Здравствуйте Гость!
"Страх беспощаден. Он показывает, что представляет собой тот или иной человек: не то, чего он хочет, а каков он есть на самом деле."
Фридрих Ницше
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Final Fantasy (все серии), ой, моя мамОчка О_О 
W  Rukimika-sempai
15 Декабрь 2006 10:47  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

JFresh, рид ми я тоже умею читать:)))Это я все делала!!!!!!!Все игра пошла!!!!!Но почему-то выглядит как жалюзи:(((((((((как с этим бороться?

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
W  Rukimika-sempai
15 Декабрь 2006 14:01  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

Так от полосок избавилась...............но почему-то эта игра как-то мало меня вдохновляет:((((( ролики нра,но управление портит все малину!!!!!ай-ай-ай,блин ну если уж для РС сделали,то конечно хотелось бы и хорошего управления и вообще ,я мышкой люблю в играх пользоваться:))

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
   16 Декабрь 2006 2:52  
Сообщ. #18  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Товарищи, если честно, то лучше выбросите свои ПК версии фантазий в топку, во первых управление не гуд, во-вторых графика плохая, в третьх глюки сплошные. Отсюда следует вывод: все берем плейстейшеновские версии и играем в них на компе через эмулятор (по поводу эмуля можете обратиться ко мне), там и графика лучше будет и и глюков нет и управление моно настроить.
Поверьте мне я играл и в версии для ПК и для сони. Сони версии рулят однозначно. Например в восьмой фантазии в руской версии, вы никогда не сможете собрать некоторое оружие для персов, меч Леонхарт точно и не сможете из большей половины карт делать предметы. Кстати, у меня есть почти все части фантазии:
точно есть - V, VI, VII, VIII, IX, Tactic Advance - для первой соньки
- X, X-2, XII, VII - Dirge of Cerberus(или как то так) - для второй соньки
возможно где то в архиве есть - I,II,III,IV - для ГБА вроде...а может и не только для него, не помню

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
16 Декабрь 2006 11:33  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Лео, если бы у меня была хоть какая-то сонька, думаешь, я бы не играла? ))

Кстати, люди. (СПОЙЛЕР).
Я не могу победить Цербера, но я хочу его забрать. Он впитывает гром, а самый прокачаный страж у меня КецальКоатль(переведён, почему-то, как Квезакотл), то бишь, гром - стихия...Ещё Ифрит, но он один мало что сделает. Шива у меня слабенькая,как и Сирена... Дьявол средненький.... ну, относительно слабые, конечно )))))
Так вот. Не могу его убить и всё... Играю там Зелом, Скваллом и Риноа... как его убить? Может, есть какая-то хитрость?

Если не помните, то он на базе Галбадиан.

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   16 Декабрь 2006 12:43  
Сообщ. #20  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ариска, у меня тоже нет не одной соньки, веришь? content.gif Я же написал играю через эмулятор на компе.

Я стражами не пользовался при его убийстве вообще, я его так забил, ничего сложного вроде. Просто нужно к оружию добавить нужный элемент(вода,огонь, земля, ветер, святость, тьма и т.д), эксперементируй. И вообще я стражами почти не пользовался при прохождении игры, только теми которые статусы накладывали.

Если нужно, могу написать небольшой мануал по прокачке персов и стражей и по тому как становиться сильнее, у мну Сквол ближе к концу игры бьет ударами по 9999и личился одновременно. content.gif

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
16 Декабрь 2006 13:24  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

О! Кстати. У мя трабл. Мож косяк с управлением, мож я что-то не так делаю.
Лео, вот как добавить элемент к оружию? У меня нифига не получается.

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   16 Декабрь 2006 15:58  
Сообщ. #22  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Нужно чтобы у стражей была выучена эта способность, и вообще советую обратить внимание на те скилы которые вы стражами изучаете (до дефолту они лажу качают). Скрин, где добавлять, приложил.
Кстати, по поводу церебера, я вспомнил в чем там фича была, его диспелить(снятие заклинания) надо когда он накладывает на себя трипл (утроение).
Ща попробую небольшой гайд по основам написать... после прочтения возможно вы захотите начать проходить игру сначала ditzy.gif.
- Во первых разберемся с персоонажами...
В партии у вы должны определить кто у вас кто и на чем он специализируются, специализации 3, дамагер(лучшие дамагеры из Сквола, Ирвина, Зелла(в порядке убывания)), маги (Матрона, Сельфи, Квистисс) и не то не сё, ни рыба не мясо (Зелл, Риноа, Ирвин(потому что если в пати есть Сквол, они уходят на вторую роль)).

Дамагеры - всегда Сквол, другие только если его взять не возможно. Их основная задача - быть в присмертном состоянии всегда и бить только лемитами. Именно поэтому мне и нравится Сквол, его путь - терпеть боль, муки и смерть ради друзей, этот персоонаж будет приносить себя в жертву всю вашу игру - ему предстоит пройти через пытки, заключения, потери и умереть не один раз(только по сюжету он должен умереть раза два, а по игре колличество его смертей будет зашкаливать смерти всех других вместе взятых, не смотря на то что он будет на порядок сильнее других).

Маги - их задача высасывать магию из врага и поддерживать свою пати магией. Только не надо расходывать свою магию, используйте магию врага, своя магия у вас должна быть всегда в колличестве 100. Но в основном его задача высасывать магию.

Не то не сё - они универсалы, сосут магию из врагов, если у врага есть магия полезная для пати, то он высасывает ее из врага и использует на пати или на врага, так же он использует вещи (лечение, воскрешение, снятие статусов), использует скилы стражей (превращение монстра в карту), использует самих стражей или просто бьет монстров.

Стражи - обезательно иметь всех стражей(для полного счастья content.gif ), стражей как правило надо высасывать из боссов во время битвы с ним (например из Босса на вершине вещательной башни). Так если вы не высасали из босса стража, то вы его больше никогда не получите. Не довайте стражам учить скилы по дефолту, они учат лажу, выбирайте скилы сами, в первую очередь обезательно изучайте самые первые скилы, которые позволяют добавлять магию к своим статам(к жизням, к живучести, к магии и т.д). Так же внимательно распредеяйте сражей между персоонажами, стражи должны быть у всех персоонажей в текущей пати, распределяйте их в зависимости от прокаченных скилов, если поркачана сила, жизни, стихия атаки, то он идет к дамагеру, если магия, живучесть или +20% дамаг от магии, то это к магу, остальное идет к "не то не сё".

Тактика боя - допустим у вас пати 3 перса, Сквол(дамагер), Зелл(не то не сё) и Сельфи(маг). Задача Сквола - жизни у него всегда должны быть желтого цвета, когда ход доходит до него он применяет лимит(если лимит не доступен,выберает ждать то дех пор пока лимит не будет доступен). В случае его смерти, его ресают и в зависимости от общего колличества его жизней могут подхилять, так чтобы он ещё был желтого цвета.
Квистис - высасывает весб бой магию из врага, если высасывать больше нечего, то высасывает магию из врага и применяет ее тут же.
Зелл - высасывает магию, если может content.gif (шанс выкачивания магии зависит от величины магии перса) и применяет ее либо на врагов либо на своих, если делать больше нечего то может просто побить врагов content.gif. Если кто то умерт или на кого то из пати наложат противный статус, то он воскрешает/лечит/снимает противные статусы.

Для начала хватит content.gif
Кстати, не забвает просматривать статус мобов, чтобы знать от чего он получает больше урона. Так же не забываем про Андедов, они очень хорошо лечаться ditzy.gif а как на них работает воскрешение!!! просто сказка content.gif

Это сообщение отредактировал Legion Leonhart - 16 Декабрь 2006 18:30

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Призрак
23 Декабрь 2006 0:33  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Legion Leonhart, ты наверно шутишь? XII финалку через эмулятор??? Это чтож за эмулятор такой???

На данный момент пытаюсь запустить FF-Х на компе - лагает гад...

