Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<23456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Собираю новый комп!, буду рада любому совету =) 
M  Varvar-sempai
21 Март 2008 0:30  
Сообщ. #46  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

ноутбук)) я прав? кстати остальные циферки мона? просто не слышал о версии с блю реем.(хотя признаться мог пропустить) привод кстати пишет блю-рей или только чтение?

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
21 Март 2008 9:10  
Сообщ. #47  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

2VARx2 Да ноутбук. А какие конкретно цифры тебя интересуют?
2InFox Слово ЕЩЁ пишестя через Щ! Хорошо хоть исчо не написал.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Julian'a-sempai
21 Март 2008 14:09  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

извени у меня
Врожденная "Безграмотность" и я этим нечего сделать немогу
а часть ошибок FireFox ловит а часть нет - вот досада :)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
22 Март 2008 0:47  
Сообщ. #49  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

циферки после 5520G

У меня не 55, а 7520. Полностью звучит так 7520G-402G25MiLXAM40X

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Varvar-sempai
22 Март 2008 0:55  
Сообщ. #50  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

troft 5520g как пример)) и то что это у них является нормой))) оригато))

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Март 2008 17:07  
Сообщ. #51  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


Предупреждение

Споры по поводу видеокарт перенес в отдельную тему Выбор видеокарт.
Legion Leonhart


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Май 2008 10:47  
Сообщ. #52  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Решил вот продемонстрировать наглядный пример компа собранного в Москве для прекрасного человека, обитающего в Питере. Комп собирался из расчета для игр.
Присоединённое изображение

Как показало раследованию магазинов Питера сборка такого компа в Питере обойдется значительно дороже (порядка 7 тысяч, правда большая часть их была на видео), да и в с наличием всего этого проблемы были, поэтому собрали в Москве.
Хотя судя по этому Издание о высоких технологиях - CNews, скоро и в Питере все наладится ибо Sunrise является в Москве самой дешевой конторой по прадаже железа(хотя затариваться я в ней не люблю, ибо процесс покупки растягивается на очень долго, до нескольких часов, смысл туда идти есть если только закупаешь большое колличество техники).

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
28 Январь 2009 9:58  
Сообщ. #53  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

нда... пока жареный петух в ж*пу не клюнет...
короче, только полусдохший БП заставил крутиться серьезно. Деньги есть. Обращаюсь снова к Лео - что посоветуешь собрать? Требования те же: интернет, графика, работа с видео + небольшой зазор на будущее и на игрушки (НЕ самые навороченные)

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
28 Январь 2009 12:59  
Сообщ. #54  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Какие странные вкусы у Лео =)

=======================

Извиняюсь, посмотрел на дату поста =)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
28 Январь 2009 14:34  
Сообщ. #55  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Вот тебе новый списокчек
Присоединённое изображение
Материнку не обезательно братрь именно эту, можешь взять любую модель ASUS из серии М3А78, они все поддерживают процессоры АМ3.
Корпус в данном случае особого значения не имеет, так что выбирай на свой вкус и цвет (я бы посоветовал что-нибудь от ASUS или InWin, руки хотя бы не изрежешь при сборке), всеравно БП отдельно покупается.

ЗЫ Но учитывая что ща кризис, ща могут быть проблемы с наличие и с завышеной стоимостью, так что будь внимательнее. Не факт что всё это будет в одном магазине, так что возможно придется покупать в разных.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
28 Январь 2009 14:44  
Сообщ. #56  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Всетаки у Лео странный вкус х)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
28 Январь 2009 14:53  
Сообщ. #57  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Почему это у меня странные вкусы? Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
28 Январь 2009 15:13  
Сообщ. #58  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

я не вижу смысла в приобретении блока на 700 ват - это лишняя трата денег.
Так для примера у меня дома висит 450 ватный повермэн он отлично управлялся с двумя ЖТ9600 в слай а сейчас так же отлично тянет Палитовский 4870 соник (а это два шестипина и два куллера). При этом у меня забиты все сата каналы довольно шустрыми винтами и в целом охлаждения в корпусе выше крыши. Хоть конечно он и работает на пределе, но 700 ват это слишком. И ладно бы эти деньги было совсем некуда потратить, но ты ведь втыкаешь даже не мидл энд видео - помойму эти деньги было бы лучше потратить на видео, нгапример на уже выше помянутый 4870. Ну или бог с ней с видеокартой - всетаки игры здесь не первоочередная затея как я понял - можно было бы взять память пошустрее (или даже побольше) благо чипсет на выбранной маме позволяет втыкать память и на 1066. Или другой вариант потратить высвободившеся тысячи: еще один винт на 500 и в рейд, благо рейд контроллер у нас встроен, правда для работы с видео наверное толку от рейда будет мало х)

Неясен выбор фенома. Тут конечно важно то что Элейн говорит о работе с видео и вполне возможно ввиду такой специфики он и окажется лучше вариантов от Интел, но в целом феном не стоит своих денег Обзор процессора AMD Phenom X3 8750 на ядре Toliman | Проце



user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
28 Январь 2009 16:06  
Сообщ. #59  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Zeratul @ Сегодня в 15:13)


я не вижу смысла в приобретении блока на 700 ват - это лишняя трата денег.


Это было в предыдущем списке, а там стояла 3870Х2 то бишь двухчиповая видюха, а это довольно прожорливая сволоч. Хотя 700 ватт возможно многовато. Но 500 Ватт его не выдержит.
Сейчас в списке написан 600 Ватт, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Встроеного в корпус питалова нехватит всеравно, поэтому смысла брать питалово за 2,5-3 тысячи, которое будет на 50Ватт мощнее встроеного в корпус, тоже не резон. Можно взять что-нибудь типа FSP SPI PRO 550W тысячи за 3, но колличество разъемов и чсито внешне эстетическим видом будет намного хуже. Возможно я и завышаю планку, но я отношусь к людям, которые считают что нельзя экономить на хорошем БП.

Я конечно рад что твой 500 ватник тянет твою систему, но как долго это продлится? Благо я занимаюсь не только админством, но и ремонтом электроники и мне пришлось разбирать и ремонтировать не один БП. И мои анализы показывают, что блоки работающие на пределе, живут не больше 1 года - работа на приделе связана с повышенными температурами внутри блока питания, в свою очередь высокая температура приводит к высыханию электролитов и сокращению сроку службы других элементов БП. Ты готов рискнуть и поставить на кон всю начинку своего компа, которая может полетитеть при выходе из строя БП? Я на друзьях не рискую.

Цитата (Zeratul @ Сегодня в 15:13)


лучше потратить на видео, нгапример на уже выше помянутый 4870


Назови мне десят отличия между 4850 и 4870. Я тебе скажу, разница у них лишь в типе памяти, у одного GDDR3, у другого GDDR5. То бишь ты переплачиваешь только за тип памяти. К тому же 4870 с 1гб памяти стоит 10-11 тысяч, на мой взгляд это перебор, а версия с 512 метрами, проиграет 4850 с 1Гб в тяжелых приложениях.

Цитата (Zeratul @ Сегодня в 15:13)


можно было бы взять память пошустрее (или даже побольше) благо чипсет на выбранной маме позволяет втыкать память и на 1066


Я быть может, хотя и сдолей сомнения, соглашусь, что ты мог бы установить такую память и даже настроить действительно чтобы она работала на частоте 1066 и с нужными таймингами. А ты уверен в том что это сможет сделать человек, который не особо хорошо разбирается в настройках биоса и уж тем более спрашивает совета в сборке компа на форуме? Вот например мой шеф, начальник ИТ Департамента, не умеет это делать. А на номинале эта память будет работать всеравно на частоте 800 с дефолтными таймингами 5-5-5-15, если не 6-6-6-18. Отсюда вопрос, зачем платить больше?
Немного не в тему, был прикол на работе. Мой шеф в свое время ходил на работе и гордился тем что у него в компа стоит мега память, работающая на супер низких таймингах, с радиаторами (это ещё были времена DDR 400), которая стоила по 100 баков за штуку. И каково же было его огорчения, когда я пришел к нему домой и увидел что его память работает на номинале, то бишь он просто не настраивал биос. То бишь его память за 100 баксов за планку, работала как обычная память по 30 баксов за планку.

