Здравствуйте Гость!
Стоит человеку решить, что он пришел к согласию с самим собой и с окружающим миром, как тут же лучшие друзья начнут делать все, чтобы лишить его этой иллюзии.
Макс Фрай
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<5859606162>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Кино!, Делимся впечатлениями о просмотренном 
M  Martin Log-A-Log
10 Март 2010 23:57  
Сообщ. #886  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

странно... я точно не единственный кто видел Алису в стране чудес, но единственный кто про неё пишет...
собственно лично меня не покидали 2 вопроса на протяжении всего фильма:
1 - что курил Кэрол во время написания книги и на чём сидел Бёртон снимая фильм?
2 - если я сейчас сверну маленькому у*людку сидящему за мной шею - смогу ли отмазаца состоянием аффекта?

фильм не скучный и местами веселящий, но одноразовый( вообще давно не встречал фильмов которые можно посмотреть минимум раза три (это огорчает)
-актрису на роль Алисы могли бы и посимпатичней найти
-ждёшь какогото трэшачка а в итоге лишь одна единственная сцена отрубания головы
-Дэпп тут для галочки, шляпника мог сыграть любой маломальски адекватный актёр
-концовку слили (это уже норма жизни как я понимаю Smilie )
-котэ бесподобен

飛弾
Offline PMEmail
 
M  Martin Log-A-Log
15 Март 2010 23:59  
Сообщ. #887  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

четвёртый вид
до ужаса напомнил паранормальные явления сей филь со всеми вытекающими отсюда сомнениями по поводу того,. что сие "на основе реальных событий" и "использовались реальные кадры и аудиозаписи"
вообще фраза про реальные события лично меня както стразу заставляет изначально настроиться писсимистично к фильму
в плане подачи зрителю крайне одобряю, ход с делением экрана не нов, но в данном случае очень атмосферен
советую любителям фильмов про непонятную чертовщину которую нужно разгадать)
после просмотра фильм оставляет вопросы (на которые в принципе ответы не особо жизненнонеобходимы, но, сц*ко, любопытно) - мне это нравица

пысы: чё никто ничё не смотрит штольва или все такие занятые, что некогда написать?(

飛弾
Offline PMEmail
 
W  Птицелов
16 Март 2010 0:08  
Сообщ. #888  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

Смотрел "Человек-волк". Избитая, старая, как мир, идея о превращении человека в оборотня. Единственное, что зацепило в фильме - нестандартные отношения отца и сына - двух волчар, одного матерого, другого - помоложе. А в остальном - более-менее зрелищное фуфло. Даже старина Энтони Хопкинс не спасает фильм.

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
16 Март 2010 10:54  
Сообщ. #889  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Мартин, а я вот недавно осознала,что наоборот люблю фильмы (со всякой непонятной чертовщиной) где есть пунктик "основанно на реальных событиях" . Иногда реальность намного удивительнее, старшнее или интересней - вымосла))) так что спасибо за рецензию - обязательно посмотрю фильм
из этой же оперы хотела (оооочень хотела) сходить в кино на фильм Остров проклятых (или проклятый остров , точно не помню), но не успела... жду когда можно убдет скачать из сетки.

Птицелов на что же ты ходишь! ужас....

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
W  Птицелов
16 Март 2010 11:16  
Сообщ. #890  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

"Остров проклятых" - качественно сделанное фуфло с заезженной идеей. Эх, Скорсезе... Мог бы и посвежее че-нибудь придумать.

А что не так с "Человеком-волком"? )) Когда идешь в кино только для того, чтобы потискаться на последнем ряду, любой фильм подойдет.

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
M  Ryuuki-sama
16 Март 2010 21:17  
Сообщ. #891  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Цитата  

А что не так с "Человеком-волком"? )) Когда идешь в кино только для того, чтобы потискаться на последнем ряду, любой фильм подойдет.


Хм, мне всегда было непонятен смысл того, чтобы "тискаться" в кинотеатре.

О вышеназванных "Алиса в стране чудес" и "Человек-волк".
"Человек-волк"
Фильм может и предлагает нам заурядный сюжет, тривиальные спецэффекты и посредственную режиссерскую работу, но мне он понравился. В начале фильма мне подумалось, что Бенисио просто ужасен, даже можно сказать, отвратителен, но к концу фильма, персонаж начал мне нравиться. Наверное, дело в общей атмосфере, органичная (за исключением нескольких сцен) картинка, выдержанная стилистика, гладкая (хоть и не фееричная) игра актеров.
Однозначно фильм одноразовый для кинотеатра, однозначно он хорош для простого отдохновения без заявки на драйв, но также однозначно, что это его, как минусы, так и плюсы.
В любом случае, действительно бездарным его назвать трудно. Все зависит от преследуемых целей просмотра.

