[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Elain
Доисторический - не то слово Smilie Я года подписала, ко всему Smilie

HDD:
- seagate barrakuda 7200.7 - 80 gb (2005 г.)
- 40 Maxtor 7200 (2002 г.)

MB - Asus P4GE-MX i845GE, sound. Lan. USB 2.0 S478 mATX (2005 г.)

RAM - DDR 1024 Mb PC3200 Trandcend (2005 г.)

СPU - P4 1600 box (2002 г.)

Video - MS 8852/64Mb (2002 г.)


Что такое БЦ?

P.S. "ворчит": Да - вентилятор крутится, все лампочки горят; нет - винты не крутят и вообще никаких признаков "подвижной жизни". При этом, если перегружать ресетом, рискую получить тот же глюк во время перезагрузки. А вот спустя сутки уже боле менее работаю. Но сведу пока включение к минимуму. Бу выходить в основном с работы Smilie
Legion Leonhart
не БЦ, а БП - блок питания.
Судя по описаному, умер именно БП. Причиной скорее всего являются высохшие электролиты. Если бы ты умела поять, я бы тебе конечно посоветовал их перепаять, как самый дешевый вариант, но поскольку это не так, то поможет только замена БП. Но лучше взять сразу новый корпус, с блоком ватт на 450-500 (на будущее, всеравно же собираешься новый комп брать в будущем). И нормальный корпус с хорошим БП 450-500 ватт, не может стоить меньше 2200 рублей (то бишь по вашим ценам это не меньше 2500), это к сведению и чтобы у тебя не тянулись ручки купить корпус с БП 450 ватт за 1500 рублей.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Вчера в 22:42)


Судя по описаному, умер именно БП.

не Умер, а Умирает и в данном случае Оочень большая просьба его не включать, пока он Материну не спалил
Legion Leonhart
На правах флуда Smilie
Fox'y-san , я просто тащусь от твоих комментариев...
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 04:29)


я просто тащусь от твоих комментариев...

хм ...
ну если комп надо укакошить, то включаем почаще, тогда шанс что БП унесет с сабой Мать, и все остальные детали ....
.... значительно повышается =)
просто у знакомых такой комп прорп\аботал неделю, далее уг\нес мать с собой в Магилу,
Elain-heika можешь последовать примеру, если есть желание
Legion Leonhart
Начнем с того, что ты это уже писала, в своем предыдущем посте и снова это отписывать не было никакой причины.
А унести БП с собой может не только мать, но вообще всё что к нему подключено (видео, флопик, сидюк, винты), всё зависит от того какой из каналов выйдет из строя.
Ты бы лучше умное чего сказала.
Strider
Временами тупит видео, причём нерегулярно к сожалению Smilie Запускаю анимешку в её родном размере - всё нормально. Пытаюсь перевести проигрыватель в полноэкранный режим, сразу начинаются жуткие тормоза. Причём так тупят все виды проигрывателей, установленных у меня в системе - начиная от родного ВинМедиа и заканчивая ГумПлеером (он же вроде родные кодеки использует, нэ?). После перезагрузки машины всё исчезает, но только на неопределённое время. Жутко доставать уже начало -- не могу по-человечески субтитры тестировать :'(

Запускал оптимизатор памяти Tune Up в момент этих самых тормозов - используется 250-350 Мб из 512 что в наличии, пробовал силком расчищать память до более низких величин, всё равно та же самая ерунда. Кодеки и кодекпаки уже сносил и заново переустанавливал несколько раз, все какие только есть в наличии. Разгружал систему от лишних процессов и служб в Администрировании. Куда ещё можно отвёрткой ткнуть чтобы зафурычил мой древний переносной бульбулятор? Smilie Ибо систему переустанавливать сейчас некогда. Smilie
Asagami
Цитата (Strider @ Сегодня в 07:11)

ГумПлеером

а оригинальное название можно ?
точно свои кодеки у VLC
--------------------------
посмотри в диспетчере задач наскоко загружен ЦП когда видео тормозит ?
--------------------------
вот вариант -попробуй снести все кодекпаки и поставить
1 - VLC - VLC media player for Windows
2 - Divx - DivX Video Player - DivX Video Codec - DivX Converter | Div
Legion Leonhart
Цитата (InFox @ Сегодня в 11:41)


а оригинальное название можно ?


GOM Player, так же как и VLC использует встроеные кодеки.

Strider, судя по описанию, твоя проблема не в софте. Больше смахивает на перегрев проца у ноута. Проверь на сколько горяч ноут во время тормозов в районе процессора. Если очень горячий, то скорее всего пришло время лезть во внутренности ноута и проверять работает ли вообще на нем вентилятор и не покрылся ли он уже мохом за время использования ноута.
Strider
Угу, тоже подметил это -- вентилятор на проце в этот момент на полном максимуме работает, там с правого бока ноута горячий воздух прёт как от хорошего электрофена... Smilie Теперь понял, попробую вскрыть и продуть. Сенькс Smilie

А самому эта процедура чистки на ноуте вообще реальна? или же лучше обратиться к знающему человеку?
Asagami
Цитата (Strider @ Сегодня в 02:14)


или же лучше обратиться к знающему человеку?

ноут устроен довольно просто
и если руководствоваться прицепом - "С сило нечего не отдирать, а снимать аккуратно" то можешь и сам, мной лично 2 ноута раскручены на шпунтики (для чистки) и после этого работают Smilie
сначала скручивай винты со стрелочками или треугольниками, далее снимай крышку (соединены защелками), если мать осталась сверху, то тебе повезло, если снизу, то придется разбирать дальше

кстати какой ноут, мож подскажу как это лучше сделать

и есче вопрос, когда видео лагает загрузка ЦП какая ?
High summoner Yuna
Ха, не думаю что тут задавался подобный вопрос, но я просто хз куда написать с данной проблемой. У меня изменилось свойство папки "мои документы" - она отображаеца как папка с музыкой. Самое угарное, что когда заходишь через системные - то всё норм, а через меню пуск или с рабочего стола - вот такая фигня... у мя было как-то что-то подобное - но я в упор не помню как мне это дело исправили... сброс для всех папок не помог Т_Т Кто знает как решить эту проблему?
Legion Leonhart
Правой кнопой на папке - Свойства - вкладка Настройка - Использовать в качестве шаблона следующую папку: - выбираешь Документы (любого типа).
Asagami
вопрос немного странный и немного не в тему, в Ubuntu с гномом изволил отвалиться тачпад, прикол в том то кнопки от него работают, а сам он нет Smilie
но USB мыша работает
High summoner Yuna
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 11:16)


Правой кнопой на папке - Свойства - вкладка Настройка - Использовать в качестве шаблона следующую папку: - выбираешь Документы (любого типа).


хочешь фишку? Нет такой вкладки.... папка-то системная.. Т_Т
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.