посомтрел стартрек - он оказывается уж давно идет.. ну то что говорили типа бюджет больше чем у последних звездных войн. ээ ну может и больше но ЗВ круче, там мясиловки да и вообще поглубже.. стартрек конечно прикольный спецэффекты и все такое, часто улыбал , русский вундеркинд чехов ыыыы... ну так в принципе норм, 
посомтрел двдрип адреналина -- клеевоо я в восторге,классный ход и воплощение, все правильно ,не смотрел первую часть, да и не буду наверно, но этот фильмак оч понра, хотя я трэш чет не очень, но это просто нечто, опять же хороший ход. и еще в самом конце в титрах, был кадр про то как снимали эпизод когда типа герой на улице хватается за ящик высоковольтный. ыы я там спалил камеру которой делают подрагивание типа для динамики, они хитрюги держатель сделали как у руля а камеру в центр ыыы, блин хоцу такую. 
 
 
 
  Strider
  20 Май 2009 12:18
  
 
   Нужна помощь в подсказке названия фильма.
Это сериал, шёл около 8 лет назад по одному из центральных телеканалов (либо на Первом, либо на НТВ, не помню). Количество серий около 10. Сюжет сериала таков - в одной из военных лабораторий США идёт разработка биологического оружия, смертельно опасного штамма вируса гриппа, при котором у заболевших людей 100% смертность. Вирус каким-то образом выходит за пределы лаборатории и начинает с огромной скоростью распространяться по планете. Далее стандартные для этих фильмов картины - целые города на военном карантине, горы трупов и так далее... Через некоторое время вымерли практически все люди, на планете остались только одиночки-выжившие, те что переболели, но благодаря своим особенностям организма выжили. Главные герои фильма - молодой парень, который немного не в ладах с головой и мальчик, которого он подобрал в одном из погибших городов.
Буду премного благодарен хотя бы за наводку на название фильма 

=========
15.45 Вопрос снимается, нашёл 

 "Противостояние" по Стивену Кингу, советую к просмотру всем. С частями ошибся - их только 4 *

*
Противостояние / Stand, The  Stephen King`s The Stand   
  
 
 
   посмотрел сеня терминатора!!! сходить в киношку стоит, были конечно эпизоды которые не оч понра, но и были которые оч понра, в общем в отличие Т3 этот не разочаровал!! сходить стоит (хотя бы ради одного эпизода в коцовке)))
как посмотрите давайте обсудим, есть несколько вопросов, по сюжету 
 
 
 
  Mireille
  05 Июнь 2009 23:13
  
 
   Тоже сегодня тоже сходила на терминатора. я осталась довольна. Очень понравилась роль Кайла (отца Конора), довольна ролью актера Кристиана Бейла. разочаравала роль жены Конора. какя же она здесь была мямля. В 3 части она имела характер, а тут вглянешь на нее, плакать хочется, что портит весь фильм. Хорошо, чт оне забыли старых акторов, не потеряли связь. Спец ефекты удались, боевые сцены были убедительные. только вот  я немножко не поняла, почему скайнет похищал людей? 
ждем 5 части, через лет каких 10. 
 
  
  
 
 
   Цитата (Mireille @ Июнь 06, 2009 0:13)
 ждем 5 части, через лет каких 10.  
 
Почему это через 10 лет, он был уже в процессе подписания контрактов, когда ещё 4ю часть снимали.
Щас съёмки полным ходом идут, и обещают завершить к 2011у.. Так что не более 2х лет..)
Там, кстати, Арнольд должен мелькнуть вроде как=) 
 
 
 
 
 
   да в конце ясно дали понять что терминатор теперь сериал.. ну раз многие посомтрели то ..  
» Нажмите, для открытия спойлера «
1 коннор знал о будущем по рассказам мамы, поэтмоу искал отца - скайнет не мог знать об отце коннора, у него не было источников информации, и самого коннора скайнет мог исать только как самопровозглашенного лидера сопротивления. 2 совсем не понравилось  как простые вертолеты спокойно сели посреди базы и спокойно улетели, ну отключил тот чувак системы но потом скайнет что опять не мог чтоль вклбючить коль это была ловушка ТТ. 
И фильму не хватает массовости, экономят видать, последний фильм в котором была крутая мясиловка это пожалуй звездные войны.
есть тег спойлер=) 
  
 
  Legion Leonhart
  07 Июнь 2009 14:53
  
 
   Тоже посмотрел, впечатление в общем очень хорошие, достойное продолжение  
 Dимка-kun
 Dимка-kun » Нажмите, для открытия спойлера «
1 - первый терминатор появился по моему в 74м году, когда началась охота за матерью коннора, собственно скайнет узнал об этом скорее всего из полицейской базы данных в будущем, ведь самого скайнета тогда не существовало
2 - а сели они потому что так было запланировано скайнетом, это было на много шагов вперед продуманная ловушка, в частности по внедрению Маркуса
Цитата (Mireille @ Июнь 06, 2009 0:13)
 только вот я немножко не поняла, почему скайнет похищал людей?
Это для создания новых типов терминаторов, типа Маркуса.
 
 
  
 
  Shadow
  07 Июнь 2009 21:59
  
 
   Рискую прослыть невеждой и затычкой в любой дырке, выскажу свое фи в сторону обсуждаемого фильма.
К плюсам можно отнести появление в нем, хоть на 2 минуты, Арнольда. У меня челюсть отпала сначала и только потом, через секунды полторы, мозг начал выдавать буклеты инфы о компьютерном наложении маски лица на предоставившего для съемок тела левого бодибилдера. Хотя, так или иначе, этот ход очень понравился. Отсылка к терминаторам. Показали, что это на самом деле серия т-800.
Теперь о грустном. Впечатление фильм произвел двойственное. Спасибо авторам за то, что он стал немного лучше 3й части, которая совсем отстой. Ключевые фразы "Я вернусь" , "Пошли со мной, если хочешь жить", якобы являющиеся отсылками к пред. частям(как в третьей глумились) и намеками на происхождение лексикона терминатора, звучали как-то жалко... Сюжет донельзя предсказуем. Я еще на пороге кинотеатра рассказал несколько фишек фильма, которые потом и вынесли на экран.
Для того, кто до сих пор надеется на повторение почти что шедевальных работ Кэмерона, тут поживиться совершенно нечем. Хотя игра и режиссура не так плохи, как может показаться с моих слов, но все же не то, не то...
Тонны философии и морали, которой поливали нас с экранов в первом и втором, так криво слепленые в третьем, и напрочь отсутствующие в четвертом, добавляли тогдашнему фильму требуемый колорит, отличая его, в расцвет эпохи боевиков про беспочвенное насилие, от других фильмов про трупы и груды оружия.
Несколько пафосных слов и секунда хмурого лица героя, вот и весь драмматизм фильма.
Хотя картинка красивая, красочно, все летит, взрывается, все стреляет... Драйв, типа, есть...  Но если сравнить эту компьютерную картинку с той, которую показывали нам в то время, когда я еще даже не родился... Я в этом вопросе предпочтение отдаю старой. Режиссерская и операторская работа там были на порядок выше, чем сделали программеры сейчас.
И наконец, как сказал один мой друг. Терминатор перестает быть триллером, и становится обычным ширпотребным боевиком с красочной рисованой графикой. Старые "терминаторы" были более интеллектуальны... а это, хороший,  качественный красивый, но, к сожалению, обычный боевик, которого в любом прокате можно гребсти тоннами. Разве что побогаче...
Если считать его продолжением третьей части, то да, он выше всяких похвал. Так будем и считать. Душа же, пускай и остается в первых двух частях. 
 
 
 
 
   ну мы тут не про сравнеие терминаторов, понятно что первый шедевр, причем как триллер, а второй как очень хороший боевик да еще с самыми передовыми эффектами . по усилиям с которыми создали тогда т-1000 можно сравнить только , пожалуй как лукас заставил космические истребители вращаться вокруг своей оси.
мы тут больше по истории.
итак люди нужны были для проекта т-800 ибо там было тпа написано когда они залезли внутрь первой базы.
приземлились то они типа тго в ловушку, но какого черта так легко улетели? хде мясиловка, ??!! бабла не хватило! 
скайнет мог узнать о матери коннора , когда появилась реальная угроза от джона коннора и соответсвенно машина времени... но о том кого отправит джон в прошлое, тоесть имя отца скайнет знать не мог!!
кстате вспомнил фишку которую всеж зделали в новом терминаторе, это когда джон в вертолете, крутейший внутрикадровый мантаж со свободной камерой, оч понра. 
 Добавлено в [mergetime]1244475777[/mergetime] 
 и кстате , чето кнопки спойлер нету
|  | 
 | вот тут.. [attachmentid=2486]
 И ещё, плс, пропусти пожалуйста свой текст через ворд.
 
 
 | 
 
 
 
 
  Martin Log-A-Log
  10 Июнь 2009 21:55
  
 
   наконецто и я дополз до кинотеатра и глянул сей фильм
чтож, хороший экшн и довольно удачное продолжение серии (с учетом откровенной лажи под номером 3)
соединили сюжет на мой взгляд удачно, шрам Конора, фотка, "фокус" с дробовиком, etc
людишки мне кажется нужны были не столько для проекта т800, сколько тупо для опытов) имхо
у меня другие вопросы
» Нажмите, для открытия спойлера «
1 как этого Маркуса активировали? серьезно, ведь он там лежал как труп... а насколько я понял он "работает" только при рабочем сердце - запустили?)
2 какого черта если они знали личность отца Конора не убили его? чтобы Маркус его увидел и навел Джона - не вариант, ибо убилиб отца - конор бы и не появился...
3 нафига было так долго и упорно избивать Конора? сразу нанести смертельные увечия не судьба? оторви руку, сверни шею... оторви бошку в конце то концов... (хотя это штамп всех фильмов)
 
  
 
  Mireille
  21 Июнь 2009 18:47
  
 
   в каждом фильме есть свои не доработки.
"День когда остановилась земля" - спец ефекты не плохие. вообщем фильм получился простой, даже маленьким детям можно его смотреть. =) 
 
 
 
 
   если посмотрите до воскресенья трансформеров плз не пишите тут, я понимаю что типа можгу не заходить, но уверяю меня любопытство все равно затянет глянуть, а сам я тока в воскресенье в киношку смогу попасть... ок?! плз плз
» Нажмите, для открытия спойлера «
))) ну типа ворд грузить долго, да и теряется в выхолощенном тексте некая частичка человечности, вот
  
  
 
  RuSSeLL
  26 Июнь 2009 13:05
  
 
   Посмотрел сегодня трансформеров))
Dимка-kun, скажу только что терминатор 4 нервно курит в сторонке...
З.Ы. такое нужно смотреть только в кинотеатре... я бы разочаровался посмотрев его с монитора =/ 
 
 
 
 
  Apollo
  26 Июнь 2009 17:41
  
 
   Да, тоже посмотрел. два с половиной часа это долго... жопо болело

Но кино стоит того чтобы столько сидеть. 
 
 
 
  Brightdarkness
  26 Июнь 2009 19:51
  
 
   вот,только с кинотеатра пришла. Да, кино длинное. Но вторые Трансформеры выдержали планку и не хуже первой части.Достойно-достойно 
 
  
   
   Здесь расположена полная версия этой страницы.