Мне диск кто-то давно давал - антологии ФФ, с 1 по 8...
9 версию не смог пройти (диск был убитый - не грузился)

А про 8 ФФ могу сказать - ключи к игре: Чокобо, правильная привязка, постоянный прокач шмота и меньше юзайте стражей...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
M  SILENT
24 Декабрь 2006 1:18  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Точняк! На эмуляторе sony'вские игрушки идут просто на ура, я сам 3 года уже рублюсь и не жалуюсь. Вобще у Square много классных вещей, просто final fantasy наверное самая известная у них игра. Как ни странно, нигде не могу её достать!!!! Друзья к сожалению не разделяют мою любовь к JRPG и никак не помогают мне в их поиске... (приземлённые люди) а на рынке достать новенькую FF на 4х дисках (ну хоть какую-нить часть!!!) не так-то просто. Увидеть бы, ну хоть одним глазком чё это за Финал Фэнтези, о которой с таким трепетом все говорят.... не могу!! (Хоть вам пожалуюсь guilty.gif )... Чтож, только и остаётся наиграться в front mission 3 в усмерть... (на счётчике уже перевалило за 300 часов)... у меня ведь и джостик есть... а я ещё и на машинке вышивать умею... angry_cat.gif.gif

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
24 Декабрь 2006 2:00  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Это чтож за эмулятор такой???



Мои Xenogearы без проблем валят на ePSXe(эмуль для первой соньки, главное с толком настроить). Тоже, кстати, классная РПГшка(для тех кому Ева понравилась ditzy.gif ) Что финалки будут этому эмулю по зубам я уверен на 100%, ибо мои знакомые так их уже проходили.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Призрак
24 Декабрь 2006 3:01  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

У меня ePSXe заточен под ФФ9, расскажи как его настроить под 10 и 10-2, а ещё лучше бины в студию... (можно даже с плагинами)

Но вопрос Legion Leonhart'у открыт, как он играл в XII часть, а ещё бы скрины увидеть.

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
M  SILENT
24 Декабрь 2006 3:28  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Скажите, может я совсем деревня dorky.gif , но разве FF X,XI,XII (и тд) не на PlayStation 2 ?? Я давно ещё качал для нее эмулятор (сомневаюсь в его работоспособности) но так и не нашёл Bios файл, говорят места надо знать какие-то... хорошие. Что-то этих крутых консолей развелось... на каждую эмуляторов не напасёшься.

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
24 Декабрь 2006 4:25  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Гы-ы-ы... ПСХ только для первой сони... Если верить страшилкам, расказываемым нубам вроде меня у костра, процесс получения биоса довольно трудоемок. Толи там нужно подкормить, толи там правильно подсечь, да еще следить за погодой, ато может и не клевать, или ваще рыбнадзор приехать.

Насчет эмулей для Второй соньки. Процесс идет. Совсем недавно пиком прогресса считалось воспроизведение заставки некоторых игр с 2-3 FPS. По моим последним сведениям недавно кол-во ФПС возросло до 15-25 и некоторые игры даже запускались, а две или три можно было попробовать пройти(Disgea), если не геймера не пугали постоянные вылеты и ежеминутные висы.

Может Legion Leonhart счастливый обладатель секретного эмулятора для второй соньки, с помощью которого играли в финалку только пентагон, ЦРУ и ФБР(если весь год хорошо себя вели и не совали всяких Малдеров не в свое дело)???

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Декабрь 2006 17:42  
Сообщ. #29  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Друзья, то вам сказал что я играл в ФФ10 и т.д, я говорю что у меня есть все части и что они для ПС2, да у меня есть эмуль ПС2 (www.pcsx2.net)? также есть биосы и плагины. Да все это дело запускается и вроде даже работает, правда на 15-20 ФПСах, поэтому я жду обновлений эмуля, чтобы поиграть в эти части нормально. Скрины так же могу сделать, если так хочется конечно. Эххх, ещё надо как то разориться на покупку джойстика... guilty.gif
Добавлено в 17:44
Кстати для эмуля для ПС2 нужна довольно мощная машинка.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SILENT
25 Декабрь 2006 2:12  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Да блин, я так и думал что не стоит пока рыпаться на счёт PS2 на PC, не созрела ещё... Я где-то прочёл - на то, чтобы привести эмулюцию даже PS1 в божеский вид понадобилось больше 5 лет, и что вобщем для нормальной игры комп должен быть раз в10 exanimate.gif сильнее самой консоли, в которую хочешь поиграть... трудно несогласиться. Не беда, авось не одними Плейстейшенами 2 земля сыта silly.gif Подождём.

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topic