Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Кимоно 
W  Софи
17 Февраль 2008 22:28  
avatar

Участник
Сообщений: 24
Город: БОРИСОВ

Кавайность: нет

У меня есть упрощенное кимоно. Очень нравится, т.к. во-первых - настоящее, во-вторых - красное с черными драконами. А с мечом в придачу - смотрится просто сногшибательно.
А как вы относитесь к кимоно?

И снова мимо кассы тень забилась в угол и дрожит. Все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь.

Если мне всемогущество было дано -
Я бы небо такое низринул давно
И воздвиг бы другое, разумное небо,
чтоб только достойных любило оно.
Offline PMEmailICQ
 
W  Endeva
17 Февраль 2008 22:38  
avatar

Участник
Сообщений: 286
Город:

Кавайность: 14

Настоящее кимоно - одетое по всем правилам и со всеми завязками, подвязками, бантами и так далие, для нас европейцев - крайне НЕ удобная одежда.
В ней невозможно делать большие шаги и приходится сименить. Можете удостоверится в этом по- кинохроникам, кто смотрел.
Во-вторых всем женшинам в Японии раньше сильно перетягивали грудь. Это тоже ужасный дискомфорт, невозможно нормально вздахнуть и выдохнуть.
В-третьих этот огромный бант- тоже вес дает.
А самой ткани сколько. Жарко, тяжело.
Если захочешь в туалет...
Вобщем...вы меня поняли.
Но если же это стилизованое - упращенное кимоно(аля халатик), то классно!
Такой у меня есть.
С огненой птицей Феникс.

Offline PM
 
M  Keni-kun
17 Февраль 2008 22:48  
avatar

Участник
Сообщений: 469
Город: Калининград

Кавайность: 8

у меня есть юкато тёмно-синего цвета :onion_52:

Offline PMEmailICQ
 
W  Teav
18 Февраль 2008 3:42  
avatar

Участник
Сообщений: 119
Город:

Кавайность: 3

Endeva
ну, кимоно в Японии столько видов, что... наверняка в повседневности, оно попроще и поудобнее.. и с туалетом они тоже наверняка что-нить да придумали такое =) может оно все-таки легко задиралось.
А то, что праздничное, да на свадьбах... так у нас тоже, пойди попробуй в свадебном платье в туалет в одиночку сходи...
:onion_21:

Keni-kun
юката. у японцев ОЧЕНЬ хорошее разграничение звуков а и о. да и вообще. правильно с а на конце.

It's so easy to get lost in this
Lovely brutal world
Offline PMEmail
 
W  Софи
18 Февраль 2008 12:45  
avatar

Участник
Сообщений: 24
Город: БОРИСОВ

Кавайность: нет

Могу одно сказать, что в Японии развита продажа таких вот кимоно для туристов. Есть подешевле, есть подороже. Что подороже - из шелка. Нериально продать
Цитата (Endeva\ @ Вчера в 22:38)


Настоящее кимоно - одетое по всем правилам и со всеми завязками, подвязками, бантами и так далие, для нас европейцев - крайне НЕ удобная одежда.

, это только на большого любителя или коллекционера. Поэтому и существуют упрощенные японские кимоно. Просто сувенир.
Цитата (Endeva\ @ Вчера в 22:38)


Но если же это стилизованое - упращенное кимоно(аля халатик), то классно!


Ну, упрощенное более похоже на платье с замком и еще с парочкой завязок, ежели на халатик.

И снова мимо кассы тень забилась в угол и дрожит. Все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь.

Если мне всемогущество было дано -
Я бы небо такое низринул давно
И воздвиг бы другое, разумное небо,
чтоб только достойных любило оно.
Offline PMEmailICQ
 
M  Keni-kun
18 Февраль 2008 18:16  
avatar

Участник
Сообщений: 469
Город: Калининград

Кавайность: 8

отлично значит будит юката

Offline PMEmailICQ
 
M  Shirokuma
24 Ноябрь 2008 10:57  
avatar

Участник
Сообщений: 5
Город: 日本から

Кавайность: нет

Сам не носил конечно Smilie но кимоно на девушках подчёркивает фигуру и смотриться очень красиво и элегантно Smilie существует много видов кимоно и с бантами на попе и без )) в повседневной жизни Японцы используют упрощённое кимоно ...но со стороны выглядит всё-равно Здорово Smilie
Offline PMEmail
 
  Elain-dono
11 Декабрь 2008 11:44  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

В ру-нете может встретиться фраза: "кимоно носят без украшений". Или: "кандаши (kanzashi) - заколки для волос". Обе фразы одинаково истинны, то есть чушь собачья. Кандзаши (или "кандзаси" ) - это шпильки и гребни, и вот они-то и являются украшениями, которые носят с кимоно.

Типы кандзаши.
Хира-учи кандзаши (Hira-uchi-Kanzashi): деревянные (цельные или раздвоенные) с плоским круглым украшением

user posted image

user posted image

Тама кандзаши (Tama-Kanzashi): самые распространенные, украшены шариком (тама)

user posted image

Ёшичо (Yoshichoh): просто раздвонная шпилька. ОБилие подобных шпилек, сделанных из панциря черепахи, - одна из ярчайших черт облика таю (ойран), то есть куртизанки высшего класса. Не путайте с гейшами!!

user posted image

Куши (Kushi): гребень. Может быть деревянным, черепаховым, у майко весной украшен искусственными цветами.

user posted image

Современные кандзаши: как пишут японцы, эти шпильки имет форму колотушки или сямисена. Концы всегда раздвоены. Этот тип шпилек возник под влиянем европейских.

user posted image

И наконец...
Цумами-кандзаши, они же хана-кандзаши (Tsumami-Kanzashi): кандзаши с искусственными цветами, сделанными из шелка. Наиболее известны такие кандзаши в прическах майко (учениц гейши). Слово "Tsumami" означает "защипнуть": мастер берет кусочек сложенного шелка, используя щипчики или пинцет. Лепестки будущих цветов затем наклеиваются на основу.

user posted image

Цумами-кандзаши до сих пор изготавливаются вручную, поэтом стоят они... как кимоно. Или даже как комплект кимоно. Кроме традиционных - украшения причесок майко, сейчас делают более скромные хана-кандзаши для обычных горожанок.

По материалам Сайта Миф.ру

P.S. по ссылке можно найти иллюстрации по изготовлению хана-кандзаши и несколько картинок обойных размеров с ниме же.

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic Options Fast ReplyReply to this topicStart new topicStart Poll