"Алиса в стране чудес"
Отправляясь на просмотр моей целью было ознакомление с кинолентой, как бы, основанной на книгах Льюиса Кэролла.
Никаких заоблачных ожиданий, никаких фантазий по поводу того, что это будет нечто гениальное. Видимо поэтому, и разочарования не произошло. Просто очередное развлекательное кино, имеющее с первоисточником только несколько общих составляющих: название, герои и частичка сюжета.
Вердикт: фильм понравился. Понравился кот, Шляпник, Красная королева, Белая королева (в некоторых эпизодах) и братишки. Порадовала Соня. НЕ понравилась Алиса, слишком она "плоская", как персонаж.

Вопрос "Что курил/ел/пил/нюхал тим Бёртон при съемках?!" считаю неуместным. Это кино, снятое неким режиссером, у которого свое видение сюжета, персонажей и т.д. и т.п.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Martin Log-A-Log
17 Март 2010 11:01  
Сообщ. #892  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

Цитата (Котенок @ Март 16, 2010 10:54)


а я вот недавно осознала,что наоборот люблю фильмы (со всякой непонятной чертовщиной) где есть пунктик "основанно на реальных событиях" . Иногда реальность намного удивительнее, старшнее или интересней - вымосла)))


в том и соль, что эта фраза сразу вызывает некий скепсис, при всём желании не могу заставить себя поверить в то что это могло быть "на самом деле" Smilie Smilie
Цитата (Котенок @ Март 16, 2010 10:54)


хотела (оооочень хотела) сходить в кино на фильм Остров проклятых


та же фигня, но не успел и пошел именно на 4ы вид - в целом ничего думаю не потерял Smilie
Цитата (Angel @ Март 16, 2010 21:17)


"Что курил/ел/пил/нюхал тим Бёртон при съемках?!" считаю неуместным


не буду врать, но насколько я помню этот вопрос возник не у меня одного после просмотра SmilieSmilie

------------------------------------------------

после того как услышал о выходе в свет фильма про похождения многим известного, а местами культового Принца Персии, у меня появился интерес к данной картине
собственно я заранее знаю что фильм будет так себе, но меня греет одна мысль Smilie а именно: вторая часть будет! вторая часть будет несомненно лучше Smilie
почему я так решил? да потому что это картина от Диснея (а именно от создателей Пиратов карибского моря) - намёк ясен?)
а теперь о самом грустном Smilie >>> они дали принцу имя Smilie как так можно то?! Smilie

飛弾
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
17 Март 2010 11:21  
Сообщ. #893  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Посмотрел трейлер про Принца и понял что с одноименной игрой он мало чего общего имеет Smilie да и вообще не понятно откуда взялось имя, его никогда не было и не в одной из частей он его не называл. Зато радует что там в главной роли мой клон снимается! Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Rero-kun
17 Март 2010 16:31  
Сообщ. #894  
avatar

Участник
Сообщений: 375
Город: CПБ

Кавайность: 14


а по-моему у этого актера, который принца сыграл, слишком несчастное выражение лица Smilie

Убегать нужно не "КУДА", А "ОТКУДА".(с)Ринсвинд
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Март 2010 17:58  
Сообщ. #895  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И не говори, не веселый клон какой то вышел, может зря я ему наверно перед съемками сказал что он клон... Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Птицелов
17 Март 2010 20:01  
Сообщ. #896  
avatar

Участник
Сообщений: 88
Город: Москва

Кавайность: 3

Нет, актер там отличный. Мне очень нравится. Smilie

Ну что, пташка, полетишь со мной, станешь петь по-моему?
Offline PMEmail
 
M  SyntaT
17 Март 2010 20:19  
Сообщ. #897  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

Цитата (Martin Log-A-Log @ Март 17, 2010 12:01)


почему я так решил? да потому что это картина от Диснея (а именно от создателей Пиратов карибского моря) - намёк ясен?)


вот ты слышал про Зайца несудьбы? не слышал? вот услышь и никогда не предсказывай будущее, иначе он тебя покарает Smilie

и кстати, если внимательно изучить антураж постеров и трейлера, то прямо бросаются в глаза смешения элементов прибамбасов из разных частей игры, которые в одной части просто не могли оказаться, иначе нарушили бы сюжет.
а раз они на одном постере, то значит 4 части, если и будут, то не с такой сюжетной линией, как в игре.

А вообще, фильм я тоже жду, оч интересно посмотреть что получится.. И что будет круче, ПоП или же Битва титанов, которая тоже скоро должна выйти.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
17 Март 2010 20:31  
Сообщ. #898  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

The Hurt Locker-победитель Оскара в номинации лучший фильм 2010. Местами скучно, но так ничего. Smilie
Offline PM
 
M  SyntaT
17 Март 2010 20:38  
Сообщ. #899  
avatar

Модератор
Сообщений: 1 361
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 16

в нашем прокате он идёт как Повелитель бури.

И да наступит день .. и да наступит ночь..
И да наступит сессия.. и живые позавидуют мёртвым.

user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
17 Март 2010 20:55  
Сообщ. #900  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

а у нас он "отряд разминорования". если это правильно на русском языке звучит.
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:««<5859606162>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll