[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Пираты vs Копирасты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rere
ээ на ГТРК в неделю от 4 до 10 исков , у нас исков тьфу тьфу нет, мы поосторожнее, но юриста мучаем постоянно. законы не совершенны согласен, но лишь в том что, сейчас некоторые из них точно не прописаны поэтому их можно обойти, в частности например - по идее снимать человека без его разрешения НЕЛЬЗЯ! спокойно может подать в суд и выиграть, но можно доказать что в кадрах вышедших в эфирданный человек не был целевым объектом))) итд итп. имхо законы нуна ужесточать, хотя нам от этого будет фигово.
Asagami
цены скорее надо вернуть на прежний уровень, тогда и пиратство само по себе сново загнется Smilie
Zeratul
301 Moved Permanently
Позновательно и очень в тему.
rere
глянул сайт, скорее всего данный сайт будет платить рао взносы, либо заказывать Тв верссии под грифом для публичного просмотра, тоесть те которые показали по ТВ, хотя не все из них можно транслировать, ну это если в тему про права итд итп. вот у нас сча ситуация , чел у которго местный портал хочет типа публиковать наши новостные ролики, приперся типа к нам ну наши на доброй основе давали ему анонсы , текстовые, даллее видео, а вот тут сразу загвоздка именно в правовом плане. ибо разрешение на съемку для новостного показа и для публикования в инете не есть одно и тоже, короче чел сможет спокойно подать в суд как на ТВ компанию так и на сайт...
Zeratul
Все, свободные инвайты закрыли, кто не успел, тот, как говорится, опоздал =(
Legion Leonhart
Я там зареген, одну лишнюю регистрацию я уже отдал. Если обьясните как там инвайт разравать, могу кого-нибудь пригласить Smilie
.:Ню:.
И меня и Меня добавили +))))
VARx2
тоже успел xD
Zeratul
Чтобы дать кому-нибудь инвайт - выходим на главную страничку ресурса, если мы авторизованы то сверху будет привестие и наш ник (чтонибудь вроде - Снимай панцу Onichan кум приехал") где Onichan не просто ник а ссылка на страничку моегоп рофиля - в вашем случае - ссылка на ваш профиль. Жмем на нее, и на страничке профиля увидите маленькую форму "Отправить приглашение".
Zeratul
Ага
продолжаем тему о свободной музыке =)
Overman
Не читал предыдущие страницы, так что скажу так сказать свое мнение, чистое от предыдущих сообщений других пользователей:
Пиратство развивается у нас только потому, что лицензионная продукция в наших краях трудно- или недоступна по финансовой причине. Высокая цена, и бывает невысокое качество самого лицензионного продукта, иногда наводят на мысль - а стоит ли это своих денег? Рынок лицензионной продукции заполоноили некачественные или непродуманные продукты, после приобретения которой сожалеешь о её приобретении, и невольно задумываешься о целесообразности покупки, так что иногда скачка с торрентов рипов игр, фильмов, музыки (и раритеного пока у нас в стране аниме!) помогает определиться с выбором, в пользу покупки лицензионного продукта (например вдоволь наигравшись в пиратку Source у меня появилось желание купить лицензию и без ущимлениях на пиратских серверах, свободно играть на лицензионных), так что с одной стороны пиратство это плохо, с другой - это хорошо.
Zeratul
Гоп-Стоп, мы подошли из-за угла...
Жара!
Сферическая копирастия в вакууме.

Если на форуме есть юристы, подскажите пожалуйста:
Я не отвлекал дизайнера создавшего шрифт для титров кинофильма Аватар, имею ли я право на отчисления с каждого показа? Впрочем тут и юристы не нужны - с нашим РАО - имею!

"Из кинотеатра также изъяли три кинопроектора и бобины с фильмами"
А вот это уже совсем так по-русски, с размахом и свойственной игривостью! Чож попкорну то не прихватили?
Legion Leonhart
Увы, наше правительство не столько умно чтобы создавать продуманные законы Smilie Поэтому все кто не попадя пытаются использовать дыры в законе в свою пользу.
Zeratul
Так было и будет всегда и не только в нашей стране. Меня смущает тот факт что по пути, не постесняюсь выражения - быдло обогащения, пошла РАО. Я посмею напомнить что именно РАО проталкивала закон в том виде в котором он есть и именно они сейчас им пользуются, думаю тут понятно всем что все эти поборники авторского права не что иное как простые воры, и заботят их, не нуждающиеся в вознаграждениях своего труда деятели искусства и прочего труда, а лишь собственная алчность.
Legion Leonhart
То что до авторов песен ничего не дойдет это и так понятно, ведь они заплатили штраф, а не компенсацию. Тут ничего не поделаешь, кто у нас в основном в органы власти то рвется?
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.