Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<89101112 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мастерская Кулибина, Нововведения и исправления на форуме 
Legion Leonhart
28 Ноябрь 2006 12:55  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В данной теме будут описаны все нововведения и исправления введеные на форуме.
Предложения и обсуждения здесь не писать, для этого отдельные темы.


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Апрель 2009 13:52  
Сообщ. #136  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сайте:
  • В Галерее, если поиск выдает много изображений, они теперь не выдаются все разом, а разделяются на страницы
  • При нажатии на Top Rated или Top Uploads выдаются все изображения отсортированые по рейтингу и дате загрузке соответственно

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
16 Июнь 2009 23:05  
Сообщ. #137  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На форуме:
  • Всплывающее окошко с предпросмотром первого и последнего сообщения теперь работает и при использовании поиска, также как и при просмотре форума
  • Теперь при добавлении на форуме ссылок с сайта, они автоматически будут преобразовываться в более удобный вид. Например:
    Галерея: Final Fantasy VII 1
    Статья: Taisho Mugen Kitan (Сны эпохи Тайсё)
  • При наведении мыши на имя пользвователя в списке тем, во всплывающем окне будет отображаться всплывающее окно с его альтернативным ником и аватаркой
  • Добавлена поддержка всплывающих окон в Internet Explorer'e 8

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Июнь 2009 18:07  
Сообщ. #138  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сайте:
  • В комментариях теперь отображаются аватары пользователей, немного изменен вид и добавлена возможность цитирования выделеного текста, как на форуме
  • В Галерее, при просмотре работ, добавлена новая кнопка user posted image, при нажатии на которую появится форма с BBCODE и HTML кодом для вставки на форумах и сайтах

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Август 2009 14:40  
Сообщ. #139  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сайте:
  • user posted image Добавлены новые RSS ленты в статьях и галерее (показывает последние 10 работ)
  • Добавлены всплывающие окна к Последним статьям, именниникам, авторам работ в галерее и статьях
PS Напоминаю, чтобы видеть всплывающие окна, необходимо включить опцию Показывать всплывающие окна при наведении на ссылку там где это возможно? в настройках своего профиля .

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Ноябрь 2009 23:42  
Сообщ. #140  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На форуме:
  • Исправленая небольшая ошибка в Онлайн листе при использовании AJAX
На сайте:
  • В галерее полностью переделан алгоритм создания превьюшек на более универсальный качественный
  • Полностью переделан Редактор сообщений, теперь он полностью соответствует форумному
  • Исправлены ошибки безопасности в Редакторе сообщений
  • Добавлена возможность быстрого редактирования (AJAX) комментариев в Галерее и Статьях (пока только для администрации, после проверки безопасности будет разрешено и пользователям)
  • В статьях теперь есть возможность загружать изображения по аналогии с аттачами на форуме. Теперь не нужно использовать тэг [IMG] для вставки скриншотов. Вот пример Статья: Dogs: Bullets & Carnage
  • На главной странице Статей, также как и в Галерее отображаются лучшие работы и последние добавленные.
  • Изменена информация отображаемая в результатах поиска в Статьях. При наведении на статью появляется всплывающее окошка с обложкой и краткой информацией.
PS На сайте внесенно очень много изменений, если заметите ошибки, просьба сразу отписать об ошибке здесь Ошибки
В ближайшее время планируется ещё много улучшений, так что следите за обновлениями Smilie в этой теме.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
   16 Ноябрь 2009 21:30  
Сообщ. #141  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сайте:
  • В статьях добавлен алфавитный указатель, по аналогии с Галереей
  • Изменен вид просмотра обоек в Галерее, также рядом с кнопками предыдущей и следующей обойки теперь отображается небольшие превьюшки обоек

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ryuuki-sama
17 Ноябрь 2009 21:42  
Сообщ. #142  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

За
Цитата  

В статьях теперь есть возможность загружать изображения по аналогии с аттачами на форуме. Теперь не нужно использовать тэг [IMG] для вставки скриншотов. Вот пример Статья: Dogs: Bullets & Carnage

безмерно благодарен!

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
17 Ноябрь 2009 23:36  
Сообщ. #143  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Angel @ Ноябрь 17, 2009 22:42)


безмерно благодарен!


То ли ещё будет Smilie

На сайте:
  • Как и было обещано, пользователи теперь могут редактировать или удалять свои комментарии в течении 24 часов с момента написания и при условии что нет более новых комментариев после вашего.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
18 Ноябрь 2009 20:39  
Сообщ. #144  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

