Здравствуйте Гость!
Если тебе нечего надеть, окутай себя молчанием!
Джек Лондон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Ninja Scroll (Манускрипт Нинзя) 
  hrundel
13 Октябрь 2004 6:13  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 265
Город: Выборг

Кавайность: 0

Сюжет
Действия происходят во времена начала гражданской войны в Японии. В одной из деревень вдруг произошла мгновенная вспышка чумы, унесшая жизни всех жителей деревни. Небольшой клан Кога направляет туда свой отряд для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации. На пути к деревне отряд сталкивается с так называемыми Демонами Кимона. Люди, развившие непонятно как неимоверные способности. Весь отряд был безжалостно истреблён. Выжила только одна девушка ниндзя по имени Когеро, хотя выжила это не так сказано, её оставил в живых для забав один из демонов, обладающий способностью превращать свою кожу в непробиваемую каменную оболочку. Во время... отдыха, его посещает ниндзя-наёмник по имени Дзюбей Кибигами, сказав что потерялся, просит указать дорогу и после отказа не хочет уходить оставляя девушку у злодея. Дзюбей спасает Когеро, и они уходят от демона, но дальше... Когеро приказано продолжить расследование в одиночку, а Дзюбея нанимает правительственный лазутчик Докуан, присланный чтобы разобраться в сложившиеся ситуации, не оставив ему выбора тем, что отравляет его. Чуть позже Когеро, Дзюбей и Докуан встречаются и объединяют свои усилия т.к. имеют практически одну и туже цель.

Гловные персонажи:
Jubei Kibigami
user posted image
Ниндзя-наёмник. В прошлом имел хозяина, но в результате появившихся разногласий ему пришлось порезать всех войнов посланных на его убийство и самого предводителя клана по имени Gemma. Характер настойчивый. Никогда не сдаётся и даже в критических ситуациях всегда находит выход. Более чем прекрасно владеет мечём.

Kogero
user posted image
Женщина ниндзя. Имеет врождённую особенность, которая не даёт ей жить как все люди. Эта особенность заключается в её невосприимчивости к любым ядам. Однако в этом и есть свой минус - сама она источает яд и любой кто захочет с ней сблизится - погибает от яда мучительной смертью. Является неплохим ниндзя, но и имеет совершенно несносный характер.

Dokuan
user posted image
Старый правительственный лазутчик. Много знает и мало говорит. Чтобы получить нужное ему не остановится не перед чем. Взять хотя бы отравление Дзюбея чтобы завербовать его. В битвах полный ноль, но имеет хорошие способности к маскировке, почему и остался единственным выжившим из своего отряда.(Не путать с отрядом клана Кога)

Gemma
user posted image
Предводитель Демонов Кимона. Был умерщвлён Дзюбеем, но ожил. Работает на так называемого Тёмного Сёгуна, который хочет ввергнуть Японию в пучину гражданской войны и свергнуть действующее правительство.




to Toraneko: А мне мнение об аниме можно написать????

Человек - странное существо,
порой он сам заходит в клетку.
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 7:40  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Ндяяя... если так надо писать будет.. то я пас happy.gif
Думаю что мнение мона =) Мине мульт понравился! И прорисовка и кровяка рульная... вот тока блин.. сюжет слишком простой.. хотя в полнометражке разве мона прикольный сюжетик сделать? И довольно таки классный конец =)
Вообщем вещь стоящая =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
M  troft
13 Октябрь 2004 13:11  
Сообщ. #3  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Полнометражка мне понравилась, полностью. Правда, хотелось чтобы немного подругому закончилась, но к сожалению моим мнением не интересовались =)
Offline PMICQ
 
  Nemo
13 Октябрь 2004 16:54  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Классная вещь! Ондо из первого, что я увидил. И кстати кончается именно так как нада, без любви и соплей.

Бредово, что теперь правила просят описания....
Чувствую надо валить пока форум болет "модеризмом", месяца так на 2, как раз период обострения пройдёт и форум пойдёт на поправку...

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 17:56  
Сообщ. #5  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Угу... кому ща нать создавать темы если енто так проблематично то?
А мульт согласен кончается рульно! Хэппи энд б тут не смотрелся

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
M  troft
13 Октябрь 2004 19:38  
Сообщ. #6  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Ребят никто вас не заставляет писать описание, я сказал можно, т.е. считаешь что есть силы напиши. А Тора говорила, что бы краткое описание, так что кончайте цепляться.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 20:28  
Сообщ. #7  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Она сказала некраткое описание =) а чтоб и герои.. и тп.. =) и спойлеры эти... нее.. не буду я темв больше создавать.. не хаху быть джентельменом в пиджаке, попивающим 50-мл кофе за 200 баксов =))

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
M  Apollo
13 Октябрь 2004 20:30  
Сообщ. #8  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Пожалуй это было одно из первых аниме, которое я отнес к особенно кровавым...

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 20:43  
Сообщ. #9  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Дааа... я тож его рано посмотрел.. одним из первых.. и сразу понравилось.. люблю я кады демонов мечами месят =) и кровушка присутствует.. и жестокость есть.. с отрыванием рук =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Tora-kun
13 Октябрь 2004 21:44  
Сообщ. #10  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

hrundel, браво. Мнение писать, безусловно, можно и нужно. Только если догадка Енота справедлива и описание просто утащено с сайта, это не есть хорошо, нарушение копирайтов и всё такое.

"Манускрипт", по моему мнению, заслуженно относится к рангу культовых аниме. Кажется, это одна из историй на тему "чем занимался Дзюбей Ягю в те 12 лет жизни, о которых ничего не известно". Не упомянутые в хрониках годы жизни этого самурая являются весьма благодатной почвой для фантазий мангак и аниматоров.
Насчёт концовки я согласна с Трофтом. Ну почему нас никогда не спрашивают... :LoT: Когда, лет 10 назад, смотрела в первый раз - прослезилась.

Все вопросы по созданию тем - в соответствующую тему. Ответы ищите там же.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 21:54  
Сообщ. #11  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

А разве модэраторам можно так писать? Как же клятва о молчании и корректировке то?
И конец самое то! Померла она и всё.. всё золото утонуло.. обидно за старичка.. жить недолго будет =)))
И енто не догадка, а предположение.. =) скорее всего стщил.. не похоже на него, чтоб он так написал =))

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Nemo
13 Октябрь 2004 22:07  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Цитата  

смотрела в первый раз - прослезилась.


Вот в этом вся прелесть такого конца.
А то уже так надоело: "и победили они главного злодея, наделали семеро детей и жили долго и счастливо" :annoyed:

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Dark Priest
13 Октябрь 2004 22:14  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 30
Город:

Кавайность: 0

а по моему все концовки почти везде одинаковы.Хочется чего то нового..типа Soul Taker(вроде так пишется).
вот там совершенно невозможно предстказать что будет дальше,
и лично мне это нравится)))) :drunk:

паралельные линии пересекаются--
доказано пьяными железнодорожниками.
Offline PM
 
  Целлофановый енот
13 Октябрь 2004 22:15  
Сообщ. #14  


Участник
Сообщений: 1 471
Город:

Кавайность: 0

Забыл добавить что откопали клад, построили замок... =)

Неееаааа, клаберу, клаберская жисть... =)
Смерть.. экстази меньше жрать =)
Offline PMICQ
 
  Dark Priest
13 Октябрь 2004 22:28  
Сообщ. #15  


Участник
Сообщений: 30
Город:

Кавайность: 0

во-во))обычно как..злодей достаёт артефакт,создаёт себе замок,
делает стражу и сидит на троне(ждёт гостей)потом..приходит герой
мочит стражу,идёт в темницы находит где то там свою так сказать даму сердца,пинает злодея и уходит.
какая драматическая история
:LoT:
=)

паралельные линии пересекаются--
доказано пьяными железнодорожниками.
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll