[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Strider
Цитата (InFox\ @ Вторник, 23 Сентябрь 2008, 18:34)

есть мнение что на твоей PCI плате банально нехватае напряжения или шнур слишком длинный Smilie
......пробни взять более короткий шнур,
кстати как ты на ноуте спалил USB Smilie
мож это глюки винды?


Насчёт питания -- возможно. Шнур стандартный, мотороловский с их лейблом, в комплекте к телефону шёл, длина порядка 70-80 см.

Как спалил? :-D Не знаю, сложный вопрос... все три USB разом погорели. Другой вопрос - как я не повесился после этого? Smilie Ибо бук резко ушёл в туман (не попрощавшись) и даже не включался, а там у меня висел университетский диплом по программированию с готовой дипломной программой + тексты и исходники кода... О_о Благо отклиял потом кое-как. Спасибо Легиону, помог и проконсультировал, что сделать надо было, а то без USB комп можно на свалку отправлять. *drink* Smilie Легион, с меня причитается Smilie

Если и глюк, то конкретно моей лицензионной винды. У меня второй хард есть, туда я с диска установил свеженькую копию с нуля. Та же самая беда, один в один.
Asagami
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 21:29)

Не знаю, сложный вопрос... все три USB разом погорели.

тогда они должны были сгореть вместе с мостом, а если это так то ноут должен был покрыться глюками и лагами, короч все должно быть плохо Smilie
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 21:29)

Если и глюк, то конкретно моей лицензионной винды.

у мя глюк у ХР хоу тож интересный был - при входе на диск С вылетал explorer.exe с фразой приложение удет закрыто, но через тотал все робило Smilie
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:39)


тогда они должны были сгореть вместе с мостом, а если это так то ноут должен был покрыться глюками и лагами, короч все должно быть плохо


Клевета, когда горят USB мост не горит, я много раз с этим сталкивался, это чисто фича интеловских чипсетов.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:39)


при входе на диск С вылетал explorer.exe с фразой приложение удет закрыто,


Вердикт - вирус, притом на с вероятностью 90%.
Strider, поидее всё должно работать даже если у тебя USB1.1, возможно это чисто из-за того то ты через PCMCI карту его подключаешь, как вариант попробуй обновить винды, поставь третий сервис пак. Ещё советую посмотреть описание на твою карточку USB, проверь какой там USB должен быть и посмотри на наличие более новых драйверов под нее.
Strider
Бумажного описания не прилагалось, а упаковку я давно уже выкинул... :'( Smilie Кто ж думал, что она ещё понадобится? Smilie
Хорошо, попробую драйвера поискать. Кстати -- порылся в Винде, она не пишет какие именно USB -- 2.0 или 1.1...
Есть проги, которые выдают данную информацию? Здесь уже просто, ради спортивного интереса проблема заинтересовала. Smilie
Asagami
определить какая скаорость у USB ?
есть тупой способ
бери флеху с надписью USB 2.0 и пихай ее в USB, далее жди, если винда обматерится что устройство подключено к медленному концентратору то это либо 1.1 или 1.0
если нет то 2.0 Smilie
этот способне на 100% ибо винда может и на USB 2.0 скзать что он медленный, или наоборот, но это редко бывает Smilie
Strider
Вопрос немного не в тему Smilie

Краткая предистория. На ноутбуке стоит предустановленная лицензионная XP Home. Нарыл тут мимоходом интересную информацию о том, как можно сменить ей "ориентацию" --> как превратить мановением волшебной палочки её XP Professional (типа любая ХР являет собой ИЗНАЧАЛЬНО именно оную, но в "хомяках" много чего отключено).

Провожу эксперимент - меняю пару ключиков в реестре, перезагружаюсь и вот оно счастье на блюдечке с голубой каёмочкой - сведения о системе гласят что теперь у меня "профи", в Администрировании появились "Локальные пользователи и группы".

