Здравствуйте Гость!
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет с наступлением ночи.
Бисмарк
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Создание юзербаров, собственно FAQ от Лео 
M  Leonhart-sama
   31 Июль 2008 13:52  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну для начала пока я его пишу, вот вам набор дополнительных шрифтов fonts_rus.rar (60Мб), там их в районе 3х сотен вроде, так что сможете добиться большей индивидуальности в работах.

И так, для просто и удобства сделал вам простейший шаблон для ваших творений, да и мне меньше обьяснять придется.
Присоединённый файл  userbar_for_aw.rar ( 19.79KB ) Кол-во скачиваний: 480

Открываем этот файлик фотошопом, предварительно советую установить шрифты выложеные в этом сообщении. Там уже есть слои с нашими повсеместными розовыми лапками, текстом ANIMEWALLPAPERS и с примером фона, отображение которых можно включить кликнув мышкой по пустому квадратику напротив названия слоя:
Присоединённое изображение

Чтобы добавить туда нужную нам картинку, открываем ее тоже с помощью фотошопа (или через File - Open). В итоге получим что что вроде этого:
Присоединённое изображение
В открывшейся картинке левой кнопой мыши выделяем нужный нам кусок с помощью инстумента выделенного на картинке (если на этом инструменте нажать правой кнопой, то там будет возможность выбрать и другие формы выделения, а не только квадратный):
Присоединённое изображение
Если нужно выделить что то более сложное, то можно воспользоваться инструментом Lasso или удобнее Magnetic Lasso (в CS3 лучше Quick selection, правой кнопой на Magic Wand), точность выделения зависит от параметра Frequency, для улучшения качества выделения попробуйте разные значения этого параметра:
Присоединённое изображение
Выделив нужный нам кусок картинки выбираем инструмент Move и перетаскиваем наш кусок в окно где делаем юзербар до появления возле курсора значка +. После этого картинка будет уже в нашем юзер баре, нам остается только перетащить ее в нужное место и изменить размер до нужно, для этого проверьте чтобы у вас стояла галочка Show Transform controls, чтобы были видны границы картинки:
Присоединённое изображение
После этого мы можем менять размер перенесенной нами картинки схватившись левой кнопой мыши за границу картинки.

Ну вот, теперь у нас есть картинка, теперь подберем под нее фон. Для этого переходим на слой Фон, выделяем то что там уже есть и смело удаляем (когда вы работаете со слоями, то все действия которые вы делаете распростроняются только на тот слой с которым работаете, то бишь это не значит что если вы делаете выделение и под выделение попадает рисунок с другого слоя, то этот рисунок затронут не будет).

Для фона можно использовать следующие инструменты, типа прямоугольника, овала и т.д:
Присоединённое изображение
В данном примере я воспользуюсь Custom Shaps*:
Присоединённое изображение
написание в процессе Smilie
Выбрав нужную нам фигуру, жмем левой кнопой мыши на нашем юзербаре и тянем мышку до появления контура желаемой фигуры. Я например получил такую рамочку:
Присоединённое изображение
Делать цвет фона не буду, пускай будет прозрачный юзербар.
Теперь ставим значек глаза напротив сделаной нами моськи, текста и лапок если есть желание.
У меня получилось вот такая вот фигня, не бог весь что, но будем работать:
Присоединённое изображение
Выделяем слой с текстом ANIMEWALLPAPERS и инструмент с большой буквой Т, послечего можем менять цвет текста и шрифт: например цвет шрифта как у маски, 20й размер и шрифт Vampir
Присоединённое изображение
Для придачи тексту ещё каких либо эффектов, жмем правой кнопой на слое и выбираем Blending options... ну и тыкаем там эксперементируем. Могу вкратце обьяснить что именно там есть по пунктам:
Присоединённое изображение
Drop Shadow - отбрасывание теней
Inner Shadow - отбрасывание внутренних теней
Inner Glow - внутреннее свечение
Outer Glow - внешнее свечение
Bevel & Embos - рельефность
Satin - что то вроде бликов, не помню как точно обзывается
Color Overlay - наложение цвета
Gradient Overlay - наложение градиента (плавный переход от одного цвета к другому)
Pattern Overlay - наложение текстуры
Stroke - помойму типа контура чтоли

Таким же макаром с этими опциями можете побаловаться и с другими слоями.
После того как все сделали, созраните работу в формате PSD куда нибудь себе, на будущее - если захотите ещё сделать юзербаров. После этого, чтобы избавиться от лишнего пустого место вокруг юзербара идем в меню Image - Trim... , выбираем там Transparent pixels и жмем ОК, теперь сохраняем в нужном вам формате, если ваш юзербар не просто прямоугольненький, а прозрачный как у меня, то лучше сохранять в GIF формате.

