[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Legion Leonhart
А тебе этого мало? Smilie Баян то может и старый, но он не куда не делся и на мой взгляд актуальности своей не потерял. Лично для меня критически, ибо информация сейчас значительно дороже даже самого носителя. А убить фат может что угодно и для этого даже не обезательно делать дефрагментацию, любое несвоевременное прерывание обращение к фату может его убить. Не зря же вечно в скрытых файлах на диске с системой фат поялвяется заветная папочка Found.0000. Некогда не интересовалась вопросом откуда она берется?
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 07:09)

Некогда не интересовалась вопросом откуда она берется?

советую поинтересоваться
А - папкой System Volume Information
Б - ProgramData (у которой дажа пункта изменения имени нет)
В - System.sav
С - boot
и файлвми
bootmgr
config.sys
IO.SYS
MSDOS.SYS
pagefile.sys

кстати попробуй отмонтировать файл подкачки по хожу работы системы Smilie
Legion Leonhart
Совершенно не могу понять причем здесь перечисленное тобой, ибо оно никакого отношения к Found.000 не имеют. Ты хотя бы поинтересуюся в инете перед тем как постить, чтобы не казаться дауном.

ЗЫ Я знаю за что отвечает все что ты написала и не собираюсь заниматься мартышкины трудом описывая все это здесь. Также как не могу понять зачем мне нужно убивать файл подкачки виндов на лету. Как это связано с файловой системой?
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 07:56)

Ты хотя бы поинтересуюся в инете перед тем как постить, чтобы не казаться дауном.

и что тебе не нравится в этой папке ?
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 07:56)


Также как не могу понять зачем мне нужно убивать файл подкачки виндов на лету

попробуй и узнаешь зачем, ибо сообщать это - Мартышкин Труд
Legion Leonhart
Цитата (InFox @ Сегодня в 17:25)


и что тебе не нравится в этой папке ?


Фича в том что после неправильной выключения виндов, она запускает скандиск, и в случае фат, она часто находит из за ошибок таблицы фат потеряные кластеры (считай битые файлы) и папочка это постоянно разрастается именно из за ненадежности файловой системы фат. И не факт что ты сможешь восстановить нужные тебе файлы из этих битых кластеров. То бишь достаточно нажать кнопку резет не вовремя и попрощайся с какой-нибудь инфой. В таких случаях бывает пропадают и системные файлы, после чего естественно винда становится нерабочей ("Missing file...")
но надежностью недостатки фат не ограничиваются, могу перечислить ещё:
- нет абсолютно никакой защиты информации, квотирования и шифрования данных
- катострафическое падение производительности с увеличением фрагментации файлов, особенно на дисках большого обьема (что сейчас очень актуально)
- ограничение по максимальному размеру файла в 4Гб и ограничение по количеству файлов на папку (не более 65534 файлов)
- наличие компактных таблиц размещения файлов FAT делает эту файловую систему уязвимой мишенью для компьютерных вирусов - достаточно уничтожить начальный фрагмент диска FAT, и почти все данные будут потеряны
- сложности с произвольным доступом к большим (скажем, 10% и более от размера диска) файлам
- очень медленная работа с каталогами, содержащими большое количество файлов

Конечно по большей части простому смертному это может будет и не актуально (хотя современные стандарты BlueRay и HD-DVD, делают файловую систему фат абсолютно не пригодной), поэтому основное преимущество NTFS по сравнению с FAT это неубиваемость, убить NTFS очень сложно, чего не скажешь о FAT. К примеру ты видела где-нибудь сервера с файловой системой FAT?
Добавлено в [mergetime]1226243520[/mergetime]
Ах да, по поводу файла подкачки, если у тебя несколько файлов подкачки, отключение одного из них ни к чему не приведет. Если один, то он просто напросто не даст тебе его грохнуть. единственный вариант если он находится на другом физическом диске, который можно просто выдернуть. В таком случае тебе гразит просто появления кучи ошибок, а в зависимости от настройки системы, это может привести и к синему экрану смерти, в моем случае ничего не произойдет ибо всё ядро системы находится в оперативке, мне не жалко, всеравно 4Гига девать некуда.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 01:05)

