Здравствуйте Гость!
Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда он уже обзавелся билетом до преисподней или по крайней мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут.
Рекс Стаут
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Нежить в горах Нордвентор, Игра, что тут скажешь 
M  Рази-sama
01 Октябрь 2006 20:32  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

-вот кры...... - я проглотил про себя конец фразы, услышав цены здешнего торгаша-трактирщика, он явно видел что перед ним бедный, замерший путник и драл что можно за одежду. 20- золотых за какую-то шапку ????? Мои ботинки, меня УЖЕ устраивали полностью, шарф -мешал бы в деле, как и перчатки, там требовалось искусство в деле, одежды бы притупляла ощущения. А вот уши.. они тока и годились что для отмерзания.
-Вот... давай сюда шапку, и похлебка твоя, просто помои!
Я зло бросил ему в лицо слова, высыпав аккуратной стопочкой 20 золотых за шапку и протянул руку в ожидании товара. Когда моего воровского слуха коснулся шум битвы, звук ударов и стон плоти, которое жалило стальное лезвие... На улице явно что-то происходило, не повезло охраннику…. Если он уже мертв, можно будет подобрать его два меча, они очень были ухожены, и их можно будет хорошо продать.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  EVIL
01 Октябрь 2006 20:50  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 232
Город: Кропоткин

Кавайность: 0

...наконец она рухнула, завоняв еще сильнее. Потрепала она меня немного, жить буду, но не приятно. Стрехнув гниль с клинков, вернул их в ножны и побрел в таверну... надо отдохнуть и попытаться подлечиться!

Не трогичен Мир - печален Я!
Offline PMICQ
 
M  Shadow
02 Октябрь 2006 0:49  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Метель не успела еще засыпать следы снегом. Следы небольшого размера, недалеко друг от друга, оставленные прямоходящими существами, глубокие, значит шли не спеша, от трех пар ног… Скорее всего те, кто их оставил, считали себя хозяевами этой территории. Шли уверенно и твердо, но быстро, значит знают местность.

Скоро следы стали все чаще и чаще пересекаться с другими, но старыми, засыпанными снегом, которые я смог различить только по замерзшей кромке на краях. Я на мгновение остановился и посмотрел вперед. Лес начинал редеть, а дорожка следов вела вперед, все выше и выше в горы.

Это начало меня беспокоить. Не то чтобы я опасался быть замеченным на открытой местности, если они ее так хорошо знают, то лес меня тоже не спасет. Факт в том, что скорее всего там их много. Я должен догнать эту группу до того, как они достигнут места назначения.

Еще несколько минут гонки с препятствиями, в которой я старался по возможности как можно меньше шуметь и я их увидел.

Трое коротышек злобного вида топали всего в ста метрах от меня. Стоя за деревом я смог ясно различить, что в руках\лапах у одного был какой-то сверток. Скорее всего раньше он принадлежал убиенной девушке, но черт возьми, как бы они не были уродливы, вряд-ли они смогли бы вызвать такой ужас.

Наблюдать дальше смысла небыло. Все что я хотел узнать я узнал. Осталось только заполучить сверток. Даже если там нет ничего ценного, будет хоть что-нибудь, чтобы передать родне в доказательство своих слов. Странно, сам себя не узнаю. Почему этот случай на меня так подействовал? И ведь это не в первый раз…

- Ну, старуха, надеюсь у тебя есть настроение сегодня поработать…-с иронией сказал я, оглядывая местность.

- Какую цену ты дашь за эти жизни? День, два, неделю? Несколько часов? - наконец на глаза попалось что-то стоящее, и я взвалил на плечо бревно, которое когда-то, наверное, было поваленным ветром деревом, хотя судя по одному концу, который был подозрительно гладок, могло быть и спиленным.

«Стой ду..!»- вспышкой молнии раздался голос собеседника в моей голове, но я его уже не слушал, что есть мочи несясь в сторону уродливого трио. Снег и завывания ветра, продирающегося сквозь редкие деревья, приглушили мои шаги, но один уродец, видимо, почуял недоброе и начал оборачиваться.

«Не успеешь,- мрачно улыбнулся я, - Мой удар все равно будет первым…»

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  JFresh
02 Октябрь 2006 16:37  
Сообщ. #34  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Но он успел! Гоблин шутро увернулся от брошеной коряги, да ещё так зовопил, что уши заложило! На крик сразу выьежало из небольшой пещерки ещё два горных гоблина. Конечно, противники они дохлые, но, всё-таки, пять штук...
__________________________________________________

Хозяин спокойно сгрёб деньгу и положил на то же место, из под стойки, добротную меховую шапку, из шкуры то ли Ети, то ли ещё кого, голубоватого оттенка.

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
02 Октябрь 2006 23:33  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

«Ах, чтоб тебя…» - я хлопнул себя рукой по лбу, после того, как бревно выскользнуло из рук и пролетело мимо головы верещащего во всю глотку гоблина. Наверное я встал сегодня с левой ноги, отжимания начал делать с левой руки, а по дороге мимо меня прошмыгнул продавец ведер. Блин, а я его и не заметил…

Из какой-то трещины неподалеку выкатилась еще пара коротышек и направилась ко мне. Теперь пятерка уродцев стояла и выжидающе смотрела на меня. Вот блин, ну почему у меня ничего не может получиться как у нормальных людей, которые хотят кого-нибудь убить. Вечно какие-то загвоздки, неувязки, ляпы… А я уже успел представить себе как мило под моим бревном трещат их кости, испускают последние вздохи легкие, и плещет красными фонтанчиками… Э-э-э, нет, красные фонтанчики были бы, если бы я использовал какой-нибудь меч, а тут они не получатся. Ну не учили, не учили нас использовать колюще-режущее оружие. Разве что вилку, и то по большим праздникам и то против миски салата. Нельзя нам по должности. Холодное оружие не гуманно и не положено людям, ставящим целью познать жизнь, а не отнять ее, зато дубиной по голове или на костре попалить, это всегда пожалуйста. Даже лицензия на все эти действа где-то выдается, за умеренную плату конечно.

«Ах, чтоб вас всех…»-вздохнул я, оглядывая карапузов, которые в свою очередь пялились на меня своими тупыми гляделками.

- Ладно, я ведь не трепаться сюда пришел… - потуже затягивая ремни на перчатках,- Моя вас сейчас будет убивать.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  JFresh
03 Октябрь 2006 0:04  
Сообщ. #36  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Кинувшись в толпу гоблинов, Шед сразу огрёб от одго по зубам палкой, да ещё двое его резанули ножами (-7 хп), правда и он одному засвистил в челюсть, от чего он ненадолго выпал в осадок, и ещё одному засвистил ногой в жевот. После этого события начался полный кавардак и дурдом. Разобрать точно что произошло было нельзя, так как по большей части гоблины пытались поразить Шеда, промахивались, и офигевали от того, как и он лажает. Правда разок его чиркнули ножом, но это было совсем слегка (- 2 хп). Сразу после этого, Шед добил того самого гоблина, которого отправил до этого во временный накаут, но и сам очень сильно пострадал, особенно от резвого гоблина с палкой (-8 хп). Вобще, честно говоря, тандем из, уже четырёх, гоблинов работал крайне слаженно, прикрывая друг друга, и нанося удары и порезы по Шеду (-6 хп). Однако и у "каратиста" было второе дыхание, и оно открылось как раз вовремя, одним махом он сломал ударом одному гоблину шею а второму врезал в пах, от чего он тоже временно выпал в осадок (оказывается сужское достоинство никто ещё не отменял и у этих зелёно-синих морд). Увы, двое гоблинов - были сильнейсшие, из обоих, и нанесли оба очень резкий и чёткий выпад. Только чудо спасло Шеда от гибели, но он уже был на грани гибели (-3 хп). Из последних сил, сделав пируэт и увернувшись от атак, Шед свернул Шею гоблину, прибывающему во временной отключки, и приготовился к новой атаке, в результате которой одним мощным ударом выбил жизнь из одного гоблина, и накаутировал второго.
Теперь, полумёртвый Шед, мог либо добить его, либо постаратся расспросить.
Однако, в любом случае, неплохо бы в начале зализать свои раны...

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
03 Октябрь 2006 9:35  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Я молча сгреб шапку в охапку. Меховая, с приятным таким, голубым отливом, наверное из королевского ухогрыза, а мож и самого синего дракона. Хотя тот вроде тока шкурой богат, а не мехом. Ну да ладно.
Из рассказа трактирщика, дорога от сюда была тока одна, на север, к деревне, мимо замка.... Возвращаться кушерями и дебрями, по которым я пришел через перевал мне не хотелось. Так что смело идем в замок!

Я пожелал трактирщику огромного здоровья. И Хлопнув какого-то пенсюка, из постоялых завсегдаталей, по плечу, напялил на себя шапку...
Она была чуть великовата мне, так что я потяну за оба ушка у шапки назад, чуть сдвинул ее на затылок.
-Пойду опробую ее!
Сказал я в слух, дабы у окружающих сложилось мнение, что я не на долго отлучусь, сам же я собирался быстрым шагом оправится к замку. За часик-другой его обшарить, а потом вернутся в таверну и как не в чем не бывало, заказать комнату и утром свалить. А если кто-то всполошится и заметит кражу в замке. Если там вообще кто-то еще и живет. Мож сказка выслушанная в самом начале не лож. Так или иначе у него будет алиби -спал в таверне!
Собрав плащ удобней, и одной рукой проверив кинжал, я зашагал к выходу. Толкнув дверь я чуть в ужасе не заорал благим матом. В нескольких метрах от входа, слегка покачиваясь стоял бедняга однодневка-охранник, перед его ногами валялся, женщина, изрубленная в капусту. И от того зловонно воняя...
Я так и стоял с открытой входной дверью, ошарашено смотря вперед. Когда злые крики из бара стали уже менее воспитанные, а пару глиняных бокалов разбились о стенку возле меня.
-ЗОМБИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
закричал я, отпуская дверь, и в панике с места срываясь вперед по дороге и снегу. Скорее убегая от таверны и зомби что валялся у ног Эвила.
Эта был мой первый зомби за мою не длинную жизнь. Услышанная история сразу обрела второй смысл, а по спине пробежала мама Мураш, с детками. А в голове возникло одно из умных изречений тетушки Фабе.
-Зомби не когда не умирают, отрубишь руку, пойдет без руки! Зарубишь -он поднимется через час и снова на тебя пойдет. И снова, и снова, пока жив колдун, чья сила поднимает покойника...

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Shadow
03 Октябрь 2006 23:23  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Надо мной в затейливом танце кружились сотни снежинок.Я лежал в снегу, сплошь залитом кровью, и смотрел в темное небо. Да, конечно я понимал, что зря я так развалился, но подниматься совсем не хотелось. Где-то неподалеку, перед моими глазами, в неторопливом танце кружилась женщина в строгом, но богатом черном платье, с вуалью спадающей на лицо. Даже, несмотря на ее прозрачность, я мог хорошо ее разглядеть. Каждое ее движение было столь величественно и грациозно, а гордая полуулыбка на лице так притягательна, что я как всегда засомневался, что та беззубая старуха, хихикающая и хлопающая в ладоши при каждом хрусте костей и эта прекрасная дама – одно и тоже лицо.

«Да, сегодня у тебя есть повод для радости,- угрюмо улыбнулся я,- Впрочем, как и у меня»

Она сделала последний пирует, подмигнула и исчезла. Чувство пустоты сразу же сковало сердце, но вместе с тем я почувствовал огромное облегчение, как будто гора свалилась с плеч.

«Ну и что ты творишь?» - вопреки моим ожиданиям, голос в моей голове был не суровым, а почти что дружеским.

- А-ай, как будто сам не видишь...

«Дурак, ей не горело, мог бы и подождать»

-Не горело.?! Хотя... какая разница?

