Здравствуйте Гость!
Мы не наследуем землю от отцов, а берем ее взаймы у детей.
Индейская пословица
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12345>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Guilty Gear XX., Кавайные соплячки мочат мехов ))))) 
M  Shadow
31 Декабрь 2006 1:39  
Сообщ. #31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Честно признаюсь не знаю, т.к. в тренинге не играю. Все узнавал в режиме выживания и в играх с друьями, но по-моему в сюрвайвале они после 500 уровня(хотя точно не помню) они начинают их отчибучивать, но и там явление это довольно редкое.

Посоветовать от себя могу одно: Чтобы в игре сделать РЦ/ФРЦ нужно одновременно нажать панч, кик, и слеш. Но на клаве(как и на джойстике) вместо этих трех кнопок можно назначить одну, которая больше нравится. ditzy.gif

Если врубить тренинг и поставить там себе бесконечный теншн можно легко научиться делать РЦ. Просто нанеси любой удар и сразу жми указанную кнопку. Перс вспыхнет красным, значит РЦ прошел успешно. Далее для придумывания супер мощной 120 хитовой комбы нужно просто проявить свой творческий потенциал и фантазию ditzy.gif . Постепенно научишься делать РЦ после комбы, переходя с его помощью в новую комбу, не давая противнику опомниться и т.д. и т.п.

Ну а дальше Фрц. Делается точно так же(даже на ту же кнопку), но только после определенных ударов и время на нажатие РЦ очень невелико.

И вообще, как сказал один мой знакомый гэгэшник "Вот он Баикен уже пол года играет, а я за неделю Баикен так играть научился что..."

Тренировка, мой друг, тренировка. Рц и ФРЦ это уже замах на новый уровень ditzy.gif

А на крайняк лучше видео с чемпа какого-нить качнуть. Сейчас в нете такого туча.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
31 Декабрь 2006 11:52  
Сообщ. #32  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Я рублюсь на джоисте, затруднения с кнопками как такового нету.

"А на крайняк лучше видео с чемпа какого-нить качнуть. Сейчас в нете такого туча."

Мож ты и адресок знаешь? Я через яндекс нашел немного, но там мало путного.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
31 Декабрь 2006 15:12  
Сообщ. #33  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Я рублюсь на джоисте, затруднения с кнопками как такового нету.



Счастливчик. А вот мы в РЫлод на клавах поприучивались, так теперь ничего не остается как джойклавы паять. giggly.gif

Все призеры чемпов, которых я знаю ставили РЦ, зеленый блок и иногда берст на одну кнопку, т.к. нажимать комбинации клавиш в короткий промежуток времени слишком накладно даже на джойстике. Раньше даже берстом теншн заработать не всегда получалось.

Адресок выкладывала Цубаса на первой странице этой темы. Нахождение видео на официальном сайте игры наиболее вероятно, не правда ли? giggly.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
31 Декабрь 2006 15:26  
Сообщ. #34  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Да, видно я лоханулся чуток, а вроде читал с начала, спасибо.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shin-sempai
01 Январь 2007 14:08  
Сообщ. #35  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Shadow против атаки I-NO вообще какая-нибудь защита спасает?
Или все безполезно? У меня уже интузиазм кончился ей что-либо противопаставлять, пару раз реально чуть джоист в хлам не разнес из-за неё, я её просто ненавижу ету "дрань", все что в моих силах ето лупить её без отдыха Бетгаем и то не всегда получаеться.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
01 Январь 2007 15:58  
Сообщ. #36  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Против какой атаки?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
01 Январь 2007 17:47  
Сообщ. #37  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Ну та где груда недетских шаров по всему монику туды сюды шныряют и полхитов как ветром... Да кстати разве можно уже начатое комбо прервать психическим импульсом или вот недавно комп моё комбо 3 раза подрят прерывал своим (я за Джем о бот за Чипа)? я как увидел глазам не поверил, и ещё скоростную атку или напор прерывают простым захватом, разве так можно или это зделали чтоб боты нетакие вялые были?

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
01 Январь 2007 21:37  
Сообщ. #38  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Насчет шариков.

У И-но есть три атаки шарами, во время которых она полностью неуязвима. Перед каждой атакой красными значками "DANGER" отмечается траектория их полета.

В первом случае когда дэнж знаки идут по прямой, слегка приподнимаясь к концу экрана нужно отсиживаться в конце экрана и ждать завершения феерверка.

Во втором случае И-но пускает волну шаров. Тут нужно просто стать под изгибом и потихоньку к ней подходить. После этого наказать ее легче всего.

В третьем случае дэнж знаки она пускает целой стеной. Тут уже лучше всего просто отсиживаться в зеленом блоке и ждать пока все это закончится.

Несколько моих советов. Если блочиться в конце экрана шары И-но наносят меньше урона и на блокировку зеленью уходит меньше теншна. А если меньше на нее прыгать, то по статистике можно словить намного меньше шляпных оверов.

Вроде ничего сложного, сегодня Фаустом с первого раза прошел.

Насчет остального. Нуууу... ээээ... наверное под психическим импульсом ты понимаешь БЕРСТ(Burst). Если так, то да, можно. Его можно использовать не только для получения полного теншна, но и очухаться в трудный момент(даже когда рековериться нельзя).

А гм, скоростная атака или напор... ээээ(знать бы еще что ты под этим понимаешь?) Захват это стало быть бросок(просто это совсем разные вещи, хотя у Чипа...)?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
   01 Январь 2007 22:05  
Сообщ. #39  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

"А гм, скоростная атака или напор... ээээ(знать бы еще что ты под этим понимаешь?) Захват это стало быть бросок(просто это совсем разные вещи, хотя у Чипа...)?" Ну например Бетгай отлетает к задней стенке экрана а пото летишь на противника и он получаешь пяткой в нос, однако Комп делает бросок в моём случае Милиса просто протыкает меня своими волосами и никаких пяткой в нос, Или вот пару мин назад рубился Джем против И-но лечу на неё "бешенной ногой" (ну типа от одного конца экрана до другого ну думаю поймёш о чем я) а мне здраствуй ВАСЯ струнку на горло и прежде чем долетаю до земли пару подсрачников и gg. angry_cat.gif.gif

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
01 Январь 2007 23:11  
Сообщ. #40  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А-а, ты об этом(ато мне вдруг Аксель с Баикен замерещился, да и у Джем есть читерская штука, которую тоже захватом(перехватом) можно назвать). Да, есть такая весч. Это один из видов наказания если удар по противнику не попал или попал по болоку. И вообще спешелы, как правило, жутко наказуемая штука, так что их с умом нужно применять, о овердрайвах я вообще молчу.

И еще. Каждый персонаж в игре это не только внешний вид и разная прорисовка ударов, а целая куча разных характеристик, среди которых есть и приоритет броска( то есть насколько велика удача проведения броска в тех или иных обстоятельствах(допустим во время проведения противником того или иного удара))

В ГГ есть понятие как "кадр". Допустим удар занимает столько то кадров. Фрц можно сделать только в промежутке от такого-то до такого то кадра. КАдры неуязвимости. Кадры задержки и т.д.

Так вот, эти броски и применяются во время кадров задержки между твоими ударами.

Вроде так. А вообще играть интересно только с живыми противниками. Приколы типа бот Потемкин или бот Тестамент уже давно не катят.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
02 Январь 2007 14:35  
Сообщ. #41  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

"А вообще играть интересно только с живыми противниками. Приколы типа бот Потемкин или бот Тестамент уже давно не катят."
Здесь я с тобой полностью согласен, но у меня друзья либо ломаки еоторые непонимают нифига в модной рубиловке либо хуже ботов на харде. И мне нескем рубиться =( и вот с ботами луплюсь в GGXX или GGIsuka на прохождение. Спасибо за инфу.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shin-sempai
19 Январь 2007 8:40  
Сообщ. #42  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Шед у меня еще вопрос "насмешка" недавно заметил что можно ей уворачиваться.
Те чё-нибудь извесно о её использований кроме как прямого назначения?

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
19 Январь 2007 9:35  
Сообщ. #43  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Насмешкой? Ты имеешь в виду Taunt или Respect?

Точно не помню, но по-моему они только теншн противнику прибавляют\отнимают.

Насчет применения ее для уворачивания впервые слышу, и, насколько я знаю, никто из моих знакомых это не применяет, так что, если можно, просвяти, как делается эта новая фишка.

Но вообще у некоторых персонажей есть читерские Dustы(подбивание\подсечка), в которых дофига кадров неуязвимости( у Фауста такой даст, долго смеялись, когда по мне чел ниразу попасть не смог, а я его чисто астами лупил), что если нажать его во время нанесения тебе удара, можно не только увернуться но и подбить противника в воздух, а там еще и хорошенько попинать.

Кстати, насчет И-но(недавно аркаду проходил). Забыл сказать. Когда она стеной шаров атакует можно подойти к ней почти вплотную и в момент выстрела подпрыгнуть. Увернешься от шариков и теншн сэкономишь.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shin-sempai
19 Январь 2007 9:47  
Сообщ. #44  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Значит так играл я вроде аркаду, ну знаеш там перед боем иногда пару ударов друг другу наносят иногда нет, вот бой был Джем и Кай и там Джем проводит комбо Кай его блокирует, затем Кай пускат типа электрич. стрелу Джем делает насмеешку и она мимо опа, я зашел в тренировку взял Джем и поставил Кая соперником и действительно получилось, минус только в том что после уворачивания насмешка продолжаеться и тебя за это можно жестоко наказать)) Я думал мож ты знаешь ещё че похожее.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
19 Январь 2007 22:32  
Сообщ. #45  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Короче пару минут назад зходил ко мне один матерый Потемкин;) , приносил диски с "Алхимиками". Сказал, что насчет таунтреспектных уворотов все чистой воды вымысел или глюк, как зеленые человечки, йетти и дешевая колбаса.

Попробуй, как они в деле работают и на остальных противниках(не только Кае(его стрелу может проглючить)). Мы тоже можем ошибаться.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12345>»» Reply to this topicStart new topic