Цитата (Zeratul @ Сегодня в 15:13)


Неясен выбор фенома


Интел не ставлю пренципиально, мне совершенно не нравится их тенденция - Новый процессор - новая материнка. А уж если посмотреть ещё и на цены, то совсем в дрож бросает. Покупать ей системник под Core 2 Duo или Quad, ну совсем не резонно, учитывая что вышли в продажу i7 и скоро i5 и вставить их в свою мать ей не удастся. То бишь вообще никакого задела на будущее у нее не будет вообще. В случае же AMD новые процессоры совместимы со сторыми материнками, что позволяет без особых затрат поставить себе просссор последнего поколения от AMD (хоть тот же Phenom II).
А Х3 потому что, у Х2 нет кэша 3го уровня, что ни есть хорошо, а Х4 стоят дороговато, тем более учитывая что довольно скоро появятся в продаже Phenom II.
Кстати по поводу твоего обзора, не вижу смысла сравнивать процессор с памятью DDR 2 800 с интелами на DDR 3 1333. Хотя я соглашусь, что есть двухъядерные интелы, которые быстрее его, но они и стоят дороже чем Х3, так же как и материнки под них.

ЗЫ Хотя по большей части, моя склонность к AMD связано больше с историей самого интела, в которой очень много ложек дёгтя.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
28 Январь 2009 17:38  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

разница между 4850 и 4870
user posted image

Мои слова вряд ли внесут вескую значимость поэтому процитирую оверклокерс.ру
"На сегодня даже довольно мощным ПК с видеокартами в SLI и четырехъядерными процессорами вполне достаточно качественного блока питания мощностью около 500Вт."
Блоки на 500 ват не бывают хорошими? Суть в том что в этом системнике не нужен блок на 600 ват, а хороший он или плохой - неважно. Точно известно что хороший 600 ватный блок стоит дороже хорошего 500 ватного, притом разница в цене ощутима. Не знаю как в Москве но у нас можно взять корпус без блока вообще а блок купить отдельно - у вас там такого нету?

Память можно брать и не шуструю а просто больше. Если кажется что 4Гб это много - могу с уверенностью сказать что например мне мало. Мой нелюбимый Эйдж оф КОнан очень легко съедает в столицах в часы пик по 2.5-3гб - а это весго лишь одно приложение =) А я ведь еще и в два окна не дурак поиграть х) Adobe After Effect cs3 во время рендеринга способен сажрать до 2ух гигабайт озу - и это тоже только одно приложение.
Цитата  

Я быть может, хотя и сдолей сомнения, соглашусь, что ты мог бы установить такую память и даже настроить действительно чтобы она работала на частоте 1066 и с нужными таймингами. А ты уверен в том что это сможет сделать человек, который не особо хорошо разбирается в настройках биоса и уж тем более спрашивает совета в сборке компа на форуме?


Это делается один раз - думаю Элейн сможет когото попросить, например тебя =)

Насчет АМД и Интел - тут дело вкуса. Да интел и мамка под него выходят дороже - но и быстрее. Да новый интел редко можно воткнуть в старую мать, но лично я в свое время поменял мамку не из-за того что захотел новый процессор а из-за того что захотел ддр2 память, к тому моменту как Элейн захочет обновить себе процессор (а судя по соседней теме она делает это всеьма редко) ей уже может захочется ддр4. (впрочем тут как раз я так просто к слову, я и сам не очень люблю Интел, но всетаки я стараюсь покупать не то что я люблю или нет а то что реально отвечает моим требованиям и при этом стоит своих денег (зы Феном не попадает под эту характеристику))

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:««<23456 Reply to this topicStart new topicStart Poll