У меня например получилась вот такая вот гадость Smilie
user posted image

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
01 Август 2008 19:11  
Сообщ. #2  

Unregistered






тебе нужно качество или количество, шаблонами ты убиваешь фантазию, очень сложно будет выйти за рамки предложенной последовательности и создать свою неповторимую, пускай ламерскую, но свою собственную
да и просто убьется напрочь мотивация у тех, кто захотел бы рисовать с нуля,
жопа,
имхо
 
M  Leonhart-sama
02 Август 2008 7:40  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Те кто умеют рисовать, они сами и нарисуют, а те кто не рисовать не в фотошопе работать не умеет, что должны делать?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
02 Август 2008 14:25  
Сообщ. #4  

Unregistered






можно было написать небольшой тутор, но не делать шаблонов, не нужно гнаться за количеством таким способом. нужна пропаганда конкурса и рисования в целом
а насчет тех кто умеет рисовать более менее(рисуют с нуля) - какой у них будет стимул? ну нарисуют они что то но этому ихнему творчеству придется соперничать с рисунками профессионалов, которые были просто составлены как пазл, тут не сопоставимы не трудозатраты не моральная концентрация.
 
M  SamuReiko
18 Август 2008 1:41  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 42
Город:

Кавайность: нет

Цитата (dima\ @ Суббота, 02 Август 2008, 14:25)

можно было написать небольшой тутор, но не делать шаблонов, не нужно гнаться за количеством таким способом. нужна пропаганда конкурса и рисования в целом
а насчет тех кто умеет рисовать более менее(рисуют с нуля) - какой у них будет стимул? ну нарисуют они что то но этому ихнему творчеству придется соперничать с рисунками профессионалов, которые были просто составлены как пазл, тут не сопоставимы не трудозатраты не моральная концентрация.


А ты составь этот пазл....

user posted image
Offline PMEmail
 
dima
18 Август 2008 17:53  
Сообщ. #6  

Unregistered






типа это сложнее чем рисовать с нуля, коонеечнооо
 
M  SamuReiko
24 Август 2008 21:43  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 42
Город:

Кавайность: нет

типа легче, но ты составь... а люди оценят...

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
25 Август 2008 9:51  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (dima\ @ Суббота, 02 Август 2008, 15:25)


не нужно гнаться за количеством таким способом


Никто таким способом не гониться за колличеством, просто туториальчик по фотожопе у меня просили давно, я его выдал. А шаблон только для удобства и ничего более. Скачай шаблон да посмотри, там как такового ничего нет, так что рисовальщиков я никак не ограничивал. Я например сам пользуюсь этим шаблоном для удобства.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
25 Август 2008 18:05  
Сообщ. #9  

Unregistered






скажи просто тебе лень написать тутор по фотожопе и ты написал тутор по типа фотожопе а ля создай юзербар)))

нужно было проооще,
1 рисуете 22,86 см на 4,57 см это соответствует 450/90 пикселей
2 сканьте сканером дпи 400 -600 больше не надо наверно
3 открываете в фотожопе если рисунок уже цветной товсе гуд, нужна тока небольшая цветокоррекция, вся это радость валяется в кнопке(вверху панель файл эдит итд) Изображение->коррекция тут мона экспериментить со всем, особо контрастность и левлс
4 можно забацать более интересные оттенки включив для кисточки режим оверлэй, (врубается вверху пониже панели файл) саму кисточку(ткнув правой клавишей мыши где нить в границах рисунка) и выбрав кисть аирбраш с наклоном градиента, , если вы не меняли список кистей то она должна быть предпоследней, цвет для кисти выбирайте белый для насыщения осветления, черный для затемнения , тут можно экспериментить добавляя отливы к оттенкам
5 премся в редактирование и уменьшаем рисунок до 450/90 пикселей способ уменьшения ставим бикубическая с плавными градиентами, путем экспериментов я понял что для рисованых рисунков он лучше, качество конечно бест или вери гуууд, ну и гарждимся собою вооот

воооот
 
M  Leonhart-sama
25 Август 2008 20:53  
Сообщ. #10  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну и для кого ты это написал? Для меня? Ну дак я и без этого знаю что и куда. Для того кто не умеет пользоваться фотошопом? Ты реально думаешь что они поймут такой вот мануал?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
dima
26 Август 2008 19:49  
Сообщ. #11  

Unregistered






это для тебя чтобы ты написал что то типа того, ммм да и понятно все вроде воооот
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll