[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: легенда о мире Ланцея)))история первая.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
VARx2
По лесу шел человек он брел без цели но в то же время и с целью, он что то хотел найти, он так же хотел потерять, потерять место откуда он пришел и тут он увидел Странное здание на этой заброшенной дороге, это здание таинственным образом заинтересовало путника и он отправися к нему, выйдя на поляну он увидел как девушка заходила внутрь здания и вывеску еще шатающуюся после того как её повесили он подошел и прочитал надпись.

- тракир, на такой заброшенной дороге? не думал что здесь кто то обитает да и уж тем более не подумал бы что здесь кто-то путешествует-подумал путник

Зайдя в таверну он подошел к барной стойке за которой стояла Девушка,-Видимо хозяйка этого заведения- отметил про себя Путник.

Налейте мне сока пожалуста.- сказал Путник-....
Элиот
...он бежал от чего-то темного и ужасного... Он проснулся и огляделся, опять этот сон. Поднявшись с земли и отряхнувшись, он пошел в направлении по которому шел уже пару дней, стремительно, но легко, будто летел. Все его тело было укутано в черный сделанный из непонятного материала плащ. Лицо, как и тело, скрывала черная, с золотыми узорами маска. Лишь белые, именно белые, а не седые, развевающиеся на ветру волосы были открыты взору. Выйдя на очередную прогалину, человек остановился твердо, неподвижно.
- Ну как Скурия, далеко еще? – спросил он осматриваясь.
- Хозяин мы уже близко! – прошелестело откуда-то из под плаща.
Спустя час он увидел странное здание. Странно не разу еще не видел такой архитектуры. Лучше посматрю с безопасного растояния.
- Скурия чуствуешь что нибудь? - прошептал он следя за домом, ни света, ни движения, но он чуствовал что дом обитаем.
- Живая сущность две... одна близко, второй далеко на востоке, приближается - откуда именно шел звук было трудно понять, источник как будто перемещался под плащем.
- Подождем - сказав это человек будто взлетел на ближайшее дерево и застыл в его кронах.
Вскоре на горизонте показался путник, когда он приблизился, из здания вышел человек, судя по всему самка, повесив табличку на дверь и не заметив путника, она вернулась в дом. Заметив девушку путник направится к дому, остановившись не надолго перед дверью, человек зашел в дом.
- Только двое... Скурия не нападай без спросу - сказав это он спустился на землю и направился к дому. Остановившись перед дверью, он надел капюшен и зашел внутрь.
кери
но эта тема повторяет своими сообщениями таверну
VARx2
-Спасибо-сказал путник получив Сок. Тут в бар кто-то вошел. путник оглянулся акуратно и незаметно взявшись за свой меч, которым он уже устал убивать, но который не раз спасал ему жизнь благодаря заклинаниям на нем, да и просто великолепному владению мечом его странного хозяина. Первая мысль у хозяина меча была*я знал что они меня найдут но не думал что так быстро* второй мелькнула*странно но он не похож на моих преследователей но в нем есть что-то странное да странное,это странное шевеление под плащем, интересно что это, как будто он не один.* третья мысль была сделана из выводов второй*пока подожду его убивать но нужно быть на стороже*

Немного отпив соку и успокоившись.Путник Сделал глоток сока и поймал себя на том что сок не глотает пока его язык не убедится что в соке нет яда, - Ты стал слишком мнителен к людям, ну откуда этой девушке знать кто я, а не зная кто я ей и травить меня не нужно - сказал еле слышно скорее для себя чем для кого то еще путник. ЕГо слова так и остались тайной слишком они тихо были произнесенны. Но побороть себя и сделать первый глоток пока не убедился что яда нет сделать не смог. Он сделал первый глоток, как раз когда вошла хозяйка с водой для незнакомца. Вид хозяйки напомнил ему одну вещь которую он еще не сделал он потянулся к кошельку достал несколько монет и положил на стол как плату за сок. Он взял сок и пошел к Дивану очень удобное место что бы следить за всем что происходит в помещении и даже на улице. Сперва сел на диван, но призадумавшись решил на нем разлечься,- Да давно я не лежал я на таком удобном диване я вообще давно не лежал ради отдыха.-и поймал себя на мысли что сказал это в слух, и уже про себя.*нужно отвыкать говорить все что я думаю в слух я больше не тот кем был и слышать мои мысли всем теперь вовсе не обязательно. он лег и немного задремал но все равно находился в тревоге перед этим не знакомцем, иптому готов был в любой момент к атаке но сам нападать не собирался, он больше не такой каким был, он теперь будет использовать свои силы только ради защиты и никогда для нападения.Он обещал это сам себе.Но все же левая рука продолжала придерживать незаметно ото всех Эфес меча.


Элиот
Открыв дверь, он увидел как девушка протягивает стакан второму человеку зашедшему перед ним, увидев его она шустро направилась к нему и довольно приятным голосом произнесла
- Здравствуйте! вам чего-нибудь налить? - сказав это она посматрела оценивающе на него. Скурия почуствовав внимание зашевелилась под палащем, но помня приказ, успокоилась.
- У вас есть вода? - спросил он, незаметно осматриваясь. Он оказался в обширной зала: барная стойка, подвал и пару окон. Он приметил диван так как если на него сесть все помещение будет просматриваться, да и сам диван находится близко к окну.
- Вода...да, сейчас принесу! - видно было что девушка в не доумении, но тем немение она взяла стакан и вышла в заднюю дверь. Странно хоть она и ушла но поток внимания шедший от второго человека которое он испытывал как только вошел в бар не прекратилось, а даже стало каким-то угражающим, но как только человек взял свой стакан с жидкостью, оно тут же ослабло.
- Скурия, прочуствой того человека и покажи мне - послал мысленный посыл он, направляясь, к ранее намеченному креслу. Но не успел он сесть как Скурия сжала все его тело и паток чуств и воспаминаний этого человека, направляемый Скурией хлынул ему в голову. Он тут же сел в кресло не в силах стоять. Боль, страх, гнев, картины сражений, воспаминание о власти и за всем этим как бы на грани восприятия пульсирующая жажда убивать, но она исходила не только от человека но даже от его меча. А аура которую теперь он мог видеть была просто ужасающей, аура убийцы.
- Скурия, раскрепощение шестого уровня! - хотел уже мысленно приказать он, как сильное чуства сожеления и тоски пришло от человека, а за ними и мысль: - Ты стал слишком мнителен к людям, ну откуда этой девушке знать кто я, а не зная кто я ей и травить меня не нужно. Вор, может убийца или еще какой преступник, но что это за воспоминание о власти было в его голове, ладно не стоит нападать без причины.
- Скурия будь на готове и если тот человек попытается напасть, убей! - не успел он так подумать, а Скурия уже начала перестраиваться под плащем в более удобную для атаки позицую. Тут вернулась девушка со стаканом воды и направилась к ниму, одновременно с ее приходом человек за столом встал и направился к дивану стоящему поодаль, сперва сев на него, он уже через секунду лежал на нем.
- Да давно я не лежал я на таком удобном диване я вообще давно не лежал ради отдыха. - произнес он, но тут же как бы не с гадованием что сказал это вслух, взглянул на него и девушку. От дальнейших наблюдений его отвлекла девушка, подойдя к креслу она протянула стакан, но тут же отпрянула.
- Ой, что это?! - спросила она смотря со страхом на плащ. Он медленно вытянул руку из под плаща, но не всю а лишь кисть с неестественно белой кожей и длинными черными когтями . В руке было два золотых.
- Возьми и забудь! - произнес он вплетая мыслинный приказ во фразу. У девушки тут же стал отсутствующий взгляд, взяв деньги и поставив стакан на стол перед ним, она развернулось и немного деревянной походкой направилась к стойке. Но пройдя пол пути она остановилась и с удивлением посматрела на монеты у себя в руке, резко обернувшись она посмотрела на стакан с водой, немного постояв так с растеренным видом, она пожала плечами и продолжила путь к барной стойке.
Взяв стакан он покосился на лежащего на диване человека, его дыхание и аура говорила о том что он спит, но вот лицо и тело, говорили об обратном. Лицо было напряженно, а тело хоть расслаблено, но как пружина в любое время готова было вскочить.
Отведя взгляд он посморел на стакан и оценивающе посмотрел на воду. Решив что-то для себя он встал и подошел к окну и встав так чтоб никто не заметил он убрал руку со стаканом под плащ, когда спустя пару минут он положил стакан обратно на стол он был пуст.
VARx2
Ему снился странный сон сон из его прошлого но теперь как будто он смотрел на свою жизнь со стороны... Он ушедщий с востока, он сам провозгласил себя генералом и из за этого его не хотели нанимать правители Больших и сильных государств Запада, тогда ему пришлось идти со своим маленьким отрядом к небольшому торговому королевству. Он знал там недавно умер старый правитель и теперь трон занял молодой Король,Самопровозглашенный генерал Хорошо знал молодость и потому как сам был молод, он понимал как Новый Король хочет Добиться Славы потому как Хотел славы сам. Прибыв В Это королевство он направился на встречу с Новым королем. О как он помнил этот диалог он стал началом их общей славы
-ваше величество не хотите ли вы нанять Генерала востока?-спросил тогда я
-Спрерва скажи свое имя или вас не учили вежливости?-сказал король
- учили, позвольте представиться Меня зовут Криалор-генерал востока.- Я тогда не спорил я понимал чщеславие молодого короля, и не стал спорить с ним так как понимал если буду с ним спорить не видать мне Найма, но я не имел имени до этого и потому я сказал перво что придет в голову,позднее я еще не раз поминаю имя но именно под этим я Стал известен всему западу.
-Хорошо раскажи о своих победах ты ведь генерал.- Сказал король
- я одержал лишь одну победу но одержал я её над генералом Далиором- Это было правдой я тогда был лишь командиром когда нашего генерала отравили и мне пришлось взять все руководство армией на себя. Тогда я смог разбить самого влиятельного генерала востока, я потерял множество воинов, но повержен он был именно мной и солдаты после сражения поклялись служить мне до смерти моей или ихней. Выживших в битве было мало. но они все шли сегодня со мной. Эта битва дала мне известность, но Генералы отказывались назвать меня равным себе, тогда я Сам провозгласил себя Генералом.А потом...восток стал умирать... И нам пришлось покидать этот Мертвый Восток....
- всего одна победа?- король казалось рассторился.
-да но на службе у столь великого королевства Я смогу одержать множество Побед которые прославят ваше имя в веках и не только, Я обещаю ,что ваше имя даже боги будут произность с трепетом. Я смогу сделать так что вас Будут считать живым богом я же буду лишь вашим скромным посланником бога и карать не верующих.- видимо я попал в яблочко потому как глаза короля Зажглись пламенем, да он явно жаждал стать богом.
-хорошо я найму тебя и назначу своим главнокомнандующим доверю тебе всю армию своего королевства но если ты меня обманул я прокляну и тебя и весь твой род и обязательно убью тебя.-Сказал король но говорил он это для публики, стоявших рядом министров, а не для меня, он уже понял что я принесу славу их королевству.

Наследующий День я приступил к руководству Армией этого королевства, как же оно тогда называлось ах да тогда его называли "Старый сандТерг" да маленькое королевство не могло позволить сбе вести войну с большими соседями но вокруг было полно и таких же мелких королевств, я тренировал армию целых пол года и только тогда решил что хватит теории пора пора этим воинам узнать Настоящее сражение. Наша Аримя из 10 тысяч Человек отправилась На королевсто Мейлизем.

Я стоял и смотрел на осаждаемый город скоро начнется штурм......

Тут я проснулся, но не стал подавать вид, лишь использовал заклятие третий глаз слабое заклятие его мог учуять только очень внимательный Демон,заклинание пазволяло видеть не открывая глаза, *мило.. все спокойно и тихо* тогда подумав что смысла скрываться больше нет, спокойно открыл глаза. Посмотрел в окно там никого. Погни нет это хорошо. Я встал с дивана и подошел к барной стйке сев на один из стульев я немного задумался когда поучвствовал что мои мысли опять пытаются прочитать.

