Здравствуйте Гость!
Никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения.
А.Эйнштейн
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Windows XP Leo Edition, Образы виндов от Лео 
M  Leonhart-sama
21 Март 2009 0:57  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

"Лень - двигатель прогресса" - один из моих любимых лохунгов.
Ну собственно благодаря этой же лени и жуткой не любви к переустановкам виндов, в свое мною было решено упростить себе жизнь. А именно когда я осознал все масштабы проблемы переноса сотни компов на новую ось, я решил собрать первую сборку призваную облегчить мне жизнь.
После ряда эксперементов мне удалось собрать образ позволяющий накатить винды с 0 со всеми настройками и софтом в два действия.
С временем был собран такой образ и для личных целей, а не только для работы, собственно с одним из таких и хочу с вами поделиться.
» Windows XP Leo Edition v1.4 «

В винду интегрирован 8й IE, различные дрова (Catalyst 9.3, Nvidia 182.05 и ещё куча всяких звуковых, графических, принтеров, райдов и т.д), настройки и оптимизации, наподобе как здесь FAQ по безопасности WinXP/Win2K своими руками. Сборка сделана на основе официального дистриба Windows XP Professional Service Pack 3 x86 RUS.
Установка самой винды полность автоматизирована, от вас только требуется вставить диск, выбрать раздел для установки и усе.
По окончании установки виндов начнется установка софта. Установка софта производится в командном файле, поэтому на любом из этапов установки вы можете отменить установку программ (сочетанием клавиш ctrl+c).
Порядок установки софта следующий:
1 - WMP 11
2 - XLiveRedist 1.1.0322
3 - Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable
4 - .NET Framework 3.5
5 - NVIDIA PhysX 9.9.203
6 - DirectX март 2009
7 - WinRAR 3.80 ru
8 - Microsoft Office 2003 Pro Rus
9 - Пакет совместимости с 2007м офисом
10 - подборка шрифтов
11 - Adobe Reader 9
12 - Ace Mega Codecs Pack 6.03
13 - ffdshow от 14.02.2009
14 - Media Player Classic 6.4.9.1
15 - Firefox 3.0.7
16 - Opera 9.64
17 - ACDSee 10
18 - Nero Lite 8.3.6.0
19 - Photoshop CS4 русский
20 - Corel Draw X3

Ну а поскольку я сторонник лицинзионного софта, то советую использовать свои лицензионные ключи, для изменени серийника виндов на свой ключ, используйте следующую утилитку Присоединённый файл  WinKeyLite.rar ( 11.47KB ) Кол-во скачиваний: 353

» Нажмите, для открытия спойлера «

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
21 Март 2009 21:55  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

айс, может кому и понадобиться, но я люблю ставить на винду то что необходимо мне

и вот пара вопросов

почему NVIDIA PhysX 9.9.203
это вроде будет на Nvidia картах работать, владельцам ATI можно сразу сносить

ACDSee 10
есть мнение что от ACDSee 2.5 фото мениджер будет проку больше, по крайне мере лагов меньше точно Smilie

Microsoft Office 2003 Pro
слсл тогда бы сразу 2007 Smilie
на этот долбанутый офис 2003 уже третий сервиспак вышел, а он зараза всеравно глючит, помоему уместнее Office XP c File Format Convert'ом для него (15 - Пакет совместимости с 2007м офисом) Smilie

а в общем норм сборка Smilie
можно есче накинуть
GoldWave, Sound Forge, mkvmerge GUI
как бонус vlc, winamp, foobar2000, DivX кодек

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
22 Март 2009 11:53  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox @ Вчера в 21:55)


может кому и понадобиться, но я люблю ставить на винду то что необходимо мне


Знаешь, я сам не всё из этого использую, но в любом случае даже для себя использую такую сборку, ибо всеравно это получается намного быстрее, не жели устанавливать и настроивать всё самому с нуля.

Не забывай, что делается сей образ для большенства, а не для твоих предпочтений, а большенство использует именно такой софт и сомневаюсь что всем подряд нужен соунд фордж или фубар.
Цитата (InFox @ Вчера в 21:55)


почему NVIDIA PhysX 9.9.203


Ну начнем с того что сборка универсальная и у кого то она всётаки стоит, да и многие игры ща просят наличия этих библиотек даже при отсутствии такого акселератора или видюхи.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
27 Март 2009 14:54  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Сделал скорее всего свою последнюю сборку под Windows XP, основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
- Внедрен Internet Explorer 8
- DirectX заменен на последний (марта 2009)
- внедрен последний драйвер ATI Catalyst 9.3 для видеокарт и HDMI Audio

Все изменения внесены так же и в первое сообщение темы

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll