[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
Если бы все было так просто никто бы тогда и не заморачивался с этими ограничениями. Зачем их делать если можно одной кнопой отключить?

По делу я получил ответ только на один вопрос, на первый, что с остальными?
Цитата (Mireille @ Сегодня в 19:42)


у нас по сети интернет идет


Ну то что он у вас по сети идет, а не по рукам ходит, я и так мог догадаться Smilie
Жду ответы на эти вопросы:
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 19:36)


2 - как у вас организован интернет на работе (есть один компьютер, за которым сидит админ и от него интернет идет всем остальным? или как то иначе?)
3 - если у вас инет идет с одного компа, то как именно организована раздача инета, через прокси сервер(программуля такая) или средствами винды?
4 - если через прокси, то через какой (какая программа)?

Zima
А что такое торрент и с чем его едят? Smilie
На них вкусного много, а как взять не понимаю.
FAQ читала-читала, ниасилила. Столько матерных *зачеркнуто* непонятных слов. Smilie
Пожалуйста, расскажите доступно бедному чайнику основные принципы: как оттуда скачивать, при помощи чего
и на что стоит обращать внимание...
Legion Leonhart
Который фак ты читала? У нас тут есть самая простая описалка Поиск Аниме
InFox, пост удален, за такие посты буду давать предупреждения.
Asagami
Цитата (Zima @ Сегодня в 15:21)


А что такое торрент и с чем его едят?

есть много торрент клиентов,
торрент клиент это спец программа позволяющая скачивать файлы из интернета, основное достоинство которой - Чем больше народа тем быстрее скорость скачивания файла, при обычном скачивании все наоборот
так что внимательнее, чем больше народу тем быстрее скачается
вот пример
400
где
SE - колличество людей скачавших файл на 100% и раздающих его
LE - скачивающие файл
как показывает практика люди могут как уходить так и возвращаться на раздачу
и есче одно - для того чтоб раздачи умерали лучше раздавать файлы до рейтинга 2.0 (к примеру скачиваем файл в 100 метров, а рздаем другим 200, торрент это покажет, ну если душит жаба хоть до 1.0, конечно можно больше, запретить некто неможет)

мне нравиться uTorrent µTorrent - The Lightweight and Efficient BitTorrent C
скачиваем клиент, далее языковой файл,
устанавливаем торрнт клиент, и копируем файл с языками в папку с установленным клиентом, далее запускаем клиент

далее
где брать файлы -
ответ прост, в инете
файл весит несколько килобайт и для начала загрузки его надо открыть с помощью этой проги, и ответить на вопрос какие файлы скачивать из данного набора
PS чтобы найти нужный файл в торренет раздаче как вариант можно в поисковики до или после имени добавить слово torrent

если в вкратце все обстоит так
Zima
Цитата (Legion Leonhart @ Вчера в 19:43)


Который фак ты читала?


На torrents.ru... Местный-то я видела, просто потом найти не смогла.
Как я поняла, если файл непопулярен или лежит в архиве, то его гхыр скачаешь/будешь скачивать вечно?
+ зависишь от других, + надо делиться, + надо делиться тем, что еще не выкладывали, + скорость моего инета...
В общем, этот вариант не для меня. Smilie

З.а Ы.тожим На всякий случай расскажите еще как раздавать файлы в торрентах и выкладывать на хостинг, вдруг понадобится.
Наверное тоже какая-то программа нужна.
Asagami
Цитата (Zima @ Сегодня в 14:59)


тожим На всякий случай расскажите еще как раздавать файлы в торрентах и выкладывать на хостинг,

нет достаточно торрент клинета

вот это терминология
» Нажмите, для открытия спойлера «


как раздать
» Нажмите, для открытия спойлера «
Цитата (Zima @ Сегодня в 14:59)

Как я поняла, если файл непопулярен или лежит в архиве, то его гхыр скачаешь/будешь скачивать вечно?

ты немного неправильно поняла
А- популярность не зависит от наличия архива
Б- разваливаются как правило Фэйк раздачи (заведамо несодржащие то что должны содержть)
С- в нете источников много, и как правило файлы идентичны, так что обмен пирами и если ты найдешь 10 источников по 2-3 сидера и 2-3 личера, то скорость возрастет многократно (торрент может обеднять много источников в 1)
Legion Leonhart
самому выкладывать не обязательно, достаточно просто и другим давать скачивать (то бишь по окончании скачивания не сразу убивать закачку, а дать покачать этот файл другим), но да ты права в том что скорость закачки зависит от колличество скачивающих и колличества раздающих, если и тех и тех 0, то шишь скачаешь, а если есть хоть кто то, качаться будет, но очень медленно. Зато что то новенькое качается очень быстро, например новые серии блича качаются на максимально доступной скорости твоего инета.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 17:16)

если есть хоть кто то, качаться будет, но очень медленно

это зависит от удалённости раздающего к примеру мне один отдавал со скоростью моего тарифа
так что малое количество это на удачу
но обычно не везет Smilie
Asagami
мне попал в руки один комп
пи просьба была снести винду и поставить по новой
это просто, как говорится невпервой
но вот возникла проблема с дровами для материнки (точнее с интегрированой видяшкой)
мать Foxconn, на ней это написано жирным шрифтом, а вот модель по идее которая должна быть где то неподалёку я невижу
может подскажите где можно глянуть модель или где она территориально расположена ?
Legion Leonhart
Вообще определить очень просто - достаточно узнать какой чипсет, точнее достаточно знать производителя, если это AMDшный чипсет, то однозначно дрова ATI (в драйвере идут сразу дрова на мать и на встроеное видео), если NVIDIA (NForce, дрова также идут и на чипсет и на видео) дрова NVidia (NForce), если чипсет SiS, то и дрова тоже под SiS видео (самостоятельные, нужно знать какой именно чипсет), если чипсет Intel то видео Intel (также самостоятельные дрова).
Определить чипсет не сложно, идем в диспетчер устройств, открываем ветку "Системный устройства" и смотрим, если там есть устройства с названием Intel, то чипсет интеловский, если Nvidia, то чипсет соответствующий и т.д Если вдруг там нет девайсов с такими названиемя, то можно ограничить выбор благодаря процу, если AMD, то чипсет либо AMD, либо NVidia, если Intel, то либо Intel, либо SiS, либо NVidia.
Так что выбор остается совсем небольшой.

Ну а если думать головой лень, юзай программу Everest
Zima
Спасибо за помощь
RuSSeLL
Раз уж тут про торренты разжевали по самое нихочу, надо о них спросить. Во-первых у меня праздник - мне наконец безлимитку подключили. (поэтому про торренты Smilie ) я допустим качаю с торрента 7 файлов разного веса(один гиг , другой 150мб и т.п.) ну и раздаю я 15 файлов(тоже вес разный). Но при попытке ещё скачать торрент-файл, вот чё: открываю Уторрентом и у меня пищет Queued( 0 сидов типа, 0 личеров).Я тут методом тыка узнал, что те файлы, что кюуеюуд, при нажатии на них правая кпопка мыши=> Force Start они спокойно качаются. (появляются сразу же сиды)
У меня вопрос - через Форс Старт ничего плохого не происходит, а то я какбы переживаю, с чего так они просто не качаются, а с Форсом качаются.
Asagami
Цитата (RuSSeLL @ Сегодня в 17:38)


У меня вопрос - через Форс Старт ничего плохого не происходит, а то я какбы переживаю, с чего так они просто не качаются, а с Форсом качаются.


русифицируй торрент, это раз
плохого нечего не делается по любому, это два
и его надо слгка настроить это три

русифицировать просто
скачиваем пак с языками и коируем рядом с экзешником торрента, далее запускаем его

и к настройке (для 1.8.1 версии)
настройка->конфигурация->
соединение, ставим случайный порт при запуске, и три оставшиеся галочки тож
скорость ->максимальное количество соединений - 100000
максимальное количество пиров для присоединённого торрента - 12500
количество слотов для отдачи для одного торрента - 5000 (если хочешь щедро раздовать, два первых для быстрой скачки)
далее Максимальное число активных торрентов - 2500
число одновременных загрузок столько же
RuSSeLL
Спасибо, ток русификатор некач, ошибка. Но англицкий мне помог. Просто у меня скорость соединения интернета вообще 128кб\с. поэтому лазить и качать не очнь удобно((
Asagami
Цитата (RuSSeLL @ Вчера в 19:44)

Спасибо, ток русификатор некач, ошибка.

странно у мя он его схавал, там просто странная немного установка русика, но у мя он 2 раза вставал, не понимаю почему у тя не прокатило
Цитата (RuSSeLL @ Вчера в 19:44)

Просто у меня скорость соединения интернета вообще 128кб\с.

дело не столько в скорости сколько в отдающих на низкой скорости
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.