[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
Xilisoft Video Converter
Strider
Благодарю :)
RuSSeLL
Здравствуйте! У меня дивидюк отказывается работать когда я в него вставляю диск с фильмом...и с некоторыми пиратскими играми. как я вставлю диск - он крутанёт его пару рази всё!в моём компьютере не распознаёт диск вообще... немогу понять почему некоторые двд сразу нач вертется в дисководе,а остальные как будто и не вставлял.. Хотя при многоразовых повторах один диск начал читаться.. болванки и музыкальные диски,лицензионные игры читаются без проблем,а некоторые фильмы отказываются.в чем дело?
Asagami
есть пара несколько версий
1/ на дисках побит так называемый нулевой сектор, не секрет что на дисках инфа дублируется несколько раз для защиты от повреждения, но вот когда царапина идет по этому сектору диску кирдык - это маловероятно ибо дисков много а такое чтоб произошло должно ооочень сильно не повезти
2/ диск не читается по причине того что он банально записан на высокой скорости (те низкое качество записи) и поэтому некоторые приводы могут нечитать такие диски - довольно высокая вероятность
3/ если дивидюк старый то есть смысл его почистить, ибо причиной может быть запыленность лазера - есть 2 способа чистки, один - суем чистящий диск и ждем, лазер почистит а остальное нифига, вотрой - банально раскрутить сидюк почистить ватной палочкой (но при этом лазера не касаться иначе привод откинет коньки !) лучше на лазер просто дунуть, и пыль сама слетит
4/ как вариант глючной шлейф (та бойда которой привод соединен с материной) - решение просто купить новый но для проверки лучше подключить привод к соседнему шлейфу (в нормальных компах их обычно 2)
5/ возможно наличие вируса ответственного за все это безобразее - решение AVZ в зубы или другой сканер и проверять систему
6/ Банально - привод дохнет, если старый то такое возможно - решение купить новый привод

PS это не инструкция как делать а просто возможные причины, кстати я склоняюсь ко второму варианту, довольно похоже
PSS ну хоть укажи скоко приводу лет, пришет он доски сиди или двд, кто производитель, а то просишь помочь при этом не говоря нечего о системе (ты вообще под виндой сидишь то ?) а просто кратко описываешь проблему
это и так напоминает консультацию по телефону пациента и врача, но до абсурда не надо доводить :onion_62:
Legion Leonhart
Скорее всего второе, я с таким сталкивался, исправляется заменой привода, благо они ща недорогие.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 21:34)


исправляется заменой привода


а вот как вариант просто диски записывать на пониженной скорости это вообще неактит ? :onion_62:
Legion Leonhart
Ну сам то он может и будет писать на заниженой скорости, а пиратов он тоже попросит на заниженой скорости писать?
Asagami
в наше время диски покупают только либо на подарок либо изза ключа чтоб по нету гамать
а если хочется гаму заценить то все легко - берем и скачиваем, а далее режем на болвану :onion_44:
дак вот вопрос "Накой пиратские диски покупать ?"
все можно найдти в инете нахаляву :onion_76:

PS в принципе решение понятно и в идеале можно сказать что проблема решена, но вот задавшему сей вопрос думаю от этого не особо легче :onion_24:
но для более точного диагноза надо знать подробности ...
а обсуждение пиратов предлагаю ЗАКРЫТЬ
RuSSeLL
В общем у меня винда ХР сп2
Привод-НЭК сд-двд ром - годика два ему будет.
Записывает на диск спокойно, читает почти все диски... проблема тока с лицензионным фильмом,и одним аниме, другие фильмы\болванки\игры читает без проблем..
те диски которые не читает проверял- у всех прут. бывает читает диск- начинается видео(у меня Power dvd)выбираешь фильм из меню и останавливается...раньше рабочий стол перезапускался(всё пропало кроме картинки-вытаскиваю диск-появляется)
Asagami
Цитата (RuSSeLL\ @ Сегодня в 08:36)


Привод-НЭК


странно, а модель какая ?
я обясню почему спрашиваю
просто у мя тож есть 2 привода NEC
один SATA (стоит в машине) другой IDE (валяется дома)
и вот этот саташный сидюк (ему так года полтора) в доску отказывается читать лиценз диск PARAWORLD
притом что на ноуте с этим проблемы вообще нет

в принципе нареканий на сидюк нет вообще, он все диски читает

и тот и другой DVD резаки

так что совет копини эти диски у кого нить :onion_76:
в прицепе сидюки хорошие, так что просто забей и скопируй у кого нить диски
RuSSeLL
в принципе я так и делаю просто неудобно...
привод-nec dvd rw ND 3550A IDE- у меня в доску не читает лиц. особо опасен,аниме сказания земноморья и ещё пару дисков.. остальные спокойно...
придётся смириться ибо денег нет на новый...
RuSSeLL
Опять вопрос - иногда после входа в нэт открываю оперу, включаю ссылку, и экран зелёным начинает отсвечиваться(как в матрице цвет),полосочками. в принципе проблема решается вкл\выкл монитора, но интересно что вообще это такое...
так вот вопрос - бывает включаю комп, и у меня он выдаёт типа такое имя в сети существеует( последствий нет(вроде)), както так. вобщем эт тоже не проблема,просто интересно чё такое. при моих знаниях мне кажется, что само имя компъютера уже сущ(у меня винда нелиц. типа диск фак ю билл, или звердвд)
самое интересное он выдаёт это сообщение перед включением вообще всех програм, не то что инэта...
Legion Leonhart
По второму вопросу, на счет имени, просто у тебя в локалке есть уже компы с таким же именем как у тебя, лечится легко - идешь в свойства Моего компьютера - вкладка Имя компьютера - там жмешь кнопу изменить и пишешь любое имя от балды Smilie

По поводу первого вопроса - скажи конфигурацию компа, материнка, проц, видео и блок питания.
Strider
Возникла маленькая проблемка... Smilie

Купил новый мобильник Motorola W230, не могу приконнектить его к ноуту через 4USB-писиай-карту -- на долю секунды показывается окно и потом в туман уходит. Порылся в английских ридми сайта моторолы, нашёл там интересную заметку, типа данный тип мобил работает ТОЛЬКО с портами USB 2.0 (не ниже). Родные порты на моём ноуте давно выгорели, поэтому приходится юзать переходной адаптер... Smilie Пробовал на стационарных компах, там всё тип-топ, работает и коннектится как часики. Вероятно у меня 1.1

В железе я полный ноль. Теперь вопрос -- программно это никак не лечится? Или может не заморачиваться ерундой и просто купить другой адаптер? Smilie
Asagami
есть мнение что на твоей PCI плате банально нехватае напряжения или шнур слишком длинный Smilie
насчет лечения вопрос хороший ибо когда жарду семному нехватает питания то к нему прилагался шнур с штекером на конце, как итог он занимант 2 USB и отлично работает, а вот как с мобилой я незнаю, мож нечто подобное прокатит Smilie
пробни взять более короткий шнур,
кстати как ты на ноуте спалил USB Smilie
мож это глюки винды?
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.