[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Москва - культурная столица
Страницы: 1, 2, 3
Legion Leonhart
В последнее время всё больше и больше замечаю, что в Москве стали больше уделять внимания культуре и искусству. И тому много примеров.

Билеты в театр ща, например, приходтся заказывать чуть ли не за месяц :kakure: В метро теперь акромя рекламы можно услышать и стехи различный поэтов, что не может не радовать слух! :niko: Ещё не так давно в честь юбилея поезда "Красная стрела", по сокольнической ветке был запущен поезд оформленый в стиле Красной стрелы, а внутри можно было почитать историю связаную с Красной стрелой. А буквально на днях мне удосужилось прокатиться на арбатско-покровской линии не просто на новом поезде, но и полностью раскрашенном в цветы! Внутренняя отделка тоже не отставала - внутри, вы не поверите, висели настоящии картины :unun: . Пара фоток прелагается (за качество пардон, снималось на сотик, да ещё и на ходу)
[attachmentid=1144][attachmentid=1145]
Ехать в таком поезде очень даже приятно :unun:
Не знаю планируются ли ещё подобные поезда в метро, но я бы к примеру с радостью прокатился на поездах посвященных фотогрфии, истории или например редким и вымирающим животным :unun:
Ещё недавно открылась новая станция метро Трубная, которая тоже, со слов моих знакомых, что на ней уже были, сдена в старом стиле с городами из мазайки и старинными фонарями. В ближайшее время сгоняю туда и попробую сделать пару симпотишных кадриков :ocha:

Того и глядишь звание культурной столицы у Питера отберем :kekeke: Как вы на это смотрите?
Nuy_666
Круууууто, вот бы сделала парочку поездов в метро с аниме :) Я б там жить осталась.))))))
Marika
Завидую, конечно, но пишу грамотнее.
кери
и почему у нас нет метро.... :( я прям завидую...сильна...нёё...
Elain
чтобы это понять, нужно жить в Москве. Поделюсь лишь очень приятным впечатлением от вчерашнего посещения Москвы. Мы были всего лишь на северной, северо-западной окраине м. Планерная, в ТРЦ "Крокус". Жуткое движение, такого у нас нет даже в час-пик и полное пренебрежение ПДД со стороны водителей :icon7: Это bad!

Зато потом наш единственный участник-мужчина захотел посмотреть футбол, и по наводке московских коллег-полиграфистов потопали на м. Щукинская в бар Людвиг. Вот этот район мне очень понравился. Тихий, очень чистый, какой-то спокойный. Воздух, как загородом, даром что пройдешь 200 метров и окажешься у метро, на шумном перекрестке, перед очередным торговым центром. Ну и бар конечно порадовал. Мы орали, наверное громче всех =) мы и "коллеги" со второго этажа :icon20:
Legion Leonhart
C машинами в Москве полный завал, что есть то есть, именно поэтому я джо сих пор себе ее не приобрел. Дорога на машине на работу у людей наверняка занимает не меньше двух часов (нах они ездят вообще не понятно), то ли дело на метро 45 минут и на работе. Уж лучше я посплю подольше, а потом ещё и в метро посплю, нежели в пробках каждое утро стоять. А сколько этих машин во дворах дак это вообще кошмар :kakure: там бывает даже пешком то не пройдешь.
Не зря в последнее время появилось очень много заброшенных машин, притом разномастных, от наших дешовок до солидных Audi, они просто стоят на улице и гниют, жуть. В новостях даже как о передовали, что количество продаваемых машин в москве резко возросло и покупать их никто не покупает :unun:
Marika
Киев не хуже)
Вчера ехал в метро, полностью снаружи в рисунках шоколадок, конфет и прочих прелестей.) Это было за счет какой-то кондитерской компании, но очень классно - белый поезд в шоколадках)))
А еще у нас на видео в метро крутят Chemical Brothers, отак от.
Legion Leonhart
Цитата (Marika\ @ Сегодня в 12:43)


но очень классно - белый поезд в шоколадках


Жаль только культурой мало пахнет, больше рекломой
Цитата (Marika\ @ Сегодня в 12:43)


у нас на видео в метро крутят Chemical Brothers


В самих поездах или на станциях? У нас на станциях тоже как то крутили всякую хрень, а потом забили что то.
SyntaT
Цитата (Legion Leonhart\ @ Воскресенье, 14 Октябрь 2007, 13:26)


Того и глядишь звание культурной столицы у Питера отберем :kekeke: Как вы на это смотрите?



И не мечтайте :kyahaha:
Legion Leonhart
Похоже людям понравилась идея тематических поездов в метро :unun: - недавно едя в метро по кольцевой наткнулся на поезд "Литературная Москва", и на сколько я понял каждый вагон имеет свою тематику, мне например попался вагон детской литературы, ибо там везде были различные рисунки и отрывки из различных детских произведений. А на потолке там где поручни были написаны довольно известные литературные высказывания. :ocha:

Надеюсь на этом не остановятся и будет ещё больше тематических поездов в будущем :niko:
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Четверг, 18 Октябрь 2007, 7:22)


то ли дело на метро 45 минут и на работе. Уж лучше я посплю подольше, а потом ещё и в метро посплю, нежели в пробках каждое утро стоять

а ты по метро не забыл сказать часком к примеру то что в метро жарко, и давка жуткая, так что надо раньше всеравно выходить чтоб не попасть в давку Smilie
шо москва не катит что питер Smilie
в москве машин много и грязно, в питере по обеим сторонам дороги стоят дома и все арки закрыты на ключ тоже видок не особо радует, особенно отсутствие деревьев

не ну тема гуд конечно, мне понравилось слово культурная, в метро этой культуры просто завались, кажные 5 минут обязательно слышишь культурную брань, аш уши вянут Smilie
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 22:02)


в москве машин много и грязно


В москве то как раз чисто, машин много, но чисто, у нас за этим следят. Если не веришь, можешь у Питерцев спросить, у меня в гостях были. В метро для меня тоже особо напряга нет, ибо живу на предпоследней станции, и свободное сидячее место всегда найдется, кроме того я не езжу в часы пик, ибо меня на работе не напрягают с приходом тютелька в тютельку Smilie
Брань вообще где угодно можно услышать, но признай, что гораздо приятнее ехать в стилизованом поезде, где все пассажиры что то разглядывают или читают, а не выражаются.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 19:17)


В москве то как раз чисто, машин много, но чисто, у нас за этим следят.

ага вот токо я про экологию говорю
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 19:17)


ибо живу на предпоследней станции, и свободное сидячее место всегда найдется,

их везет тебе Smilie
а какя ветка ?
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Вчера в 22:56)


ага вот токо я про экологию говорю


Если в центре не жить, то самая нормальная, зелени много Smilie
Цитата (InFox\ @ Вчера в 22:56)


а какя ветка ?


Может тебе ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Smilie
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 21:18)


Если в центре не жить, то самая нормальная, зелени много Smilie

однако и в центре зелень есть, но ...
вот выхлопные газы, итд
Цитата (Legion Leonhart\ @ Вчера в 21:18)


Может тебе ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Smilie

идея нечего но я не настолько наглое создание
к стомуже вопрос был о цвете ветки а не об адресе Smilie
я лично говорю тебе про серую ветку конкретно а есче конкретнее низ серой и рыжей ветки ветки и верх красной, синяя в общемто тоде е особенно истая Smilie
хотя я думаю в других районах ситуация с экологией не особо и лучше Smilie
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.