Здравствуйте Гость!
В шахматах выигрывает тот, кто ошибается предпоследним.
Савелий Тартаковер
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Intel vs AMD, Вечный спор 
M  Leonhart-sama
28 Март 2008 19:10  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Заметил такую закономерность, практически все ИТ специалисты любят АМД и АТИ, в то время как обычные люди в большей части предпочитают Интел и Нвидию. То что Интел творит последние лет 10 просто не вписывается не в какие ворота, я даже писать не буду, мне просто терпения хватит все писать. Нвидиа тоже ничем хорошим не отличилась, загубив довольно хорошие конторы про производству графических карт и до сих пор не привидя в порядок свои драйвера, черт ногу сломит в их панелях, нагородили блин, я даже будучи программистом не сразу могу в них найти нужные мне настройки, про то что они выкладывают новые версии как карты упадут думаю говорить не стоит и не принебрегают всякими хитростями в своих драйверах. А про то какие глюки под ними в во всяких играх от своего знакомого который их в БУКЕ тестирует, тоже наслышан немало.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 19:53  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

все ИТ специалисты любят АМД и АТИ, в то время как обычные люди в большей части предпочитают Интел и Нвидию.


сам понял что сказал ?
ты ИТ специалист, и у тебя AMD и ATI ?
у меня лично Core2 duo + Nvidia 7950 gt и нечего не жалаюсь (хотя к ИТ специалистам к отношусь пока что частично =)
к тому же питаю искреннюю ненависть к ATI и AMD :)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
26 Март 2008 22:03  
Сообщ. #3  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Цитата  

у меня лично ..... + Nvidia 7950 gt


я то думаю чего ты так в эту карточку уцепился)))

ЗЫ не вижу причин ненавидить Что интел, что АМД. и та и другая компания Хороши, так что судите обьективно и берите лучшее, что есть а не торговую марку, тоже самое касательно ATI(хотя правильно наверно все таки ATI AMD) и NVIDIA.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
26 Март 2008 22:15  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 22:59)


)))

ЗЫ не вижу причин ненавидить Что интел, что АМД. и та и другая компания Хороши, так что судите обьективно и берите лучшее, что есть а не торговую марку, тоже самое касательно ATI(хотя правильно наверно все таки ATI AMD) и NVIDIA.



да правильно но я когда видяху брал - гнался за производительностью а не за дешевизной

к тому же я в нее вцепился потому что она мало энергии хавает, имеет высокую производительность, и не греется ибо на ней только радиатор без кулера

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2008 1:58  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Вчера в 19:49)


ты ИТ специалист, и у тебя AMD и ATI ?
у меня лично Core2 duo + Nvidia 7950 gt и нечего не жалаюсь (хотя к ИТ специалистам к отношусь пока что частично =)


Цитата (VARx2\ @ Вчера в 21:59)


ЗЫ не вижу причин ненавидить Что интел


Если бы пробылди в сфере ИТ хотя бы с мое, то поняли бы почему. Когда я говорил про ИТ специалистов, я их и имел ввиду, то бишь отработавших в этой сфере хотя бы лет 8 и имеющие образование в этой сфере, а не студенты самоучки. Хотя то что сейчас Интел творит тоже ярко об этом говорит.Ну какой толк от SATA на который заставляют нас переходить, скорость таже самая что у IDE, единственный + это горячие подключение и то реализованое ко второй версии тока. Внедрили PCI-E от которого сейчас толку тоже как от козла молока, даже топовые графические решения наврядли способны воспользоваться всей его пропускной способностью, отсюда логичный вывод, нах оно надо если сравнивать одну и туже карту на PCI-E и AGP то разница между ними можно свести на погрешность в измерениях? Хорошо хоть свой стандарт BTX они не смогли внедрить, хоть и пытались. Также Интел бросив рынок производителей процессоров для КПК пофакту загубила весь этот рынок, он просто заморозился без развития. А что они ща творят с настольными компами, каждый новый процессор требует под себя новый чипсет, то бишь новую материнку, не смотря на то что сокет все ещё тот же, куда кошернее на их фоне смотрится АМД, которые позволяют запускать практически любые процы на любых чипсетах при совпадении сокета, биос только на маме обнови и готово. Про то что в свое время когда только вышли четвертые пни и мамки под них, у народа просто кучей начали умирать IBM винты (дятлы которые), причина была всем известна, проблемы в логике материнке, которая просто палила контролеры на этих винтах. Паленые USB тоже отдельная пьесса, покупаешь мамку, втыкаешь в нее устройство и на тебе, все USB на мамке мертвы - зашибись.
И это я вспомнил будучи довольным молодым, старики расказывают ещё более страшные вещи.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
27 Март 2008 10:12  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 02:54)


Если бы пробылди в сфере ИТ хотя бы с мое, то поняли бы почему. Когда я говорил про ИТ специалистов, я их и имел ввиду, то бишь отработавших в этой сфере хотя бы лет 8 и имеющие образование в этой сфере, а не студенты самоучки.


я это сказал потомучто процы Intel ориентированы более под математику (у них имеется расширенный набор команд) к тому же они стоят ненамного дороже AMD, хотя они не греются как собаки последние в отличие от AMD, и есче аргумент - компания AMD признала официально что немогут выпустить проц с 4 ядрами

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 02:54)


Ну какой толк от SATA на который заставляют нас переходить, скорость таже самая что у IDE, единственный + это горячие подключение и то реализованое ко второй версии тока.


я с тобой несогласен поскоку сидюк только не позволяет обеспечить высокую скорость (те от бесполезен) а вот Хард обеспечивает довольно высокую скорость передачи данных (скорость выше а цена почти такая же)
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 02:54)


Внедрили PCI-E от которого сейчас толку тоже как от козла молока, даже топовые графические решения наврядли способны воспользоваться всей его пропускной способностью, отсюда логичный вывод, нах оно надо если сравнивать одну и туже карту на PCI-E и AGP то разница между ними можно свести на погрешность в измерениях?


я небылбы так уверен
1 производство видях PCI-e почти в 2 раза дешевле (если помниш то нетак давно были одинаковые видяхи IDE и PCI-e и цена у них почти в 2 база различается)
2 IDE достиг пиковой скорости вместе с GForce 6600 (точнее эта видяха уже превышает пропускную его способность)


._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2008 11:39  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 10:08)


есче аргумент - компания AMD признала официально что немогут выпустить проц с 4 ядрами


В каком Бобруйске ты живешь? И на какой планете? Это по твоему что https://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...HauseCode=00009.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 10:08)


хотя они не греются как собаки последние в отличие от AMD


Ну вот это уже не в какие ворота, возможно такое и можно было сказать про K7, но про K8 и далее уже клевета, они ща греются по мне дак меньше чем Интелы сейчас.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 10:08)


я с тобой несогласен поскоку сидюк только не позволяет обеспечить высокую скорость (те от бесполезен) а вот Хард обеспечивает довольно высокую скорость передачи данных (скорость выше а цена почти такая же)


Ты вообще принцып работы жестокого диска знаешь? Ты в курсе что скорость работы винта зависит от скорости считывания с диска, а если учесть что и в ИДЕ и в САТА одинаковая внутреннее содержание винта (то бишь и там и там все по тем же принцыпам, говолвка бегает по диску и ищет инфу), отсюда логичный вывод какая разница какая у тебя скорость между винтом и компом если скорость считывания информации с диска и там и там одинаковая? Обычный ИДЕ способен пропускать до 133Мб/с, скажика мне дружок, у тебя хоть какой-нибудь винт (без райдов) хотя бы в половину этой скороти работать может (то бишь скорость записи/считывания с диска)? А работают новые винты быстрее старых ИДЕ лишь потому, что в них используется диски с большей плотностью записи. Если взять два одинаковых диска одной емкости на ИДЕ и САТА то разницы в скорости не будет.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
27 Март 2008 13:39  
Сообщ. #8  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

хех а почему мы спорим о процах в теме видеокарт?

ЗЫ Лео вспомни мобильный процы Фирмы Интел, они явно греются меньше чем АМДшный Турион, да и по энергопотреблению,тоже самое касательно Серии Коре2дуо она явно выигрывает у АМД. и это не личное мнение это реальные тесты и наблюдения(ноуты одной и той же фирмы, но одни посторены на АМД а другие На интеле, так те которые на интеле за 12! часов рабочего дня греются так скажем не особо сильно(некоторые так и остаются холодными(асус и тошиба) а вот АМДшные Греются причем греются сушественно.иногда даже просто по прикосновению к ноуту можно понять на чем он посторен на АМД или Интел.(хотя признать должен есть несколько достсточно "прохладных"ноутов в основе которых лежит АМД, но их маловато будет)

ЗЗЫ насчет четырех ядерных Согласен С Лео, АМД уже выпустла свои четырехядерные процы, а не как интел "запаяла"(грубо, но фактически так) на одном камне два двуядерных и обозвала это чудо четырехядерным. Феном изначально четырехядерный. В ожидании 9550 и 9650, это должны быть очень серьезные процы))

ЗЗЗЫ. насчет Сата или Иде все таки придерживаюсь SАТА, потому как куда лучше пустить по системнику Тонкий Шлейф Sata2 чем здоровый IDE, потом в системнике облазивать Эти шлейфы не удобно.лишь из чувства практичности, хотя по мне так прирост все таки есть(небольшой, но есть, может процентов 5)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2008 19:20  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 13:35)


(небольшой, но есть, может процентов 5)


Эту разницу можно скинуть на погрешность дефрагментации диска, поскольку от фрагментированности диска скорость очень сильно зависит. Ну и как я говорил, в новых дисках большая плотность записи что положительно сказывается на скорости.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
27 Март 2008 21:36  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата  

Ты в курсе что скорость работы винта зависит от скорости считывания с диска, а если учесть что и в ИДЕ и в САТА одинаковая внутреннее содержание винта (то бишь и там и там все по тем же принцыпам, говолвка бегает по диску и ищет инфу), отсюда логичный вывод какая разница какая у тебя скорость между винтом и компом если скорость считывания информации с диска и там и там одинаковая? А работают новые винты быстрее старых ИДЕ лишь потому, что в них используется диски с большей плотностью записи. Если взять два одинаковых диска одной емкости на ИДЕ и САТА то разницы в скорости не будет.


я таке хочу сказать скорость чтения зависит и от скорости вращения винчестера так что я тут не совсем согласен

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
28 Март 2008 10:26  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Вчера в 21:32)


я таке хочу сказать скорость чтения зависит и от скорости вращения винчестера так что я тут не совсем согласен


А это тут здесь причем, мы обсуждали какая разница между ИДЕ и САТА, а разности по скорости оборотов у диска у них нет, а вообще сокорость работы винта зивисит от многих факторов, например того же кэша, режима работы винчестера, включеных/выключеных функция его и т.д

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
28 Март 2008 16:55  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 11:22)


А это тут здесь причем, мы обсуждали какая разница между ИДЕ и САТА, а разности по скорости оборотов у диска у них нет, а вообще сокорость работы винта зивисит от многих факторов, например того же кэша, режима работы винчестера, включеных/выключеных функция его и т.д


ну и говори просле своих слов что иде и сата 2 работают с одинаковой скоростью :)
ты сам говорил что может разница в 5% есть. к тому же у IDE нынешеяя скорость пиковая а у сата 2 нет

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
28 Март 2008 19:28  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Эх, ну как об стенку горох, назови мне отличия в винтах между ИДЕ и САТА кроме интерфеса соединяющего его с материнкой. Правильно, их нет. Отсюда логичный вывод, какая в попу между ними может быть разница в скорости, если не тот не другой не способны переплюнуть пропускную способность замшелого UDMA 4 (ATA66)? Хотя может быть Raptor со своими 10000 оборотов таки сможет его преодолеть, но опять таки не привысит UDMA 5 (ATA100).

PS Прекращаем треп по винтам (тут уже все описано и рассказано), дальше пишем по теме.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
28 Март 2008 20:02  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

ну по теме
Intel - более быстрые процы но и дороже стоят
AMD - медленные и дешевые соответственно (я не говорю что сильно уступают но всеже)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Varvar-sempai
28 Март 2008 22:45  
Сообщ. #15  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

хех подействовало))

InFox, по секрету скажу за одну и ту же цену ты возмешь даже более быстрый AMD проц чем Intel.
Legion Leonhart,да ну, а AMD не кидают? понишь был такой замечательный Сокет как 939? а до него по моему 754, а до него сокет А, а помнишь что амд переходя на другой сокет сразу же прекрашала поддрежку стпарого сокета,, а сколько людей тогда считай обманули!, лиди купили новую мамку на тогда еще новом сокете, а тут бах и новый сокет и типерь им нужно менять сразу очень много, например купить хочу себе проц 5000+(про сокекты 939 и AM2) и выше и что мне для этого нужно? купить новую мамку,и новую оперативку, ну очень благородно, не находишь? так что AMD тоже кинуло в свое время не хило.(хотя спасибо за Cокет AM2+(они хоть совместимы(хотя опять таки не все, и только в сторону от AM2 to AM2+) в обратную у многих проблемы возникают.

2all еще есть такая фирма как VIA.....

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll