Здравствуйте Гость!
Тот, кто обзавелся женой и детьми, отдал заложников судьбе.
Фрэнсис Бэкон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<23456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Бог есть или его нет ? // по многочисленным просьбам VARx2, VARx2 - создавай тему, обосную)) здесь тема про судьбу. 
 
Верите ли вы в Бога ? //религия неважна а важен сам факт веры
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
  Julian'a-sempai
25 Апрель 2008 18:28  
Сообщ. #46  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Haryca\ @ Вчера в 12:23)


Бог - это первоначальная сила, давшая толчок для преобразования не живой материи в живую.


похоже ктото насмотрелся Fullmetal Alchemist и спутал бога с магией =)
Цитата (Sango\ @ Вчера в 14:33)


Я не знаю есть ли Бог или нет. Он не подходил ко мне по середине улицы и не говорил "Я есть!", но это не говорит о его отсутствии. Я считаю что есть какая-то сила, которая выше нашего понимания. Эта сила породила жизнь, но она же создала смерть. Благодоря ей есть свет, но из за неё есть и тьма. Эта сила сделала как добро, так и зло. Я не разделаю мир на чёрное и белое. Есть более тёмное и более светлое. Точно так же как нет хороших людей и плохих. Самый хороший может совершить преступление ради мести, а самый плохой может подобрать на улице бездомного животного. Нет грани между добром и злом, светом и тьмой, чудом и проклятием. Всё это созданно из одного источника.


этот пост процентов на 90 подходит >Сюда< просто спор немного преобразовался там и она теперь подходит туда
а в общем то идея хорошая и ее можно поддержать =)
Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 15:33)


Я ещё раз скажу бога о котором говорят религии нет и никто не следит за людьми и ни на кого благодать господня и кара не сходят, всё дело случая. В древние времена люди на кого только не молились, и на великих лягушек и на змей и медведей, вообщем на все что попадалось на глаза и это было выгодно некоторым людям которые их пропагандировали (подношения, власть и возможность управлять людьми). Просто выжили самые популярные религии. Так что никакое светлое око на вас не глядит и за вами в душе и под одеялом не подглядывает


ну бог это не только обман
в основном это надежда на лутьшее когда совсем плохо
и люди веди не просто так поклонялись богу
они хотели надежды на лутьшую жизнь
а уж кому поклоняться они решали сами и кошкам и другим зверям не важно кому а важно в то что ты поклоняешься и веришь в лутьшее когда уже хуже и быть неможет
Цитата (VARx2\ @ Вчера в 16:59)


вот так вот. я выбрал путь отрицания бога. но против этого мне спорить сложно. бог если есть ему плевать верю я в него или нет. он выше моего неверия или моей веры.


это истина с которой любой не верующий человек поспорить врядли может

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
25 Апрель 2008 19:22  
Сообщ. #47  

Unregistered






ну блиин , лео , ты путаешь , раньше был тотемизм если помнишь, это вреа в то что можно "заговорить" образ животного запечатленного либо в рисунке либо в статуе итд, и все это делалось ради хорошей охоты, на них не молились! их заговаривали! а поклонение шло опять же с тем чтобы было что покушать.

далее я написал свое мнение по поводу грехов и возможности их наличия, это и есть мое мнение.

бог не может быть выше, чуш, ему не плевать, потому что он как самое благое , переживает за всех и прощает всех,

и еще одно, мне кажется что мы живем не в жизни, а в чистилище, тоесть это место где о нас судят, это и есть суд, а приходим мы из настоящей жизни которая уже была, мы что то помним о ней но наша суть проявляется именно тут, потому что испытания даются каждому по его силам не всегда, иногда испытания как бы заслуженные в жизни, а если тут они легкие и человек поддался им значит его суть показала себя, вот такая идея))
кстате я не то что верующий я скорее еретик)) просто я могу говорить как с одной стороны так и с другой,
Добавлено в 19:24
про надежду я писал, что это и как какое это имеет отношение к богу
 
  Julian'a-sempai
25 Апрель 2008 20:06  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

это чувство может сложится только в Мегаполисе с его безумным ритмом жизни
на самом деле если на это посмотрит человек из провинции он не согласится с тобой, и я кстати тоже

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
01 Май 2008 10:33  
Сообщ. #49  

Unregistered






это не зависит от того где ты живешь, хоть отшельником в тайге, хоть в даунтауне ньюйорка, испытания везде есть. кстати как и Бог)) он за всеми следит и записывает в свою маленькую черную книжечку
Добавлено в 10:36
кстати можно вопрос перефоразировать , тоесть - верю в бога - на бог есть. потому что вот голосовать за то что я верю в бога эммм как то не того этого , а вот за то что бог есть я б проголосовал
 
  Julian'a-sempai
01 Май 2008 12:20  
Сообщ. #50  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 11:29)


это не зависит от того где ты живешь


не соглашусь с табой, и вот почему
в мегаполисе испытания более тяжелые, и выжтить труднее, на окраине все проще, поверь мен есть с чем сравнивать
Цитата (dima\ @ Сегодня в 11:29)


кстати как и Бог)) он за всеми следит и записывает в свою маленькую черную книжечку


я бы по советовал палку не перегибать, всему же есть предел,
к тому же этим постом ты приравниваешь бога и человека, и потому, что его некто не видел, сложно сказать есть у него сей инструмент или нет, может но запоминает, или записывает в компьютер, .... вариантов множество
Цитата (dima\ @ Сегодня в 11:29)


кстати можно вопрос перефразировать , тоесть - верю в бога - на бог есть. потому что вот голосовать за то что я верю в бога эммм как то не того этого , а вот за то что бог есть я б проголосовал


опрос тут чисто для статистики а не для того чтоб выбрать есть бог или нету

к примеру вот тебе статистика
я думаю ты знаеш тему анкеты, там и моя есть
дак вот, чисто для статистики я в анкету вставил строку "Чисто для теста если читаете это киньте что нить мне в лс д"
дак вот
в ЛС было прислан всего 2 сообщения
тоеть можно сделать вывод что анкеты не читают
а просто смотрят отрывками
причем это отредактированная анкета, на самом деле она там лежит намного дольше/*просто старая анкета была удалена*/

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Martin Log-A-Log
   04 Май 2008 5:39  
Сообщ. #51  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

InFox , насчет статистики и твоего примера с анкетой - я ее читал, но в ЛС не писал и так я думаю сделали многие, ибо впадлу
тоже самое происходит с опросами - многие читают, но не голосуют

есть предложение сделать рейтинг различных божеств, м? ну типа какая религия на форуме самая популярная (я думаю атеистов большинство)

飛弾
Offline PMEmail
 
  Julian'a-sempai
04 Май 2008 18:52  
Сообщ. #52  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 06:35)


есть предложение сделать рейтинг различных божеств, м? ну типа какая религия на форуме самая популярная


если это сделать то форм рискует разделиться на 2 лагеря притом что тут не обсуждается какая религия лутьше
тут обсуждается вера по факту
ибо провокацию типа такого опроса администрация врядли оценит
тут цель просто выяснить сколько людей верят во чтото божественное, тут нет цели перессорить всех между собой
PS просто люди разные и по сему могут неадекватно отреагировать на то что их веру признают не все
Цитата (Martin Log-A-Log\ @ Сегодня в 06:35)


я думаю атеистов большинство


я так не думаю но если это сделать то есть риск что на форуме могут остаться одни атеисты

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
06 Май 2008 9:06  
Сообщ. #53  

Unregistered






да нету атеистов есть детища идеологии которые так же суеверны, пробежала черная кошка плюнуть, рассыпали соль щепотку через плечо, а уж зеркало... Язычники мы все и баста, зов крови, так сказать:-) про черную книжечку это был юмор, ирония на тему молодого гитлера, не пинайте сильно-Такой вот образ был:*
 
  Julian'a-sempai
06 Май 2008 16:18  
Сообщ. #54  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 10:02)


да нету атеистов есть детища идеологии которые так же суеверны,

это понимаеш кого в атеисты записать, кто записал, какой характер у человека ...
Цитата (dima\ @ Сегодня в 10:02)


пробежала черная кошка плюнуть, рассыпали соль щепотку через плечо,

... даже если там лицо другого человека =)))
Цитата (dima\ @ Сегодня в 10:02)


а уж зеркало...


кстати а что про зеркало ? /*просвети че делают, а то я не в теме*/
Цитата (dima\ @ Сегодня в 10:02)


Язычники мы все и баста, зов крови, так сказать:-)


так может сказать человек любой веры
PS обоснования почему бога нет, от тебя так и не дождались, а обидно

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
dima
06 Май 2008 17:59  
Сообщ. #55  

Unregistered






если разбилось зеркало то все готовятся к худшему, в фильмах случайно выживают главный герой и его подружка-Остальные дохнут:-) э а почему должен уверять что бога нет? Я вообшето писал именно с тем что он есть, другое дело верю ли я в него. Человек многое не может осознать и даже воспринять, следовательно должны быть абсолютные величины способные охватить все, это как закон пары или закон сохранения - если гдето убыло то гдето прибыло, на человеческую глупость должен быть нечеловеческий ум, это так вкратце, да и не нравится мне идея происхождения от обезьяны:-)
 
dima
06 Май 2008 19:50  
Сообщ. #56  

Unregistered






я включился в беседу из за вопросов веры-Ее зачастую не правильно толкуют связывая с надеждой-вера это путь добродетели и как идеал и пример нам был дан христос, можно сказать что для человека следование пути добродетелей это путь и богу, тогда сосредоточием их будет бог, важно понимать отличие добродетелей установленных людьми и абсолютных. Это моя точка зрения и она близка по пониманию и доказательной базе к теме судьбы, потому что и то и другое имеет природу абсолютного, только одно знание(Абсолютное знание это судьба) а другое созидание(абсолютное созидание это бог)
 
W  Rakka
07 Май 2008 14:25  
Сообщ. #57  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Я не буду включаться в спор, так как не имею соответствующих знаний по вопросу веры и Бога, но могу с точнойстью сказать, что имею некоторый духовный опыт. И поэтому взяла на себя ответственность выложить ссылку на эту книгу Диалоги.
Здесь многие найдут ответы на вопросы. Давно нужно было ее выложить..)
Спасибо за внимание. :)

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
dima
07 Май 2008 16:21  
Сообщ. #58  

Unregistered






а зачем читать чужие книги? куда интереснее придти к выводам самим, за этим и была открыта тема
 
W  Rakka
07 Май 2008 16:45  
Сообщ. #59  
avatar

Участник
Сообщений: 230
Город: Сызрань

Кавайность: 5

Цитата  

а зачем читать чужие книги? куда интереснее придти к выводам самим, за этим и была открыта тема



К чему была открыта тема? Размышления на эту тему, первый шаг к познанию, кому это не нужно, здесь не постятся, заметь!

Книги.. Некоторые оказавают разрушающее воздействие, не понимая этого, мы с огромным желанием постигаем запретное.. фильмы, книги, интернет..

Духовную литературу нужно читать.. именно святых. Она помогает все мысли упорядочить в правильную струю, потому что в нашем мире невозможно выжить без нее, материальное настолько поглощает..

Надежда, Вера и Любовь настолько едины, как Отец, Сын, и Святый дух..

Хочу посмотреть фильм 12! :)

Счастлива! =)

Это моя игра - игру зовут свобода. В моей команде - любовь, смерть и природа.


Не корчь из себя умника: непонятно — спроси.
Offline PM
 
  Julian'a-sempai
07 Май 2008 21:45  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (dima\ @ Сегодня в 17:17)


а зачем читать чужие книги? куда интереснее придти к выводам самим, за этим и была открыта тема

не соглашусь с тобой
ибо есть области в которых интересно и можно изобретать велосипед
но тут без неких азов знаний, ты можеш просто изобрести свою религию

но все хороше в меру, и безграмотность и знание.

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:««<23456 Reply to this topicStart new topicStart Poll