«Ты чуть не умер..!»

- Я же сказал, что хочу только хорошо провести вре...

«Дурак!!!»- голос меня перебил. Он изменился.

- Не ори! Лучше помоги!

«Хорошо,- мой собеседник попытался успокоиться, - хорошо, в будущем постарайся воздержаться от таких глупых поступков. Я не смогу спасать тебя все время...»

Голос затих, вместе с этим моя голова прояснилась, боль, от полученных ран притупилась, а кровь перестала течь. Лучше чем ничего, теперь можно подумать и об отдыхе, чтобы окончательно привести себя в норму.

В нескольких метрах от меня зашевелился сугроб и из-под снега, повизгивая и скуля, вылез выживший гоблин. Он попытался на карачках отползти в сторону, но, получив пинка сапогом, оказался в том же сугробе. Сам я тоже не удержался на ногах и, поскользнувшись, упал рядом. Несмотря на своевременную помощь старого божка, самочувствие приходило в норму медленно.

- Пошли,- прорычал я, снова поднявшись на ноги. Тварь продолжала скулить, но я, взяв его одной рукой за шкирку, а второй прихватив сверток, направился в сторону трещины в скале.

Еще один пинок и гоблин оказался внутри. За ним спрыгнул я. Помещение представляло собой воняющую уродцами пещеру, захламленную разного рода вещами, видимо, награбленными у путешественников этой мелкой бандой.

Клетка, стоящая у дальней стены, куда я направил гоблина уже несколько раз проверенным методом, вполне подошла для содержания моего пленного. Вряд-ли он мог подумать, что в место, где держал добычу, возможно даже человеческую, он попадет сам.

Убедившись, что больше в пещерке никого нет, я развел огонь, стараясь сделать так, чтобы дым выходил наружу не привлекая внимания незваных гостей и сел на кучу барахла вертя в руках сверток. Знаю, знаю, что это неприлично, но я должен узнать что внутри.


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
04 Октябрь 2006 8:43  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Мой спринтерский бег вывел меня вперед по дороге до какой-то низинки. В которую, очень отчетливо, уходила вереница следов. Судя по их виду - от одного существа. Я уже успокоился, и решил для себя что зомби тут все же есть, но они очень медленные, и если потребуется -я от них убегу. Да и следы были больше похожи на человеческие. Поди тот монах, или... какая-нить ресорубша, молоденькая и заблудившаяся.
Я противно захихикал, чувство уверенности снова вернулось ко мне, как и шутки.
Я проследил взглядом цепочку следов и к ужасу увидел что не вдалеке они приводят к группе кучек, явно не природного образования, судя по тому как неестественно лежат гоблины –они мертвы. Мародерство, не было моим любимым занятием, но деньги как говориться не пахнут. Да и если им все же удалось убить монаха -его крест будет наверняка моим.
Я оглянулся по сторонам, вслушиваясь в тишину, вроде тихо, или тока тихо в моей шапке ?! ну да ладно.
небольшими перебежками я спускаю в низинку. Замечаю следы потасовки, следы крови, несколько тел гоблинов, монаха нету. Жаль, я начинаю обшаривать тела гоблинов.... (смотрит на Мастера Игры... )
Закончив осмотр, я замечаю, что цепочка следов, все тех же, снова начинает свой путь из этой свалки. Правда за ней, вьется борозда, словно кого-то пинками тащили следом. Все это уходит к скале, что возвышается рядом. В ней я замечаю всполохи света, костра. Значит там кто-то есть. Я буквально плюхаюсь носом в снег, и ползу к пещерке, замираю за одним из деревьев...
Присев на землю, в тень я замираю...
Луна, сиротливо висевшая на небе, и безмолвно взиравшая на грехи людей, устала, она на время позволила закрыть себя сестренкам-тучам. И те, скрыли ее от глаз людей и не тока.
Луна снова выглянула на небосклоне, озарив окружающие просторы своим бледно-синим светом, который создавал в лесу множество причудливых теней. За деревом ни кого уже не было. Лишь еще некоторое время, облако пара висела в том месте, где стоял вор... (использую навык скрыться в тени) но и оно растаяло. Вор задержал дыхание, дабы не выдать свое присутствие, и стал подсматривать, что же твориться в пещерке....

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
W  Aria-sempai
04 Октябрь 2006 17:41  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

- ЗОМБИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цубаса уже почти задремала, когда раздался этот истошный крик. "Зомби? Храни меня Паладайн, какие еще зомби? Здесь?" - мгновенно пронеслись мысли. Она осмотрелась и заметила у самой двери тело женщины, полуразложившееся, будто она была убита уже давно. Около тела стоял новоявленный местный охранник. "Это он труп сюда притащил?" - подумала эльфийка, но потом поняла, что труп, в общем-то сюда никто не притаскивал. Труп сам пришел. "В таверне действительно зомби!" - поняла девушка. Она резко вскочила и принялась рыться в дорожном мешке, пытаясь найти книгу с молитвами. А найдя книгу, стала столь же судорожно листать ее, выискивая подходящую молитву, но, как на зло попадались только какие-то праздничные песнопения.
- Вот оно! Вот... - положив книгу на пол, Цубаса встала на колени и, не обращая внимания на окружающих, принялась бормотать что-то. Труп выглядел уже достаточно безопасным, но, как решила она, изгоняющая молитва вряд ли помешает.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
  EVIL
04 Октябрь 2006 19:09  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 232
Город: Кропоткин

Кавайность: 0

.. у входа я встретил человека, некогда дремавшего за столиком, который с криком "ЗОМБИ!!!" умчался в даль, сверкая пятками...
"Шустрый..."- подумал и зашел в таверну, спокойным шагом приближался к тактирщику...и только через минуту заметил, ту симпотяжку-эльфийку, которая сидела на полу с книгой и что-то бормотала.
-"Трактирщик, можно кружичку эля, промочить горло?" - с улыбкой произнес я...
-"Я там снаружи намусорил немного" - выражение лица поменялось- "Отдохну и приберу"...радости на лице уже небыло. Тело слега ныло от полученных ран, в голове крутились мысли..."Кто это был? как он мог управлять зомби?" - думал я о силуэте человека, скрытого мраком. Наконец то я наткнулся на нечто серьезное. Желание обыскать всю округу, в поисках зомби, и того невидимки, росло во мне...
Подожду до утра, а пока надо найти способ подлечиться...

Не трогичен Мир - печален Я!
Offline PMICQ
 
M  JFresh
05 Октябрь 2006 13:44  
Сообщ. #42  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

После обысков, Разиэль нашёл бутылочку гоблинского вина (то ещё пойло, но зато в чувство приводит ого-го как!), одно лечащее зелье, которым гоблин не успел воспользоватся, и один золотой.
_________________________________________

После обыска пещеры, Шеду подволило сокровище в виде 18 золотых, 3 лечащих зелий и какой-то подгнивший, но ещё действенный плетёный доспех (не иначе напала братва на спящего наёмника)
_________________________________________

После прочтения изгоняющей молитвы, тело женщины задрожало, а сама она издала душераздирающий вопль. Когда всё закончилось, тело покрылось жуткими наростами, лопующимися пузырями гнили, и, в конце-концов, закончилось всё непонятной лужей слизи. От всего этого действия, какой-т посититель не выдержал и проблевался-таки.
_________________________________________

-...Отдохну и приберу.
- Ну, я тебя за язык не тянул, так что как придёшь в себя, швабра на кухне. - было видно что хозяин не в настроении шутить. - Ужин ты своё отработал, будь спокоен, на сегодня ты уже свободен. Не делай ты таких удивлённых глаз, - было видно что хозяин уже вернулся в привычное добродушное состояние, - каждый вечер этого дня, сюда приходит один, какой-то, гнус, и после этого приходит то зомби, то ещё какая нечисть, и так на протяжении уже двух месяцев! Сегодня как раз срок был, значит теперь неделю жить можно спокойно! Только не расчитывай на добавку к жалованию, или вторую кормёшку, уговор есть уговр!
Сказав это, хозяин ехидно подмегнул и пошёл собирать осколки посуды...

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
05 Октябрь 2006 23:25  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Я долго не мог развернуть сверток, узелки были завязаны непонятно как. В конце концов, когда мне надоело возиться с платком, я его просто порвал. Внутри, к моему удивлению, оказался еще один платок, который так же был в последствии разорван, предоставляя моему взору следующий слой свернутой материи. Сей факт начинал меня дико бесить, особенно учитывая, что этот слой ткани был попрочнее предыдущих и разорвать его оказалось сложнее...

Внутри оказалось маленькое кольцо. Даже не серебряное. Судя по блеску оно было сделано из меди, что тоже меня не сильно обрадовало и заставило ругнуться в сердцах так, что гоблин, сидящий в клетке взвизгнул и забился в дальний угол.

Некоторое время я в бешенстве, бурча что-то ругательное себе под нос, метался по пещере, время от времени приближаясь к клетке, заставляя гоблина вжиматься в стену, пока не споткнулся обо что-то и чуть не зарылся носом в разбросанный по полу хлам. Этим «что-то» оказался не лучшего качества щиток.

- Ну чтож, если малость почистить, то будет чем прикрыть мое нежное пузо, - хмыкнул я. – Если подумать, то если бы пол часа назад он был на мне, то мне сейчас не пришлось бы думать о том, где посреди этой холодрыги отстирать мои шмотки от крови. Стоп, это значит сюда эти проныры стаскивали все честно стыренное у мерзопакостных законопослушных людишек добро...

Несколько минут поисков не дали ничего хорошего, кроме трех бутылок мутновато-красной жидкости, в которых я признал так нужные мне сейчас зелья и горсти монет. Когда две бутыли были запакованы в мой мешок, а все золотишко опробовано на зуб я с видом человека, довольного своей работой, уселся на прежнее место постепенно опорожняя одну из бутылок с зельем и наслаждаясь быстро приходящим в норму самочувствием.

- Ах да,- вздохнул я. Во всей этой кутерьме я совсем забыл о кольце, которое так и сжимал в руке.

- Ну и тьфу на тебя,- сказал я, глядя на раскрытую ладонь. – Все равно скоро отдам, так хоть не жалко будет.

Засовывая тускло блестящий кругляшок в карман я краем глаза заметил, как сквозь прутья клетки за всеми моими действиями следит пара глаз.

- Ага-а! – с торжествующей улыбкой я распахнул дверцу. – Попалось, нечестивое отродье! Покайся мне пока не поздно...

Гоблин с выпученными глазами следил, как я неторопливо разминаю ногу. Он хорошо запомнил этот удар. Вжавшись в стену он лихорадочно водил руками по шероховатому камню ища путь к спасению. Тщетно.

- ... покайся в том, сколько душ загубили вы в этой дыре, у скольких сирот вы отняли средства на пропитание, и самое главное, где эти средства спрятаны, ато мне в лом иска... Э-э-э... а не то потянет тебя нечестно нажитое золото во тьму.

- А твоя не потянет? – еще больше выпучил глаза гоблин.

- Не потянет. Я эту тьму просто разгоню.- огрызнулся я. – Вот посмотри на меня, я и так от святости свечусь как после Черно... А-а, свечения не видишь?! Так это потому, что тебе тьма глаза застилает. Тяжелый случай. Теперь спасти тебя может только покаяние или очистительный огонь. Иногда вода помогает, ибо сия священная жидкость тьму изгоняет, но лунку бурить мне сейчас совсем не хочется, тем более кто его знает, вдруг ты с детства закалялся или хотя бы на плаванье ходил...

Гоблин непонимающе вылупился на меня.

- Это как???- наконец выдавил из себя он.

- Ну-у... – я сделал вид, что задумался.- Приблизительно вот так...

