Здравствуйте Гость!
Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.
Френсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<89101112 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Судьба !, есть ли она ? 
 
Верите ли вы в судьбу ?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
dima
25 Апрель 2008 19:07  
Сообщ. #136  

Unregistered






ну не лукавь )) если хоть что свернуть все равно будет видно где начало и конец, тоетсь где рождение и где разрушение. )) хороша иллюзия , эх еслиб смерть была иллюзией ооо тогда мы все иллюзиии ибо рождение иллюзия аа матрицааа кырдык усем )))

а если серьезно добро и зло никто не устанавливает это противоположности , одну из противоположностей формирует чистота всепрощение жизнь итд это можно назвать богом, а другую сторону формирует разрушение смерть путсота армагеддон что тоже можно назвать злом и сатаной вот, слова Бог и Сатана придумал человек, для описания абсолютных величин
 
  Julian'a-sempai
25 Апрель 2008 19:37  
Сообщ. #137  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 20:03)


ну не лукавь )) если хоть что свернуть все равно будет видно где начало и конец, тоетсь где рождение и где разрушение. )) хороша иллюзия , эх еслиб смерть была иллюзией ооо тогда мы все иллюзиии ибо рождение иллюзия аа матрицааа кырдык усем )))

а если серьезно добро и зло никто не устанавливает это противоположности , одну из противоположностей формирует чистота всепрощение жизнь итд это можно назвать богом, а другую сторону формирует разрушение смерть путсота армагеддон что тоже можно назвать злом и сатаной вот, слова Бог и Сатана придумал человек, для описания абсолютных величин


ну это ты зря
ты слышал о такой весчи как перерождение
из смерти рождается жизнь

ну пример с кольцом плохой ты его не понял ну вот полутьше
возьми колесо колесо, а конкретно покрышку или камеру от него и найди начало и конец у него =)
_________________________________
Цитата (Котя\ @ Сегодня в 20:53)


Мне лично даже стрёмно стало вчитываться... )))



самый информативный пост :onion_18:
+1

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Котя
25 Апрель 2008 19:57  
Сообщ. #138  
avatar

Участник
Сообщений: 112
Город:

Кавайность: 3

Мне лично даже стрёмно стало вчитываться... )))
Offline PMEmail
 
M  Varvar-sempai
26 Апрель 2008 16:54  
Сообщ. #139  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

и при этом всем есть люди которые не считают убийство злом, разрушение, смерть, пустота для них это смысл жизни, и в их понимании добро, а ценности вроде любви, семьи это слабость а слабость это для них зло. то есть то что все считают благом в их понимании это зло. так что это все относительно и зависит от человека который и припысывает тому или иному поступку действию, событию статус добра или зла.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Котя
26 Апрель 2008 18:45  
Сообщ. #140  
avatar

Участник
Сообщений: 112
Город:

Кавайность: 3

Тогда почему вы не называете смерть и жизнь относительными понятиями? Какая разница - может это смерть - то как мы сейчас существуем

Может быть прежде чем появится в такой форме мы убили часть себя существующую в другом мире, поменяв это на материю )))

Я останусь при мнении что даже при большом желании и наличии некоторых неоднозначных вещей в нашей жизни, и добро и зло довольно чёткие понятия - хотя бы физически. И не считаться с ними нельзя
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
26 Апрель 2008 18:59  
Сообщ. #141  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Котя\ @ Сегодня в 19:41)


Я останусь при мнении что даже при большом желании и наличии некоторых неоднозначных вещей в нашей жизни, и добро и зло довольно чёткие понятия - хотя бы физически. И не считаться с ними нельзя


у каждого свое понимание добра и зла и они в принципе могут меняется у разных людей
так что обоснуй свою точку зрения и приведи примеры

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Котя
26 Апрель 2008 19:19  
Сообщ. #142  
avatar

Участник
Сообщений: 112
Город:

Кавайность: 3

Я уже говорил о чисто физиологическом плане - для человека как и для любого живого существа есть такие ценности как еда, защита, кров над головой.

Если тебе откусят ногу это объективно и субъёктивно будет для тебя отрицательным фактором и никаких разночтений тут не получится.
Offline PMEmail
 
M  Varvar-sempai
26 Апрель 2008 21:33  
Сообщ. #143  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

Тогда почему вы не называете смерть и жизнь относительными понятиями?


а ты можешь назвать относительной к примеру остену? оцени стену, ты оценишь материал, высоту толщину, но как бы не различались кремлевская и китайская стена это прежде всего стена а потом уже материал, высота и толщина,. так и жизнь со смертью как бы они не выглядели они все равно остануся жизнью или смертью.

Цитата  

Если тебе откусят ногу это объективно и субъёктивно будет для тебя отрицательным фактором и никаких разночтений тут не получится.

