[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Нежить в горах Нордвентор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
JFresh
Дул сильный пронизывающий горный ветер, от чего у редких путешественников, бредущих в строну одинокостоящего постоялого двора сводило конечности. Холод пробирал до костей, но путников грела мысль о тёплом очаге, бутылке эля и горячем жарком, с капающим с него тёплым жиром.
Харчевня, с вывеской "Горный кабан" уютно манила огоньками из окон, не смотря на лёгкую внешнюю обветшалость снаружи. Когда бредёшь по горной тропе, да ещё и на таком морозе, поневоле становишься чуть менее притязательным, нежели обычно, а вид, пусть и слегка покосившейся избы, кажется просто королевским!
Трое путников, ещё не знающих друг друга, брели в направлении последнего пристанища перед долгой горной грядой, лежащей до самого горизонта, куда им было суждено направить свои стопа, и о чём они, вероятно, уже догадывались. С трёх сторон, почти одновременно, эти три фигуры подошли к харчевне и один за другим вошли.
Харчевня пристала перед ними изнутри, довольно уютным деревянным домиком, с большим чучелом горного кабана, кои, как известно, на порядок крупнее своих равнинных собратьев. Рассевшись за столиками, кто у огня, а кто ещё где, посетители дождались, что их обслужили, и все трое, молча, поедая свой заказ, стали слушать, о чём тихо разговаривают хозяин и какой-то, вероятно, завсегдатай.
- Так что дальше-то было?
- А что дальше? После возвращения с войны этот бедолага, на заработанные деньги, уже мечтал закатить пышную свадьбу, но не тут-то было! Старый граф, как и обещал, пристроил сыночка, женив именно на Биатрис. Когда Стефан с ней встретился, она сказала что всё кончено, и чтобы он о ней забыл, мол она теперь графина, и какой-то простолюдин её не нужен более.
- И?
- Что и? Парень впал в запой, вот что! Все заработанные деньги пропивал в кабаках, коих тогда ещё тут было прилично, а после дебоширил. Однажды он так налакался, что по-пьяне скатился в овраг, да там и заснул! Его уже снежком припорошило, когда графиня нашла его, и приказала слугам отнести его в их особняк. Когда Стефан протрезвел и оклемался в их доме, молодой граф-то тогда, уже, будучи единственным в этом титуле, папаша-то коньки уже отбросил, кстати поговаривают, что не без помощи сынка, на охоту отправился, так что боятся было нечего, узнал что и вовсе Биатрис его не забыла, просто боится мужа она до смерти! Дурака тогда и посетила гениальная мысль предложить себя на роль слуги, что он и сделал! Заявив, что денег больше нет, и идти ему некуда, он нанялся на место прислуги. Думаю не надо говорить, что граф с радостным злорадством принял его, памятуя о старых временах!
- Решил что перед ним вконец опущенная личность?
- А то! Давал самую мерзкую работу, но Стефану всё всё-равно было, главное, что он с возлюбленной!.. Короче долго не размусоливая, застал как-то муженёк их вместе, и больше никто и никогда их не видывал. Как я слышал: он обоих пытал, а после сначало жену зарезал, а после и парня. Покойную жёнушку сжёг, а бывшего конкурента даже хоронить не стал, что и стало его роковой ошибкой! До сих пор ума не приложу, как этот некром, по виду ну нищий нищем, оказался так вовремя в нужном месте и в нужное время!
- Как его звали-то?
- Да чёрт его знает! И, кстати, хватит перебивать!
- Прости, это не я, это эль перебивает.
- Так может мне тебе больше не наливать? Шучу-шучу, не волнуйся! Так на чём это я остановился?
- На...
- Точно - на некроманте!.. Так вот, этот самый колдун его и поднял из мёртвых, превратив в чёрного рыцаря смерти! Вот с тех пор по округе скелеты да зомби и бродят, так что простой люд с главной дороги, если уж судьба сюда его ведёт, не сворачивает!
- А граф?
- А что граф? Его в скором времени нашли мёртвым с гримасой ужаса на мёртвом лице. Думаю всем понятно, кто тут поработал! И вобще, я тебе хочу сказать, что вся эта нежить...
Дальше путники слушать не стали, так как, каждый понимал, что ничего путного больше не последует, кроме слухов да домыслов. Удача, что и этот-то разговор застали!
Впереди перед всеми тремя лежали тяжкие испытания, но об этом они ещё не догадывались...
Raziel
Разиель неудобно поерзал на стуле, зад все еще был в замороженном состоянии, и не как не хотел впитывать тепло, и собственно мягчеть. Он укутался в кожаный плащ посильней и снова развесив ушки, стал слушать...
Изредка окидывая постояльцев бара, профессиональным взглядом, сразу отметив для себя двоих "добровольцев" для делового контакта. Хоть в кармане и лежал тугой кошелек, срезанный с олуха-торговца из предыдущего города и можно некоторое время не переживать, но дело прежде всего ! Но эти двое, судя по всему какие-то монахи, или священники, явно были при деньгах.
Tsubasa
Цубаса не очень внимательно прислушивалась к разговору одного из посетителей с хозяином, но, тем не менее, поняла, что в округе не все ладно. Это ее даже обрадовало: местные определенно нуждаются в утешении и покоянии! "Я принесу свет Паладайна в их сердца!" - гордо подумала эльфийка и тихонько оглядела других посетителей. Их было совсе немного - двое, причем один из них, кажется, тоже был священником, а второй и восе выглядел бродягой. Да, нести свет пока явно некому. Но ведь недалеко должно быть селенье.
Shadow
Вот блин!- вырвалось у меня, в то время как трактирщик наливал мне в деревянную кружку какую-то жидкость. Я буквально почувствовал, как он стрельнул глазами в мою сторону, но не придал этому ни малейшего значения, полностью погруженный в свои размышления и созерцание переливающейся на свету жидкости.

Да уж, сегодня был действительно богатый на события день, и он мог бы закончиться совсем не так, а намного намного лучше. Проклятое бревно... Руки бы этим строителям поотрывал. А хозяин тоже хорош. Ну зачем звать меня святить дом, если он вот вот развалится? А козел отпущения, значит я? Черт, как ни крути, все это психология человека. Психология психологией, а с камнями они переборщили. И плевал я на эти вилы, чуть было не всаженные в мой бок, но поп... кадилом... Конкурент блин недобросовестный. Видал я таких священников...

Хорошо хоть люд простоватый и денег в потайном кармане не нашел да вещи оставил.Хотя этого мне хватит ненадолго...

-А что граф? Его в скором времени нашли мёртвым с гримасой ужаса на мёртвом лице. Думаю всем понятно, кто тут поработал! И вобще, я тебе хочу сказать, что вся эта нежить...

Разговор действительно привлек мое внимание. Это было уже интересно.

Я потянул за один из ремней моего мешка, где хранились все мои немногочисленные пожитки. Небольшой боковой карман открылся и я, стараясь не привлекать внимание, начал в нем копаться.

-Не то, не это... Блин, куда же он запропостился? Ага! Вот он!- с торжествующей улыбкой я извлек наружу здоровенный крест, который тут же повесил себе на шею, заметив, что именно в такие моменты сожаления о переплавленном в эту фигурку кастете, пропадали. Книжицу долго искать не пришлось. Я выложил ее на самое видное место.

«Надеюсь, что мне не придется ее прилюдно листать»-подумал я, вспомнив, что между страницами я уже несколько месяцев сушу листы одной травки, которая используется шаманами северных диких племен для введения в транс, но здесь такая, наверное, не используется.

-Господь на вашей стороне!- сказал я зычно и нараспев, поднявшись во весь рост, и осеняя все вокруг крестными знамениями, не забывая сверкать крестом и поэффектнее размахивать книжицей.- Узнали, наконец, в Святой земле о вашем горе и прислали меня вам в помощь. Кто тут у вас глав... Э-э-э... Отведите меня к владыке вашему, спрошу у него благословения, дабы исполнить долг свой святой...
JFresh
Трактирщик посмотрел на фигуру с крестом и книгой, обращающеюся к нему.
- ...Кто тут у вас глав... Э-э-э... Отведите меня к владыке вашему, спрошу у него благословения, дабы исполнить долг свой святой...
- Любезный, спасибо на добром слове, да только припозднились вы слегка. Увы, окрестные деревни бегут почти полным составом - единицы остаются. Если вам интерсно, то я в последнее время за главного. Могу дать необходимую информацию, продать даже чего, если надо... В общем если вы действительно хотите нам помочь, то милости просим, проблем у нас полный дом! Самая беда в том, что никто из местных понятия не имеет где логово всей этой нечисти... Парадокс, но эти гады наподают только на послековых людей, а горных гоблинов, или, даже, племя диких моджанов - таких волосатых, человекоподобных людоедов - ни-ни, не трогают!
Raziel
***(браво Шэд)***

Мой наметанный глаз, получал благодарности от мозгов и носа, за столь быстрое и правильно определение одного из путников этой забегаловки. Этот путник поднявшись в полный рост начал декламировать священные писания совместно с пропагандическими речами. Но правда закончил их, вполне уместно, и изъявил желание помочь. Я быстренько покопался в услышанных речах и вспомнил, что недавно, один из завсегдателей травил байки про какого-то дохлика и неразделенную любовь. Видать Святоша все про это.
Но в разговоре, я заметил упоминания слова "Владыки" а значит и аналог этому -"казна"
И мои глазки злорадно заблестели. Я смогу собрать нужную мне сумму денег, и нанять какого-нить знаменитого волшебника и он поможет мне с моей бедой. Я проглотил последний кусочек местной стряпни, и случайно уронив вилку в карман, откинулся к стенке, стал прямо и внимательно смотреть за продолжением...
Интересно, а крест у него серебряный, на скока унций потянет, или свинцовая болванка ?
Shadow
Слова, сказанные трактирщиком меня немного смутили. Да, дела здесь действительно идут не гладко, раз главным поставили трактирщика. Хотя почему бы и нет? Зачастую, ведь, первыми уносят свои жирные тушки именно высшие чины, а ведь кому-то нужно потом за всех отдуваться…

Проклятье, но мне то ведь это все совсем без разницы… Вряд-ли у этого человека найдется что-нибудь нужное мне… Даже денег со всей этой затеи я вряд-ли получу, так что весь этот выпендреж даром пройдет. А я ведь хотел уйти из этого места с полным брюхом да кошельком, а тут… Блин, неужели он верит в весь этот бред про жмуриков, или в то, что кто-то посунется их усмирять, тем более я…

- Не страшись сын мой(черт, кажется он старше меня лет на 10), да укажет вера истинный путь непоколебимым в ней!-сказал я, распахивая входную дверь и на ходу осеняя всех крестными знамениями(трактирщика крестил трижды, чтобы ему вдруг не стукнуло взять с меня плату за ужин и недопитый эль. Почему-то одна посетительница при этом нахмурила брови)-Да исполню я свое предназначение...

"Дубак",-пронеслось у меня в голове, как только я распахнул дверь наружу. Появилось желание еще больше закутаться в мой грязный растрепанный коженый плащ.

-... и освобожу праведников от зла многоликого, коего я найду, поймаю, зажарю и съе... тоесть изведу, опустив на него молот правосудия и справедливой кары-бросил я напыщенно через плечо, как и подобает всем картинно уходящим героям или просто людям со сверхзавышенной самооценкой. И хоть я себя к ним не относил, к ситуации это подходило как нельзя кстати.

"Конкретный дубак, еще и я морожу по страшному. Как то я уж слишком быстро свалил"