-Уважаемый-Обратился я к незнакомцу в плаще- хватит на меня смотреть и пытаться читать мои мысли, я просто больше не дам вам этого делать.- и просто обрезал, все возможности читать мои мысли, пускай они остаются только моими. Я вежливо ему улыбнулся что бы он не подумал что это вызов, странно опять это двидение под плащем. оп-па он поймал мой взгляд, инетерсный Он путник получается,движение прекратилось, я отпустил меч потому как больше не чувствовал физической угрозы от путника. но на всякий случай припомнил несколько именных заклинаий названых так за то что достаточно было подумать их название и они начинали действовать как прикажет Маг, от весьма слабых до весьма сильных, если только в свое время ты их правильно учил и часто пользовался что они врезались тебе в подсозание. но Я сомневаюсь что даже они понадобятся он не выглядит агресивно хотя и очень подозрительно, меч говорил тоже самое а он еще ни разу не ошибался.Тут я вспомнил зачем шел к барной стойке и спросил у девушки-Сколько будет стоить Комната на ночь и Хороший обед?- и просто улыбнулся вложив в улыбку всю вежливость.
Элиот
Спустя пол часа, девушка подошла ко мне.
- Не желаете еще чегонибудь? - поинтересовалась она и стала ожидать ответа.
- У вас есть любая комната на втором этаже с окнами выхадящими на восток? - тихо ответил я. И в очередной раз прочуствовал того человека, интересно, совсем не давно его аура стала меняться, становилась все желтей. Сон, да ему снится сон, я следил за образами что удавалось извлечь Скурии из его сна. Бои, какой-то город, человек на троне и имя Криалор, мелькающее в этих образах.
- Да конечно, вы хотите остановиться в ней? - дображелательно спросила она. Кивнув я еще раз взглянул через окно на восток, чуствовалось что-то темное преследующего, этого человека.
- Подождите я сейчас вас провожу! - сказала девушка направляясь к стойке, за ключами.
Вдруг Скурия как-то странно дернулось и я заметил, слабое, ели заметное изменение ауры человека. Он проснулся и явно осматривается, но как его глаза закрыты. Преглядевшись я все понял, "Третий глаз", интересно. Он маг? Тут человек открыл глаза и посматрел на восток совсем как только что я до этого. Встав он подошел к стойки и сел на дальний стул. И тут случилось неожиданное, не обарачиваясь он произнес
-Уважаемый хватит на меня смотреть и пытаться читать мои мысли, я просто больше не дам вам этого делать - как только он это произнес, весь поток мыслей и образов исходящий от него пропал. Как только это произашло он повернулся ко мне и как невчем не бывало улыбнулся. Тут его взор сместился вниз на мой плащ, под которым Скурия пыталась подстроиться да бы сломить ментальную защиту этого человека.
- Хватит - мысленно успакоил ее я и она тут же перестала шевелиться. Почуствовав мой взгляд, он отвернулся и отпустил меч, который он не выпускал как только проснулся. Его аура постепенно стала менее красной, успакоился, но все еще на стороже. Маг в такой глуши, да еще такого уровня, просто немыслимо! Его ментальная защита прекрасна, я не могу читать или видеть его мысли и воспоминания, но свою ауру он не спрячит. Скурия просканировала его а значит теперь я свободно могу видеть его ауру и никакая сила, кроме физической смерти, не помешает этому. И самое странное что его меч тоже имел ауру, не такую как у живых существ, но очень схожую и более ужасную чем у самого мага.
- Сколько будет стоить Комната на ночь и Хороший обед? - донесся до меня голос мага.
Sanae
Вдруг дверь отворилась и в дом опираясь о дверную ручку вошла маленькая девочка. Одежда была вся в засохшей крови и грязи, местами порванная и смятая, волосы как и одежда грязны и спутаны, на левой щеке и лбу засохшая кровь. Все замерли смотря на нее. Сделав пару шагов она упала на пол. К ней тут же подбежала девушка.
- Что с тобой? - встревоженно спросила она. Тут девочка открыла глаза и девушка увидела что у нее один глаз был голубого чвета, а другой зеленого!
- Мама...? - ели слышно прошептала она и потеряла сознание.
Ей снился сон:
- Холли....Холли....подойди ко мне - звучал голос откудато сверху
- Мама, мамочка! Ты здесь! Где ты мама! - жалобна кричала она
- Дорогая, мы всегда будем здесь, помни, что мы всегда там! Помни, Холли...помни! - голос постепенно удалялся, становился тише.
- Мама, нет! Не уходи опять! Не уходи! - отчаянно крикнула девочка.
Она проснулась от того что плакала, в ее ушах до сих пор звучало, ...помни...помни.
Девочка открыла глаза. Девушка задала вопрос:
-"Как тебя зовут?"
-"Меня?"-не поняла девочка-"Я Холли!"-из ее рук упала цепочка.
Fu11m3ta1
----- по лесному тракту медленно брёл путник . С виду похож на наёмника , его лица почти не было видно , капюшон от плаща зыкрывал всё , единственное на спине из-за плаща выпирала длинная ручка от меча ,которая залеплена пятнами крови ..... давая понять что за спиной находится не простой меч .... а невероятно большой клинок ....... их принято называть фламбергами .......
....по его походке можно было понять что он сильно устал , не понятно от чего , толи от долгих сражений или от утомительного путешествия по тракту ,ведущему в некуда ...... в зарослях послышался шёрох .... рука резко уметнулась к рукояти и тело приняло боевую стойку ,в голове пробегало много разных мыслей схожиш друг с другом *опять они* , * когда это кончится * , * так я долго не протяну * ....... путник подёшёл к заросляи и увидел несколько кроликов .......................
рука медленно опустилась и тело стало раслабленным и вновь голову пробирали мысли * я мастер своего меча ....... мой меч не живой , он никогда меня не предаст , лишь будет верен мне
всегда ..... я жив потому что могу сражаться? ,или я должен жить для того что бы сражаться? ... и всё таки я жив до сих пор ,потому что умею сражаться *. ......
..... Он стал идти дальше ..... и наконец он увидел Странный домик ..... внешний вид этого дома как бы говорил * иди ко мне * ....... Путник думая как бы отдохнуть всё же решается зайти туда и хоть немного забыть от том что он пережил , поесть и немного отдохнуть .......
понемногу увеличивая шаг направился к странному строению , подняв капюшон увидел маленькую девочку ..... Она была как маленький звёрк которого загоняли охотники ........ путник пригляделся к зданию и понял что это трактир ....... Он начал усиливать шаг и направился прямо к трактиру ...................................
VARx2
Он сидел за барной стойкой и ждал ответа как вдруг дверь отворилась. рука рефлекторно потянулась к мечу. Я делаю резкий оборот но меч держу в ножнах(но еще и так что видно лишь рукоять меча) я никогда не нападу первым без причины достойной этого нападения. Сперва я не понял неужели они послали девочку, нет она не похоже на убийцу даже на Диерию и то не похожа обычная маленькая девочка, любопытно что могло с ней такое сделать, это точно не мои преследователи они никогда не оставляют живых, даже если выживший может принести пользу. Да демоны сильно их изменили. К девочке Бросилась Хозяйка этого заведения. И тут я почувствовал что меч взывает ко мне, да он прав эта девочка не выживет если ей не оказать лечебной помощи, но что Здесь может помочь...точно ускоренная регенерация, да мне придется поддерживать заклинание но при этом никто даже не обратит внимания на то что я колдую а если и обратят то не поймут что именно у этого заклинания по шутке богов такая же аура как и огненного Армагеддона, и призыва Танатоса(мощнейшего из демонов после самого неназываемого) и даже такая же как у простого тумана или простого заклинания Света, надеюсь ауру Этот незнакомец не умеет читать или ему хватит терпения не нападать Аура странная вещь когда колдуешь становится цвета заклинания и не хочет меняться ну ни как, даже чувства не передает, человек в этот момент становится с однородной аурой как будто объят только одним чувством но такого быть в принципе не может, и так пока заклинание не завершится.. да нужно быть наготове но ладно поехали я начал колдовать и все свое внимание попытался сосредоточить на девочке, но все же успел заметить что плащ незнакомца опять шевелится странно он кажется что то приказывает, хм похоже, то существо не слушает его, продолжает двигаться, а вот команда и посильней, или просьба тут не понять.
-ее надо отнести наверх, помогите мне кто-нибудь! - сказала взволнованная хозяйка, я бы и рад помочь но не смогу сейчас и лечить и сражаться и нести девочку наверх. постараюсь поддерживать жизнь в ней
Я уже приготовился к атаке, но существо перестало двигаться, все-таки послушалось. Переключился опять на магию, он с интересом наблюдает, любопытный он, он будто не видел Такой магии, и не понимает её, как будто белой магии не видел, ладно сосредоточусь на этой девочке, так началось ну теперь хотя бы не умрет а так и на поправку пойдет в сони раз быстрее может если поспит то уже все будет в порядке.
В этот момент хозяйка взяла девочку и понесла на верх, и даже не заметила упавшей цепочки зато заметил я и незнакомец, я подошел и взял цепочку внимательно посмотрел на амулет. на незнакомца я уже не обращал внимания, за ними следил меч, да все таки пожалуй за ними он явно не один. Я разглядывал амулет на цепочке, а меня разглядывал незнакомец ну пусть разглядывает все равно я ему пока колдую не доступен ни в каких планах хотя так было бы проще, но открывать Амулет я не стал просто закинул в карман что бы вернуть девочке.
тут меч почувствовал невероятную силу, да её сложно было не почувствовать кто-то стоял неподалеку с трактиром и не решался в него войти. кто то очень сильный, достойный воин, только что в нем странное не понять.*нет мы не будем читать его мысли мы не имеем права читать чужие мысли. Запомни мы не такие как раньше и хватит нет значит нет он сам решит рассказывать или нет* Я присел за стойку и продолжил изучать незнакомца, множеством заклинаний, некоторые он чувствовал некоторые нет но не предпринимал ни каких действий, он терпел это понимая что его изучают. Да таинственный это человек а может и не человек даже. нужно будет подумать над этим я прекратил его изучать просто решил ждать когда он войдет. Так прошел почти час незнакомцы скрытые одним плащам все больше говорили что они не люди, кто точно сказать пока нельзя. меч я уже не держал понимая что если бы он хотел напасть он бы напал, хотя по старой привычке я держал наготове пару защитных заклинаний и продолжал поддерживать регенерацию девочки.
и тут меня окликнул мой доспех*хозяин ты помнишь как приобрел меня?* я удивился потому как доспех давно со мной не разговаривал, Я думал что он вообще решил молчать, но тут доспех сказал еще*надеюсь помнишь* Я ответил ему*да помню как я могу забыть ведь это была первая моя победа на западе, кто мог подумать что местный король владеет столь мощной реликвией, а одевать её боялись просто поставили в храме и любовались. как сейчас помню тут я ослабил заклинание регенерации девочка больше не нуждалась в Сверхсильной поддержке, моя аура хоть и осталось в основном цвета заклинания но все же стала отображать и обычные цвета. Я ж решил оставить воспоминания на ночь.
Тут спустилась Девушка-хозяйка и подошла ко мне сказав -15 монет- Я был удивлен весьма человечными ченами этого заведения и спокойно пошел за ней оставив незнакомца одного когда она принесла еду Я поблагодарил её и закончив есть оставил несколько монет на подносе, сказал что немного здесь еще посижу. сам же подождал когда девушка уйдет и Тайно пробрался на верх в комнату той девочки я посмотрел на результат своей магии и был очень доволен не осталось даже царапины, я достал цепочку и положил на тумбочку рядом с девочкой, эх опять за мной незнакомец следит, неужели сканируя ауру он думает чего то добиться. Меч и так может искажать ауру но пока я дам ему следить за моей аурой в чистом виде.
Я тихо вышел из комнаты и закончил колдовать девочка и так здорова больше не зачем поддерживать её магией сам же опять спустился вниз, А незнакомец уже сидит но чего он ждет? Я подозвал хозяйку и попросил отвести меня в мою комнату...
Элиот
Как только маг договорил, дверь медленно отварилась, его рука тут же метнулась к мечу а сам он развернул корпус к двери. Держась за дверь в трактир медленно зашла маленькая фигура. Аура мага тут же будто взбесилась, желание убить, мималетный страх, сожеление и желание помочь, но не она приковала мое внимание а аура его меча, как давно я невидел такого, это было похоже на ауру Скурии и меня, но все же не то, Скурия почуствовав что я думаю о ней слегка вздрогнула. Я перевел свое внимание на странного гостя. Пройдя немного он упал, к нему тут же бросилась хозяйка трактира и перевернула лицом к себе. Ребенок, да еще и самка, наконец то разглядел я, но как она тут оказалась, видно было что она идет уже не один день и что она ранена, думая об этом я приказал Скурие прочуствовать ее, я уже был готов начать, но тут меня ослепила чья-то аура. Брат, мелькнула шальная мысль при виде этой ауры, но затем я все понял. Это маг. Я в очередной раз незаметно взглянул на него, сколько раз ты еще удивишь меня, подумал я следя за его аурой, она быстро тускнела и приобретая обычный цвет. Сколько раз в детстве мы делали так с братьями пытаясь сбить друг, друга с толку. У меня всегда плохо выходило, так как мои чуства всегда были сильнее чем у братьев, но это давала мне и приимущество, они никогда не могли надолго спрятать от меня свою ауру. Это позже, когда я попал в мир людей, я понял, что только братьям и отцу удается хоть не надолго скрывать от меня свою ауру. От воспаминаний меня отвлек зов Скурии
- Хозяин позволь забрать этого человека! - она начала двигаться под плащем собираясь напасть на мага.
- Нет! - мысленно приказал я, пытаясь в тоже время наблюдать за магом, чья аура опять стала искажаться под действием какого-то заклинанья.
- Но хозяин он мешает вам, вам принцу дем...
- Хватит! Успакойся и больше не смей мне перечить! - перебил ее я, теперь она успакоилась и я смог опять взглянул на мага, его ауру уже полностью приобрела обычную форму.
- Что с тобой? - донесся до меня голос девушки.
- Мама.. - совсем тихо сказала девочка и ее аура потускнела. И тут я понял что до того как это девочка открыла дверь, я даже не подозревал о том что она где-то рядом, ни я не Скурия ее совсем не чуствовал. От размышления меня отвлекла нить, да нить магии исходящую от мага к этой девачки. Я еще раз взглянул на него его аура не источала угрозы, даже наоборот заботу, но я не знаю этой магии, откуда она! Понаблюдав еще намного и поняв что эта магия не причиняет девочке вреда я расслабился.
- Скурия подсоеденись к этой нити и подпитай ее, но только осторожно, ели заметно чтоб маг не заметил - приказал я. В это время хозяйка произнесла:
- -Ее надо отнести наверх, помогите мне кто-нибудь! - маг вот твой шанс проявить заботу что ты испытываешь, подумал я, но он не помог, он лишь как-то напрягся на мгновение и все. Видя что ни кто не спешит помочь девушка взяла девочку на руки и направилась на верх. Когда они скрылись из вида маг встал и подошел к тому месту где упала девачка и наклонился. Ах да цепочка вспомнил, странная цепочка, как только девочка ее уронила она стала източать странную энергию, так что я не стал спешить ее брать. Разогнувшись маг недолго разглядывал цепочку, а затем положил его в карман. Сделав пару шагов он застыл и его аура опять соеденилась с аурой меча. Все его внимание тут же направилось на дверь. За дверью стояло могучее живое существо и уже давно, я был удивлен, не ужели маг был так поглащен девочкой что толька щас заметил ее.
- нет мы не будем... его мыс... права читать чуж... ак раньше и хватит не... ссказывать или нет - донеслась до меня очень нечеткая мысль мага, наверно это убеждение мага раз она проходит сквозь его барьер. Прошел час а девушка так и не спустилась, маг сел возле стойки и сидел там уже давно, наблюдая за дверью. Я попытался проследить за нитью, но меня сжала Скурия, я в недоумение раскинул чуствительнуб сеть в поисках опасности. И тут мой взгляд уперся а мага, в его ауре как бы проступала еще одна, почти такая же как у мечя. Доспехи - понял по очертанья ауры я. Аура доспехов и мага постепенно сливались и набирали силу. Маг - кто ты и откуда у тебя эти доспехи и меч? Я размышлял об этом когда на лестнице показалась девушка.
- Пятнадцать монет - сказала она улыбаясь магу. Аура мага отразила его удивление, сказав какую то блогадарность, он встал и пошел за девушкой. Вскоре дувушка вернулась и спустилась куда-то вниз, вернувшись с подносам она опять поднялась вверх. Я почуствовал как маг встал и направился куда-то. Он идет к девочки понял я видя как один конец нити приближается к другой. Затем нить исчезла и маг спустился вниз сказав что-то хозяйки он ушел вместес ней. Сидя один я наблюдал за существом за дверью думая когда оно решится зайти. Вернувшаяся хозяйка, спросила:
- Вас проводить в вашу комнату? или вы хотите чего-нибудь выпить? – улыбаясь она останавливаясь.
- Наполните этот сосуд водой - промолвил он вынимая из под плаща и ставя на стол изящной работы, весь покрытый странными надписями, черный сосуд. Из под плаща, который на мгновение распахнулся дыхнуло тьмой, черной клубящейся. Как только сосуд коснулся стола, стол начал покрываться инеем. Но как только я провел рукой над ним все прекратилось. Взяв с опаской сосуд девушка поспешно удалилась. Посидев так и настраиваясь для предстоящего я приказал прочуствовать Скурии существо за дверью.
Sanae
Когда она пришла в себя было уже темнело. Лежа в постеле она думала: где она, кто она, почему на ней это одежда и что это за комната. Откинув одеяло и сев на постель она осматрелась. Маленькая комната, кровать мойка, над ней зеркало, окно. Увидев его она встала и выглянула в него. Дерево, возле такого же дерева что-то случилось, она хотела вспоминать, но когда она попыталась голову стиснуло будто клещами. Тонко вскрикнув она потеряла сознанье.
Она пряталась за деревом, а не подалеку кто-то очень дорогой пытался ее защитить, защитить от ее от тьмы. Неожиданно этот кто-то исчез и между ней и тьмой осталось только дерево.
Через несколько мнгнавений упала и дерево... она звала на помощь, но ни кто не отвечали... Вдруг Холли почувствовала взгляд. Чей-то чужой, злой взгляд, исходящий из тьмы. Она застыла боясь пошевелиться, но тут она услышала голос, будто кто-то говорил в голове:
- Беги, Холли, беги и помни... помни! - звучал такой знакомый и дорогой голос. И она бежала, бежала пока не упала без сил.
Fu11m3ta1
... Он стоял перед трактиром и его раздумья были суетны ........
...Что за странное чувство .... меня как будто кто-то насквозь видит ,кажется это какая то магия .... но какая разница ,я всё равно в ней ничего не понимаю . Видимо кто это делал невероятно силён ... и если , если наши мечи скрестятся , то бой будет очень тяжёлым ... не буду думать об этом ... если это произойдёт , то пусть это будет так .*
*Оглянувшись по сторонам ,начал движение к таверне * ... а куда же делась девочка ... видимо она в нутри .... * что за чувство ... за мной кто то наблюдает ........*
* Отваряя двери в трактир ,стал оглядываться в все стороны ,*хмм. интересное место .... главное что было спокойно ... у меня осталось мало сил ... и я могу проиграть бой ..... *
* повернув голову в другую сторону ...там увидел странника ... ..... Инстинкт вижывания проснулся во мне .... рука напряглась и начала тянутся к мечу ... Но он не принимал никаких действий ...и я решил что лучше всего подождать ,ибо сил на бой не хватит ......
Подсев к барной стойке .... подальше от незнакомца .... ждал хозяйку ........ Голод пробирал .....
но чувство беспокойства было не слабее голода .......
* наконец подошла девушка * ---"мне пожалуста чего нибудь посытнее и вина " ..... и начал дожидаться заказа ...... не сводя внимания с незнакомца ...... ибо потерять бдительность и расслабиться ... значит получить клинок в спину ...... но кто же он такой ...



Элиот
Как только в него хлынул поток чувств, мыслей и образов, он сразу понял несколько вещей. Во первых, то существо за дверью человек и судя по воспоминанием воин или наемник. Во вторых, этот человека обладает какой-то нечеловеческой интуицией. И в третьих, он вообще не знает как обращаться с магией.
Почти все образы что я успел увидеть были наполнены боями и сражениями, чувством силы, торжества и что самое интересное привязанностью к своему мечу, да очень похоже на привязанность, даже на любовь.
- ...Что за странное чувство .... меня как будто кто-то насквозь видит... - это была первая из мыслей которая пришла от него. Сперва я решил что он очень сильный маг раз так сразу заметил мое присутствие. Но вскоре я понял из его мыслей и образов что он вообще не понял что я делаю и какова природа моих действий.
В это время вернулась хозяйка.
- Так вас проводить в вашу комнату? - поинтерсовалась она подойдя ко мне и ставя сосуд на стол.
- Я могу пройти в нее сам? - спросил я, продолжая прочуствовывать незнакомца.
- О конечно, второй этаж, третья дверь налево, как вы и просили с окнами на восток! - сказала она мило улыбнувшись, через секунду она уже протягивала мне ключи, но видя что я их не беру просто положила их рядом с сосудом. Когда она вернулась к барной стойке я посмотрел на Элипс. Подарок отца на мое столетие, я до сих пор не знал всех возможностей его подарка, его нельзя было заколдовать или проклясть, на нем вообще нельзя было использовать хоть какую-то магию, но сам он при этом обладал просто невероятными возможностьми. Я в какой уже раз залюбовался им, я всегда восхищался красотой и изысконостью что вложил в этот сосуд мой отец. Но тут меня отвлекла мысль незнакомца, он все таки решил войти.
Дверь открылась и в трактир оглядываясь по сторонам, усталой походкой вошел высокий, широкоплечий человек в плаще. Но перед этим я успел взять сосуд и ключи и убрать их под плащ. Его аура говорила что он испытал облегчение, но заметив меня, медленно потянулся к мечу. Меч обычный двуручник, не магический, но от частых убийств, будто обрел разум и хотел убивать, такое он производил впечатление.
- Успокойся, видешь я не двигаюсь – мысленно попытался повлиять я на его подсознание. Еще немного постояв так незнакомец расслабился и направился к барной стойке.
Сев, он стал ждать хозяйку. Сейчас почти все его мысли были о насыщении и тревоге за что-то. Но как только появилась хозяйка, он немного расслабился.
- Мне пожалуста чего нибудь посытнее и вина! - услышал я его требоватильный голос, но не он меня сейчас интерисовал.
Я встал и направился наверх, ка только я встал незнакомец весь как-то подобрался, но я не обратил на это внимание и продолжил свой путь. Я знал дарогу, так как помнил, место нахождение конца нити, до того как маг, разорвал ее. Подойдя к нужной двери я прочуствовал комнату, но не заметил ничего подозрительного и вошел. Девочка лежала возле окна ее аура как бешенная светилась и пульсировала. Подойдя к ней я наклонился, страшный сон.
- Скурия, освободи ее мозг от мыслей - прошептал я, осторожно беря ее на руки. Когда я донес ее до постели ее аура уже светилась ровным голубым светом. Положив ее на постель и укрыв я уже собирался уйти, как заметил что-то блеснуло на тумбачке рядом с кроватью, та самая цепочка что подобрал маг. Так он вернул ее. Подойдя поближе я попытался дотронуться до нее, но когда я уже почти взял ее Скурия будто взбесилась, сжав мою руку как никогда она не позволила мне дотронуться до цепочки. В недоумении я отступил и Скурия тут же успокоилась. Пытаясь связаться со Скурией я вышел из комнаты и направился в свою комнату. Закрывшись в ней и наложив на окна и дверь защитные заклятья, я поставил на стол в углу комнаты мой сосуд. Еще раз мысленно спросив у Скурии что это было и не получив ответа я сосредоточил все внимание на Элипсе. Спустя секунду комната опустела, лишь странного вида черный сосуд напоминиющий вазу. Стоял в центре стола, спустя мгновение и с ним стало происходить что-то странное, покрывшись инием, он как бы стал собирать вокруг себя тьму, а знаки на его стенках стали наполняться красным светом.
VARx2
оказавшись в комнате и рассплатившись с Хозяйкой в зарание. кто этои незнакомцы под одним плащем, кто эта девочка и кто-то воин, да вапросов много но отвеать яы буду на них после сна я решил для мебя все вопросы после сна.я лег на кровать лег но уснуть не смог меч почувствовал артефакт, и начал мне сообщать что это за артефакт* Криалор я нашел артефакт в пределах этого здания*сказал меч
*сколько говорить прекрати меня так называть.* возмутился я
* Да Улирес* покорно но все же с некоторой издевкой ответил меч.
* что за артефакт?* спросил я все надясь уснуть потому как артефактами я зниматься не хотел.
* артефакт странной силой я точно его не пойму но он не человеческих рук* сказал меч
не человеческих? а тогда чьих?* спросил я, не ожидая того ЧТО ответит мне меч.
* это артефакт как и я ттворение демонов* Сказал меч а мне весь сон отшибло на раз, Да похоже демоны все таки решили и сами подключиться к моему уничтожению.
*где он* просил я готовясь к бою.
*внизу*сказал меч
Но я чувствую магию только лишь от тех под плащем, у остальных Магии я не ощущаю....не может быть... они Демоны... под плашем демоны,все ясно но тогда почему они не нападают, моежт они не знают о целях свего господина а может... нет врядли... демон-отступник возможно но демоны отступники. нет невероятно но все же он не напал значит он не знает о том что меня нужно уничтожить.

* он поднимается на верх артефакт перестал излучать энергию* сказал меч, тут я обратил внимание что в трактире людей стало больше. когда я пришел ни кого не было, теперь здесь больно людно. Я приказал мечу следить за ними. Они явно были чем то заняты потому ка следил я не аккуратно и было странным что они меня еще не заметили, подошли комнате девочки, *что демонам от неё нужно...*подумал я надо быть готовым вмешаться. вот он хочет взять амулет ну что же пусть берет все равно это пустая побрякушка....не может быть что это было!? такая энергия от амулета, да кто эта девочка, и откуда у неё этот амулет наверно по этому они меня не заметили амулет весьма сильный артефакт видимо не давал им меня найти, но артефакт не мешал мне он явно направлен против демонов теперь сомнений не осталось они демоны, а артефакт... артефакт не знаю. но делали его те кто боролся с демонами. Они ушли в свою комнату и через некоторое время комната буквально ощитинилась от защитных заклинаний, даже пробовать не хочу эту защиту пройти Глупо все равно заметят. пусть делают что хотят. Я же встал у окна и стал молиться. Боги... давно я к вам не орашался не к вам боги запада к вам я часто обрашался уж не знаю помогали ли вы мне или просто сказывалась воля случая но мне везло когда я вам молился, но сейчас я молился Богам востока, когда же я последний раз им молился... в семь а может даже в шесть лет, нет не помню точно, но помню почему перестал я перестал верить богам они не способны были даже сделать илюзию помоши как делали боги запада, Боги востока давно этот восток оставили наша земля была проклята, я потом лишь несколько раз им молился когда мне нужен был душевный покой... вот и сейчас он мне был нужен помолившись я лег в кровать и со спокойной душой уснул...


*Я стоял над городом тогда мне он казался огромным, на востоке не было даже таких, в последние годы существования востока, мои войска осаждали его. С их армией мы сражались лишь однажды они проиграли сражение но и мы его не выиграли они бежали всей армией Мейлизема в город, им не было стыдно они готовились к обороне, Я впервые осаждал город но благодаря знакомсту с западными генералами и их осадной технике я понимал как штурмовать города, но все же главным осадным инженером сделал Западного Генерала Аритиуса, вообще его звали артий но на западе для тех кто дослужился от простого рядового до звания Офицера было принято давать эту странную приставку, тогда я думал что бы принизить его, но как оказалось наоборот что бы показать что каждый гражданин может добиться всего что захочет, Генералом сделал его я когда на учениях я дал команду что, враг уничтожил все осадные орудия, тогда он бросился к солдатам и приказал всем солдатам около осадных орудий ломать эти осадные орудия и строить новые, а так же послал от каждой осадной машины в лагерь за запасами древесины что бы компенсировать нехватку запчастей, они строили новые осадные орудия прямо на поле боя, это было интересно и захватывающе, но, что важнее он не только стоял и раздавал команды, он и сам помогал строить осадные орудия, это мне в нем и понравилось уже через неделю он стал генералом, и просто хорошим Другом мне, у нас оказалось много общего и не мешало даже происхождение... да он был хорошим генералом, и сейчас он руководил осадной техникой, Начался Штурм мы использовали все что имели, осадная техника Нашей армии на удивление быстро уничтожала Укрепления противника, наши Лучники использовали интересное изобретение позволяющее ему стрелять на куда большее расстояние чем могли стрелять враги, изобретение моего друга генерала, это был очень длинный лук да с ним не побегаешь но при этом мои войска были в безопасности а войска Мейлизема гибли. Вот и рухнули ворота но я приказываю ждать, когда же и в стенах появились проходы я разделил армию на четыре отряда по 1500 солдат в каждом и направил их в образовавшиеся проходы слева и справа от ворот, сам Же я возглавил передовой отряд состоявший из моих солдат востока и лучших солдат Старого сандТерга. всего 4000 человек пошли в атаку по центру, мы ворвались в город вокруг уже творилось что непонятное обороняющиеся потеряли способность вести Бой но мои генералы после стольких тренировок явно научились тактике и правильно раздавать команды, и бой Шел по запланированному мной сценарию....кроме одного места они яростно защищали храм и не отступали отбивая волну за волной мне стало интересно что же там такого я разделил своя отряд и большую часть отправил ко дворцу а сам с пятью сотнями отправился к храму, мы не стали ждать мы сразу напали, мы сражались как пустынные Тигры и все таки прорвались к храму но это было сложное сражение, и можно смело сказать именно у храма гибли сильнейшие из воинов, мы загнали их в храм. но все попытки пройти дальше заканчивались ни чем, тогда я не выдержал и приказал сжечь храм:
-Я не хочу терять своих воинов немедленно поджечь храм -отдал команду я
Солдаты немного замялись -Как мы можем поджечь храм если там могут быть женщины с детьми и на нас могут прогневаться боги.-
Запомните у вас нет других Богов кроме Андериаса вашего короля, или вы хотите погибнуть и оставить свои семьи из-за того что вам жаль убить чужую семью, на войне либо вы, либо вас, либо вы убьете их и вернетесь живыми к своим Радостным семьям или умрете и даже мертвыми никуда не вернетесь. а ваши семьи будут нищенствовать потому что их кормильцы погибли вы Этого хотите? Вы хотите славы или позора, Богатства или смерти. Решать вам.- и тут они стали закидывать храм факелами Храм загорался, я оставил солдат у входов в храм что бы они убивали всех кто будет выбегать из храма. сами поспешили к дворцу я должен убить короля и никто другой.

Уже через несколько часов солдаты стояли перед захваченным дворцом я же вышел раненым в правое плечо из дворца, таща за волосы тело короля Мейлизема, я подвесил его на веревку и приказал поднять это тело на обозрение, ведь повержен правитель врагов, в этот момент королевство Мейлизем перестало существовать Я отдал дворец на разграбление но сам город трогать запретил нам понадобятся его жители в нашей армии. Я же отправился с небольшим отрядом к храму точнее его руинам, я зашел в храм он был полностью сгоревшим, и тут мой взор пал на постамент, на нем лежали Доспехи, великолепные доспехи, и глянув на то что было на мне я невольно подумал как мои доспехи ужасны по сравнению с этими прекрасными доспехами, я подошел к доспехам и почувствовал невероятную силу исходящую от доспехов. я приказал помочь снять свои доспехи и одеть этот. Одев его я понял что он идеален, он прикрывал все тело каждую его конечность, шею а одев шлем и голову с горлом фактически нет слабых мест, в дальнейшем я шлем носил в сумке и только на битвы одевал на себя, и при этом всем он был невероятно гибок и легок. да идеальный доспех он прекрасен и тут я впервые услышал голос доспеха* я рад что я тебе понравился* сказал кто-то, я взволновался и стал искать кто это сказал, но никого кроме своих удивленных воинов не увидел, тогда я успокоился но голос повторился* не бойся это я, доспех, ты славный воин ,ты силен и могуч но ты не знаешь магии я могу тебя ей научить, и при этом ты станешь лучшим мастером одноручного клинка, хочешь ли ты этого в обмен ты должен будешь оставить в живых всех выживших в этом храме, они спрятались в тайной комнате открой их или они там умрут и поклянись что не убьешь их я же соглашусь служить тебе охранять твою жизнь и сделаю из тебя превосходного воина* Сказал доспех. Я хотел сказать в слух но лишь мысленно ответил *Я согласен* Я приказал солдатам отодвинуть Большую плиту на полу на которую укозал доспех, под ней стояли солдаты с мечами на голо а за ними были видны женщины и дети мои солдаты хотели было напасть на них но я приказал им стоять и вместо того что бы убить их, Предложил сдаться сказав что город захвачен и теперь их король мертв так что им больше не за что сражаться. они явно заметили доспех на мне и преклонились предо мной, сказав что будут служить мне вечно. Я их поправил не мне а королю Андериасу и мне как его Главнокомандующему. они поклялись...

Я вышел из храма и решил послать гонца и тут мне в горло вонзилась стрела, я только и успел подумать* я умру* как вдруг мои руки сами схватили стрелу и резко выдернули её, действовал не я, но доспех, и тут в голове раздался приказ *роизноси заклинание за мной*, я повторил слова хотя и ничего не произнес в слух, и тут же почувствовал как рана стала затягиваться я был поражен силой доспехов на последок доспех запустил огненный Шар в Лучника и сказал уже мне*не карай остальных за поступок этого сумасшедшего* мысль у меня такая мелькнула но все жя я не стал карать остальных, я смог сделать еще пару шагов и потерял сознание рана хоть и исчезла но шок дал о себе знать я очнулся уже у себя в шатре а рядом со мной стоя король Андериас он Явно беспокоился о том выживу ли я и даже примчался сюда. Он поздравил меня с победой. и был явно доволен, я тоже был доволен, я не подал виду что хочу превзойти его и всегда на людях говорил как о втором после короля что не могло не тешить его самолюбия. Так было и дальше я Захватывал еще множество королевств новое государство было названо Великой империей Цериада король Андериас был провозглашен императором, я же был назван Карателем императора это был самый высший из титулов в империи после императора,мне было 20 лет, я Творил славу этой империи. после этого города, почти везде я устраивал массовый уничтожения никакой пощады врагу и доспех меня поддерживал ему был важен лишь город где он покоился до того как стать моим.
так прошло множество битв одна славнее другой. Но однажды Мы сразились с объединенными силами запада направленными против Империи Я уже возглавлял не те жалкие 10000 солдат это было воинство более 300 тысяч Верных и свирепых воинов. а ведь я руководил армией всего пять лет, как много изменилось Маленькое королевство, превратилось в империю которую боятся на всем западе. в этой битве я приобрел свой меч. Наши войска построились друг напротив друга, их армия не уступала по численности армии империи. а отчаянье в их глазах говорило о том что сражаться они будут до конца.... и вот их войска начали движение, значит действовать бедм от обороны я приказал...

тут я проснулся Да опять воспоминания неужели ничего друго мне сниться не будет, я провел рукой по горлу, да эта стрела чуть меня не убила. Я немного полежал в кровати встал, выглянул в окно Да уже ночь, или поздний вечер.он Проверил что с девочкой она мирно спит, на всякий случай прошупал амулет опять ничего как будто пустышка, проверил барьер не знакомев в их комнате троагть не стал убедился что он не ослаб. Я вышел из комнаты и пошел вниз. мне хотелось есть. и тут я увидел его. вот кто стоял за дверью тракитра, да он даже больше чем мне показался сперва,любопытно кто он, видимо я сильно замешкался потому что Воин напрягся, только сейчас я обратил внимание на его меч, странно никогда таких не видел, нет такого типа клинки Я видел, но именно этот меч был не таким как все, в нем было что-то, что внушало уважение и небольшой страх, да это действительно достойный воин, дальше стоять я не стал, спуситлся вниз и пошел по направлению к воину он как раз доедал ужин, или ел еше раз, я сел недалеко от него, почувствовал на себе его взгляд и напряжение его тела, и тут я сказал "Хозяйка ужин мне и еще один Этому достойному человеку, а так же выпить мне сок а достойному человеку того что он пожелает я плачу за все"теперь я опвернулся к нему и сказал "приветствую мы с тобой не враги так почему бы нам не перекусить и мирно не побеседовать"сказав это я искренне улыбался....
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.