На сайте:
  • Теперь также как и на форуме, если выпишете два комментария подряд с разрывом меньше 10 минут, то они обьединяются
  • Немного изменен вид превьюшек в галерее
  • В Галерее и Статьях добавлена возможность просматривать Новые комментарии. Новые комментарии будут отображаться только для посещенных вами работ, начиная с текущего момента
  • В статьях, при добавлении или редактировании статей добавлена возможность предварительного просмотра статьи без перезагрузки страниц (AJAX)
PS обнаружена проблема с предпросмотром на сайте и форуме - если сообщение или статья большие, то при использовании предпросмотра, вместо превьюшки статьи, вы скорее всего увидите ошибку "Request-URI Too Large". Пока думаю как с этой проблемой бороться.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Февраль 2010 18:09  
Сообщ. #145  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И снова я и в этот раз с большим количеством обновлений Smilie Нус приступим...
- Первое что вам бросилось в глаза, это наверно новая личная панелька, которая теперь находится в самом вверху страницы и красиво так скользит, старые панельки на сайте и форуме соответственно были убраны за ненадобностью
- В правую часть личной панельки теперь также попал и Помощник, который раньше открывался в отдельном окне, всё ради вашего удобства
- теперь при получении новго ЛС у вас не будет выскакивать всплывающее окошка (которое обычно блокируется), теперь у вас полученое сообщение будет автоматически открываться в личной панельки вверху с первыми строками полученного сообщения, темой и датой написания Smilie
- под новой панелькой справа появился новый поиск с возможностью выбора где искать
Присоединённое изображение
- на сайте полностью передал Поиск, который позволяет теперь искать по различным критериям
- исправлен глюк с разбегающейся разметкой в описании работ в галерее и статьях (Internet Explorer 8)
- все работы в галерее, а так же обложки в статьях и загруженные на форум картинки теперь открываются не в новом окне как раньше, а в этом же с помощью симпатичного скрипта и подгоняются автоматически под размер экрана
Присоединённое изображение
- в статьях скриншоты теперь тоже открываются не новой странице, а на этой же тем же скриптом, кроме того там есть возможность листать скриншоты и просматривать их в слайд-шоу
Присоединённое изображение
- в Галерее полностью заменено слайд-шоу, теперь по нажатию на кнопу user posted image будет открывать не новая страница с непонятным телевизором, а в этом же окне с помощью того же скрипта что и в статьях, который позволяет удобно листать работы и запускать слайд-шоу с предварительной загрузкой изображений что делает просмотр более плавным и без ожидания загрузки следующей картинки
Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Март 2010 20:34  
Сообщ. #146  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ещё одна кучка обновлений Smilie Хотя по большей части я бы сказал это больше работа над ошибками Smilie
  1. Сжаты все скрипты используемые на нашем ресурсе, в весе уменьшились более чем в 2 раза. Это должно положительно сказаться на скорости загрузки страничек.
  2. Произведена приличная работа по исправлению проблем по отображению нашего ресурса в различных браузерах. На данный момент проверена корректность работы в IE6+, Firefox 2+, Opera 9+, Chrome.
  3. Переделаны все выпадающие менюшки (на подобе как у кнопок Редактировать и Цитировать)
  4. В Личных сообщениях добавлена возможность поиска сообщений по содержимому
  5. При написании ЛС и при добавлении Друзей/Врагов теперь работает авто заполнение для ввода имени пользователя. Наконец то не придется вспоминать у кого как ник пишется Smilie


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Март 2010 22:04  
Сообщ. #147  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

  • Добавлена возможность делать закладки на форуме, значек - user posted image. Пока что можно делать закладки сообщений и дней рождений в календаре. Закладки находтся в Мой Профель - Мои закладки
  • Спрятаны кнопки повышения и понижения кавайности. Теперь они появляются при наведении мышкой на Кавайность под аватаркой.
  • Добавлена возможность просматривать новые сообщения друзей - кнопка Новые сообщения друзей в личной панели вверху страницы. При её использовании отображаются сообщения оставленные вашими друзьями (те кто находятся в вашем списке друзей) с вашего последнего посещения.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Март 2010 13:31  
Сообщ. #148  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

  • Добавлена возможность делать закладки для Событий в календаре, работ в Галерее и Статей
  • Кое какая статистика в галерее уже набралась, поэтому справедливости ради, теперь в Галерее в Top Rated попадают только работы имеющие 5 и более голосов

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Сентябрь 2010 17:38  
Сообщ. #149  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Э-э-э-э... если честно, большинство изменений который я делал в последнее время я благополучно забыл, да и какой то ценности для вас как пользователей не несут. В основном оптимизации и доработки. Но что то я думаю вам будет всё таки интересно Smilie , а именно:
- Исправлена ошибка Предварительного просмотра при написании сообщений как на форуме, так и на сайте при написании статей, а именно исправлено ошибка URI Too Large
- Так же я открыл в свободный доступ новый скин для форума Leo Black, он конечно далек от стадии завершения, но пользоваться им уже в принципе можно, кроме того это самый лучший способ завершить его побыстрее, а то я его никогда не закончу Smilie может хоть под вашим давлением смогу его завершить.
В связи с этим я создал новую тему, где вы сможете изложить свои предложения и найденые ошибки Форум AnimeWallpapers -> Предложения и ошибки по скину L .

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Декабрь 2010 20:10  
Сообщ. #150  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Как мы все знаем изменить размер картинки под нужный размер не сложно, но другое дело если меняется не только размер, но и соотношение сторон. То бишь сделать из обычной обойки широкоформатную, не имя на руках исходники работ, и при этом не потерять в качестве - задача довольно проблематичная и не каждому под силу Smilie . Именно этой проблеме я и посвятил очередное обновление движка нашей Галереи. Smilie

В этот раз изменения затронули Галерею на сайте, а именно добавлена возможность добавлять к уже существующим работам альтернативную версию (по большей части с альтернативным соотношением сторон). Для добавления альтернативной версии автору работы достаточно зайти в её редактирование и загрузить ещё один файл.
При просмотре галереи теперь также под превьюшкой указывается два разрешения (если конечно есть альтернативная версия).
На данный момент я добавил ко всем своим работам к которым у меня оставались исходники альтернативные версии работ (по большей части были добавлены версии с разрешением 1900х1200). Я надеюсь остальные авторы также поддержат эту идею и добавят альтернативные версии своих работ Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<89101112 Reply to this topicStart new topicStart Poll