Здравствуйте Гость!
Мудрость - это ум, настоянный на совести.
Фазиль Искандер
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<6789 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Пираты vs Копирасты 
 
Какой контент вам больше по душе?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Zeratul
14 Декабрь 2010 17:39  
Сообщ. #106  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18


user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
27 Январь 2011 12:59  
Сообщ. #107  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Мне все таки интересны ники двух людей проголосовавших за копирастию (такой уж я человек), просто интересно =)
Ссылки уже были в теме, но не напрямую (дела давно минувших дней, но ничего не изменилось)
Deep Purple vs Deep Purple: РАО такое РАО / Ко
Мощно так выиграли суд, да простят мне мой французский модераторы - но большего долбоебизма я пока не видел!
Р РђРћ требует деньги Р·Р° исполнениР
А это то чего хотел Лео =)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
27 Январь 2011 14:30  
Сообщ. #108  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Не совсем понял чего именно я хотел? Smilie
На счёт Deep Purple, на мой взгляд это просто косяк организаторов концерта, которые не заплатили авторских отчислений, которые должны были заплатить. То бишь тут просто какой то юридический косяк, не вижу здесь проблем обсуждаемых в теме.

На счет бабушек поющих песни, у них не получится взять с них ничего, ибо они не получали с этого никакой прибыли и исполняли для себя. Но то что прецедент бредовый - согласен, хотя бы постыдились что ли.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
27 Январь 2011 14:50  
Сообщ. #109  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Январь 2011 17:30)

Не совсем понял чего именно я хотел? Smilie
На счёт Deep Purple, на мой взгляд это просто косяк организаторов концерта, которые не заплатили авторских отчислений, которые должны были заплатить. То бишь тут просто какой то юридический косяк, не вижу здесь проблем обсуждаемых в теме.

На счет бабушек поющих песни, у них не получится взять с них ничего, ибо они не получали с этого никакой прибыли и исполняли для себя. Но точно то прицедент бредовый - согласен, хотя бы постыдились что ли.


Коллективное бессознательное. Р
так понимаю выложенные тут документы ты не прочитал?
РАО защищало права физических лиц - музыкантов состовляющих группу Deep Purple (Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса), обвиняемым был коллектив Deep Purple, ни каких организаторов концерта в деле не фигурировало. Стоит заметить что сами артисты разумеется ни о какой защите не просили.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
27 Январь 2011 14:58  
Сообщ. #110  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Да нет, я то как раз и прочитал, и мне кажется тут путаешь именно ты, ибо РАО выступило как защитник прав группы и все притензии предъявлялись организаторам, ООО "Юг-Арт". может ты просто перепутал судебные определения? Истец - тот кто подает иск, то бишь жалобу (в данном случае истец это РАО, который представляет интересы группы), а Ответчик - это тот на кого подают иск, то бишь жалобу (в данном случае ООО "Юг-Арт", которая к группе никакого отношения не имеет).
Читай страницу Решение.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
19 Ноябрь 2012 7:31  
Сообщ. #111  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Еще чуть чуть на вентилятор
https://ru.scribd.com/doc/113633834/Republi...-Property-Brief
Для не знающих английского, сухая выжимка вот тут:
Доклад о вреде копирайта был уда

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
19 Ноябрь 2012 15:22  
Сообщ. #112  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В последнее время проблемы копирайта слишком часто на мой взгляд поднимаются и за счет правительства их пытаются все больше ужесточить. И при том от страны к стране законы копирайта совершенно различны и как то их обобщить между собой они даже не пытаются. И самое обидное что чаще всего, как и описано в твоей статье никто не пытается противостоять этим правозащитникам и предпочитает отмахнуть от них какой то суммой.
Из личного примера, близкого нам, проект One-Piece.ru занимается русскими сабами к одноименному аниме, и переводом манги на русский (несколько проектов). Сервер их располагался в германии. Ну вот чем они мешали правообладателям в Германии? Они выкладывали мангу только на РУССКОМ, но нет, чем это они не угодили и хостер тупо приостановил их обслуживание без каких либо разбирательств. В итоге приютил их на нашем сервере, но всеравно приходится думать как теперь с ними бороться, в будущем такой вопрос наверняка поднимется снова, хотя по идее ничего страшного люди и не делают, ведь то что они переводят у нас в России не продается.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
23 Ноябрь 2012 8:00  
Сообщ. #113  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18


user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
23 Ноябрь 2012 15:06  
Сообщ. #114  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Тебе ноут с Винни Пухом понравился? Smilie

Мне лично кажется кончится всё тем, что будут созданы новые анонимные сети, в которые постепенно все перейдут, а Интернет уйдет на второй план.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
24 Ноябрь 2012 0:25  
Сообщ. #115  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Цитата  (Legion Leonhart @ 23 Ноябрь 2012 15:06) 

Тебе ноут с Винни Пухом понравился?� 

Мне лично кажется кончится всё тем, что будут созданы новые анонимные сети, в которые постепенно все перейдут, а Интернет уйдет на второй план.



Подобные процессы происходят уже, но так ли это хорошо? Анонимность сети на транспортном уровне в 99% случаев достигается за счет не так давно ставшего модным слова "юзабилити" - именно оно страдает в угоду безопасности пользователя. Сейчас Интернет это инструмент доступный каждому и это его прелесть! Это как палка-копалка 21го века. Но интернет умрет без тех людей, которые уйдут в "анонимные" сети, а анонимные сети не станут (по крайней мере так скоро как это нужно) доступными и понятными для оставшихся процентов населения (не стану приводить цифру - по моим личным воззрениям она слишком ужасна). Не это ли шаг назад? Ведь такое уже было - даже я это застал. И такие вот регрессии в угоду пидарасу жаждущему 600 евро от 8ми летней девочки за произведение, которое даже не он произвел?

Это сообщение отредактировал Zeratul - 24 Ноябрь 2012 0:26

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
24 Ноябрь 2012 23:31  
Сообщ. #116  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Лео, а тебя по какую сторону фронта искать?

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Ноябрь 2012 18:52  
Сообщ. #117  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

История повторяется, появятся анонимные сети, также как и Интернет в свое время, он будет для продвинутых. Потом по мере популяризации и общедоступности, ей заинтересуется федеральные службы и начнет за всеми следить и анонимность опять станет мнимой.

В анонимных сетях меня пока нет, но по вопросу моей стороны - нельзя выбрать одну из сторон с одной стороны идея защиты прав создателей не плоха, с другой стороны ей явно злоупотребляют. И пока есть деньги исправить это вряд ли удастся, потому что всегда будут жадные до этих самых денег "защитники". Хотя чем дальше, тем больше есть желание перейти на темную сторону, ибо доходит до абсолютного бреда.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
10 Декабрь 2012 15:05  
Сообщ. #118  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

История авторского права. Часть
Очень познавательная серия статей, к ознакомлению рекомендовал бы даже людям равнодушным к вопросам копирайта. Не рекомендую только особенно духовно-эмоционально тонким личностям, так как статьи написаны в явно негативно-очерняющем характере =)

Для очень ленивых выделю пару весьма интересных абзацев

"А тем временем в Соединённом Королевстве книги по-прежнему стоили очень дорого, в основном благодаря монополии копирайта. Собрания книг были только в домах богатых людей, и те иногда великодушно давали их почитать простым людям.

Издателей это сильно возмущало и они стремились провести закон, запрещающий читать книги, за которые читатель не заплатил. Они пытались запретить публичные библиотеки ещё до того, как они появились! «Читаешь бесплатно? Да ты же воруешь у автора, вынимаешь корку хлеба изо рта его детей!»

Но парламент имел другую точку зрения, видя положительное влияние чтения на общество. Его волновало не бедственное положение монополистов (по словам самих монополистов), а то, что богачи решали, кому и что можно читать. Парламентариям казалось, что для общества будет полезно, если возможности станут равными для всех, и они решили создать публичные библиотеки, которыми могли пользоваться и бедные, и богатые.

Услышав об этом, издатели окончательно взбеленились. «Нельзя позволять всем читать книги бесплатно! Ведь после этого больше никогда не будет продано ни единой книги! Ни один автор не сможет заработать на жизнь! Никто никогда больше на напишет ни единой книги, если принять такой закон!»

Тем не менее, парламентарии в XIX веке были намного мудрее, чем сегодня, и не стали прислушиваться к воплям монополистов. Парламент твёрдо стоял на том, что свободный доступ к знаниям и культуре полезнее для общества, чем монополия копирайта, и в 1849 году закон об учреждении публичных библиотек был принят. Первая библиотека открылась в 1850 году.

И, как известно, с тех пор больше не было написано ни единой книги. Ну, или пророчества издателей о том, что без строгой монополии творчество прекратится, были тогда точно такой же ложью, какой они являются и сейчас. "

Смогут мне люди проголосовавшие в опросе против пиратства объяснить почему публичные библиотеки не задушили литературу в целом? Почему книги пишутся и покупаются и по сей день спустя столько лет после появления публичных библиотек?

Это сообщение отредактировал Zeratul - 11 Декабрь 2012 6:59

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
01 Октябрь 2013 11:09  
Сообщ. #119  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Добавим чуточку позитива в столь грустную, но все равно мою любимую тему ^^
Итак Google Play Music таки добрался до России. И это без сомнения именно тот сервис о котором я твержу в половине своих антикопирастических постах.
Что мы имеем: Возможность создания бесплатного аккаунта - ему доступно прослушивание радио станций онлайн, создание фонотеки из собственных треков закачиваемых с компутера/телефона/часов/что там у вас еще есть? (до 20000 треков), возможность покупать треки/альбомы и добавлять их в фонотеку (не учитываются в счетчике собственных треков), примерные цены: 15р трек, 150р альбом.
Есть возможность оплатить подписку месячную (сейчас доступен месяц бесплатной подписки) цена 170р в месяц (цена одного альбома фактически). По подписке доступно прослушивание всей фонотеки гугла (там дочерта музыки! я нашел даже такие треки которые очень сложно вообще в интернете найти), так же можно добавлять треки/альбомы в свою фонотеку. Появляется возможность поиска радио по названию трека/альбома/исполнителя.
Что сильно порадовало - это разумеется возможность закачивать свои треки невозбранно насрав на авторское право - такие треки не получится рекомендовать друзьям, оценивать, делиться ими с друзьями, но вам они будут доступны всегда - в общем полная аналогия с Play Books куда можно заливать свои книжки.
Что смутило - проводя аналогию с тем же Play Books надеялся встретить раздел с бесплатной музыкой (В плей букс за просто так доступны все известные произведения классической мировой литературы), но увы такого раздела не обнаружил - возможно появится в будущем.

Резюмируя - получаем площадку распространения медиа ориентированную на клиента!

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
15 Ноябрь 2013 6:31  
Сообщ. #120  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Ахахаха, получите и распишитесь жадные уё... эээ... копирасты.
Google выиграл 8-летнюю тяжбу: тепер

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:««<6789 Reply to this topicStart new topicStart Poll