[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
Прежде чем куда то лезть и что то удалять, сначала проверь, в этом ли проблема.
Запускай видео и диспетчер задач и смотри нагрузку процессора во время проигрывания. О результате напиши.
Asagami
это один из способов диагностики
просто если подходить адекватно, то к большинству видящек винда подбирает оптимальный драйвер

к тому же тормоза могут быть и изза недостатка оперативы, или горяче любимого троянца/вириря

так что нужно рассмотреть все варианты, при том порядок не особо важен, но диспетчер тоже шмонать нужно
но есть теория что это банальный оффис+акробат+есче какая нить дрянь+...=лаги
Legion Leonhart
ИМХО полный бред, много ли ты знаешь вирей, которые тормозят видео? Я вот тоже не знаю. Есть один или два которые грузят проц, но они очень старые и их любой антивирь убивает (а Джей наверняка с антивирем сидит).
От количества оперативки видео тормозить не будет, оператива нужна для плеера, а тот после загрузки уже не требует дополнительной памяти, а насколько я понял у него проблема именно в моменты просмотра он начинает притормаживать.
На мой взгляд, ему нужно попробовать отключить антивирь, если он есть и попробовать посмотреть видео с отключеным антивирем, ибо антивири часто любят посканить диски, а когда они это делают, вся система начинает тормозить и видео в том числе (так идет большое колличество обращений к жескому диску из-за чего резко падает скорость считывания с диска).
НО скорее всего, у него просто установлены голимые кодеки, например его плеер пытается проиграть видеол с помощбю какого-либо кодека типа 3vix который при неправильной настройки начинает тормозить видео. Кроме того, я не доверяю больше K-Lite пакам ибо не раз натыкался на вирусы внутри них.
Так что для проверки, советую просто снести все видеокодеки в системе, потом пройтись чистилкой реестра, перегрузить комп, установить кодеки отдель но, например установить только Divx и проверить как будет играть видео в таком состоянии.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 10:55)


ИМХО полный бред, много ли ты знаешь вирей, которые тормозят видео? Я вот тоже не знаю. Есть один или два которые грузят проц, но они очень старые и их любой антивирь убивает (а Джей наверняка с антивирем сидит).

ну если по тупому то
Код  
for (int a=0;;)
{
if (a<10000)
a++;
else
a=0;
}
ну если таймер пришить, то вообще без палева работать будет, а если ...
ну в общем +1 вирь, при том антивирус его ловить не будет =)
при том что загружен и проц и оператива
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 10:55)

От количества оперативки видео тормозить не будет, оператива нужна для плеера, а тот после загрузки уже не требует дополнительной памяти, а насколько я понял у него проблема именно в моменты просмотра он начинает притормаживать.

есче как будет, если фильм большой то вполен возможно что нагрузка на проц идет и на оперативу, а если ее матло то все идет на хард, и лаги изза этого, просто у меня есть видео которое лагает на ноуте без причин /*точнее причина в проце*/
такчто без причин отбрасывать варианты нельзя
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 10:55)

На мой взгляд, ему нужно попробовать отключить антивирь, если он есть и попробовать посмотреть видео с отключеным антивирем, ибо антивири часто любят посканить диски, а когда они это делают, вся система начинает тормозить и видео в том числе (так идет большое колличество обращений к жескому диску из-за чего резко падает скорость считывания с диска).


или фрагментированный хард как вариант тоже нельзя опускать
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 10:55)


Так что для проверки, советую просто снести все видеокодеки в системе, потом пройтись чистилкой реестра, перегрузить комп, установить кодеки отдель но, например установить только Divx и проверить как будет играть видео в таком состоянии.

такая проверка может боком выйти ибо файлы типа *.mkv не откроешь без спец кодеков
но в том что снести к-лайт надо это без вопросов
а для чистки сгодится к примеру RegCleaner /*только не Jv-16 а старая версия*/
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 15:47)


ну если таймер пришить, то вообще без палева работать будет, а если ...
ну в общем +1 вирь, при том антивирус его ловить не будет =)
при том что загружен и проц и оператива


это лишь теория на приктике никто такого не делает ибо смысла нет, в диспетчере сразу видно будет.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 15:47)


есче как будет, если фильм большой то вполен возможно что нагрузка на проц идет и на оперативу


не надо ВОЗМОЖНО, надо конкретно примеры приводить, а смотрел кучу видео, от простых клипов до HDTV и количество оперативы затрачиваемое при это (разными плеерами) не привышало 50 метров. Так что не надо трогать оперативку, она здесь не причем.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 15:47)


просто у меня есть видео которое лагает на ноуте без причин


Чем же это ты смотрешь таким? У меня на КПК не лагает, а у тебя на ноуте лагает, хотя если HDTV то вполне может быть, тут ещё и видюшка хорошая нужна.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 15:47)


фрагментированный хард как вариант тоже нельзя опускать


Даже в самом зафрагментированом винте скорость наврятли упадет ниже 4 метров/сек, а этого вполне достаточно для проигрывания видео (разве что HDTV может немного притормознуть).
И вообще мое мнение такое, что винт у него вообще не причем, он же говорит что звук продолжается, а это значит что файл он всетаки читает и проблема не в этом.
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 10:55)


такая проверка может боком выйти ибо файлы типа *.mkv не откроешь без спец кодеков


На мой взгляд надо сначала систему привести в такой вид чтобы она вообще могла нормально видео проигрывать, а уж потом ставить кодеки для просмотра остального видео.
Цитата (InFox\ @ Вчера в 22:31)


просто если подходить адекватно, то к большинству видящек винда подбирает оптимальный драйвер


Не оптимальный, а какой есть в системе, то бишь что мелкомягкие воткнули, а эти дрова как известно 100% не работают с OpenGL и лишь частично с DirectX, а некоторые плееры используют его для улучшения качества просматриваемого видео, поэтому если в системе не стоят нормальные дрова на видео, оно может тормазить.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:06)


это лишь теория на приктике никто такого не делает ибо смысла нет, в диспетчере сразу видно будет.

ты думаешь многие в диспетчер если небольшие лаги идут ?
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:06)


не надо ВОЗМОЖНО, надо конкретно примеры приводить, а смотрел кучу видео, от простых клипов до HDTV и количество оперативы затрачиваемое при это (разными плеерами) не привышало 50 метров. Так что не надо трогать оперативку, она здесь не причем.

хороше пример
ноут
видео Intel 915
проц Centrino 1.7
оператива 512 мб
хард 60 гогов
OS виста ултимайт
видео - скринсервер из Flatout H.O. - скачаный с офф сайта подтормаживает с виндовским плеером
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:06)


Даже в самом зафрагментированом винте скорость наврятли упадет ниже 4 метров/сек, а этого вполне достаточно для проигрывания видео (разве что HDTV может немного притормознуть).
И вообще мое мнение такое, что винт у него вообще не причем, он же говорит что звук продолжается, а это значит что файл он всетаки читает и проблема не в этом.

ну суммарно это тоже не ускоряет скорость воспроизведение
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:06)


На мой взгляд надо сначала систему привести в такой вид чтобы она вообще могла нормально видео проигрывать, а уж потом ставить кодеки для просмотра остального видео.

это ты прав но хаотично сносить все причем не зная причины ...
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 17:06)


Не оптимальный, а какой есть в системе, то бишь что мелкомягкие воткнули, а эти дрова как известно 100% не работают с OpenGL и лишь частично с DirectX, а некоторые плееры используют его для улучшения качества просматриваемого видео, поэтому если в системе не стоят нормальные дрова на видео, оно может тормазить.

ну это из серии молжет быть
в винде обычно для каждой серии видях есть драйвер, к примеру есть дрова от GF TNT и до GF 8800
просто та м один для одной серии
поскольку иметь дело не радеонами не довелось то есть предположение что и дела там обстоят так-же
это для редких видях она ставит модуль подключения монитора
JFresh
В общем сделал так, как вы и советовали

При просмотре видео с интенсивным видео-рядом ЦП загружен по 100 :onion_56:

Если видеоряд средний, то под 40, но если открыта папка, где я хроню всё видео, то загрузка увеличивается на 20 - > т.е. 60 :onion_32:

И что сие означает? :onion_41:

Файлы подкачки держатся на 270-290
Legion Leonhart
А что именно ты сделал? Просто посмотрел нагрузку при просмотре? Или всетаки снес все кодеки?
JFresh
Просто посмотрел. Кодеки сносить ну очень не хочется, ибо я маньяк, у которого 26 гигов АМВ и регулярное желание их посмотреть. Сами понимаете, все они разные и если половина не начнёт запускатся я буду ооооочень растроен. :onion_24:

Не трогая кодеков можно уменьшить нагрузгу на проц?
Legion Leonhart
Нельзя, ибо проблема у тебя скорее всего именно в них. Как вариант, чисто для успокоения души, зайди в Диспетчер устройств, найди там IDE ATA/ATAPI контроллеры, зайди в Первычный и Вторичный каналы IDE на вкладку Дополнительные параметры и скажи что у тебя стоит напротив текущего режима передачи.
JFresh
У первичного канала
Устройство 0 - Ультра DME 5
Устройство 1 - неприменимо
У вторичного канала
Устройство 0 - Ультра DME 2
Устройство 1 - Ультра DME 2
Asagami
Цитата (JFresh\ @ Сегодня в 11:29)


Не трогая кодеков можно уменьшить нагрузгу на проц?

есть вариант пробнуть заюзать VLC плеер, у него вроде свой набор кодеков, не все поголовно форматы открывает /*матрешку любимую *.mkv */ без кодеков не вскроет
но если формат хоть на сколько то стандартный или популярный, то вскроет, даже если он битый
но старые кодеки снести придется, иначе VLC имеет подлость их считать более оптимальными, ну ты пробни через него открыть, посмотрим на эффект от сего мероприятия /*VLC*/

PS если у тебя проблема с кодеками, скажи в каких у тебя форматах видео, а мы думаю ссылки на кодеки подкинем
PSS просветите что такое АМВ
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:01)


просветите что такое АМВ


Клипы сделаные из анимешных нарезок.

Джей, с режимами у тебя норма, так что твой единственный выход сносить все кодеки, подчистить реестр любой программкой и поставить отдельно DivX для проверки. Если трабла останется, значит проблема где то ещё и будем думать, если проигрывать будет нормально, значит трабла была именно в кодеках. После этого можешь качать Ace Mega Codec Pack Pro 6.0.3 и ставить его и прибудет тебе счастье, там есть все кодеки которые нужны анимешнику(не зря же 50 метров весит), проверено временем.
JFresh
При установке всё оставить по умолчанию?
Legion Leonhart
Если при установке divX то да, если набор кодеков выбирай Professional, но прежде чем его ставить нужно снести ВСЕ старые кодеки.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.