Я схватил отчаянно сопротивляющуюся тушку и посадил прямо в пламя пылающего костра. Моим рукам в момент стало жарко, представляю, что сейчас гоблин чувствовал.

- А-а-а!!! Печет! –верещал он.

- Говори, что тут стряслось! Зачем девушку убил? Все что знаешь говори.- я улыбнулся. Это было чувство восстановленной справедливости за то, что он ножиком в меня тыкал. Хотя первым напал я, но ведь это явно восстановление справедливости, ни на что иное это, по-моему похоже небыло.

- Моя не знает, моя только грабить, чтобы ням ням...

Гоблин сделал рывок, стараясь выскочить, но пинок моего сапога заставил его снова принять сидячее положение.

- Моя не убивать!!! –взвизгнул он.

- Ага, ага. – понимающе закивал я головой, поглядывая на шрамы, оставшиеся от ран после недавней драки.

- Золота нет! Денег нет! – до него, наконец, дошло, что я от него хочу. – Твоя все забрал!

- Да ну? – я оглянулся, видимо, настала пора подбросить дровишек.- Это говоришь не ты, а тьма в тебе... Кстати, тебе нужен этот стул? А-а-ай,неважно...

От удара о стену неумело обтесанный стул разлетелся на щепки, которые я тут же подложил в огонь.

Гоблин завопил еще громче:

- НЕ-еТ! Больше нет! Злое место! Жать кнопка, стена в клетке двигай! Много золота и бяк!

Гоблин рванулся вперед, но, получив подзатыльник, зарылся носом в хлам. Запах горелого мяса заполнил пещеру. И без того небогатая одежа уродца обгорела во многих местах.

- Искренне надеюсь, что ты покаялся во всем искренне и отныне...

Я прицеливался в место, обгоревшее больше всего.
- ...свет тебе судья! – очередной пинок отправил коротышку в полет с маршрутом нога-выход из пещеры - сугроб- земля- ствол многовековой сосны.

«Отчищенный щиток пришелся в пору, даже ремешки нигде не трут. Дуть теперь почти не будет.»- думал я толкая кирпич. Послышался скрежет, но ничего не произошло.

« Вот ЕКЛМН!» - подумал я, налетая на стенку плечом, та, сухо зашелестев, повернулась...

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
06 Октябрь 2006 9:20  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

-много золота и бяк.....
я тихо произнес слова гоблина, словно произношение оных уже наделяла меня половиной золота в тайнике. Это было уже лучше, намного лучше!
Гоблин шурша носом о корешки деревьев, и камушки на дороге, врезался аккурат в мое деревце, что немного вывело меня из фантазии о золоте.
Монах, после учиненного беспредела, принялся лапать одну из стенок, всячески вытыкивая торчащие уступы в скале. Я снова попытался внимательно следить за его действиями, но меня отвлекал гоблин, что лежал возле меня в сугробе, противно пища и, почесывая свой подгоревший зад.
-умолкни...
сквозь зубы произнес я, коротко ударив кинжалом в горло гоблину, дабы он не скулил так громко и не отвлекал меня.( Джей, убил с одного удара или нет ? content.gif )
В этот момент, Монах кинулся на стенку, так заскрипела и стала поворачиваться на встроенных шарнирах, открывая секретный лаз в пещерку.
Я приготовился следовать за алчным Монахом...

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  JFresh
08 Октябрь 2006 22:38  
Сообщ. #45  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Гоблин естественно здох на месте.
___________________________________

Когда Шед кинулся на стенку и отворил проход, ему взору пристал интерресный вид: какой-то непонятный полуразрушенный алтарь и каменная фигура девушки, застывшая в позе молитвы. Больше в этом небольшом помещении нишиша не было. Оболдевший Шед приближаясь, нажал на какой-то камешек и, спустя секунду, раздался жуткий тряск. Вибрация была такой силы, что служитель древнего забытого всеми Бога упал и начал отпалзать назад. Ещё спустя секкунду помещение залилось слепящим пронзитеьным светом, и когда он погас, взору предстала уже жывая, из плоти и крови, Ариса...

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topic