Если один, то он просто напросто не даст тебе его грохнуть

а кто у винжы будет спрашивать вобще Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 01:05)

единственный вариант если он находится на другом физическом диске, который можно просто выдернуть

и спалить при этом хард или мать ?
я самоубийца, а не убийца железа Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 01:05)

В таком случае тебе гразит просто появления кучи ошибок, а в зависимости от настройки системы, это может привести и к синему экрану смерти, в моем случае ничего не произойдет ибо всё ядро системы находится в оперативке

а помоему просто синий экран будет, а не ошибки
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 01:05)

мне не жалко, всеравно 4Гига девать некуда.

и скока у тя виста схавать изволила ?
Legion Leonhart
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:41)


а кто у винжы будет спрашивать вобще


Говорят не даст, значит не даст.
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:41)


и спалить при этом хард или мать ?
я самоубийца, а не убийца железа


Диски SATA поддерживают HotSwap. Да и вообще у меня часть дисков подключено через MobileRack.
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:41)


а помоему просто синий экран будет, а не ошибки


У меня даже вообще при отключении системного диска синий экран не появляется, просто через несколько минут отваливается explorer потом винда уходит автоматом в перезагрузку.
Цитата (InFox @ Сегодня в 22:41)


и скока у тя виста схавать изволила ?


А черт его знает, у меня ща Fallout 3 запущен Smilie лень перезапускать, но думаю не меньше 1гига.
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 05:59)

Говорят не даст, значит не даст.

ты просить неумеешь Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 05:59)

SATA поддерживают HotSwap

ну да, а вот IDE не особо, и весело будет тем кто это на IDE будет пробовать провернуть Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 05:59)

А черт его знает, у меня ща Fallout 3 запущен Smilie лень перезапускать, но думаю не меньше 1гига.

ето ты винду винду в оперативу пихнул или это её инициатива Smilie
Legion Leonhart
Это моя настройка, я ей просто сказал не кидать в файл подкачки системные драйвера и ядро системы.
Цитата (InFox @ Сегодня в 23:11)


ну да, а вот IDE не особо, и весело будет тем кто это на IDE будет пробовать провернуть


Через MobileRack можно, а на прямую - рулетка, ибо молексовые разъемы довольно паршивая вещь, как контакты попадют...
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 06:19)

Через MobileRack можно

я тебе про мать с подрубленным хардом по IDE каналу говорю Smilie
Legion Leonhart
И я про него, MobilRack и для IDE хардов бывает, а молексовый раъем - это разъем питания который ты к идешному винту ципляешь, толстенький такой, с 4мя контактами Smilie Чисто теоритически, если ты сделаешь разеъм питания для своего идешного винта, который будет при подключении его к винту соединять контакты в правильном порядке, то в горячую можно будет и идешные винты циплять Smilie
Asagami
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 06:58)

И я про него, MobilRack и для IDE хардов бывает

я про стандартный IDE, без доводок и допаек
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 06:58)

Чисто теоритически, если ты сделаешь разеъм питания для своего идешного винта, который будет при подключении его к винту соединять контакты в правильном порядке, то в горячую можно будет и идешные винты циплять Smilie

Люблю паяльником орудовать Smilie
жаль только что IDE харды у мя перевелисьSmilie
у мя 2 и оба SASA II
Zima
У меня в одной папке поселился глюк: когда ее открываю, она секунд через 10 схлопывается (вместе со всеми другими открытыми папками и некоторыми программами) и меня отбрасывает до рабочего стола. В принципе я ее удалила бы, но в ней много хороших вещиц хранится. Что мне делать?
Legion Leonhart
Склонен предположить что у тебя там есть медиа файлы, возможно даже видео файлы. Такие проблемы часто возникают из-за установленых кривых кодеков. Чтобы сильно не заморачиваться с этими проблема и настройкой системы, открой эту папку, лезь в меню Вид и ставь Таблица, тогда проводник не будет пытаться показывать эскизы файлов, и соответственно пропадет глюк.
Zima
Балин! Как все просто! *Все-таки надо было походить на курсы ремонта ПК, пока была возможность* Спасибо.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.