Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Свадьба 
Mireille
19 Июнь 2008 21:34  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Народ, давайте поговорим о веселой теме. :onion_21:
Вот вы мне ответьте, на вас не давят родители что время идет и пора свою семью создвавать. в основном на молодеж давят в таком возрасте, когда, по моему мнению еще рано. Посмотришь во круг, девушке 23, а она уже байби в коляске катает. Про себя скажу, что пусть на меня давят, этим меня они не поторопят.=)
а как у вас с этим обстоят дела.

расскажите как вы себе представляете свою свадьбу.

Может вы уже на пороге к этому мометну, может уже перешли порог и какие советы вы бы дали? :onion_14:
.......
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2008 21:48  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну твоя трабла в основном всетаки девушек касается, парням родители наоборот советуют повременить :onion_18: .
То что ты говоришь типа девушки в 23 с калясками гуляют, мое мнение - это самое время для этого. Женщине желательно рожать где то с 20 до 28, дальше уже начинаются проблемы связаные чисто с женским организмом. После 30 могут возникнуть серьезные осложнения при родах. Ну а у мужчин как ты понимаешь таких проблем нету, так что на них и не давят.
Как ты понимаешь все это касается именно рождения детей, если для тебя не важно будет у ребенка отец или нет, ты можешь родить и без замужества, это уже дело личное.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Июнь 2008 22:19  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 19:44)


Женщине желательно рожать где то с 20 до 28, дальше уже начинаются проблемы связаные чисто с женским организмом.


это идея гудд, особенно если учесть что трудно сосчитать учебу с рождением ребенка :onion_76:
ну а раз так то идти пахать за мизерную зарплату, и всю жизнь ели ели сводить концы с концами ? :onion_24:
эн нет помоему лутьше сначала образование нормальное получить, специальность, а уж потом детей рожать :onion_62:
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 19:44)


После 30 могут возникнуть серьезные осложнения при родах.
Ну а у мужчин как ты понимаешь таких проблем нету, так что на них и не давят.


угу и откуда интересно такая осведомленность ?
тыж вроде кодер а не гинеколог :onion_07:
или ты по совместительству, приятное с полезным ? :onion_38:
/*лана закончим шутки*/
вообщето проблемы и у мужчин и у женщин начинаются не с 30 лет, а с любого возраста, это зависит от оброза жизни и индивидуальных особенностей организма
Знаеш если человек наблюдается у врача и обследуется вовремя, то проблем и в 40 лет с этим не возникнет :onion_76:
________________________________
Вообще мое мнение - свадьба это одно, а вот рождение детей это малец не из той серии
выити замуж когда угодно /*лижбы закон разрешал*/, пожить пару лет в браке, и потом если все Ок, и образование есть и суженный не опротивел, то и о детях подумать можно :onion_76:

Это сообщение отредактировал InFox - 19 Июнь 2008 22:36

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Няшка-kun
19 Июнь 2008 22:27  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 413
Город: Москва

Кавайность: 12

А по-моему у каждого в разном возрасте возникает момент, когда он готов жениться или выйти замуж, может кому-то и в 40 будет казаться, что всё ещё впереди, а кто-то в 16 уже летит под венец. Правда как показывает статистика, то ранние браки обычно заканчиваются разводом и в основном из-за того, что возникают проблемы с учёбой и работой=>лучше сначала получить образование и нормальную работу, а потом уже думать о семье или хотя бы о детях, ну и вести здоровый образ жизни (хотя бы не пить и не курить) , чтобы потом родились нормальные здоровые бэйбики.

Лично я готова хоть сейчас под венец, но уж подожду немного :onion_13:

user posted imageuser posted image Denis ^__^ user posted image
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2008 23:14  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

InFox, в отличие от некоторых я не зацикливаюсь на чем то одном, а стораюсь быть разносторонним человеком и соотвественно расширять свой кругозор. И то что женщинам рекомендуется рожать именно до 30(имеется в виду первенец, последующие уже не страшны и в более позднем возрасте) это лишь совет врачей, а не указание к действию. Кроме того, я наверно мужчина прошлого поколения и считаю что женщине не обезательно работать, главный добытчик в семье всетаки мужчина и если ты не способен обеспечить свою возлюбленную и хочешь заставить ее работать и заниматься карьерой, это уже чисто твои проблемы. Женщина же может получить образование когда захочет, поухаживала за ребенком года 2-3, может идти дальше продолжать учебу и работать если захочет.

Про мужчин я здесь вообще ничего не говорю, у них таких возрастных ограничений, им не рожать.
И я также не говорю здесь про исключения типа курения, выпивания, норкаты и регулярные обследования. Все зависит от конкретного человекаи его организма. Я лишь говорю про большенство. Ни какие регулярные обследования не смогут изменить данное матушкой природой, если она сказала что до 34 например без проблем, то и будет так и хоть ты заобследуйся.

По поводу замужества - выйти замуж можно вообще в любом возрасте. Здесь ситуация именно желания родителей, родители хотят счастья своему чаду и внуков здоровых, поэтому собственно и намекают на замужество ибо рождение детей всетаки в нормальной ситуации это последствие заключения брака между двумя людьми.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ryuuki-sama
19 Июнь 2008 23:27  
Сообщ. #6  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Есть одна отличная поговорка: Хорошее дело браком не назовешь.
Считаю необходимым слушать рекомендации родственников, но принимать решение о том следовать им или нет каждый принимает самостоятельно.
В каком возрасте браковаться...брачеваться.....жениться/выходить замуж каждый тоже решает сам за себя, главное, как и сказал InFox, чтобы законы позволяли.
По мне, так брак необходимо строить на взаимоуважении и взаимопонимании, если этого нет, то и "долго и счастливо" не получится.
В каком возрасте плодится и размножаться....пока здоровье позволяет.
Мою свадьбу вижу ясно. Решение о браке, подача заявления, роспись, штамп в паспорте. Никаких банкетов, никаких гостей, никаких вычурностей и свадебной хренотени. Однако, можно это дело отметить в двоем, скажем....у Гранд Каньона в Неваде (пример).
Никто не давит по поводу свадьбы, все знают, что когда захочу, тогда и забракуюсь, т.е. забрачуюсь...короче свяжу себя узами Гименея.


Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2008 23:31  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По поводу того как провести свадьбу я оставлю на желание любимой, хотя идея отметить все вдвоем или маленькой компании близких друзей где-нибудь в райском уголке мне прильщает :onion_58:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Июнь 2008 23:35  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:10)


Кроме того, я наверно мужчина прошлого поколения и считаю что женщине не обезательно работать, главный добытчик в семье всетаки мужчина и если ты не способен обеспечить свою возлюбленную и хочешь заставить ее работать и заниматься карьерой, это уже чисто твои проблемы.


нет проблема в том что если женщина останется одна, после такого замужества
без образования и с ребенком наруках,
что ей делать ?
и специальность не получить и денег нет, и ... /*много и*/
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:10)


поухаживала за ребенком года 2-3, может идти дальше продолжать учебу и работать если захочет.


ну ага
а ребенок требует постоянного внимания, но это не самое страшное, веселее то что за те 2-3 года она все просто забудет, и как результат толк от попытки получить специальность - is NULL, и все этим сказано
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:10)


Про мужчин я здесь вообще ничего не говорю, у них таких возрастных ограничений, им не рожать.


знать о таком понятии как импотенция ты не слышал
ну это твое счасть
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:10)


Ни какие регулярные обследования не смогут изменить данное матушкой природой, если она сказала что до 34 например без проблем, то и будет так и хоть ты заобследуйся.


нет, не правда ваша
к примеру если есть болезнь не вылеченная то она имеет свойство прогрессировать, и как финал Бесплодие или импотенция /*понятно что я не про все болезни говорю*/, ну если не все так плохо то дооолгое и муторное лечение, что тоже не есть гуд
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:10)


По поводу замужества - выйти замуж можно вообще в любом возрасте


ать облом, есть такая весчь как конституция, и законодательство
если мне не изменяет память то выходить замуж можно с 14 лет

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
19 Июнь 2008 23:37  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

InFox , спорить с тобой не буду, ибо ты переливаешь из пустого в порожнее. Те кому надо поймут о чем я писал.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
20 Июнь 2008 9:22  
Сообщ. #10  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Несогласен с Лео по поводу того, что это только к девушкам пристают с таким вопросом. Меня уже года 3-4 достают: "когда ты женешься", "когда у нас внук/внучка появится". Правда этот разговор я быстро пресикаю ответом: "ща пойду на улицу сделаю" =)
По поводу свадьбы. У меня почти вариант Ангела, за исключением добавить родителей и несколько друзей, всего впределах 10 человек. Насчет того, когда, то с 25-30 самое то, на мой взгляд. И парень и девушка, уже понимают что значит зарабатывать деньги (всмыле что они не с неба падают), у обоих есть образование (уж незнаю чего так прицепились к его обязательному наличию, а точнее к тому, что его обязательно получить до брака, а то потом никак. БРЕД!).

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
Mireille
20 Июнь 2008 16:16  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

порадовали.=)))
Конечно когда тело молодое, то и учится, горы сносить, да рожать самое время. Но чем я считаю такой возраст (20-26) лет не подходящим для брака, потому что народ то молодой и много в жизни не повидал. выгуляться надо сначала, а потом переходить к серьезному. Правильно было здесь плдмечено, что в таком возрасте созданные браки склоны к разводам. самы подходящий возраст в 30 лет.=Р
Вот и я что-нибудь подобное хотела бы сварганить, как Ангел описала, но... На работе просто тоже разговаривали об этом и сделали вывод, что нужно делать свадьбу для всех. одного не приглосишь, обидеться. и как говорят "один раз" в жизни гуляешь и почему бы не оттянутся по полной программе.

Еще такой вопрос. Допустим вне брака родился ребенок, вы долго поразмыслев пойдете расписыватся? Как вы вообще смотрите на это дело? Просто я была на двух свадьбах у родственников и оказывается невесты были забеременены до свадьбы. возможно это не послужило к созданию брака, но все равно первая мысль об этом.

Что вам самим не нравится на свадьбах??

Offline PM
 
M  Ryuuki-sama
20 Июнь 2008 19:16  
Сообщ. #12  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

Что вам самим не нравится на свадьбах??


Начнем с начала. Раздражает:
1. Обсуждение будущей свадьбы со всеми подряд, близкими друзьями и неблизкими знакомыми
2. Свадебные прикиды: платья омерзительного белого цвета, ни говоря уже о фасонах
3. Машины, украшеные к свадьбе (куколки, шарики и остальной стрём)...хотя очень люблю "Чайку" или "Победу" белого цвета, которые последнее время стали популярны на свадьбах.
4. Подружки невесты.
5. Церемония бракосочетания, особенно фраза "Дорогие бракованные..., т.е. "Дорогие брачующиеся...".
6.По-моему совершенно бестолковая традиция бросать в толбу сумасшедших гостей женского пола б/у букетик.
7. Гости
8. ТАМАДА
9. Пьяные гости
10. Развозка пьяных гостей после пьяных дебошей и выянений отношений с милицией.
11. Первая брачная ночь......блин, какой секс после такого дня?! НИКАКОГО!

Цитата  

На работе просто тоже разговаривали об этом и сделали вывод, что нужно делать свадьбу для всех. одного не приглосишь, обидеться. и как говорят "один раз" в жизни гуляешь и почему бы не оттянутся по полной программе.


Вот этого я вобще не понимаю. Это чей праздник?! И чья жизнь?! Хорош ли друг, который не уважает желание жениха и невесты остаться на едине друг с другом в такой день?!

Цитата  

Еще такой вопрос. Допустим вне брака родился ребенок, вы долго поразмыслев пойдете расписыватся? Как вы вообще смотрите на это дело? Просто я была на двух свадьбах у родственников и оказывается невесты были забеременены до свадьбы. возможно это не послужило к созданию брака, но все равно первая мысль об этом.


Не взаимоувязываю два фактора "дети" и "брак". Однако, дети в браке, это какая-никакая, а некоторая юридическая гарантия, хотя тоже не факт, ибо дети могут быть от другого мужчины. ;)
А вобще лучше сначала брак, а потом дети, доказанный факт, что штамп в паспорте меняет отношения, и частенько в худшую сторону. Поэтому, логичнее проверить друг друга штампом, а потом уже детей заводить.


Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
20 Июнь 2008 20:48  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ещё один плюсик в сторону брака до 30 лет, вспомнил я о нем сегодня, это так сказать программа в нашей стране "Молодая семья" (ну это чисто российская прерогатива). А чего вспомнил, а то что если матери своей квартиру я ещё успел купить по довольно небольшим ценам в строящемся доме (к концу года ключи полчим), то вот ща настал неприятный момент, бабушка моя больше жить одна не может за ней нужен уход, соответственно мать в ближайшее время забирает ее сюда в москву. То бишь получается квартиру у матери ещё нет, я жить соответственно сними в своей съемной не хочу, так что надо покупать квартиру, а сколько стоят ща квартиру в москве это я думаю все представляют. Вот тут то я и вспомнил про эту программу, которая позволяет взять кредит в банке на покупку жилья под низкий процент, мне бы это сейчас было очень актуально, вот и сижу тут холостой :onion_14: и в голове мысли проскакивают на счет брака по расчету.

По поводу самого проведения свадьбы я практически полностью согласен с Ryuuki-sama, ну не перевариваю я шумные сборища, вот маленькую тесную компанию самых близких друзей пожалуйста, а толпа из всех родственников через белое колено - увольте.

Добавлено в 20:51
А по поводу безбрачных детей - это фигово, однозначно фигово, как не крути а ребенок должен иметь нормальную семью, то бишь и отца и мать, а не только мать. Пускай даже не биологического. Сужу по себе ибо мать сбежала от первого мужа через год после моего рождения.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ryuuki-sama
20 Июнь 2008 21:14  
Сообщ. #14  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

Вот тут то я и вспомнил про эту программу, которая позволяет взять кредит в банке на покупку жилья под низкий процент


Наивный! Думаешь, что все так просто?! Хотя, это по любому лучше, чем просто ипотека, да и рост населения нужно обеспечить.
Цитата  

А по поводу безбрачных детей - это фигово, однозначно фигово, как не крути а ребенок должен иметь нормальную семью, то бишь и отца и мать, а не только мать. Пускай даже не биологического. Сужу по себе ибо мать сбежала от первого мужа через год после моего рождения.


Вот именно нормальную семью, иногда нормальной семьи не получается. :(
А вообще, да, в идеале должно быть два родителя. :unsure:

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
20 Июнь 2008 21:23  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Angel\ @ Сегодня в 22:10)


Думаешь, что все так просто?!


Я понимаю что все не так просто, но у меня кроме матери никого нет, так что и расчитывать на помощь не от кого, поэтому выбора другого просто нема :onion_70:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll