Здравствуйте Гость!
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
И. Гете
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:««<234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Человек и общество, еще одна вечная тема :) 
M  Shadow
13 Сентябрь 2006 23:27  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Значит по твоей системе железка будет под землей. Получается, что железка будет проходить почти под всем городом, что, по моему, плохо сочетается с высотками. А еще история была в новостях как балка, вбиваемая строителями в асфальт, состав в метро протаранила. Остается открытым вопрос о станциях и всякоразных садахогородах.

Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что план не предусматривает расширение города и производства.

Но все-таки я думаю, что какой город не строй, общество от этого не изменится. Нет, возможно изменится, но только через несколько поколений, ведь если подумать, что мешает измениться нам? Место проживания? Вряд-ли.

Вот у нас совсем недавно дом новый построили. Ну и что, через несколько месяцев уже все заср...

Питер.Огромнейшее культурное наследие страны.Неужели ЭТОТ город так плох?

Не пора-ли перейти к интенсивной политике?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
14 Сентябрь 2006 12:23  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата (Shadow\)

Значит по твоей системе железка будет под землей. Получается, что железка будет проходить почти под всем городом, что, по моему, плохо сочетается с высотками.

Железка проходит под жилым кварталом, а через лес идет на поверхности. Почему это плохо сочетается с высотками? Не хуже, чем метро в городе...
Цитата  

А еще история была в новостях как балка, вбиваемая строителями в асфальт, состав в метро протаранила.

Была такая тема в Москве. Но дело в том, что по моему плану такие жилые районы будут строиться вдоль существующих железных дорог и жилые дома будут располагаться вокруг станции по обе стороны от железки, на определенном расстоянии. А впоследствии железка будет переведена в районе жилого квартала под землю и только тогда над ней будет что-то строиться, например малоэтажные магазины и торговые центры (дополнительно к существующим), а то и парк...
Цитата  

Остается открытым вопрос о станциях и всякоразных садахогородах.

Не понял, какие вопросы со станциями? В каждом квартале - по станции. Для садов-огородов есть специальные "деревенские кварталы". Приезжаешь туда, выходишь на станции и вокруг тебе - огороды... Если "деревенских" будет недостаточно, значит надо их строить еще, вместо жилых. Короче, равномерно распределить жилые и дачные кварталы, в соостветствии со спросом... И не далеко надо будет ехать на дачу.
Цитата  

Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что план не предусматривает расширение города и производства

Да. Он ни в коем случае не предусматривает расширение жилых кварталов в целях сохранения нормальной экологической обстановки в них. Но он предусматривает строительство новых таких же жилых, дачных и промышленных кварталов на территории страны, вдоль железных дорог. Таким образом, население будет концентрироваться в небольших количествах в жилых кварталах, производство - в промышленных, сельское хоз-во - в деревенских... И всем будет удобно и не далеко добираться на работу, дачу... (1-2 остановки по ЖД). Зачем ехать через огромный мегаполис на свой участок? Пусть лучше "кусочки" этого мегаполиса через один, через 2 или через 3 чередуются с "кусочками" участков. То же и с промзонами... Поэтому и не надо увеличивать население в жилых кварталах, чтобы всем хватило рабочих мест в нерасширяемой промзоне. Можно строить только новые, дальше по территории, на следующих станциях. Да и потом, если расширять жилой квартал, то надо будет откуда-то пригонять население. Зачем? Лучше объединить все окрестные деревни и построить для людей квартал рядом со станцией и дать им рабочие места в промзоне. Сколько там живет людей - такой по величине и создавать квартал (не думаю, что население деревень очень велико). Зачем его потом расширять и гнать откуда-то сюда население? В том и смысл, чтобы им не ехать фиг знает куда (В Москву, Питер), за 1000 км жить, а чтобы у них был свой маленький гороок (квартал).
Цитата  

Но все-таки я думаю, что какой город не строй, общество от этого не изменится. Нет, возможно изменится, но только через несколько поколений, ведь если подумать, что мешает измениться нам? Место проживания? Вряд-ли.

Ты знаешь, дворы-колодцы еще как влияют на сознание... Еще пробки, когда все в них матерятся. Еще ежедневная давка в транспорте... В результате, ото всюду только и слышен слоган "жизнь такая..." Хотя, согласен, физическая составляющая не так важна, как духовная, но все же определенное (и не малое) значение имеет...
Цитата  

Питер.Огромнейшее культурное наследие страны.Неужели ЭТОТ город так плох?

Лично я вообще не люблю жить в больших городах. Вот приезжать сюда и гулять - это с огромным удовольствием! Но потом сесть на электричку и уехать домой куда-нибудь, километров на 10-20 отсюда в маленький тихий район, точбы нормально выспаться, а не под звуки трамваев и машин, проходящих под окном с 5 утра до 1 ночи, и на свежем воздухе.
В общем, Петербург совсем не плох! ... Только, если здесь не жить ditzy.gif
Цитата  

Не пора-ли перейти к интенсивной политике?

Вот и предложи, какие политические меры надо предпринять ditzy.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
19 Декабрь 2006 23:12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Вот и предложи, какие политические меры надо предпринять



А у меня чего спрашиваешь? Мне главное чтоб наглая морда не сильно вихляла, чтоб по ней бревном попасть было легко.

Но наверное все же придется раскошелиться на парочку рецептов.

Вот для примера возьму один реальный случай из истории.

Танк во время и после второй мировой считался основой армии России. По приказу вождя военные инженеры разрабатывали так же плавающие, летающие и лдаже подземные версии танков... А в их разработке участвовала куча народа, а чтоб построить хоть один нужна была целая куча средств(как природных так и средств человеческого труда. Что-то я увлекся, разговор то не об этом...

Короче, Япония скупала у России целую кучу танков, после чего с чистой совестью пускала их под пресс. Вот так японцы и добывали железки для своих компьютеров, ибо земля у них на эти штуки была бедна и чем только ее только не удобряли, какие только стада крупного рогатого скота не водили, но высшие технологии на деревьях расти отказывались, даже несмотря на изоляцию Японии от братьев по разуму.

Понимаешь к чему клоню? Думаю да.

Вот тебе простейшая формула. Чем меньше в стране природных ресурсов, тем ближе она к интенсивной политике. Все политические меры вытекают из этого.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<234 Reply to this topicStart new topic