Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topic
 
 > Рассказ №5 
M  Leonhart-sama
03 Март 2010 14:22  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

- Боже, Брукс! Что с тобой произошло?! Почему ты в таком виде?! Что с твоей обувью?! Ужас, да у тебя же кровь на лице!
- Марта… Ты не поверишь.

Брукс девушка была не из пугливых. Она вообще обладала нечеловеческим спокойствием, и все необычные явления её никак не трогали. Например, сегодня она ни капельки не удивилась когда директор фирмы, где она работала, сказал, что он устал от этого жестокого мира и собирается менять пол. Теперь его будут звать Роза и в связи с началом новой жизни он переезжает жить в Бразилию и закрывает бизнес. Не удивилась Брукс и когда, вернувшись домой, застукала своего парня в постели с её же сестрой.
- Это не то, что ты думаешь! – услышала Брукс коронную фразу. Их в школе этому учат, что ли?
Сердце девушки осталось спокойным даже тогда, когда еще минуту назад улыбавшаяся старушка в розовом чепчике, достала из сумочки пистолет, и, применяя угрозы различной степени тяжести, забрала у Брукс телефон и кошелек. «Хорошо хоть успела позвонить Марте», - подумала девушка, глядя вслед резво убегающей старушке.
Брукс только устало вздохнула. Ей предстояла длинная прогулка на окраину города, где живет её подруга. Хочешь – не хочешь, а ночевать где-то надо. Со своей стезей неудачника девушка давно смирилась. Казалось, более невезучего человека на свете не существует. Оказалось, что казалось.

Брукс шла по улице, весело размахивая полегчавшей сумочкой. Небо темнело, то и дело включались неоновые вывески магазинов, город постепенно погружался в ночной ритм.
Неожиданно, по всем законам подлости, девушка поскользнулась и зацепилась туфлей за сливную решетку. С характерным звуком от туфли оторвался каблук.
- Жаль, - вздохнула девушка, - это были мои любимые.
Брукс критически осмотрела обувь. Каблук оставался висеть на куске ткани. Естественно так его оставить было нельзя. В глубине какой-то подворотни Брукс заметила мусорные баки. Все равно туфлям уже не помочь, каблук надо оторвать и выкинуть. Едва доковыляв до здания, девушка завернула в мрачный проход. Свет главной улицы сюда не доходил и местечко приобретало совсем уж мрачный вид. Брукс, тяжело дыша, прислонилась к стене дома и сняла изувеченную туфлю. Пока она, прикладывая все свои девичьи усилия, пыталась окончательно оторвать сломанный каблук, в глубине улочки послышались какие-то крики. Брукс осторожно выглянула из-за баков, скрывавших от неё полный обзор местности.
Высокий страшный мужчина угрожал женщине ножом. Дама полных форм, давно уже не девушка, держала на поводке французского бульдога, которой прижался к земле и жалобно скулил.

- Гони бабки! Побрякушки все! Быстро! – рявкал грабитель.
Женщина дрожала и еле соображала от страха. Трясущимися руками она пыталась открыть сумочку, но у неё заело молнию, и она беспомощно дергала бегунком из стороны в сторону.
Не успела Брукс толком сообразить, что же ей делать: бросаться на агрессора или бежать на улицу за помощью, как случилось непредвиденное. В небе что-то вспыхнуло, и неопознанный объект со свистом врезался в стену дома. Женщина перестала реветь, грабитель угрожать, собака скулить. Все уставились на громадную пробоину. Послышался надсадный кашель, и из облака кирпичной пыли, отряхиваясь, вышел… молодой парень. Он был одет в красное трико, за спиной висел коротенький плащ. На глазах красовалась красная же повязка. Поверх повязки зачем-то были надеты очки.

- Простите, - обратился он к присутствующим, - ночью плохо видно, со скоростями, знаете ли, тяжело справится. Да еще встречный ветер, очки запотевают, и улицы плохо освещены, и я, в общем… - он активно жестикулировал, пытаясь оправдаться, но наткнулся на глухое непонимание публики.
Первым пришел в себя грабитель. Видимо, его маленький мозг просто не смог адекватно принять случившееся.
- Слышь, петух! Ты кто вообще?!
- Ой, знаете, уважаемый, это сложный вопрос. Дело в том, что я…
- Ты чо, проблем захотел?! А ну вали отсюда!
Слово «уважаемый» он, надо полагать, понимал как страшное оскорбление.
- Нет-нет, что вы! – парень отступил на шаг назад, - наоборот! Мне кажется, это у вас проблемы.
- Чо?!
Грабитель замахнулся на него ножом, но лишь полоснул воздух. Парень в красном, стоя позади верзилы, осторожно постучал его по плечу
- Ну, вы бы хоть дослушали.
- Матерь божья! Да ты демон! Как ты это сделал?!
- Ну почему сразу демон, - парень скорчил расстроенную гримасу.
- Изыди! – крикнул здоровяк и замахнулся на парня еще раз. В этот раз тип в красном не стал исчезать, а схватил нож за лезвие и просто сломал его. IQ верзилы не выдержало, и он дал дёру, крича что-то о нечисти. Парень самодовольно улыбнулся и повернулся к женщине. Та стояла ни жива, ни мертва.
- Мадам, вы в порядке?
Парень, полный уверенности в своей победе, просто сиял от гордости. Удар по голове стал для него неожиданностью.

- Маньяк! Извращенец! Голубой! Падонок! Не смей прикасаться ко мне! Шпана! – женщина отчаянно молотила своего спасителя по голове. Парень прикрылся руками и попытался улететь с места событий. Но едва его ноги оторвались от земли, как французский бульдог проявил чудеса ловкости и неожиданно появившейся смелости: подпрыгнул и мертвой хваткой вцепился парню в лодыжку. Бедняга истошно завопил и рухнул на землю. Женщина изо всех сил нанесла контрольный удар сумочкой, громко хмыкнула, и они с собакой гордо удалились.
Стоявшая по ту сторону мусорных баков Брукс так и зависла с туфлей в руках.
Парень, поняв, что опасность миновала, поднялся на ноги, тяжело вздыхая и поправляя съехавшие очки.

- Ненормальная, - обиженно бормотал он, - помогаешь им, спасаешь, а в благодарность даже «спасибо» не услышишь…
Он завертелся, осматривая себя. Трико покрыто пятнами грязи, штанина разорвана до колена и свисает жалкими лоскутами... Парень воздел руки к небу:
- За что?!
- Вот это да… - буквально выдохнула Брукс.
Парень от страха подпрыгнул и попытался прикрыл голову руками, ожидая новых ударов сумочкой. Но ударов не последовало, и, оглядевшись, он увидел Брукс.
- Эээ, здрасте, - он отвесил нелепый поклон.
- Вечер добрый, - прошептала все еще не пришедшая в себя девушка.
- Я вас напугал? – спросил парень, подходя к ней.
- Нет-нет! Совсем нет! – затараторила Брукс, - я просто… первый раз такое вижу... и...
- И просто поражены моими способностями? – с самодовольной ухмылкой спросил парень, откидывая волосы со лба.
- Можно и так сказать… - девушка внимательно оглядывала его с головы до ног, - а вы собственно кто?
- Герой! – парень выпятил грудь, и выставил вперед ногу в изорванной штанине.
- И… давно это у вас?
- С самого рождения, - герой поправил очки, - а... вас как зовут?
Парень с некоторым сомнением оглядел Брукс, прижимающую к себе поломанную туфлю.
- А я.. меня зовут Брукс!
- Что, Брукс, день не удался? – он кивнул на туфлю.
- Ой, не то слово, - девушка нервно засмеялась, - шла к подруге и вот… каблук сломала. Не могу до конца оторвать его теперь.
- Я могу помочь! – резко оживился герой.
- Не стоит… - Брукс отошла на шаг, - не утруждайтесь, я…
- Да ерунда! – отмахнулся парень и выхватил туфлю из рук девушки.
Герой сдвинул очки, на лице его отразилось адское напряжение. Красный луч из его глаз распилил туфлю напополам. Он облегченно вздохнул, радостно улыбнулся и вручил девушке половинки.
- Вот! Не стоит благодарности!
- Вы так любезны… - уныло ответила Брукс, рассматривая распиленную туфлю.
- Вторую тоже починить? – парень с интересом глянул на ноги девушки.
- Не надо, спасибо! – завопила та и прижалась к стене.
- А то я бы мог…
- Нет! Я… Мне так нормально.. Да.. – Брукс сняла вторую туфлю и прижала её к груди.
- Ну, как хотите, - герой с недоверием покосился на неё, - давайте я тогда вас провожу! Вам далеко?!
- О-о-очень! – горячо заверила его девушка, - очень далеко! На окраине города! Это очень! Очень далеко!
- М-да? – расстроился парень, - ну что ж… тогда придется лететь. А я так хотел прогуляться…
- Что?! – Брукс еще сильнее прижала к себе туфли.
- Да не беспокойтесь! Это безопасно!
Герой подхватил на руки побледневшую от ужаса девушку, и оттолкнулся от земли.
- Это не страшно! – улыбался парень, - вы легкая! Я вас удержу!
- Вот уж спасибо, - прошептала Брукс, нервно оглядываясь на удаляющуюся землю, - Ай!
Девушка ударилась головой о край крыши.
- Ой, простите! – завопил парень и чуть не выронил Брукс из рук, - с вами все в порядке?!
- Вроде да, - девушка потерла ушибленный лоб и почувствовала что-то липкое на пальцах, - небольшая ссадина. Пройдет.
Брукс рассматривала кровь на пальцах и проклинала все на свете. Этот день обещал быть последним в её жизни.
- Эти улочки такие узкие! – жаловался парень, - дома так близко друг к другу! Так сложно взлететь нормально!
- Понима-а-аю…
Тем не менее, далее обошлось без приключений. Брукс указала, в каком направлении находился дом её подруги, и они взяли курс. Глядя на ночной город с такой высоты, девушка даже на какое-то время порадовалась, что повстречала этого странного паренька. Как огромный сундук сокровищ, город сверкал разноцветными манящими огнями, будто усеянный золотом и драгоценными камнями, в реке отражались звезды, люди казались нарисованными маленькими человечками. И все было прекрасно, пока…
- Ой, что это? – обеспокоенно спросил герой.
- Где?! – еще более обеспокоенно крикнула девушка.
- Кажется облако! Странно, что оно так низко.
- К дождю?
- Не, знаю. Но беда в том…
- В чем? – дрожащим голосом спросила Брукс, ожидая самого худшего. Услышать о каких-то проблемах на такой высоте, было не самым приятным.
- У меня аллергия на облака… - покраснев, признался герой.
- Что, прости? – девушке показалась, что она ослышалась. Аллергия?
- Ну, аллергия… дело в том, что когда рядом облако, я… я… Апчхи!
Герой чихнул, перекувырнувшись в воздухе. Утирая нос, он не сразу понял что произошло.
С пронзительным воплем Брукс летела вниз к реке.
Парень опомнился и рванул вниз, поймав девушку за локоть почти у самой воды.
- Твою мать! – Брукс взвыла от боли.
- Ой, прости! – охнул герой и разжал пальцы.
С громким всплеском девушка шлепнулась в воду.

- Да, некрасиво вышло. Ты уж прости, - герой виновато улыбнулся и почесал затылок.
- Ничего страшного, - злобно прошипела Брукс.
Вода ручьями стекала с неё на мостовую. В руках девушка сжимала одну половинку от туфли.
- Я тебя сейчас высушу, ты не беспокойся!
- Не на..!
Брукс не успела договорить. Герой, набрав в легкие как можно больше воздуха, что было силы стал дуть на Брукс. Девушку сбило с ног ураганным порывом ветра. Пару раз перекувырнувшись, она села на дороге. Воздух был горячим, и хоть одежда высохла, девушка раскраснелась, а волосы растрепались и стояли чуть ли не дыбом.
- Ну вот! – герой довольно улыбнулся.
- Мама… - прошептала Брукс.
- Может, дальше пешком?
- Что? – девушка растерянно посмотрела на героя. Кажется, рассудок окончательно её покинул.
Герой снова поднял несчастную на руки.
- Я не говорил? Я умею быстро бегать! Пару секунд и мы у твоей подруги!
И парень резко рванул с места, подняв столб пыли. По улицам отголоском пронесся женский крик «Не-е-е-е-е-ет!».

- Ну, вот мы и на месте!
Герой поставил позеленевшую Брукс на землю. Ноги еле держали девушку, её сильно штормило, и она едва успела ухватиться за забор, чтобы не упасть.
- Это здесь? – герой упер руки в бока и осматривал окрестности.
- Здесь, - еле выдавила из себя девушка.
- Ну что ж! Можешь меня не благодарить, - парень поправил очки и подпрыгнув, завис в воздухе, - считай это моим подарком!
Девушка чуть не заплакала.
- Рад был познакомиться! До встречи, Брукс! Еще увидимся! Я запомнил, где ты живешь!
- Ч-что?!
- Кстати! – крикнул герой, исчезая в ночном небе, - меня зовут Майкл!

Брукс, с трудом волоча ноги, прошла за калитку и позвонила в дверной звонок. Дверь открыла миловидная девушка в домашнем халатике.
- Боже, Брукс! Что с тобой произошло?! Почему ты в таком виде?! Что с твоей обувью?! Ужас, да у тебя же кровь на лице!
- Марта… Ты не поверишь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topic