вот именно для тебя,а для того кто отрезал(я заменю так как животные вообще не придают значения своим действиям они их просто делают так что если тебе откусит ногу лев, он даже не задумается плохо он делает или хорошо. но вот люди могут дать оценку и только люди)это может быть вообще то хорошо,вы враги и он думал как тебе напакостить, то есть для всех твоих врагов он сделал хороший(=синий цвет пламени) поступок, а для тебя и твоих друзей плохой(=желтый цет пламени, видишь ли Оценка. как факт(=пламя) ноги нет.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Апрель 2008 22:09  
Сообщ. #144  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

слушай Котя почитай перд идущие посты
узнаешь много нового и много вопросов отпадет
читай посты ZERO-san и мои там ответ на эти вопросы есть
но если влом то мы тебя просветим

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
  Котя
26 Апрель 2008 23:01  
Сообщ. #145  
avatar

Участник
Сообщений: 112
Город:

Кавайность: 3

Лана я понял. Получается всё относительно, не спорю =))) Так оно и есть.

Но для практической твоей жизни - это разве правильно? Человек по сути своей эгоист, именно потому-что видит мир со своей стороны..

Ты пробовал примерить свои теории на себя? Как нравится?
Offline PMEmail
 
M  Varvar-sempai
26 Апрель 2008 23:05  
Сообщ. #146  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

пробовал. не приятно.зато правда, а важнее правды ничего нет(хотя и правда относительна)), я чуть про другое, не все относительно но есть понятия которые могут быть только относительными. примеры не относительных та же стена, жизнь или смерть, они не относительны, они просто есть.жизнь и смерть это просто результат действий а оценку этому результату дают люди. то есть"да что бы он сдох"или "он умер таким молодым, какой ужас!"это оценка не самой смерти, а человека ей подвергшейся.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Апрель 2008 23:07  
Сообщ. #147  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Котя\ @ Вчера в 23:57)


Ты пробовал примерить свои теории на себя? Как нравится?


я да
всегда думаю как будет другим людя если сделаю так а не иначе
____________
Христос воскресье !!
с праздником!!!!

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
01 Май 2008 10:30  
Сообщ. #148  

Unregistered






покрышка получается штамповкой, там где соприкосаются форы будет шов обязательно, даже после обработки все равно он будет, но вообще ее начало лежит в химическом производстве а именно в аппарате соединяющем реактивы и получающим резину. вспомни хороший детский фильм, огонь вода и медные трубы там у героя спросили вот типа палка где начало и где конец.
мыслите хотяб чуть по шире, чтож вы приводите примеры людей, вот он так думает и это для него добро а для него вот это зло. человек это не мерило всего и вся он не может быть системой счисления, не он ее создавал он существует в ней и только. те люди которые говорят что для нас пустота типа круто, почему они еще живы? чтобы рассказать об этом? - тогда это лицемерие! короче чуш. абсолютное есть и крайности есть, есть да и нет есть начало и конец, я достаточно приводил примеров. а как одно из абсолютных знаний и есть судьба. допустить абсолютное = признать существование судьбы
 
  Julian'a-sempai
01 Май 2008 12:28  
Сообщ. #149  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 11:26)


покрышка получается штамповкой, там где соприкосаются форы будет шов обязательно, даже после обработки все равно он будет


так попытк номер 2
пример
возьми диск и найди у него начало и конец ?
понимаешь нет добра и нет зла
абсолютное зло переходит в абсолютное добро и обратно
и вот пример
убийство человека - зло ? а если он террорист, и собирается убить тысячи человек ?

PS 2 примера, объясни их так что есть добро и зло, и что они не переходят одно в другое

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
01 Май 2008 13:13  
Сообщ. #150  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

я начало и конец
Я альфа и омега.
я бог и я же дьявол.
Я человек.
_________________________________
ну это так всопмнилось.

2Dima
Ну нет крайностей. этот как кто раньше курица или яйцо. просто и со вкусом,возьми ту же палку в руки, у палки есть два конца.пусть один из них крайность добра, а второй крайность зла. то есть тперь относительно тебя с одной стороны обсолютное зло а с другой обсолютное добро, как в фильме про джедаев крутани палкой на 180 градусов. и что ты видишь теперь у тебя добро со злом поменялись местами.то есть добро и зло относительны.Нет крайности у добра и зла.

Цитата  

почему они еще живы? чтобы рассказать об этом? - тогда это лицемерие!короче чуш.


да но они живы и рассказывают об этом. Лицемерие, быть может, но при этом они живут и рассказывают о том что ты считаешь обсолютным злом, но для них это обсолютное добро. а раз есть люди по разному воспринимающие одно и тоже значит Добро и зло относительно.

а зацикленость на людях обусловлена тем что Лишь человек задается понятиями добра и зла. А животные следуют инстинктам. чо значит лишь человек способен оценить добро и зло.вот пример:
Цитата (InFox\ @  Сегодня в 13:24)

убийство человека - зло ? а если он террорист, и собирается убить тысячи человек ?


да для большинства он будет злом, но для его товарищей он будет героем, он будет символом добра, да и сам террорист будет думать что он делает что-то хорошее.вот тебе Dima и относительность
ну если не хочешь что бы я зацикливался на людях назови хоть еще одно разумное живое существо которое можно привести в пример. в том то и дело это только люди. Дай мне другую достойную единицу измерения и я измерю в ней.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<89101112 Reply to this topicStart new topicStart Poll