[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Кино!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Martin Log-A-Log
когда это Поттер считался "сильным фильмом"?)
rere
ну типа он скоро выходит))


вот оч интересная статья на фильм "Ушедшие", копирую сюда, хз, может вы и читали уже , но мну понравилось, оч хорошо написано

Американская киноакадемия прежде всего ценит сюжет, который должен нести публицистический оттенок. Хорошо, если в нем идет речь об ущемлении прав человека, инвалидах и просто одиноких людях, особенно если все в конце умирают. Если обычные "оскаровские" лауреаты могут позволить себе не поместиться в эту рамку, то зарубежным картинам с этим приходится считаться. Поэтому каждый раз, сталкиваясь с победителем очередной раздачи статуэток, зритель подавляет невольный зевок.


Нельзя сказать, чтобы в этом году фильм Ёдзиро Такита "Ушедшие" может стать для кого-то главным событием даже месяца. Ну, допустим, главный герой, неудавшийся виолончелист, устроился на презираемую всеми нормальными японцами работу – готовить умерших людей к погребению. Допустим, у него семейные проблемы, которые его работа однажды должна решить. Допустим даже, что его виолончель ему по ходу сюжета не раз пригодится. Все это не делает затянутый и чересчур мелодраматичный фильм мало-мальски захватывающим. Камерность еще и покамернее мы помним со времен Ясудзиро Одзу, у которого японского колорита было никак не меньше. Медитативность, заигрывания с символами в виде посылаемых друг другу камней, проблема нетерпимости в вульгарной ее форме, преодоление отчужденности – чувствуете, штамп на штампе!


А все же в "Ушедших" есть нечто такое, что заставляет пересмотреть этот фильм после того, как с первого раза на нем заснул. Объяснить это не легче, чем сформулировать, почему мы считаем японцев странными, тем более, что феномен картины интернационален. Можно сказать, и экзистенциален. В бесконечном ухаживании за телами мертвых Дайго, главный герой, замечает, что умирают все, вне зависимости от социального положения или вероисповедания. Банально, но распознать это равенство перед смертью на бытовом уровне, а не на абстрактном – это уже немало. И эти тела, которые вот-вот будут сожжены в крематории, Дайго должен сделать такими, какими на самом деле были усопшие. Реплики персонажей подчеркивают то, что в жизни человек может казаться тем или иным, но каков он на самом деле – это дано понять только самым близким людям, и то не всегда. Человек полон недостатков. Дайго должен украсить труп, ввергаемый в печь, чтобы в трупе человек обнаружился как он есть. Здесь, конечно, есть намек на евангельские "лилии полевые", которые прекраснее Соломона.


Для синкретичных японцев такая ссылка не несет в себе ничего удивительного, важнее другое: только смерть предмета несет правду о нем, познать нечто возможно лишь после конца его существования. Здесь есть какой-то грандиозный пессимизм японской культуры, ведь речь не о гносеологической теории, а об обыденном восприятии, интуиции островной культуры которая имеет смелость впитывать в себе любые концепции и странным образом их ассимилировать. Критика познавательной способности человека дополнена менее радикальным аргументом: жене Дайго, чтобы понять его, нужно покинуть его, то есть как бы убить в себе его. После того, как она что-то понимает и возвращается к мужу, ей необходимо столкнуться с ним в его соприкосновении со смертью – это продолжение похода внутрь его души. Наконец, камни, являющимися невербальными языковыми конструкциями, относятся к неживой природе, но только через них мертвец может сказать что-то живому. Есть во всем этом что-то такое, из-за чего мурашки по коже. Интересно, "оскаровский" комитет тоже так посчитал?
Martin Log-A-Log
лично я жду Враги государства (с Джони Деппом и Кристианом Бэйлом)
Shadow
Цитата  

а вот добрячки это делают пафосно и медленно с обязательной героической музыкой XD))))
вообщем шлак одноразовый и по большей части вторичный

зы: девушка-десептикон это ваще че за терминатор?)



Я вообще думал, что она выдаст что-нить насчет Сары Конор или захочет зачать Шварценегера)

Посмотрели "Пиджак". Вот уж мода пошла на всякие "Эффекты бабочки". Не скажу, что не понравилось. Довольно неплохой фильм, но не хватает чего-то до полного счастья.
marissa
Цитата (Martin Log-A-Log @ Июль 10, 2009 15:27)


посмотрел старье под названием Сумерки..



что еще ждать от экранизации романа? Мало кому удавалось снять то, что хотел выразить автор Smilie
и мне кажется ты прав, есть все же фильмы, которые рассчитаны на определенную категорию возраста и пола.
Shadow
Посмотрел "Индиана Джонс: чегототампрочереп"

Почему-то я не очень хорошо отношусь к фильмам такого типа. Просто глядя на то, как чел в шляпе бегает и скачет как павиан, попутно меся клыстом и кулаками толпу челов вооруженных автоматическим огнестрелом, которые упорно отказываются в него попадать на открытой местности с 3х шагов, как будто им доставляет моральное и физическое удовлетворение тот факт, что им сейчас дадут кулаком прямо в фейс. Да еще и при мегамагических археологических находках. Привет Ларе)))

Привлеклок просмотру то, что режиссером выступил Спилберг.

Вот и получилось. Павиан, хлыст, кулак, пальба в молоко, погони, акробатика и корявое деревенское кунг-фу с фехтованием. Древние народы, дизайнерские развалины, загадки, магия, предсказуемый с самого начала сюжет и типичная для всяких вещей того же типа концовка.

Спойлер, на читайте! Конечно же, магические находки не пропали в разрушающемся храме, а остались и вошли в повседневный обиход людей. А вы что подумали?

Однако снято хорошо. Эффекты такие ничего, но на этом все... Время зря не потратил, отрицательных эмоций фильм не вызвал. Просто посмотрел от нефиг делать в мегакачестве. На этом впечатления иссякли и канули в пучину миллионов фильмов такого же типа.
rere
посмотрел 5измерение
месиловки прикольные сюжет нормальный, короче фильм посмотреть стоит, хотя концовка завалена, не получилось апогея, я в конце ждал вообще чего то такого, а там больше как в детективе. да и в общем фильм - детектив с элементами экшена. на любителя, но посмотреть в принципе мона скачав с торрента,
Blood queen
Посмотрела недавно фильм "Мы из будущего " , чуть не расплакалась ! Smilie Хотя с начала вполне смешно . Но фильм супер ! Smilie Smilie Если кто не смотрел советую . Вот описание : Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Martin Log-A-Log
Yuky-chan, как можно назвать ЭТо "супер фильмом"? соглашусь - идея может и хорошая, а вот реализация... короче мне не понравился, из всех персонажей хорошо прописан только скин и их "босс"(не помню уже как их звали), два других тупо для галочки

посмотрел такую весч как В тупике - забавный фильм про нарков со смыслом, советую
Blood queen
Обязательно посмотрю . Smilie Только на вкус и цвет приятелей нет .
Martin Log-A-Log
Джони Д. (Public Enemies) - слишком многого ожидал от этого фильма и разумеется разочаровался( странное ощущение от фильма что частично он всетаки удался, но по большей части всетаки провалился... вообщем один раз посмотреть можно - не пожалеете, но и пересматривать не будите (имхо)

Кровавый Четверг - вот это мегофильм (хоть и старый), всем любителям черного юмора и режиссуры "аля Тарантино" категорически советую

кстати о Тарантино - ждемс Бесславных Ублюдков)
Shadow
"Любовь в большом городе"

Сразу сложились впечатления, что название намекает на один некоторый зарубежный сериал... Не ошибся, намекало именно на него. Хотя фильм понравился, хоть я и не большой фанат таких фильмов. Однако мне понравилось. Получилась очень даже не пошлая, как я ожидал, романтическая комедия, которая может хоть пару раз, но очень даже улыбнуть...

Scanner Darkly - да, да. Тот что компьютерный с Киану Риввсом. Про наркоманов. Заметил, что в фильме было несколько идей, но как-то мимо они прошли и даже не зацепили. Хотя оформление фильма оригинальное))) Но, почему-то впечатлений много не осталось...
Martin Log-A-Log
Район №9 - отличный и необычный фильм, шаблоны конешно же есть, но без них никуда
фильм не только зрелищный, но и заставляет задуматься
не знаю как объяснить - посмотрите поймете, советую
Legion Leonhart
Смотрел его на днях, впечатления неоднозначны. Фильм сделан как бы документальный и в американской стилистике, что мне не очень понравилось. Но фантастика конечно та ещё Smilie
Martin Log-A-Log
Бесславные ублюдки - одно слово - Тарантино, кто любит, тот поймет
смотрится на ура, смешно до колик в животе
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.