"Ну и..?"-прозвучал в моей голове насмешливый голос как только моя нога коснулась промерзлой земли...
Tsubasa
"Значит, он все-таки священник! Только вот что означает его последний жест?" - думала эльфийка, глядя на дверь, за которой только что скрылся человек.
Слова трактирщика о том, что люди бегут из этой местности, ее расстороили. Зачем же тогда ее сюда отправили? А она сначала так обрадовалась этому...
- Тебя избрали для важного дела. - иммено так сообщил об этом Цубасе главный жрец.
Однако ничего про нежить он не говорил. Наоборот, он долго рассказывал о том, как легка для нее, святой дочери Паладайна, будет эта миссия. Легка, но почетна. Жрец так и сказал: "Наша церковь всегда рада новым пожертвованиям... кхм, я хотел сказать прихожанам. И это очень почетно - быть избранной для попытки обращения, то есть просвящения людей нашей верой." А тут, на тебе, никто не хочет просвящаться, все хотят сбежать.
Посидев еще немного, Цубаса решила, что ей не очень хочется повторять подвиг священника-человека - выходить на холод, по крайне мере сейчас. Поэтому она резко встала и важным тоном спросила:
- Есть ли в этом заведении комнаты, где можно отдохнуть?
Shadow
-Что "Ну и"?
-Ну и куда ты собрался?-голос в моей голове посерьезнел.
-Вообще-то это не твое дело, но в виде исключения я скажу. На юг, на юг и еще раз на юг, где тепло, сухо и много разной жрат...
-Я бы не советовал.
-Это еще почему?
-Потому что именно здесь ты можешь найти то, что так долго ищешь.
-Ура, Ура!- я с кривой ухмылкой несколько раз хлопнул в ладоши.-Гм... а что я ищу?
-Хватит придуриваться, будто сам не знаешь.
-Забудь, я просто хочу хорошо провести время.
-Не води меня за нос, ты ведь не забыл кто я?
-Да,да. Знаю, знаю. Надоело выслушивать. Ну вот раз уж ты такой великий, могучий и страшный, почему бы тебе не помочь мне? Ну хотя бы раз. Так, для разнообразия.
-Каждый бог существует, пока в него хоть кто-то верит, а ты меня своей верой не слишком балуешь.
-Да ладно тебе. Мне легче верить в тебя, чем принать себя полным психом, разговаривающим сам с собой.
-Да как ты сме...

Возглас оборвался, что меня сильно порадовало. Я немного постоял на месте, переминаясь с ноги на ногу и поглядывая то в одну, то в другую сторону иходящей вдаль заснеженной тропинки, потом со злостью сплюнул и, услышав звон падающей льдинки направился в сторону, где должны были находиться быстро опустевающие селения, кружающие замок. Раз корчмарь за главного, значит замок пуст. Нехитрая логика.

"Каждый бог существует, пока в него хоть кто-то верит"

Хех, так вот почему он о мне так печется...
JFresh
На вопрос эльфийки корчмарь спокойно ответил:
- Всего 8 золотых, поситителей нынче не много, так что цены падают, как видите. Так же есть лечащие зелья, по 4 за штуку, всего 10 штук, и кожанная броня за 80, уж извените, но броня и оружее - вот это сейчас самый ходовой товар, хотя я вижу, у вас уже есть!
___________________________________

Перед шедом снова лежало те самые 3 дороги: одна в лес, одна в глубь гор, и последняя представляло из себя перевал через горы. Деревень в огруге видно не было, да и где замок тоже "святоша" не представлял... А холодный ветер всё дул, даже не думая останавливатся ни на секунду...
Shadow
Тропинка вела меня вперед петляя и извиваясь. Я шел по ней про себя мате... проклиная и холод, и снег, и мокрые ноги, и замерзающие в носу сопли, и вообще мыслю, которая стукнула мне в момент выхода из кабака. Самоме обидное, что возвращаться было уже поздно, проделывать такой же путь по холоду мне совсем не хотелось, и я тешил себя надеждой, что скоро найду какое-нибудь поселение или что-то в этом роде. Логика не должна была подвести. Раз есть тропинка, значит по ней кто-то ходит. Сами по себе тропы возникнуть не могут.

Эти нехитрые размышления придавали мне немного уверенности и сил, чтобы продолжать идти. Мой собеседник больше не появлялся, наверное копит энергию на следующий сеанс связи, да и слышать его я сейчас не хотел. Хотя если посмотреть с другой стороны, небольшая перебранка меня бы немного развлекла.

Окончив очередной виток, тропинка разделилась. Как ни странно этот момент я почти пропустил. Чего темнить, пропустил бы,если бы не камень, стоящий на развилке, о который я споткнулся. Свежую борозду в снегу, оставленную моим носом не успело замести, как я уже прочел на очищенном от снега камне не только все похабные надписи, оставленные на нем, видимо, местными жителями, но и направления дорог.

Скорее всего замок должен был находиться на высокой горе, мрачный, с бьющей в шпиль молнией, окруженный пропастью и обязательно с дюжиной-другой привидений в подвале, но я, для начала, решил проверить окрестности. Похожу, посмотрю. Авось найду кого, так поспрашиваю, где тут палкой по голове не стукнут и не имеет ли здешний феодал, который, по-моему, помер, преемников или ярых слуг, любящих на память о нем священников в жертву приносить или привычки шататься по окрестностям и цепями греметь.

-Эх, лес так лес...-вдохнул я. -Там хоть дует меньше.
JFresh
Лес встретил Шеда, как и предпологалось, недружелюбно: деревья все были лишены листвы, ветер, несмотря на то, что был слабее, звучал как труба в ушах, забивая собой тишину. Действительно, удивительно было не то, что лес был тих, не то, что он был мрачен, а то, что тишина сея была зловещще пульсирующей.
Внезапно, где-то срава, в чаще, Шед услышал непонятный рык, и крики о помощи...
__________________________________________________________

Разиэль и Цуббаса продолжали сибе сидеть в таверне, пить пиво, и молча размышлять...
Raziel
уф....
-----------------------------------
С уходом одного из путников, вор немного впал в транс. Тепло, ужин, давали о себе знать. И вор немного "давил ухо" ,правда не теряя внимательности, или не получая ожидаемого сна. Надо дождаться наступления дня (ночь же ?! или нет ? ) или окончания пронизывающего ветра, и только тогда двинутся к лорду в погребок...
EVIL
-"Ну и холод" подумал я...топая к таверне...
Какого меня понесло в эти края, слава богу есть хоть где пятую точку погреть...

Из открывшейся двери в лицо ударил теплый воздух..."Ёкатта, хоть тут смогу перевести дух"...
Да, народу в таверне было не густо, первый свободный столик был оккупирован мною...
Ледяными руками, я снял пояс, с моими любимыми мечами "Рудра и Агни", доставшихся от моего старика...положил их на стол.
Ну вот я и согрелся, и как только это понял, мой желудок издал протяжный рев...Я в ужасе скривился, и стал оглядываться по сторонам, кажется все кто был в таверне покосились на меня, даже тот тип что вроде спал за столом...
Проклятье, как же есть та хочется...порывшись в карманах, я понял что мне это не грозит. Вот невезуха, и зачем я послушал своего старика:
-"Сын, мой чтобы стать настоящим мужчиной и достойным наследником нашего рода, ты должен пять лет скитаться, безвозмездно помогая людям"- на одно спасибо не проживешь,
Ну на счет "настоящего мужчины" он дал промах, поинтересовался бы хоть у одной служанки в поместье, кто здесь настоящий мужчина...подвигов просто не счесть...(улыбка расползлась на все лицо, чуть не застучал по столу от накативших воспоминаний).

Скитаюсь уже пару лет и нечего путного не сделал, последний раз так вообще стыдно вспоминать, в маленькой деревушке, домов этак не больше 10, по слухам завелся оборотень, крадущий кур, и даже один старикашка умер от его лап...короче, сижу в засаде, мечи на готове, у самого в коленках дрожь...
-"вот мой шанс!"...думал я, ага размечтался двуглазый...
Из леса что то вышло, ночь, я с криком кинулся...о, так это волк...он как даст от меня деру, я за ним...минута погони и он упал замертво...черт, что за дела...воняло от него как будто он умер пару месяцев назад...да он ровесник тому деду, что скончался, наверно при виде волка от сердечного приступа, и волк тоже при виде меня, старперы...блин!

Что же мне подвернется в этих краях...?

-"Трактирщик, а можно воды ?"...сказал я и покраснел, поняв какую глупость сморозил...
-"За счет заведения, если мона!"...добавил мило улыбаясь, и сжимая желудок...
JFresh
- Что, денег нету? Ну ничего, у нас цены не кусаются на пищу, тем более для такого бравого парня как ты, да с такими клинками! Ежели хочешь, могу за услугу накормить тебя досыта, делов-то, поработать сегодня вечером охранником этого заведения, а то уже вечереет, а вечерами тут неспокойно... Ну что, согласен? Вижу что согласен! А раз так, то вот тебе фирменное блюдо моего заведения!
Трактирщик постави перед путешественником здоровую тарелку с жарким из горного кабана, кружку эля и булку душистого хлеба.
- А теперь учти, если что случится, не вздумай убегать, иначе об этом во всей округе узнают, уж поверь мне, такой славы никому не надо! Но ты, ведь, не из таких ьлюдей, а?
Подмигнув на последок, хозяин отошёл от стола и вернулся к протеранию посуды и болтовне с немногими поситителями его заведения...
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.