сразу понимаешь что сидишь в крапиве. И потом у тебя горит зад, а у неё руки и ноги...
Хорошо что балтийское море лечит такие штуки. И после купания в море все прошло. А купался только наш класс. За что получил выговор. Но всем уже было пофиг.
За все время что медвед ходил в школу он сменил 4 школы. Грузия, Калининград, Белорусия, Германия.
Воть пожалуй и всё:)

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
Fu11m3ta1
   04 Сентябрь 2007 18:52  
Сообщ. #6  

Unregistered






Так , ну та школа ,где я учлися , вообщем она средняя школа № 8 .... по тяжести обучения не уступала 9-й гимназии.Эта школа находится в 60 метрах от моего дома ..... ( до сих пор рахздражают звонки школьные ... я их дома слышу).Я с 1-го класса был в классе под буквой А .....
Что меня раздражало ,зато класс мой был первым в школе среди паралелей ,что меня и радовало ....
Директора,он у меня физику вёл , я помню до сих пор ... и его подковырки ,которые меня выводили ( " Санёк ... так в чём же измеряеться напряжение в разетке ? " и в том же духе ...... но я ему отомщу ... я сейчас учюсь на инженера Электрика или ЦЭС .... так что расплата близится ,главное в школу сходить ) . Его фанатизм к школе был ужасен ... вся школа каждый месяц здавала по 100 -200 р .... типа на ремонт ,дежурили в школе ученики(швабрили полы ,мыли доски , протирали пыль ,стирали шторки , покупали мел ) ... кроме туалетов и коридоров везде убирали ...
особенно раздражали суботники .. мне приходилось ходить домой за ведром и веником с граблями ..... убирать территорию ,а я это не любил ....
Само что запомнилось как меня и ещё 3 человека заставили драить угол школы ( покурили называется ) .... вообщем стою я с одноклассником и с паралели 2 девки .....стоим курим .. и неожиданно для нас выруливает из-за угла директор ...... ну бечки кто куда дел .... я его наверное метров на 50 пульнул ... а дым кудато исчез внутри меня ..... так он нам выговор сделал ... за курение на школьной територии и принисение позора для школы и заставил мыть угол .. вокруг него, всё вымести и вёдрами пополоскать асфальт ..... вообщем 2 урока было прогулено .... на субботней линейке вся школа с нас посмеялась ....после того времени я ходил только за плиты ( курилка школьная ) ....
Страшно бесился я с летних практик ..... нашли бесплатную рабочую силу .... тягать вёдра с водой из обрыва и поливать громадные клумбы в пекло было для меня не в кайф .....
Нравились мне зарницы ... особенно когда мы взяли 1-е место и нам дали путёвку в архыз для всего класса ..... где я упился так что проспал больше половины времени и не отдохнул в тур базе архыза .... зато послеэтого не пью больше меры ( пью максимум до блеска в глазах ... больше противно ) .
До сих пор помню .... 9-й класс ... и разлитый на полас Михея бадяженный спирт ,разлил ,и джон который покидал все стрелки что я разлил его прям на полас ..... да ,тогда я побегал от тапочков летящих мне в спину и 22-х этажных матов ... и дезенфекция кросовок балончикм дезодоранта ( тогда весь город почуял бригаду 9-тиклашек ,точне запах дезодаранта .... ) Я всегда ждал соревнований в школе по стрельбе из пневматических винтовочек ..... до сих пор храню грамоты ...
только ручки я повыкидовал ... ( странная мания в школе была .... дарить вместе с грамотой ручки ) .
до 7-го класса был отличник-хорошист ..... после 8-го стала заядлым троечником ..... прогуливал школу .... точнее наберём человек 5 одноклассников и сматываемся с уроков .. и на игротеку ) ..
после чего шли пить спиртное .....
зимой ... был круто .... утренний обстрел ..... перестрелки на переменках ... и обеденный обстрел ...
Драться не любил ..... со своими одноклассниками .... уважение было хорошее друг к другу ..... но вот параллели ....
последнее что я любил делать в 9-м классе .... Вообщем я с кентом одноклассником ( мой лучший кент тогда ... мы с ним всё время после школы устраивали дуэль в нарды .... ) .. так вот мы с ним 2 недели делали из баскетбольного меча ... мяч для рэккби .... ( ну кажеться шо американский футтбол) .... игра весёлая .... когда кучи мяса влетают друг в друга .... и подбегает шкет выхватив из рук лежащего ,раздавленного тушами чувака , спокойно подбегает к дереву и ложит мяч ...........
но было весело ....
и я единственное кого не навидл .. так это наша классаня ..... ГП .... и нечего больше ... садис .. маразматик ... ужас ... который ходит по школьным коридорам ....

Товарищи .. если я в лез не в тему( ну тут вроде интелегентные люди сидят ...... ) то уж узвиняйте .. я тогда удалю пост ....
 
W  ПрОтИвНаЯ-chan
   14 Сентябрь 2007 16:28  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 73
Город: Г.Мытищи

Кавайность: 0

устала я от школы ну ни кокого отдуху надоело !!!!!!

user posted image
Offline PMEmailICQ
 
W  ПрОтИвНаЯ-chan
   14 Сентябрь 2007 19:10  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 73
Город: Г.Мытищи

Кавайность: 0

а моя школа из которой я хотела уйти но не получилось находица рядом с домом и не надо никуда ездить еслибы я могла тобы обизательно вставила фотку!!!ГИМНАЗИЯ №1ЭТ КЛЕВА С МОЕЙ СТОРОНЫ !!!ШКОЛА ЕСТЬ ШКОЛА!!!что о ней говорить то!!!! :)

user posted image
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll