[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
В висте и семерке есть виджеты для рабочего стола, среди них есть виджет отображающий RSS ленты, сунь в него RSS какого-нибудь новостного сайта, который тебе больше нравится и будет тебе счастье.
Overman
И будет мне счастье?! неужели все так просто? Только вот проблема - у меня ХР, и про виджеты тут слыхом не слыхивали.
--
А как это все будет выглядеть? Где эта RSS лента будет располагаться?
rere
ээ я не путаю, а типа знаю что есть хрюшки и под 64, но суть не меняется, хрюшка кушает меньше хоть она х86 хоть х64,

а насчет бегучки мона так, открываешь блокнот пишешь типа хтмл боди все такое далее marquee и в поле тэка копируешь солидный кусман текста, ну например с интерфакса, сохраняешь как хтмл настраиваешь рабочий стол, или проводник и вуаля вот она бегучка, только обновлять содержание придется самому, то бишь лазать копипастить а потом наслаждаться... зато своими руками!!
Asagami
Overman
Rainmeter + тема с лентой новостей (Хотя вроде и в стандартной теме она есть)

Dимка-kun
Смысл ставить севен есть только когда память больше 4 гигов
Если ее меньше, то можно спокойно ставить XP x86 (Тобиш 32 разрядную) она от семерки мало чем отличается, ну только некой неведамой возможностью лагать на любом железе


Leonhart-heika
ХР кстати тоже есть в варианте х64.
Мазахист ?
Она же не работоспособна в 30-40 процентах программ для х86 или проги в ней глючат

Цитата (Overman @ 23 Июль 2010 5:40)


Мне тут один недавно паренек шибко умный, пытался зарядить, что якобы ХР это прошлый век, что она никогда на 64 не перейдет, что это отстой, а вот Вин7 это рулез! что под неё даже вирусов мало написано, что она уделает ХР в плане совместимости, быстроты (производительности) что она доступна всем и никогда не вылетает.


О боже, адекватный переход если меньше 4 гигов оперативной память то хр х86 если болше то 7 х64

Про вирусы это он наверно имел ввиду UAC который кроме как раздражает пользователя больше нечем не занимается

Она умадяеться лагать даже на ай7+4гига память+DHH с повышенным количеством оборотов Smilie


Leonhart-heika
Проще установить ХР + Rainmeter

Цитата (rere @ 23 Июль 2010 6:44)


э я не путаю, а типа знаю что есть хрюшки и под 64


Лучше ее небыло бы
Zeratul
Цитата (Overman @ 23 Июль 2010 1:40)


Мне тут один недавно паренек шибко умный, пытался зарядить, что якобы ХР это прошлый век, что она никогда на 64 не перейдет, что это отстой, а вот Вин7 это рулез! что под неё даже вирусов мало написано, что она уделает ХР в плане совместимости, быстроты (производительности) что она доступна всем и никогда не вылетает.


а BolgenOS не советовал?
rere
так и я про то! хрюшка это супер хрюшка это класс кто не любит хрюшку то просто п******с Smilie

и еще, чтобы не был пост оффтопом я придумал еще один отличный способ сделать бегучку, 1) включаем телек и канал например рбк, там много бегучек 2)включаем веб камеру и направляем на телек 3)окошко с изображением с вебкамеры мыфкой уменьшаем так чтобы была видна тока бегучка 4) ставим выше всех , помещаем куда надо и вуаля отменная бегучка!!!!
Legion Leonhart
Цитата (Overman @ 22 Июль 2010 23:42)


А как это все будет выглядеть? Где эта RSS лента будет располагаться?


Если использовать стандартный виджет, то выглядеть будет так
[attachmentid=2652]
Распологаться может где угодно, в моем случае, я запихнул её на второй монитор, для примера она была натравлена на RSS нашего сайта.
Кроме того большинство новостных сайтов имеет свои собственные виджеты, так что есть из чего выбирать.
Цитата (InFox @ 23 Июль 2010 1:09)


Она же не работоспособна в 30-40 процентах программ для х86 или проги в ней глючат


Я сидел на ней довольно таки долго, да проблемы с совместимостью старого софта есть, но впринцыпе она вполне работоспособна.
Цитата (InFox @ 23 Июль 2010 1:09)


Про вирусы это он наверно имел ввиду UAC который кроме как раздражает пользователя больше нечем не занимается


Это ты наверно со своей башни говоришь, а вот со своей я скажу что это одна из лучших идей которую они реализовали в 7ке. Во первых он настраивается (и в своём случае я его вообще отключаю), а во вторых уж лучше UAC чем антивирь, сжирающий добрую часть ресурсов, которые способны любой комп заставить, как ты говоришь, лагать. Создан специально для непродивинутых пользователей, чтобы он реагировал на любые действия способные повлиять на работоспособность системы.
А про самих вирусов, они действительно в 64х битной среде работают хуже, то бишь да, они могут попасть в систему и висеть в ней, НО полноценно работать они не смогут. Я часто сталкивался со случаями, когда при проверке 64битной системы в ней обнаруживались вирусы, которые просто тупо лежали, но никакого вреда не приносили. Причина кроется в том, что все 32х битные приложения изолированы от системных, что позволяет системе блокировать системные вирусы и рукиты созданые для 32х битных систем.
Цитата (InFox @ 23 Июль 2010 1:09)


О боже, адекватный переход если меньше 4 гигов оперативной память то хр х86 если болше то 7 х64


И я тебя опять таки огорчу, при прочих равных, переходить на х64 есть смысл если у тебя больше 2х гигов. И уж ты, называющая себя программистом далжна знать почему, а если не знаешь, то я тебе скажу - 32х битные приложения никаким макаром не могут адресовать более 2Гб памяти.
И то что х64 ОС жрет вдвое больше памяти тоже фэйк, для работы с 32х битными приложениями ей действительно потребуется больше памяти из-за виртуализации 32х битной среды, но разница будет 5-10%.

А чтобы вы не мучали, я вам в кратце опишу разницу между х86 и х64 версиями ОС:
- х86 версии ХР/Vista могут работать только с 3,25Гб памяти, 7ку вроде научили работать с 4мя гигами, х64 версии могут работать с памятью до 128Гб
- х86 системы не могут выделить одному процессу более 2Гб памяти
- х64 быстрее работает с большими числами (Long Integer и Double Float), то бишь более эффективна при вычислениях с плавающей запятой, то бишь бесрее работает с кинематографическими спец эффектами, 3Д анимацией и научных приложениях.
- в х64, в связи с необходимостью эмуляции 32х битной среды, немного медленнее работают 32х битные приложения, разница в скорости варьируется от 2 до 10%
- в х64 системах 32х битные приложения запускаются отдельно от системных, что не дает возможности работать вирусам и руткитам написаным под 32х битные системы.

Вот собственно и вся разница. Ещё хочу заметить, что следующие ОС Windows вообще не будет в 32х битном варианте.
По поводу выбора сейства Windows ХР/Vista/7, каждый решит для себя сам, кому что нравится, но надо учитывать, что ХР купить проблемно уже сейчас и если вы любите играть в современные красочные игры, вам также придется перейти либо на Vista, либо на 7ку, ибо ХР поддерживает только DirectX 9, при том что уже давно вышел DirectX 11.
rere
ээ вопрос не в том что лучше, а что х64 больше кушает, и не из-за эмуляции 32хБт приложений. на одной и той же системе, ну например той что написана тута, хрюшка при стандартной загрузке скушает меньше ресурсов нежели х64, которая оттяпает себе солидный кусман на красявости. Но понятно что если система мощная, то нужно ставить х64, т.к. на ней как раз и воплощаются все приемущества мощных машин. (ПээС: мне до х64 как до хз чего с моим унылым железом, так что я лублу хрюшку!)
Legion Leonhart
Я же тебе говорю, что ты путаешь разные операционки, ты сравниваешь ХР и Vista/7, это всеравно что сравнивать 98 и ХР, 98ые по любому шустрее ХР работают и памяти жрут ещё меньше, а ещё лучше DOS! То о чем говоришь ты, это не сравнение х64 против х86, а сравнение разных ОС.
Кроме того, кто тебе мешает отключить все эти красявости?
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


И я тебя опять таки огорчу, при прочих равных, переходить на х64 есть смысл если у тебя больше 2х гигов. И уж ты, называющая себя программистом далжна знать почему, а если не знаешь, то я тебе скажу - 32х битные приложения никаким макаром не могут адресовать более 2Гб памяти.


Читай
Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


только с 3,25Гб памяти


Это верно

Leonhart-heika
Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


а вот со своей я скажу что это одна из лучших идей которую они реализовали в 7ке



Да. вот только на вирусов она не срабатывает в половине случаев а вот на действия пользователя всегда

Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


а во вторых уж лучше UAC чем антивирь


Тебя спсает не UAC а AVZ + Знания + Здравый смысл

Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


7ку вроде научили работать с 4мя гигами


А помеому производители просто ставят верисю х64 и живут спокойно

Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 17:22)


ибо ХР поддерживает только DirectX 9, при том что уже давно вышел DirectX 11.


Перечисли мне нормальные игры сделанные под него + где его функции сипользуються на 100% ?
Ах, да он же на 100% не работает даже на QuatSLI из топовых видиокартт (Могу ошибаться но одна видеокарта его нетянет)
Да и нормального что адекватно тебовало бы DX 11 еще не вышло

Цитата (Legion Leonhart @ 23 Июль 2010 21:13)


ХР работают и памяти жрут ещё меньше


Так, ты наш фанат 7ерки
Может поведаешь мне почему у меня оная грузиться 3-5 минут а экспя 30 секунд ?
Железо лагать не может
Legion Leonhart
Товарищ "программист" вы либо уроки свои прогуливали, либо вас ничему не учили, а ведь вам такое знать обязательно. Учите мат.часть короче: Архитектура AMD64 (EM64T)

Цитата (InFox @ 27 Июль 2010 11:30)


Да. вот только на вирусов она не срабатывает в половине случаев а вот на действия пользователя всегда


Цитата (InFox @ 27 Июль 2010 11:30)


Тебя спсает не UAC а AVZ + Знания + Здравый смысл


Меня спасет? Оригинально однако, говорить такое тому, кто тебе же об этом поведал Smilie Кроме того, ты противоречишь сама себе, ибо говоришь что она ВСЕГДА срабатывает на действия пользователя и спасет нас Знания+Здравый смысл, но разве Знания+Здравый смысл это не действия пользователя? То бишь если нет Знания+Здравого смысла, пользователь совершает неверные действия и вот тут то как раз ВСЕГДА срабатывает твой нелюбимый UAC.
Лично из своего опыта скажу, ко мне ещё не разу не обращались с вирусами на компах где стоит Win7 x64. Я этим даже немного огорчен если честно, так сказать лишают меня денег на халтуре Smilie
Цитата (InFox @ 27 Июль 2010 11:30)


Да и нормального что адекватно тебовало бы DX 11 еще не вышло


А DX10 ты типа решила просто проигнорировать как недостойный внимания? Да даже если если брать DX11, то игры под него потихоньку появляются как положено. А по поводу вообще использования DirectX на 100% - много ли ты вообще знаешь проектов, которые использовали 100% от запрашиваемого ими DirectX?
Цитата (InFox @ 27 Июль 2010 11:30)


Может поведаешь мне почему у меня оная грузиться 3-5 минут а экспя 30 секунд ?


Тут я вижу два варианта - либо у тебя руки кривые, либо у программистов железа/софта который ты используешь... либо и то и другое. Выбирай что тебе больше нравится. От себя скажу только что при должных усилиях можно выпрямить и то и другое, просто немного поразмыслив и поучив мат.часть. Сомневаюсь что у тебя винда сразу после установки, до установки всяких драйверов и софта, грузилась по 5 минут.
К примеру, на одном из подручных компов со стареньким AMD X2 4600+ 1Гб памяти + стареньким IDE хардом на 80Гб, установленным софтом, драйверами и всеми обновлениями, Win7 x64 грузится меньше минуты.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


Меня спасет? Оригинально однако, говорить такое тому, кто тебе же об этом поведал


Это не укор

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


пользователь совершает неверные действия и вот тут то как раз ВСЕГДА срабатывает твой нелюбимый UAC.


Вирус как поравило не спрашивает разрешения на запуск или идет с установщиком в кипе
И как от этого спасает UAC ?

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


ко мне ещё не разу не обращались с вирусами на компах где стоит Win7 x64


У меня был один вирус, очень даже неплохо себя чувствовал

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


много ли ты вообще знаешь проектов, которые использовали 100% от запрашиваемого ими DirectX?


Я про использование нововведений
Ну например Carmageddon II

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


либо у тебя руки кривые, либо у программистов железа/софта который ты используешь...


Лагает не софт, а система при загрузке, полсле загрузки лагов нет

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


Сомневаюсь что у тебя винда сразу после установки, до установки всяких драйверов и софта, грузилась по 5 минут.


Я не соберу все драйвера доя процессора i, начиная с того что случайно довелось узанть что для него на сайте интела есть две утилиты, и бог знает сеолько еще дополнительных драйверов надо поставить
Автозагрузка "чистая"

Цитата (Legion Leonhart @ 27 Июль 2010 19:16)


что у тебя винда сразу после установки, до установки всяких драйверов и софта, грузилась по 5 минут.


Она грузилась чуть быстрее, но не намного +-15 секунд

Air
Здравствуйте.
Скажите пожалуста,если взять проц типа i3,5,7 в которых есть графический чип , то нужно ли как нибудь по особенному подбирать маму и видюху? и что это даст?
Legion Leonhart
Ну начнём с того что на i7 нет встроеного графического процессора и его там не будет, потому что i7 рассчитан производительные системы, а встроенная графика этому совершенно не соответствует. По поводу мамки под них, то прикинув чисто логически, на мамке как минимум должны быть разъемы для подключения монитора (иначе куда ты будешь моник подключать?), ну и как правило для этих процов нужен чипсет iH55 и то придется ещё и почитать что пишут на сайтах производителя про встроенную графику, ибо на сколько я понимаю на некоторых мамках есть видео встроеное в мамку, а есть и те что требуют именно проца с встроенной графикой.
Что ты получишь от этого? Ограничение в разгонном потенциале, переплату и слабую графику, которая будет слабее самой дешевой современной видеокарты.
Air
Я собственно к тому что к i3 можно значит относиться как к обыкновенному процу? Значит лучше выбрать его чем коре2дуо такойже частоты.Просто меня смутил этот графический чип и думал может проц из-за этого конфликтовать будет с матерями без такой поддержки. Значит берём 1156-ю мать и не паримся?
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.