[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Air
Здравствуйте. Подскажите пожалуста не дорогое решение(желательно без проводное).
Суть вопроса. Есть комп(мой) и есть нетбук(мамин), а подключение к сети через оптику(1штука). Нужно сделать не зависимый доступ для обоих устройств.
Есть вроде всякие роутеры и маршрутизаторы но я в этом не разбираюсь,что из этого подойдет в моем случае?
Заранее спасибо.
Legion Leonhart
У тебя что, оптика прямо в комп идет? Или всётаки обычная витая пара?
Air
прям в комп ,у Ростелеком типа проект такой "оптика до сдания", вот прям из подъезда и идет кабель.
Legion Leonhart
да мне пофиг что там между зданиями, у тебя в комп кабель воткнут какой, витая пара (втыкается в обычную сетевуху) или оптика(в необычную сетевуху)?
Air
Опа какие тонкости,даже и не предпологал. В обычную сетевуху(т.е. втыкаю как обычно куда и адсл втыкал) но кабель визуально кажется не похож на витую пару.А на что это влияет?
Legion Leonhart
Тогда тебе подойдет любой роутер (если ты конечно не планируешь использовать IPTV), он же маршрутизатор с WIFI. Из бюджетных Trandnet, TP-Link, из более качественных ASUS, NETGEAR, LevelOne. Главное D-link не бери.
Как примеры:
https://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...23&clid=502
https://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...75&clid=502
Air
Пасиба,посмотрю про них по подробнее. +1

Вот еще вопрос. Раз это вай фай то можно его как нибудь за паролить чтоб всякие раные не приклеивались?
Legion Leonhart
Конечно можно, в настройках роутера много чего есть, можно например даже не паролить, а привязать доступ по конкретным MAC адресам сетевых карт.
rere
тот же вопрос про разветвление интернета. входит на комп по витой паре. натсройки ip назначаются не автоматически, вписывал сам и ип и шлюз и днс. хочу чтобеще можно было на ноут инет отправить.
Legion Leonhart
Тебе подойдет тоже самое что я и Air советовал. Разве что тебе пофиг наподдерживаемую аутентификацию, ибо у тебя её нет. Так что в твоём случае это просто выбор бренда.
rere
вщял этот TP-LINK TL-WR743ND - есть одно, но ..ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО прошить на последнюю версию(упрощается настройка, убираются глюки с зависаниями, и главное можно при подключении роутера по wan одновременно раздавать и по lan портам и по wifi/ на обычной wifi блокировался). скачать прошивку можно с офф сайта. там же в архиве будет пошаговая инстукция как прошить. а настройка потом простовлет за пару минут.

Overman
Попробовал утилитку Connectify для Windows 7 чтобы создать мини-WiFi сеть между несколькими ноутбуками, и - в течени пары минут, у меня уже все было готово! Один ноутбук был постоянно "раздающим" остальные - принимающими. Современные типы шифорвания, настройки сети, адресов и прочего утилиткой поддерживаются, т.к. все функции собраны "все-в-одном" и основаны на встроенных средствах Windows 7.
Legion Leonhart
Ну я бы не назвал такой способ удобный, ибо если раздающим комп выключен, у других инета нет.
Overman
Да, верно, такой способ не является удобным, зато при малом количестве ПК или ноутбуков, и по скорости создания сети - является по моему мнению, самым лучшим. Тем более, что раздающий ПК у нас всегда включен.
Air
Тоже взял себе TP-LINK TL-WR743ND(не прошло и года Smilie ). Подключил к основному компу проводами(сразу перепрошил как и соетовали выше) сразу сам запросилподключиться к сети(может это только в семерке так,хз) я согласился и все заработало. Попробовал подключить нетбук чрез вайфай не получилось(бук не нашел безпроводных сетей),нужны наверное дополнительные настройки раз он сам не транслирует автоматом?
Как бы мне это по проще провернуть?
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.