Теперь вопрос - где ещё нарыть 100% доказательства отличия? Ибо я на работе рассказал тамошним админам, они мне сказали проверить "Подключение по локальной сети - Планировщик пакетов QoS - Установить... - Клиент - Добавить..." Там должна быть одна служба которая является принципиальным отличием систем. Я проверил - теперь установочный диск винда требует Smilie Получается, что не совсем всё как на заборе пишется? Smilie Smilie
Asagami
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 17:49)

Краткая предистория. На ноутбуке стоит предустановленная лицензионная XP Home. Нарыл тут мимоходом интересную информацию о том, как можно сменить ей "ориентацию" --> как превратить мановением волшебной палочки её XP Professional

все несовсем так, а точнее совсем
слух о двух перезагрузках и у тебя про, есть давно и в группе такое проворачивали НО
1\ ключик от Хоум слетит, как следствие унужна кряка
2\ мне в руки поапл такой билд Smilie , тьфу суолоч, лучше непопадал бы, вид такой - Заленая полоса загрузки, пишет что про, при этом глючит через раз и работает черти как
Smilie
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 17:49)


типа любая ХР являет собой ИЗНАЧАЛЬНО именно оную, но в "хомяках" много чего отключено


для небольшой справки
при инстале винда содержит 3 ядра и как следствие 3 системы
в общем в зависимости от ключика активируется одна из них, есть ядро мелениума, и NT, и есче четоо там
ну для трех версий хоум, про и корп соответственно Smilie
нон на практике если взяять диск с хоум и пихнуть ключик от про или корт то поставиться всеравно Хоум Smilie
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 17:49)


сведения о системе гласят что теперь у меня "профи", в Администрировании появились "Локальные пользователи и группы".

факт о полноценности про версии весьма спорен
Цитата (Strider\ @ Сегодня в 17:49)


Теперь вопрос - где ещё нарыть 100% доказательства отличия

возьми диск с про и выполни обновление до про версии, пи этом ты получишь прямую про версию, и нестоит изобретать велосипед считая что в майкрософт кодеры дурнее паравоза

кстати принципиальная разница хоум и про в том что в про версии некотарая мало юзаемая часть настроек посажена на окна а в хум эот приходится делать через реестр
вот пример - в про автозапаск можно отрубить ... блин, что я тебя парю
Отключение автозапуска для флеС?
вот почитай
Strider
1) Пока ничего не слетело - ни ключи, ни что-то ещё. Уже неделю юзаю. Smilie
2) Зелёная полоса загрузки у меня и раньше ничего не писала, сейчас тоже. Как был рисунок Windows XP так он и остался. Инициацию системы проводил по первому вклыдышу окошка Система в Панели управления.
3) Глюков не наблюдалось... И рад этому. Smilie
4) Устанавливаю с образа в скрытом разделе, поэтому установка и распаковка свежей системы параллельно с форматированием диска С: занимает ровно 5 минут. Ни активации, ни ключа мне не нужно. Наверное ОС привязана к железу -- верю на слово одному хорошему другу и отличному программисту Smilie
5) Как раз сам заинтересовался этим вопросом -- проапгрейдил только что с сайта Майкрософт Smilie Там ни слова не му-му, что ключ и активация "хомячные", а борзо лезу обновлять как "про"... Smilie
6) Перезагрузка после правки реестра одна единственная... Просто в систему возвращаешься уже через меню выбора загрузки, там выбираешь "Загрузку последней удачной конфигурации"

Ладно, мы отвлеклись Smilie Спасибо, что напомнила про политики, я вправду забыл про это важное отличие.
Благодарствую =)
Asagami
Цитата (Strider\ @ Вчера в 23:56)


Зелёная полоса загрузки у меня и раньше ничего не писала

это так для справочки - у про версии полоса синяя
Цитата (Strider\ @ Вчера в 23:56)


Устанавливаю с образа в скрытом разделе, поэтому установка и распаковка свежей системы параллельно с форматированием диска С: занимает ровно 5 минут. Ни активации, ни ключа мне не нужно. Наверное ОС привязана к железу

а в реали все чуть не так, опять же простой пример
вот ты юзаешь рекавери чтоб восстановить систему
в общем мои грабли
1 куплен ноут
2 к висте добавлен пингвин (у диска С: отхавано 8 гигов)
есть диск D: но отображается в моем компе (что странно) и это рекавери раздел
3 винда лагает и падает (это не связано с пингвином) просто так обстоятельства
4 юзаю рекавери
как итог если идет привязка к железу то пингвина должно было снести, но на практике пингвин остался жить, а винда просто форматнула диск С: и установила винду, так что о привязке к железа вопрос большОй
Цитата (Strider\ @ Вчера в 23:56)


Там ни слова не му-му, что ключ и активация "хомячные", а борзо лезу обновлять как "про"...

с ключиками вопрос ооочень туманный, и к чему привязывается система пи установке неясно до сих пор, по крайне мере у ХР, у висты все ясно там привязка к ключикам
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 23:46)


как итог если идет привязка к железу то пингвина должно было снести, но на практике пингвин остался жить, а винда просто форматнула диск С: и установила винду, так что о привязке к железа вопрос большОй


Что то ты бред несешь, как рекавери мог повлиять на пингвина, причем тут привязка активации виндов к железу? Рекавери, это не винды, это просто тупой образ, который по дефолту разворачивается на первый загрузочный раздел (чисто теоретически, если ты сделаешь активным другой раздел диска, то развернется в него). И тут ещё зависит от того что именно из себя представляет этот образ. Некоторые производители делают образы с возможностью частичного восстановления, то бишь просто сверяетсются системные файлы с файлами образа и в случае отличия заменяются.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 20:54)


Что то ты бред несешь, как рекавери мог повлиять на пингвина,

рекавери это в идеале полная переустановка системы с выставленим заводских установок, и как уцедлел пингвин большой вопрос, ибо просто в мане есть фраза Выставление заводских установок
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 20:54)


(чисто теоретически, если ты сделаешь активным другой раздел диска, то развернется в него)


это теория, а вот как на практике будет Smilie
Legion Leonhart
Цитата (InFox\ @ Вчера в 23:59)


это теория, а вот как на практике будет


Если не лень проверь. А про то что написано в твоем руководстве могу сказать, что на заборе тоже много чего написано. И никаких вопросов в том, почему уцелел пингивин, лично я, вообще не вижу. Как я уже сказал, происходит банальное восстановление из образа, сделаного с девственной свежеустановленной системы. Я сам делал подобные образы и в свое время часто использовал их на работе, очень удобно между прочим, ибо на компе сразу разварачивается винда со всеми настройками, дровами и прогами, надо только идентификаторы поменять на нужные и вуаля, как сказал Strider свежая чистенькая система всего за 5 минут.
Mireille
у нас на работе интернет ограничен. в гуугле не залезешь, но один компютерист приходил к нам и одной работнице показал ка можно открыть окно в европу. но...блондинка все забыла. может вы знаете как можно снять блокировку?
Legion Leonhart
Как всегда прямо "наполненый" информацией вопрос... Smilie
Будем тянуть инфу клещами... ибо без нее тебе никто ничем не поможет.
1 - что у вас за инет (выделенка или модем, вы платите как частное лицо или физ.лицо)
2 - как у вас организован интернет на работе (есть один компьютер, за которым сидит админ и от него интернет идет всем остальным? или как то иначе?)
3 - если у вас инет идет с одного компа, то как именно организована раздача инета, через прокси сервер(программуля такая) или средствами винды?
4 - если через прокси, то через какой (какая программа)?
Mireille
На работе DSL (на вашем вроде бы выделенка) частное лицо.
у нас по сети интернет идет.

я думала ответ будет по проще, нажми на эту кнопочку. Smilie
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.