[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Высказывания и мысли.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
troft
Предлагаю сюда складировать интересные высказывания известных людей, цитаты из книг. Наверняка, хотябы раз, вам встречалась фраза которая долгое время теребила ваш разум, поделитесь.
Пример: Если нельзя, но очень хочется, то можно (Амар Хаям)

Тоесть надо не просто написать высказывание, но и кто это сказал, а по возможности когда и к каким событиям она привязана или из какой книги она взята.

Гурман, который думает о калориях, все равно что блудодей, посматривающий на часы.
(Джеймс Бирд)


Кто владеет информацией, тот владеет миром. (Уинстон Черчель)

Однажды между английской королевой и Черчелем состоялся следущий диалог:
Королева: Я слышала, что Вы как-то утверждали, что все женщины продажны?
Черчель: Да.
Королева: Ну и сколько по вашему я стою?
Черчель: 1000 фунтов.
Королева: Что, так мало?!!!
Черчель: Ну вот видите вы уже торгуетесь.
Moonlight Stranger
"История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков." (А.Н. Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина")
Не знаю, почему-то запомнилась эта фраза. Наверно потому, что таким образом всегда "сильные мира сего" и делают историю...
dfase
Дайте мне шесть строчек, написанные честным человеком, и я найду там что-нибудь, за что его можно было бы повесить.
Кардинал Решелье.

тут думаю без коментариев
Кэр
Любовь это не значит смотреть друг на друга, любовь это значит вместе смотреть в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери. Надеюсь правильно написал.
Цитата  

Пример: Если нельзя, но очень хочется, то можно (Амар Хаям)


А у меня на сборнике его стихов написанно Омар Хаям =( подсунули левый томик видимо.
Drags
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
-Библия- (Иоан.3:16)
Strider
Последний месяц, каждый раз глядя на эти тонированные Джипы размером с маленький танк, в подземном гараже, я невольно саркастически вспоминаю слова Остапа Бендера, которые вложили в его уста И.Ильф и Е.Петров.... guilty.gif

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения
Lain
Больше всего мы жаждем узнать ту тайну, которую никто не может нам открыть.
(Без подписи)



Жить каждым днем, словно этот день последний в твоей жизни. Жить так, будто бы каждый человек на твоем пути – единственный, а каждый твой поступок главный. И не важно - что реально, а что нет .Важно то, что ты делаешь сейчас.
(АнхелЬ де Куатье)…..по-моему отличный жизненный девиз..
Кэр
Это был человек семи пядей в пустом лбу. Валерий Румянцев, автор книги "Мысль, сохраненная в словах"
Raziel
"ни когда прежде не пробовал, а оказалось что умею. Сказал верблюд поедая финики" "Лотар -миротворец" эээээ или " охотник на демонов" черт, еще и автора книг забыл. благо обе его ditzy.gif
troft
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Малькольм де Шазаль
Moonlight Stranger
Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце. (не знаю, кто сказал)
KOURAI
Человек любит в итоге лишь свое желания,а не желаемое.(Фридрих Ницше).
Кэр
Он вроде Фридрих Ницше.

Положительные эмоции возникают при условии если на все положить... (не знаю кто первый сказал)
KOURAI
извиняюсь... просто мою клаву пора выкидывать... только вот денег на новую нет... guilty.gif поэтому пока ивем с такой... guilty.gif



Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаём. Жаль, что очень многие из вас придают ей так мало значения.
Эльминстер из Долины Теней
Moonlight Stranger
Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд)
P.S. Жуткое высказывание content.gif
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.