[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
Проверь что на буке вообще включен Вай Фай, а то и такое бывает. обычно есть спец. переключатель или комбинация клавиш для включения.
rere
есть несколько стандартов передачи wifi посмотри какой у тя на нетбуке и такой же поставь в настройках роутера. там же можно выделить скорость. а вобще лео прав. беспроводные сети в ноут/нет буках включаются ручками. проще всего в сетевых подключениях нетбука ткнуть на иконке беспроводные сети.
Legion Leonhart
Стандарт передачи значения не имеет, при подключении он будет выбираться автоматически. На всех роутерах по дефолту WiFi включен, правда называется что то типа tplink или default и он не защищен паролем. Так что если твой бук его не видит, значит всё таки вафля на буке отключена. Обычно включается либо комбинацией клавиш Fn+значек антены с волнами, либо отдельным переключателем или кнопой на торцах бука.
Air
Ага,кнопками включил и загорелся синий индикатор под знаком антенки,но пишет песпроводное сетевое соединение отсутствует.Может в роуторе надо что включить а то я просто провода всунул и и инет на основном компе заработал? Откровенно говоря в нстройки я не лазал, понадеялся что получится автоматом. Может в сетевом интернете роутера или в настройках бука что изменить надо?(я вообще ноль в этом вопросе Smilie )
Legion Leonhart
Если у тебя виста или семерка, то возле часов есть значек в виде лесенки, щелкни по нему. Появится небольшое окно со списком доступных беспроводных сетей, ищи в нём default или tplink (оно ещё с восклицательным знаком должно быть), ну и соответственно жми подключить.
На всякий пожарный скажи что у тебя за ноут.
rere
нет разницы виста семерка или хрюшка. ставишь в настройках tcp/ip 4 все на автоматическое...главное настроить роутер... обновлялку для него ставишь именно для того чтобы настройка была легкой и убирались глюки... то бишь подключаешь как в инстуркции комп (именно как в инстуркции) потому что есть 2 варианта подключения. то бишь выбираешь способ подключение роутера по кабелю и раздача инета по кабелю и по wifi .далее запускаешь любой бразуер и пишешь в нем 192,168,0,1 появится менюшка доступа к роутеру . вводишь логин пароль. и в главном меню роутера ишешь быструю установку (квик сетап) . далее все интуитивно понятно. выбираешь из 4 пунктов подключение по кабелю и раздачу инета по кабелю и по вайфай. справа если что есть панель где каждый пунк расшифровывается. но тока усе на англицком, но моего крайне среднего знания вполне хватило. далее проходишь пару пунктов выбирая нужное и вуаля должно работать. мне еще пришлось повозиться с тем что у меня статический ip пояэтому я дополнительно вбивал в роутер днс и шлюз.. а теперь про вай фай после перезагрузки роутера в панеле слева ишешь настройку вай фай. там будет выбор какой типа использовать wifi 802.11 d/b/g/c итд. точно не помню есть и мульти то бишь g и c сразу. у меня ноут может работать на g/d книжка только на g . вот это я и выбрал. там же можно выделить скорость для вайфая. как то так.
<b>
еще... при квик сетапе тебе предложат придумать название для вай фай сети и пароль... потом с ноута включишь беспроводное соединение , обновишь и подключишься к своей сети введя пароль.
<b>
<b>
пс. на всяк случай расшифрую первые 4 пункта в квик сетапе.. по памяти, очередность не помню, но суть будет верной. короч. это выбор между : роутер подключается по вай фай и раздает инет по кабелю другим компам, или роутер подключает по кабелю и раздает инет по кабелю и по вай фай, или используется как мост, или как усилитель сигнала вайфай для расширения сети.
<b>
<b>
самый ласт пээс. после квик сетап можно уже пользовать.. более точная настройка вай фай ну как бэ лучше работать будет, но и без нее будет работать. правда скорость я б всеж настроил.
-
-
для Лео... на этом роутере по умолчанию. если ты воткнул в гнездо для подключения роутера по кабелю то вай фай отключается!!!! обновлялка нужна чтобы этот глюк убирать. но убирается он програмно, то бишь нужно обязательно настраивать и выбирать раздачу и по кабелю и по вай фай.
Air
Уряааа! Заработало!!! Пасип,большое. Smilie

ПС ни наких программ для настройки на диске нету одни ПДФ руководства. Да теперь и не важно.
Mireille
У меня вопрос по екселю. Я составляю график отпусков и ввожу всех сотрудников в таблицу, не сортируя их всех по дате ухода в отпуск. Как мне автоматически можно их сортировать. Есть ли в в экселе такая функция?
rere
если даты вносились то для этиъ ячеек формат нужно поставить именно дату. далее нажимаем данные- сортировка . там ставим столбец- по значению ячейки - от старых к новым. вуаля
Mireille
у меня новая версия офиса и там на английском все.
пример показываю как сделано. вуаля у меня не выходит. =)
Legion Leonhart
Выдели всю свою таблицу и нажми Format as table (квадратики с кисточкой), выбери более понравившийся формат, после этого загаловки твоей таблицы станут активными и появится возможность сортировки/отбора по любому столбцу.
Mireille
большое вам спасибо. все варианты получились. Smilie
Air
Здравствуйте все и с наступающим!

Подскажите пожалуста,я поставил еще один винт внутренний,кроме этого у меня подключено еще два внешних и теперь все буквы дисков сместились.В хрюшке я бы с помощью команды выполнить сменил бы все как было но у меня семерка теперь и как это сделать не знаю. Туеву хучу торентов переорентировать по новой это ж вилы и работы как раз до НГ.
Помогите плиз! Smilie
Legion Leonhart
Для всех NT версий Windows - Правой кнопой Мой компьютер - Управление - Управление дисками - правой кнопой на нужном диске - Сменить букву диска
Air
Пасиба Бальшое! Smilie
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.