[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Бар "На том свете"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Marika
Над бильярдным столом зажглись лампы.

Хозяин шмыгнул носом (так ловелас он или истерик?.. мда...)

Вина?.. Хм... - лицо его стало задумчивым и, ни на кого не глядя, он полез куда-то под стойку, стучая, звеня и побрякивая. Вылез он уже с бутылкой зеленого стекла, всей в темном морском песке и... мокрой. Сняв сверху бокалы, бармен просто выбил пробку (как пошло по отношению к вину) и быстро поставил перед всем рубиновое чудо. Гордо посмотрев на загадочного посетителя он спросил
Подойдет? Только это не за Ваш счет, а за ничей.

Сам он опять взгромоздился на стойку со своим бокалом и грустно так глядя на цепкий взгляд посетителя в ответ сказал
Я даже и не знаю. Возможно, в какой-то деревенской забегаловке?.. Или на какой-то дороге?
Shadow
- Я думаю да, - ответил путник, осматривая бутыль. – Хех, признаться честно, я не большой знаток вин…(большим пальцем руки проведя по размытой краске свидетельствовавшей о дате, на том, что осталось от гм… «этикетки» на сосуде)

Он плеснул немного жидкости в бокал, который, казалось, был высечен из одного цельного куска кристалла, покачал им, любуясь игрой света в волнах напитка.

- Я даже не знал, что такое еще продается – с загадочной улыбкой произнес он, когда полной грудью вдохнул аромат, струящийся из бокала. – Примите мою благодарность. С вашего позволения, этот праздник можно отметить таким прекрасным напитком. Я редко посещаю деревенские забегаловки, но вот дороги... Возможно мы встречались на полуночном перекрестке, который, конечно же, всегда покрыт туманом. Но разве такое возможно? …Дамы и господа,(обводя взглядом всех присутствующих) так выпьем же за то, чтобы эти два человека в свои двадцать два года и до глубокой старости, несмотря на злые шутки судьбы, оставались теми же людьми, какими я знаю их сейчас.
Nuy_666
Поднимаю бокал и медленно выпиваю вино, наслаждаясь его вкусом. Ставлю стакан на стойку и продолжаю играть. А можно поставить что-нибудь потяжелее(мило улыбаюсь бармену и игриво поглаживаю кий)
Marika
Хозяин только открыл рот, чтобы выдать целую лекцию о том, что одно вино продается, а другое... как тут же сто стуком его закрыл и молча уставился на томную девушку у бильярдного стола. Сидя на барной стойке, он сначала посмотрел на нее, потом на на ее руку на бильярдном кие. Лицо его приобрело глубоко задумчивое выражение... бармен пнул магнитофон и тот снова заиграл. Бедная машинка...
Ничто не бывает в этом мире бесплатно, мадемуазель. - наставительно начал хозяин - за бесплатные посиделки тут вы расплачиваетесь приобщением к Музыке. Кстати... - откуда-то из-за спины он выудил зеленую тряпочку и бросил девушке - не стоит натирать кий руками, для этого есть специальные салфетки.

Господин постоялец... я не знаю, за кого я сейчас выпью, но, лучше бы это были замечательные существа, так как вино это подходит тольно для замечательных событий... - бармен выпил вино и продолжил - ... которые Вы нам, возможно, и расскажете. Идея! - парень резко вскочил на стойку и громко заговорил - я предлагаю, раз уж никто больше никуда не торопится, делиться рассказами! Все будут рассказывать мне что-либо, по очереди... все тут и так бесплатно, а музыка не так уж и плоха, так что парочка историй для старо... кхе-кхе... для щедрого бармена - не так уже и много!

Хозяин прошелся по стойке, постукивая каблуками на сапогах и, сняв, бросил куда-то на пол белый барменский фартук.
Но для начала мы все должны познакомиться. Мое имя - ... меня зовут Кира Сакуйя, обычно меня называют по фамилии - Кира. А для знакомых иного круга есть более сложное и длинное имя, покороче которое можно озвучить как Нана. Да, в переводе это значит "семь". Я владелец этого места. Зачем оно мне? Ну... у меня довольно скучная должность - слишком высокая. Я развлекаюсь. А вы отдыхаете. Теперь... - Кира обернулся вокруг себя и указал на обаятельную девушку с бокалом амаретто, которая, улыбаясь, смотрела на него. Девушка вздрогнула и захлопала ресницами - Вы, представляйтесь!
Sango
-представиться? - девушка задумчиво повертела бокал в руке.. - у меня много имён.. и многие из них я уже забыла..жизнь меняется..имена тоже.. разве так важно как меня зовут? помойму важнее как Вы (она обвела взглядом всех присутствующих) меня назовёте..
девушка вынимательно посмотрела в глаза парню, задавшему вопрос.
Marika
Бармен громко вздохнул и плюхнулся на стойку. Шмыгнув носом, он обиженно сказал
Ну как с вами всеми быть, если вы даже имен сказать не хотите? Все равно, когда вы отсюда выйдете не просто воздухом подышать, а уйдете насовсем, то вы все забудете... - Кира повернулся ко всем спиной и снова пнул магнитофон, тот замолк.
Sango
чтож, быть может вы и правы. не думаю что случиться нечто ужасное если я назову своё имя. - девушка немного задумалась - сейчас я Санго. для хороших друзей Ри. но это имя обязывает...
Marika
В ту же секунду Кира уже стоял перед девушкой, целуя ее левую ручку.
Премного благодарен. Впрочем, любое имя обязывает. А с другой стороны - что в имени такого особого? Идентификация по несуществующему признаку...
Отпустив руку Санго, хозяин резко развенурся и указующий перст был наставлен на единственного посетителя мужского пола. Бармен помахал пальцем и требовательно сказал
Пожалуйста!
Shadow
- Хех, - Путник, до этого пребывавший в задумчивости, встяряхнул головой. От пальца бармена словно исходили незримые волны неведомой силы, словно бы даже воздух уплотнился, но он согнал наваждение и поставил опустошенный бокал. - Да, эти люди замечательные существа хотя бы потому, что они мои полные противоположности. Так что ни капли этого превосходного вина не пропало в пустую. Как я уже говорил, мое имя... Шед. У полного имени куча значений, думаю не стоит их перечислять. Можете называть меня так. Что бы еще сказать о себе? Гмммм... Лучше не буду, это слишком скучно. Приятно познакомиться Санго, Семь.
Marika
Семь? - бармен икнул и свалился под стойку. Оттуда донеслось слабое - убили без ножа... - он подрыгал ногой и затих.
Shadow
Порыв ледяного ветра чуть не снес барную стойку. Ворон, влетевший в комнату, с важным видом устроился на заботливо подставленном предплечьи улыбавшегося во все 32 посетителя.

- В большой семье не щелкай клювом...

Оним движением он перемахнул через половину зала и оказался у лестницы на верхние этажи.

- ...А если щелкаешь, то быстро.

Он дружески хлопнул по плечу бесчуственное тело бармена.

- До скорой встречи, братишка. Дамы, с вашего позволения.

Он сделал шутливо неуклюжий поклон и широченными прыжками устремился к комнатам.
Marika
Да-да... - Кира вяло помахал вслед рукой, лежа на полу и задумчиво глядя в потолок. - Стоп... Чего?!
Бармен вскочил и запустил в удаляющегося большими скачками посетителя нефигового размера пивной стакан. Попал он, правда, в птицу. Ворон каркнул и куда-то исчез.
Кира похлопал глазами, но тут же снова начал злиться, непонятно, почему. Он хлопнул рукой по столу и над лестницой к жилому этажу что-то загремело. Вместо коридора в конце лестницы стояла стена.
Широченно улыбаясь, хозяин зашагал мимо бильярдных столов к посетителю и подозрительно миролюбиво сказал
В моем-то баре - и так опрометчиво бегать?
Лицо Киры стало серьезным и даже изменился.
Вообще-то, я действительно посоветовал так необдуманно не скакать. Не все так просто, как кажется на первый взгляд - комнаты находятся в другой стороне. - Он обернулся к девушкам - Особенно аккуратными следует быть вам, дамы.
Тут он заметил, что стоит возле бильярдного стола и взгляд его скосился к девушке-с-кием.
Sango
Цитата  

Особенно аккуратными следует быть вам, дамы.


намёк? - девушка подозрительно скосила глаза на парня возле бильярдного стола - позвольте узнать на что...
Шед а что значит "Семь"? - улыбнувшись она посмотрела на человека который хотел пойти в комнату, но скакал в другом направлении.
Marika
Миледи, да за кого Вы меня принимаете?! - Кира сделал страшно оскорбленное лицо, оторвав наконец взгляд от кия. - Ет не намек, а прямо такой совет...
А "семь" - значение слова "Нана"... - пробурчал бармен вместо Шеда, который остановился перед лестницей и развернулся к остальным. - Знаете, Шед, Ваше хулиганство мне подозрительно знакомо - добавил он, теперь уже внимательно глядя на посетителя.
Shadow
- Не смотрите так, я стесняюсь, - произнес, наконец, путник, сквозь плотно сжатые зубы, даже не двинув губами, по прежнему растянутыми в улыбке. - Рыба с пивом, это, конечно, хорошо. Но ворона с пивом, это уже на любителя...

- Неужели вы еще не догадались? - мягкий ветерок донес до слуха Санго едва слышимый шепот.

- Да, милые дамы, будьте аккуратны. Стены здесь возникают, можно сказать, прямо из ниоткуда. На них случайно можно наткнуться... Особенно в потемках.

Посетитель встряхнул рукой, словно поправляя цепь, и помещение погрузилось в темноту.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.