[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: СРавниваем М и Ж =)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Tsubasa
Цитата  

Женской логики, равно как и мужской или кошачьей - не существует.
Такой же стереотип, как и "блондинка"...


Согласна, не то что полностью, а Абосолютно. Причем именно с большой буквы. С другой стороны, логика у мужчин и женщин действительно разнится - но отнюдь не в тех аспектах, что высмеиваются в анекдотах. ПРосто мужчины и женщины по-разному решают одни и те же задачи. Пример разницы налицо: учебники по математике, составленные представителями разных полов. Та же самая Петерсон - ее логики не понимает никто.
Ahm-crew
А это уже зависит от человека, от его психологической стороны... Можно ведь по-разному размышлять. Каждый находит свой путь к достижению цели, решению задачи, имеет право на собственное оригинальное (уникальное) мнение. И никто не в праве ему запретить мыслить так, а не иначе.
Просто женщины видят проблему с одной стороны, а мужчины с другой. И каждый решает ее своим путем - один "спереди", другая "сзади".
Кто-то увидит рациональное зерно... Кто-то не увидит. Все относительно content.gif
JFresh
Я счетаю, все чуточку иначе. Мозг у мужчини и у женщини работают мало того, что по разному, так еще и разние места учавствуют. Проверенно и не раз. Понятие "логик" тут тоже не очень уместно, ибо, хваленая женская интуиция - ето тоже своеобразная логика, которая попросту обрабативает информацию другими частями мозга. Щас поясню на примере:

Сидят двое мужиков на лавочке, пьют пиво, курят, и тут один из них вскакивает и хватается за карман штанов и понимает, что там нет ключей, хотя должни би бить. Инстенктивно он наченает шарить по траве и находит их. Ви скажете интуиция? А вот и нет. Вероятно, что когда он витащил пачку сигарет, или зажигалку из того самого кармана, уши уловили еще один посторонний звук. Мозг начал, совершенно незаметно для хозяина, обрабативать информацию и пришел к виводу, что такой звук мог бить справоцирован падающими ключами. Остальное просто: посилание сигнала, прием, поиск и находка.
Xarphinx
А что сделала бы женщина?
JFresh
Так я, как раз, привел пример "женской логики". Просто у них мозг работает иначе - почти безпреривно, в то время, как мужчини - садятся и устраивают мозфовой штурм и упорно думают пока не додумаются, или додумаются. ditzy.gif
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.