Здравствуйте Гость!
Женщина способна увезти мужчину в ад лишь тогда, когда он уже обзавелся билетом до преисподней или по крайней мере начал высматривать в расписании подходящий маршрут.
Рекс Стаут
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Антивирусные базы, Вирусы VS Антивирусы 
  Elain-dono
27 Январь 2006 8:37  
Сообщ. #1  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Существует ли возможность back up'ить вирусные базы, чтобы при переустановке системы не закачивать их снова через интернет, а загружать с собственного носителя?

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
29 Январь 2006 1:44  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Цитата (Elain\ @ Пятница, 27 Январь 2006, 8:37)

Существует ли возможность back up'ить вирусные базы, чтобы при переустановке системы не закачивать их снова через интернет, а загружать с собственного носителя?


Kaspersky Anti-Virus (C:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\Bases).
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
29 Январь 2006 9:31  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Не факт, что там. У меня по адресу "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Anti-Virus Personal\5.0\Bases"

Короче эти файлы надо взять и сохранить. А потом в новый каспер, выключив его вначале, их залить. Фокус проходит на версии "персонал". На "персонал про" каспер станет ругаться, заявит, что базы повреждены, кто-то пытался его грохнуть и тд..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
29 Январь 2006 21:00  
Сообщ. #4  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

это, конечно здорово, но вот Касперским я не пользуюсь. Это такой тормоззззз, что простите великодушно....

Вопрос остается. У мя McAfee.

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SyntaT
30 Январь 2006 1:19  
Сообщ. #5  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

"Обезьянка работает в 3 раза хуже (28000 против 172000 записей). Проверял. Каспера просто отладить надо. В маке это там же должно быть. Метод схож.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   14 Июнь 2007 21:47  
Сообщ. #6  

Unregistered






Люди что делать с этой ужасной , Садисткой , Крокенской ошибкой ---- Heneretic Host Process что то в этом роде ) я мог в буквах немного ошибиться))

так эта кака вырубаеть инет ,звук ........ :sikusiku:
и эта короста появляеться когда я в инет залазию !!! :kora:

и выскакиваеть ошибка SVCHOST.EXE :hatena: :kora:
 
M  Leonhart-sama
14 Июнь 2007 21:49  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это вирус, очередная мутация старого доброго MSBLAST. Так что спасет тебя обновленный антивирус :ocha:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   14 Июнь 2007 21:52  
Сообщ. #8  

Unregistered






Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:49)


Это вирус, очередная мутация старого доброго MSBLAST. Так что спасет тебя обновленный антивирус




чувствую , одному человеку ( моему кенту ) ,его винт разбить ап голову !

а посоветуй антивирус ,который немного весит в обновлении и атасно разрубит этот Противный вирус ,который Хранится на моём милом компутере ) :niko:
 
M  Leonhart-sama
14 Июнь 2007 21:57  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В плане легкости может подойти NOD32, но у монстроузного Касперского мне кажется шансов больше :asease:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SyntaT
14 Июнь 2007 22:18  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Монструозный каспер это не только блочит, но вроде даже и лечит вроде как ^_^.. Пару раз этот вирус/гидра уже мне попадалсь.. Тока вот каспер - это сам один гигантский вирус.. он со всей системой в конфликт влезть умудряется)))
Каспер можно допусим взять тут, ну а кючик в яндексе^_^ купить ^_^
А процессы типа SVCHOST.EXE это процессы безопасности системы SFC (system file protection), если ты его снимаешь принудительно, задача оборвётся.. ТАк что их лучше не трогать..

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
   15 Июнь 2007 0:33  
Сообщ. #11  

Unregistered






как я понимаю что если я установлю Кашперского , то он надерёт голову этому вирусу Кашперовского???
шоб тока не блочил этот вирус а сразу же его всмятку и на мусорку !

попробую Касперского :unun2:
 
M  Leonhart-sama
20 Ноябрь 2007 11:51  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Решил ознакомить вас с ещё одним антивирусом, а точнее с Антивирусной утилитой AVZ от Лаборатории Касперского, эта утилита бесплатна и не требует никаких денег или регистраций. Это простейший утилита, которую вы можете использовать без установки даже в качестве простенького, но не бесполезного антивируса.
Скачать последнюю версию можете с моего ФТП ftp://212.176.17.72/Soft/Antivirus/ папка avz4.
Дабы avz всегда работал в фоновом режиме, то бишь как обычный антивирь нужно включить AVZGuard и AVZPM. Поскольку там все нарусском описывать весь функционал не буду, опишу для конкретного случая
Цитата (troft\ @  описание проблемы)


Не работает интернет, при этом вроде есть пинги и провайдер говорит что у них все окей и это проблема с вирусом на моем компе.


Как правило такими признаками обладают трояны, которые переписывают под себя Winsock'и, тем самым перенаправляя все ваши запросы в интернет налево. Для борьбы с этим заходим в утилиту avz ->Сервис -> Менеджер Winsock SPI, здесь на всех вкладках ищем красные строчки и удаляем их.
Так же можно воспользоваться Сервис -> Менеджер внедренных DLL и проверить на наличе левых dll файлов, дабы узнать подробнее об выбраной dll или чтобы поместить ее в карантин, нужно нажать правой кнопой мыши на подозреваемом.
После этого рекомендую провести проверку системного диска с галочкой "Выполнять личение". Если в протоколе утилита указала на подозрительные файлы, но не смогла их удалить, то попытайтесь удалить эти файлы вручную в Безопасном режиме Windows (через F8 при загрузке).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
21 Ноябрь 2007 9:42  
Сообщ. #13  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Вообщем с моими симптомами эта програмулька не спасла =( Да она нашла там что еще, но это ни к чему не привело, все равно пришлось переустанавливать систему.

Значится так, если на вашем компе вдруг ни стого, ни с сего пропал инет и при этом было сообщение о вирусе, даже если система егу убила. Сделайте следующую вещь: войдите в командную строку и наберите команду ping <ваш ip-адрес>. Вам должно написать "Обмен пакетами с <ваш ip-адрес> по 32 байт". Так вот если вместо айпишника будет псевдографика (треугольнички, квадратики или масти карт и т.д.), то я вам сочуствую. Скопируйте вавжную информацию с диска C: и переустанавливайте систему. Как вариант можно попробовать её просто востановить (при наличии того же установочного диска), но поскольку этот вариант у меня дал сбой гарантировать исправление я не буду.

Чисто о самой програмулькt. Как и весь софт от Касперского, она вешает систему, у нее глюк с обратным отсчетом (писала что будет работать 10 мин, и после истечения указаного времени работала еще столько же =) ). Но при этом вещь полезная, поже она тестирует комп на другом уровне, нежели обычные антивирусы, посему как дополнение очень даже может пригодиться.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
05 Май 2008 10:30  
Сообщ. #14  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А можно вопрос немного не по теме, а вам этот ваш НОД32 вообще помогал когда-нибудь? или вы его чисто для вида ставите и обновляете, дабы комп не слишком шустро работал? За всю мою немалую практику по жизни, единственный антивирь, который действительно боролся и лечил вирусы, это был Касперыч, все остальное по факты лишь делало вид и тормозило работу. Вот приносят мне компы с различными антивирями и с вирусами и всегда приходится ставить Касперыча и тот уже мочит вирусы, хотя тоже не все и часть приходится добивать самому руками, ибо даже Касперский не панацея.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
05 Май 2008 10:37  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 11:26)


А можно вопрос немного не по теме, а вам этот ваш НОД32 вообще помогал когда-нибудь? или вы его чисто для вида ставите и обновляете, дабы комп не слишком шустро работал?


вообщето у нас в группе есть местный вирь, на всех флешках и соответственно на ноутах и компах /*есть у нас добрый человек который его случайно за 30 минут его на все ноуты поселил*/
ибо никто не додумался отключить автозапуск на ноутах
а прописан он в автозагрузке, я ее конечно отрубил и все ок вроде, а Nod чисто для проверки притом что вместе с ОС он не стартует, точнее не стартовал =)

так что антивирь самое оно
на домашнем он еще стоит и я свои флешки время от времени им шмонаю

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll